MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Торговля в профит - моя мечта и задача. Мой путь с нуля. Поиск стратегии и грааля" - авторский блог пользователя Vivianalen
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2018, 04:04
#221
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Я в принципе после сегодняшнего удержания цены выше этого ключевой поддержки в районе 0.78 склоняюсь уже к более глобальной коррекции. Но для начала было бы неплохо дождаться хотя бы незначительного пробоя максимума на 0.7850. Целью пока выступит район 0.79.
тут еще большой вопрос, на кенгуру, куда у нас коррекция, а куда основное движение, вы видите коррекцию вверх, но ведь мы перед этим здорово росли, так почему не может быть что последнее падение это и есть коррекция на предыдущий рост? Да и вообще, в долгосроке пара скорей во флете, чем в тренде.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.02.2018, 07:09
#222
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что по вашему ожидает пару в ближайшем будущем? Я имею в виду не часовой график, а повыше, дневной или недельный, по вашему данное падение это и есть глобальное падение пары или это лишь коррекция и нас ждет новый рост? Хочу заметить, что мы в этом падении смогли обновить минимум этого года.
Добрый день, да, считаю так, что пара скорее всего, теперь направится на север, не могу сказать средне срочно или долго срочно, но пару рассматриваю в "Buy". Хотя месячная свеча по паре медвежья, но, только начало месяца, все может измениться. Пока что торгов по паре не рассматриваю, понаблюдать думаю стоит.
vivianalen вне форума
Старый 13.02.2018, 12:37
#223
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день, да, считаю так, что пара скорее всего, теперь направится на север, не могу сказать средне срочно или долго срочно, но пару рассматриваю в "Buy". Хотя месячная свеча по паре медвежья, но, только начало месяца, все может измениться. Пока что торгов по паре не рассматриваю, понаблюдать думаю стоит.
Да нет, месячную свечу нельзя считать медвежьей, предыдущая была бычьей, а этот месяц пока не закрыт, а до закрытия свечи нельзя делать выводы о том, какая она там, медвежья или бычья. Ну в ай так в бай, я тоже пока больше в бай смотрю, но думаю не особо далеко, чет подсказывает, что упадем мы хорошо.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2018, 18:48
#224
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, цена расположена в диапазоне между сопротивлением 0.7866 и поддержкой 0.7767. Движение скользящих еще не завершено, после схождении линий рассматриваю покупку пары. Осциллятор ниже нейтральной линии, медвежье настроение все еще в силе. Ближайшая цель 0.7907. Вне торговой деятельности.
vivianalen вне форума
Старый 15.02.2018, 05:19
#225
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, цена расположена в диапазоне между сопротивлением 0.7866 и поддержкой 0.7767. Движение скользящих еще не завершено, после схождении линий рассматриваю покупку пары. Осциллятор ниже нейтральной линии, медвежье настроение все еще в силе. Ближайшая цель 0.7907. Вне торговой деятельности.
Видели как сегодня цена вверх рванула? ночью по паре будут новости важные, точнее не по паре, а по австралийскому доллару, кстати, по паре получилось нечто похожее на перевернутую голову и плечи, я у себя в блоге показывал ее, правда фигурка то вышла довольно корявенькая.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2018, 07:58
#226
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Доброе утречко всем. Австралийский доллар вчера показал неплохое ралли. Рассматриваю пару в покупки. Ближайшая цель будет выступать максимум уровня, то есть при пробое его, торговый период Н1. Вход осуществлю ближе к Европейской сессии. Ну а там уже видно будет.
vivianalen вне форума
Старый 16.02.2018, 22:15
#227
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Доброе утречко всем. Австралийский доллар вчера показал неплохое ралли. Рассматриваю пару в покупки. Ближайшая цель будет выступать максимум уровня, то есть при пробое его, торговый период Н1. Вход осуществлю ближе к Европейской сессии. Ну а там уже видно будет.
Доброе. Данная пара сегодня пошла в серьезную коррекцию, но пока остановилась у промежуточной поддержки на 0.79, так и не пробив ее полноценно. Это оставляет шансы на отскок с текущих позиций. В качестве цели я рассматриваю область максимума локального, то есть 0.80 фигура.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.02.2018, 03:06
#228
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Доброе. Данная пара сегодня пошла в серьезную коррекцию, но пока остановилась у промежуточной поддержки на 0.79, так и не пробив ее полноценно. Это оставляет шансы на отскок с текущих позиций. В качестве цели я рассматриваю область максимума локального, то есть 0.80 фигура.
Вы смотрите сейчас по этой паре вверх? А мне вот кажется, что наверное вниз будет более правильным смотреть, чет эта неделя закрылась такой непонятной свечой с длинным хвостом вверху, да и месяц у нас был больше медвежьим чем бычьим, так что мне кажется, что тут скорее юг чем север стоит ждать.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2018, 21:06
#229
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый вечер, рассматриваю поддержку которая близка к отметке 0.7892, минимума 15 февраля. Прорыв ниже открывает путь к минимуму недели в 0.7764 и 0.7650, что является высокой точкой в ??январе. Пока что, еще не решила для себя буду ли я вставать в торги по паре, поэтому разумно подождать.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (17.02.2018)
Старый 18.02.2018, 00:47
#230
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы смотрите сейчас по этой паре вверх? А мне вот кажется, что наверное вниз будет более правильным смотреть, чет эта неделя закрылась такой непонятной свечой с длинным хвостом вверху, да и месяц у нас был больше медвежьим чем бычьим, так что мне кажется, что тут скорее юг чем север стоит ждать.
Да, пятница выдалась для доллара весьма неплохой и на этой паре в том числе. Но как-то разворотного здесь ничего не вижу на привычном мне Н4 в то время, как произошло пересечение супернтрендов, которое показывает возможную смену тренда. Для начала правда было бы неплохо подняться выше сопротивления 0.7940.
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.02.2018, 01:18
#231
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, пятница выдалась для доллара весьма неплохой и на этой паре в том числе. Но как-то разворотного здесь ничего не вижу на привычном мне Н4 в то время, как произошло пересечение супернтрендов, которое показывает возможную смену тренда. Для начала правда было бы неплохо подняться выше сопротивления 0.7940.
Так тут еще нужно оценить что именно мы считаем разворотным, мы росли по паре сначала в январе, а в этом месяце мы больше падали чем росли, то есть мы упали даже ниже того уровня, чем минимум января, так что вот тут такой вопрос, а что разворачивать, мы вообще растем или падаем?
zaharik1404 вне форума
Старый 18.02.2018, 14:14
#232
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так тут еще нужно оценить что именно мы считаем разворотным, мы росли по паре сначала в январе, а в этом месяце мы больше падали чем росли, то есть мы упали даже ниже того уровня, чем минимум января, так что вот тут такой вопрос, а что разворачивать, мы вообще растем или падаем?
Краткосрочный тренд имеется в виду разворачивать. На прошлой неделе росли как для этой пары очень неплохо, так что почему бы и не продолжить начатое. Но а с конца января конечно пошел тренд вниз, а сейчас это похоже не на коррекцию, а скорее на попытку разворота вверх, мне так кажется.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 15:12
#233
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Краткосрочный тренд имеется в виду разворачивать. На прошлой неделе росли как для этой пары очень неплохо, так что почему бы и не продолжить начатое. Но а с конца января конечно пошел тренд вниз, а сейчас это похоже не на коррекцию, а скорее на попытку разворота вверх, мне так кажется.
Так перед этим мы падали, так что это самый краткосрочный тренд может быть лишь коррекцией и не больше. а коррекция, как известно, разворачивается очень быстро, только что шли вверх, сейчас смотришь уже валимся вниз куда быстрее, не всегда конечно, но часто такое бывает.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (18.02.2018)
Старый 25.02.2018, 13:54
#234
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Автор темы Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Добрый день. Судя по сигналам индикаторов, пара еще не торопиться куда либо спускаться, линии расположены горизонтально. Однако тут возможно небольшой флэт продолжиться. Буду рассматривать краткосрочные целы, поэтому выделяю несколько ближайших уровней сопротивление 0.7859 и поддержка 0.7794. Вне рынка.
vivianalen вне форума
Старый 25.02.2018, 21:05
#235
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Судя по сигналам индикаторов, пара еще не торопиться куда либо спускаться, линии расположены горизонтально. Однако тут возможно небольшой флэт продолжиться. Буду рассматривать краткосрочные целы, поэтому выделяю несколько ближайших уровней сопротивление 0.7859 и поддержка 0.7794. Вне рынка.
Там у себя в блоге я показал трендовую линию, довольно сильную, которую пробила эта пара вверх, как бы с одной стороны это сигнал в покупки на четырехчасовом, но с другой если смотреть, то я очень подозрительно отношусь к пробою, который произошел в пятницу вечером.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 21:38
#236
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый день. Судя по сигналам индикаторов, пара еще не торопиться куда либо спускаться, линии расположены горизонтально. Однако тут возможно небольшой флэт продолжиться. Буду рассматривать краткосрочные целы, поэтому выделяю несколько ближайших уровней сопротивление 0.7859 и поддержка 0.7794. Вне рынка.
Добрый вечер. Эта пара пока двигается во флэте, но он чуть сузился в пятницу. Тем не менее, удержаться выше поддержки на 0.78 ей неплохо удалось, а значит вариант с ростом хотя бы краткосрочным вполне возможен. У меня на Н1 в качестве первой цели выступает отметка на 0.7874.
Leonidas2013 вне форума
Старый 25.02.2018, 23:33
#237
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Эта пара пока двигается во флэте, но он чуть сузился в пятницу. Тем не менее, удержаться выше поддержки на 0.78 ей неплохо удалось, а значит вариант с ростом хотя бы краткосрочным вполне возможен. У меня на Н1 в качестве первой цели выступает отметка на 0.7874.
так и дневные свечи в пользу роста говорят, просто тут еще такой вопрос, если покупать сейчас с небольшими целями на часовом графике, то стоп то куда прятать? Цель я вашу понял и дойти туда. ну почему нет, если продолжим то, что начали в пятницу вечером, но цель не особо большая, стоп соразмерный куда?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.02.2018, 13:39
#238
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
так и дневные свечи в пользу роста говорят, просто тут еще такой вопрос, если покупать сейчас с небольшими целями на часовом графике, то стоп то куда прятать? Цель я вашу понял и дойти туда. ну почему нет, если продолжим то, что начали в пятницу вечером, но цель не особо большая, стоп соразмерный куда?
Сейчас уже как-то поздновато и входить, пара достигла уже этого уровня, а куда пойдет дальше большой вопрос для меня. Ну а перед текущим ростом сегодняшним можно было купить со стопом примерно на 0.7805, чуть за поддержку, отмеченную у меня в виде 0.7813. Но соотношение вышло бы не очень хорошим профит/лосс.
Leonidas2013 вне форума
Старый 26.02.2018, 14:37
#239
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Сейчас уже как-то поздновато и входить, пара достигла уже этого уровня, а куда пойдет дальше большой вопрос для меня. Ну а перед текущим ростом сегодняшним можно было купить со стопом примерно на 0.7805, чуть за поддержку, отмеченную у меня в виде 0.7813. Но соотношение вышло бы не очень хорошим профит/лосс.
Да в общем то пробой трендовой линии, который я показывал у себя в блоге, неплохо отработался, хотя и произошел он в пятницу вечером, ну тогда нужно было всего лишь ставить стоп лосс за свечой, которая пробила уровень, его сегодня так и не достали, как и говорил, меня смутило время пробоя, нетипичное.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 10:21
#240
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Технический анализ по валютной паре AUD/USD график Н1, МА и другие индикаторы.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да в общем то пробой трендовой линии, который я показывал у себя в блоге, неплохо отработался, хотя и произошел он в пятницу вечером, ну тогда нужно было всего лишь ставить стоп лосс за свечой, которая пробила уровень, его сегодня так и не достали, как и говорил, меня смутило время пробоя, нетипичное.
Ну вот сейчас пара спустилась опять вниз, хотя рывок был обозначен вверх и на Н1 смена тренда все же состоялась. Здесь кстати есть возможность отработки паттерна, целью которого выступит отметка на 0.7935. Данный сценарий будет в силе, пока пара находится выше отметки на 0.7830, хотя подбирается к ней.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход