MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 31.03.2021, 12:18
#381
Baa
Интересующийся
 
Возраст: 54
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 100
Благодарностей: 4
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от litexpro Посмотреть сообщение
Даже в небольших городах при большом количестве продовольственных сетевых магазинов, маленькие магазины тоже получают прибыль. и не закрываются
У нас точку Евроторга закрыли после того как на районе Пятерочку поставили. Даже сети закрываются, частники как-то тянут лямку.
Baa вне форума
Старый 11.04.2021, 01:55
#382
Интересующийся
 
Возраст: 30
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 52
Благодарностей: 5
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Baa Посмотреть сообщение
У нас точку Евроторга закрыли после того как на районе Пятерочку поставили. Даже сети закрываются, частники как-то тянут лямку.
такая же тема
lainfarcola вне форума
Старый 11.04.2021, 08:51
#383
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Ребята!!! Кто-нибудь может мне подсказать пожалуйста!!!!!!!!!мне очень нужно! я хочу приобрести подарочную карту на сайте Amazon, и мне необходимо электронно ее отправить в америку. как я могу это сделать на сайте amazon? ссылка у получателя карты будет открываться? я могу вводить реквизиты своей банковской карты? это безопасно? карта для оплаты должна быть долларовая?

добавлено через 2 минуты
как вообще этт сделать?
потому что я хотела приобрести Apple Store или iTunes и мне сказали что Apple ID получателя подарочной карты должен быть той же страны, что и отправителя

Последний раз редактировалось Доменика; 11.04.2021 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Доменика вне форума
Старый 11.04.2021, 19:34
#384
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Такое бы пошло для мегаполиса, а для средних городов ситуация кардинально другая
ToNiaBo вне форума
Старый 13.04.2021, 17:32
#385
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Baa Посмотреть сообщение
Имеется в виду пригород, за чертой города, либо тихая окраина где нет торговых сетей в виду удаленности от центра и малочисленности самого района.
Вот в том числе из-за малочисленности и соответственно очень малого оборота никто там ничего и не открывает, чтобы попросту не прогореть.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 15.04.2021, 03:38
#386
Baa
Интересующийся
 
Возраст: 54
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 100
Благодарностей: 4
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Вот в том числе из-за малочисленности и соответственно очень малого оборота никто там ничего и не открывает, чтобы попросту не прогореть.
Рядом с Пятерочкой не прогоришь? Вот и приходится думать, пойдет в деревне торговля или нет. Нельзя однозначно сказать, бывают хорошие места на отшибе.
Baa вне форума
Старый 22.04.2021, 13:27
#387
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 41
Благодарностей: 1
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

не очень тема, проходили
denis2805 вне форума
Старый 23.04.2021, 18:51
#388
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Деревня деревне рознь. Нужно ориентироваться на численность проживающих, расположение самого населенного пункта и торгового объекта в нем (есть варианты где проживает по 2000 человек, но растянуты они на 6-7 км, по факту около магазина будет 200-300 человек, остальные не дойдут).
Из основных проблем это персонал, коммуникации, логистика.
Хороший вариант, недооцененный, это магазин на колесах - большой охват, нестрашно сокращение проживающих в деревнях (просто добавляешь новые деревни). Из минусов нужно сразу вложится в машину (в аренду как магазин не возьмешь), обслуживание, но и цены на товар могут быть выше. Обычно такие обслуживают деревни, где нет магазинов и концы больших деревень (тех кто не может дойти до магазина). С такими работал, если всё грамотно построить показатели лучше чем у стационарной точки.
Intenzo вне форума
Старый 10.05.2021, 22:55
#389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.04.2021
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

умер этот бизнес
switchclub вне форума
Старый 18.05.2021, 11:25
#390
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Смотря где. Я сужу по своему опыту. Если грамотно организовать всё работает и перспективнее стационарной сети, ведь в деревнях всё меньше людей, магазины закрываются - где людям брать продукты? Это куда перспективнее чем магазин на селе - вот они вымирают вместе с деревней, а на их место приходят автолавки, всегда можно расширять зону охвата, не покупают в одной деревне, едем в другую и т.п.
Intenzo вне форума
Старый 26.05.2021, 01:15
#391
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Пост крайне полезен! Спасибо, много инфы вынес для себя
__________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее!
MisterScrooge вне форума
Старый 30.05.2021, 14:58
#392
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Иногда просто нет времени заниматься торговлей и тем более по этому не определённому для торговле времени. Но есть возможность не заниматься торговлей а просто финансировать рекламные компании для торговли торговым роботом. Тем более что компания даёт 50 долларов подарочным сертификатом для тестирования робота. Подробнее в моём лендинге.

ghjcnjcnj вне форума
Старый 24.02.2022, 20:14
#393
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2022
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

что с рынком ?
Weggo вне форума
Старый 22.04.2022, 14:07
#394
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 211
Благодарностей: 2
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от switchclub Посмотреть сообщение
умер этот бизнес
Ну это вы зря так, люди не перестали совершать офлайн покупки. К тому же, все зависит от товара и его разнообразия. Мы вот к примеру, хотим пивную лавку открыть, будем тут https://al.company/catalog/razlivnoe_pivo_i_napitki/ разливное пиво оптом закупать, да и бутылочное пару сортов. Уверен, такая торговля точно пойдет)
sopost вне форума
Старый 10.02.2023, 07:05
#395
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 10.02.2023
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

доволен прочитанной статьей грамотно написано
maks33373 вне форума
Старый 15.06.2023, 12:11
#396
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от sopost Посмотреть сообщение
Ну это вы зря так, люди не перестали совершать офлайн покупки. К тому же, все зависит от товара и его разнообразия.
Согласна. Притом сейчас достаточно много интернет-магазинов, но вместе с тем и полно всяких оффлайн торговых центров и магазинов, где народу просто уйма. Притом в этих же магазинах можно вживую посмотреть на товар или одежду, померить её, реально увидеть качество и пообщаться с менеджером о данном товаре. Поэтому оффлайн торговля ещё долго будет существовать как по мне.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 23.07.2023, 02:50
#397
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Согласна. Притом сейчас достаточно много интернет-магазинов, но вместе с тем и полно всяких оффлайн торговых центров и магазинов, где народу просто уйма. Притом в этих же магазинах можно вживую посмотреть на товар или одежду, померить её, реально увидеть качество и пообщаться с менеджером о данном товаре. Поэтому оффлайн торговля ещё долго будет существовать как по мне.
Ну, вот у меня, допустим, фигура пусть и красивая, но со своими особенностями. Для меня важно мерить. Я худо-бедно могу угадать с фасонами, которые хорошо садят, но с размерами - не всегда. Их вообще, по-моему, от балды ставят. Так что только личная примерка - что одежды, что обуви. К тому же, это ещё и весело!
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 02.08.2023, 12:39
#398
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Ну, вот у меня, допустим, фигура пусть и красивая, но со своими особенностями. Для меня важно мерить. Я худо-бедно могу угадать с фасонами, которые хорошо садят, но с размерами - не всегда. Их вообще, по-моему, от балды ставят. Так что только личная примерка - что одежды, что обуви. К тому же, это ещё и весело!
Можно и так. А можно к примеру в каком-нибудь магазине померить модель и бренд обуви и увидеть что она тебе идеально подходит, а потом в интернет-магазине точно такую же заказать раза в два дешевле).
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 02.11.2023, 10:01
#399
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 522
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Вполне реально сейчас войти в практически любую нишу, вопрос инвестиций. Я шью одежду, и у меня основные траты в первую очередь были именно на раскрутке своего дела, создания имени, поиска клиентов. Потому что сам процесс шитья поставлен уже на поток, поставщики найдены хорошие, я даже купить нашивки на одежду чтобы выбирала лучших. И это стало причиной того, что клиенты ценят и приходят вновь
Lavannida вне форума
Старый 21.11.2023, 20:05
#400
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Уверен, такая торговля точно пойдет)
Уже прошел начальный период для бизнеса, интересно, как продвигаются ваши дела с разливным пивом, с какими столкнулись проблемами и есть советы для новичков?
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль LSasha Инвестирование для начинающих 321 18.03.2024 13:02
ЛотоКлуб(офлайн) доходность 4-6% мес maydanets Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 24 27.10.2014 11:37
Ищу идею офлайн бизнеса Legeor Самое разное 33 06.07.2014 00:10
Открой свой бизнес (МСК/Розничная торговля) sylsher Архив: Инвестирование в стартапы 0 25.08.2009 12:39
Офлайн и Онлайн бизнес: сравнение Posol Свой интернет бизнес: общий форум 4 03.02.2009 16:30