MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,495 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Доверяете ли вы банкам?
Да 85 36.64%
Нет 118 50.86%
Не знаю 29 12.50%
Голосовавшие: 232. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2011, 13:50
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Господа недоверяющие, а Вы не пробовали поменять обслуживающий Вас банк? Жить и работать без банков Вы не можете, а доверять им приходится. Может, не все так плохо за пределами того болота (т.е., банка), куда Вы привыкли "плавать"?
Да тут дело не в том, что плохо, а в том, что банки - это не до такой степени стабильные структуры, чтобы им безотчетно доверять. По-моему, определенная степень недоверия к ЛЮБОМУ инвестиционному инструменту заложена в каждом человеке.
shamrock вне форума
Старый 26.05.2011, 13:57
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 2
Re: Доверяете ли Вы банкам?

что и требовалось доказать
devlin вне форума
Старый 27.05.2011, 11:01
#103
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Кажется, я уже писал в этой ветке: банки - более стабильные структуры, чем, скажем, маршрутные такси, которым мы доверяем не деньги, а собственные жизни.
Читали (видели), к чему приводит "нестабильность" водителей автобусов?
curious вне форума
Старый 27.05.2011, 23:21
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
банки - более стабильные структуры, чем, скажем, маршрутные такси, которым мы доверяем не деньги, а собственные жизни.
Интересное сравнение
Садясь в ту же маршрутку, конечно, думаешь обо всех этих авариях, но за сохранность денег все равно трясешься больше. У меня во всяком случае так
shamrock вне форума
Старый 03.06.2011, 00:03
#105
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от shamrock Посмотреть сообщение
Интересное сравнение
Садясь в ту же маршрутку, конечно, думаешь обо всех этих авариях, но за сохранность денег все равно трясешься больше. У меня во всяком случае так
наверное мы часто теряем деньги в повседневной жизни, чем жизнь. потому за них и переживаем больше. только не понимаем, что жизнь одна, а вот денег можно заработать
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 03.06.2011, 17:08
#106
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Кстати, банки, наверное, наиболее открытые структуры. По банкам публикуется ежеквартально финансовая отчетность. И даже если Вы лично не можете разобраться во всех цифрах, то можно обратиться к любому финансисту, который объяснит значение и важность каждого показателя из банковской отчетности и, возможно, даже подытожит, какой банк более надежен.
Но не удивляйтесь, если придя в такой "надежный" банк, Вы увидите самые низкие ставки по депозитам, не самое дешевое обслуживание и т.п. За надежность нужно платить свою цену!

Мне как-то рассказывал знакомый (банковский работник): пришел к ним на отделение дедок и спрашивает, можно ли получать пенсию на их карточку. Услышав отрицательный ответ, сказал, что в таком случае этот банк плохой и доверять ему нельзя.
У каждого свои показатели надежности банка: одни смотрят на ставки по кредитам, другие - на ставки по депозитам, а кто-то смотрит на то, можно ли заплатить коммунальные платежи или получить пенсию... А потом, занеся деньги в банк с наибольшей ставкой по депозитам, удивляются, что деньги им не хотят возвращать, и вообще банкам доверять нельзя!
Я не советую выбирать самый дорогой банк или банк с наименьшими депозитными ставками. Зачем обслуживаться на заведомо невыгодных условиях. Во всем надо искать золотую середину.

Последний раз редактировалось curious; 03.06.2011 в 17:16.
curious вне форума
Сказали спасибо:
Pirat_inv (13.06.2011)
Старый 04.06.2011, 00:57
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 233
Благодарностей: 21
Re: Доверяете ли Вы банкам?

никогда в стране не было нормальных банков
belder вне форума
Старый 09.06.2011, 17:33
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Доверяете ли Вы банкам?

во время кризиса доверие падает все больше и больше..
Саняя Саня вне форума
Старый 12.06.2011, 15:09
#109
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от Саняя Саня Посмотреть сообщение
во время кризиса доверие падает все больше и больше..
Кризис - это экстремальное состояние, в котором не все банковские структуры способны выжить и сохранить репутацию. Точно также нельзя гарантировать то, что человек, попавший на необитаемый остров без, как говорится, единого растущего банана, выживет.
shamrock вне форума
Старый 12.06.2011, 22:27
#110
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

в наше не спокойное время перестаешь людям верить, а тут банкам. очень осторожно надо работать с ними
shamrock
та ну. сравнение не точное. на острове у человека может быть море условий для выживания. а вот в банках все зависит от пару человек - захотят "спустить" банк - пока депозиты, привет коллектора по кредитам.захотят дальше работать - привет проценты по депозитам, привет кассы для платежей ежемесячных ставок по кредитам
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 13.06.2011, 01:54
#111
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Re: Доверяете ли Вы банкам?

мда, читаю и удивляюсь, мнения конечно различные, но многие из них ужасают.
Ребята, вы идете в банк, берете кредит в валюте, ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ ПРОЦЕНТ, но отдаете ли вы отчет себе, что этот процент по кредиту МЕНЬШЕ КАКРАЗ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ВАЛЮТА СТАБИЛЬНЕЕ, ато низкие проценты вам подавай по кредиту, а риски колебаний курса нац. валюты должен банк на себя брать??? АХАХ, что вы вобще на этом форуме делаете тогда?

Вот допустим я купил камень в Греции, обошелся он мне с доставкой по 49 евро, а люди приходят и спрашивают, почему вы цену подняли, когда курс евро вырос??? Вы же покупали по старому курсу!!!!!

А я говорю, покупал то я по старому курсу, но за что я новую партию буду заказывать, если отдам по такому же курсу в продажу??? В таком случае проще просто фирму закрыть, а кушать я хочу, как и мои работники, так что идите нах с такими вопросами(ну это для особо непонятливых).

А теперь подумайте банки тоже должны быть рентабельными не так-ли? И работникам тоже надо платить! А что выходит? - малейшее шевеление в стране и на тебе: депозиты все забирают в панике, а кредиты не возвращают, естественно если не будет жестких мер то вся банковская система тупо рухнет в один момент.

У меня знакомый есть, так он вобще по красоте сделал - он открыл банк свой, и обслуживал все свои фирмы своим банком, не парясь о том, пропадут его деньги или нет... В кризис правда пришлось закрыть, ибо закрыл половину фирм и банк стал не нужен...

Так что особо недоверчивым советую не кричать так яростно, что банки плохие, открывайте свои банки, если конечно есть такой оборот, который перекроет его содержание в плюс, или хотябы в ноль.
tarik20 вне форума
Старый 13.06.2011, 20:23
#112
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
на острове у человека может быть море условий для выживания. а вот в банках все зависит от пару человек - захотят "спустить" банк - пока депозиты, привет коллектора по кредитам.захотят дальше работать - привет проценты по депозитам, привет кассы для платежей ежемесячных ставок по кредитам
Условий-то может быть и море, но ГАРАНТИЙ выживаемости нету
Ну и в обращении с банками не только от посторонних лиц все зависит. Можно либо вкладываться, либо нет, выбор есть всегда.
shamrock вне форума
Старый 03.07.2011, 22:20
#113
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Доверяете ли Вы банкам?

ну банку довереть невозможно. нужно предугадувать собития..(у каво как получитса)
Zanger вне форума
Старый 11.07.2011, 00:02
#114
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Доверяете ли Вы банкам?

гм... вы настродамус? или как можно угадывать события? тем более в такой интересной стране как у нас - Украине
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 27.08.2011, 16:47
#115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 26
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Не, я не доверяю, эта вся система может в один миг рухнуть. А в конечном итоге страдают вкладчики т.д.
John-HYip вне форума
Старый 27.08.2011, 17:32
#116
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, sir95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 27
Благодарностей: 14
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Доверяю, просто средства, нужно размещать не в 1, а по возможности в 2 сразу.
carlo вне форума
Старый 27.08.2011, 22:20
#117
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Как можно доверять банкам, в нестабильном государстве, когда нет уверенности в завтрашний день?
narolskay вне форума
Старый 28.08.2011, 02:41
#118
Топ Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Прекрасная страна!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 8,125
Благодарностей: 3,282

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Никакого доверия. Государственная пирамида
dimkaoinvest вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 12:28
#119
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 713
Благодарностей: 12
Re: Доверяете ли Вы банкам?

Храню в сбербанке, в втб, в случае инфляции в любом банке обесценятся деньги, но гос. банк не слиняет и не обанкротится.
Дима Т вне форума
Старый 28.08.2011, 13:32
#120
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Доверяете ли Вы банкам?

ответил, что доверяю, просто оперировать такими суммами, которые страшно положить в банк пока не приходилось)
Дядя Рома вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход