MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 11.02.2017, 21:05
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии. Так что дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолетна.
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 00:09
#22
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Дисциплина помогает делать дела не раздумывая, а хочется ли в данный момент их делать. Есть слово надо, встал с места и вперед. Мотивация позволяет делать дела с удовольствием. Она, конечно, нужна, но порой сложно найти ее, особенно если к делу совсем не лежит душа.
Katarin4ik вне форума
Старый 12.02.2017, 13:49
#23
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Мотивация — это попытка достичь состояния готовности к какому-то действию. Дисциплина — это когда вы делаете что-то, даже будучи не в состоянии. Так что дисциплина — это что-то более-менее постоянное, а мотивация — мимолетна.
Я бы конечно сказал бы, что мотивация это как бы предвкушение хорошего результата, чисто из опыта, но, дисциплина не так хорошо, если работа идет в тягость
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 13:54
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Я бы конечно сказал бы, что мотивация это как бы предвкушение хорошего результата, чисто из опыта, но, дисциплина не так хорошо, если работа идет в тягость
Но дисциплина не дает нам бросить дело на пол пути, что нельзя сказать о мотивации, она может до определенного момента быть, а потом резко и исчезнуть
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 17:37
#25
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Но дисциплина не дает нам бросить дело на пол пути, что нельзя сказать о мотивации, она может до определенного момента быть, а потом резко и исчезнуть
Но, с дисциплиной проект может тянуться бесконечно и в итоге не привести ни к чему тоже, так что возможно эти два качества взаимосвязаны и намного лучше работают в симбиозе
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 21:15
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Но, с дисциплиной проект может тянуться бесконечно и в итоге не привести ни к чему тоже, так что возможно эти два качества взаимосвязаны и намного лучше работают в симбиозе
Да, лучше совмещать две эти складовые, эффект будет куда лучше, нежели от одного.А так дисциплина и мотивация будут гармонично поддерживать нас))
Anastasia666 вне форума
Старый 13.02.2017, 22:03
#27
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, лучше совмещать две эти складовые, эффект будет куда лучше, нежели от одного.А так дисциплина и мотивация будут гармонично поддерживать нас))
Да, я тоже так думаю, потому что если придерживаться чему-то одному, то результат будет или затягиваться или просто терять смысл, а это нежелательно
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 23:14
#28
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Дисциплина помогает делать дела не раздумывая, а хочется ли в данный момент их делать. Есть слово надо, встал с места и вперед. Мотивация позволяет делать дела с удовольствием. Она, конечно, нужна, но порой сложно найти ее, особенно если к делу совсем не лежит душа.
Да даже если и лежит душа, всё равно иногда мотивация бывает недостаточна, потому что сегодня лень, или замотивировался на что-то другое. А дисциплина - скорее выработанная привычка, когда надо - и делаешь)
ElviraMiy вне форума
Старый 13.02.2017, 23:55
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да даже если и лежит душа, всё равно иногда мотивация бывает недостаточна, потому что сегодня лень, или замотивировался на что-то другое. А дисциплина - скорее выработанная привычка, когда надо - и делаешь)
Да, конечно, одно другому не мешает. Мне вот сложно бывает утром встать, отвести ребенка в сад, потом ехать на работу. Так и хочется иногда сказать себе, да ладно, поспим еще, в сад и на работу не пойдем. А ведь надо... дисциплина заставит.
Katarin4ik вне форума
Старый 14.02.2017, 00:56
#30
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Так и хочется иногда сказать себе, да ладно, поспим еще, в сад и на работу не пойдем.
Да, есть такое... Только если бы всё зависело исключительно от нашего желания, люди были бы счастливы) А так приходится выучить слово "надо" и иногда действовать через "не хочу".
ElviraMiy вне форума
Старый 14.02.2017, 01:23
#31
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да, есть такое... Только если бы всё зависело исключительно от нашего желания, люди были бы счастливы) А так приходится выучить слово "надо" и иногда действовать через "не хочу".
Ну да, это уже сработает чисто дисциплина, а чтобы все это делать с удовольствием, надо подключать еще и мотивацию, о чем я и писала в сообщении раньше.
Katarin4ik вне форума
Старый 14.02.2017, 03:03
#32
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Дисциплина и мотивация важны вместе. Мотивация порой может и подвести, но она тоже имеет значение. Больше, как дополнение к дисциплине, а не отдельно. Иначе толку нет и будет как на картинке.
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 15:05
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я тоже так думаю, потому что если придерживаться чему-то одному, то результат будет или затягиваться или просто терять смысл, а это нежелательно

Да, об этом нужно помнить всегда и не прекращать работу над чем либо. Но во мне скорей больше дисциплины нежели мотивации, и она все таки меня никогда не подводила)))
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:35
#34
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Ну да, это уже сработает чисто дисциплина, а чтобы все это делать с удовольствием, надо подключать еще и мотивацию, о чем я и писала в сообщении раньше.
Оно и понятно, что без хорошей мотивации не будет должного удовлетворения от дела, но когда мотивации не достаточно, приходится полагаться только на дисциплину (и наоборот).
ElviraMiy вне форума
Старый 14.02.2017, 18:48
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да даже если и лежит душа, всё равно иногда мотивация бывает недостаточна, потому что сегодня лень, или замотивировался на что-то другое. А дисциплина - скорее выработанная привычка, когда надо - и делаешь)
дисциплина поможет сделать даже то, чего не хочется делать, но нужно. это как в армии, не хочешь делать, но родина сказала нужно )
inik1080 вне форума
Старый 14.02.2017, 20:12
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Мотивация - это корысть. Дисциплина - это потому что я так хочу сам.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 15.02.2017, 00:46
#37
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
дисциплина поможет сделать даже то, чего не хочется делать, но нужно. это как в армии, не хочешь делать, но родина сказала нужно )
Я тоже об этом)

Цитата:
Сообщение от RomanPaliy1990Ol... Посмотреть сообщение
Мотивация - это корысть. Дисциплина - это потому что я так хочу сам.
А по-моему как раз наоборот. Мотивация - это когда тебе нужно и хочется что-то делать потому что ты от этого что-то получишь (удовольствие или что-то материальное - не важно). А вот дисциплина - чистая корысть, потому что делаешь то, что нужно, даже если в данный момент хочется чего-то другого, потому что так надо (и вот вопрос, кому именно надо - тебе или кому-то другому).
ElviraMiy вне форума
Старый 15.02.2017, 02:10
#38
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, об этом нужно помнить всегда и не прекращать работу над чем либо. Но во мне скорей больше дисциплины нежели мотивации, и она все таки меня никогда не подводила)))
Ну, во скольких случаях вам нравилось то, что вы соблюдая дисциплину делали, может это я мотивации зациклен, но мне кажется что она важнее
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 17:23
#39
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
дисциплина поможет сделать даже то, чего не хочется делать, но нужно. это как в армии, не хочешь делать, но родина сказала нужно )
Отличный образный пример!
Вообще, счастье когда дело нравится настолько, чтобы не нужно было заниматься аутотренингом для мотивации, чтобы его исполнять.
Katarin4ik вне форума
Старый 15.02.2017, 18:36
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Отличный образный пример!
Вообще, счастье когда дело нравится настолько, чтобы не нужно было заниматься аутотренингом для мотивации, чтобы его исполнять.
к сожалению, это встречается не так часто и вы сами можете видеть угрюмые лица людей, которые занимаются нелюбимой работой.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход