MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Результаты опроса: А Вы используете интуицию в трейдинге?
Да. Для меня это основной вид анализа рынка. 25 19.84%
Пробовал, но не получается торговать в прибыль. 14 11.11%
Использую системную и интуитивную торговлю одновременно. 43 34.13%
Нет. Интуитивная торговля - это торговля 50% на 50%. 44 34.92%
Голосовавшие: 126. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 03.07.2010, 08:18
#41
Любитель
 
Имя: ЗЛОЙ
Пол: Мужской
Адрес: Алма-Ата
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,398
Благодарностей: 53
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от dajdajfedor Посмотреть сообщение
Я пару лет назад занимался развитием интуиции по программам академика Норбекова. У него даже специальный электрический прибор создан для развития интуиции. И, к слову, этот прибор, шибающий током при неверных ответах, можно заказать через инет. 7 000 р. Примерно. Есть у Норбекова и компьютерные программы для развития интуиции. Кстати! Вспомнил! Норбеков и его ученики проводят сериями обучающие семинары. Довольно дорогие, скажу вам, тысяч по 30 - 50, если не ошибаюсь. Два семинара посвящены здоровью, и кто их пройдёт, будет допущен к третьему, по поводу как раз интуиции. О действенности семинара могу сказать следуещее: окончившие его люди создали Клуб миллионеров, долларовых, разумеется, пару лет назад в нём было более 250 человек.
Я занимался по компьютерной программе созданной для детей , и было забавно наблюдать за собой. Интуиция, по Норбекову - это шестое чувство. Интуиция предсказывает, угадывает предстоящие события, и я действительно, владея минимумом познаний в компьютерном анализе рыночной ситуации играл на демке на форексе и поднял счёт с 20 000 до 2 450 000 рублей за три месяца. Подтвердить ничем не могу, кто поверит, тот поверит.
Проблемы начались с реалом. С 5 000 р. я за неделю, может дней 10 поднялся до 110 000 рублей. Потом всё спустил за полтора месяца.
Интуиция, опять же по Норбекову, не вершина айсберга. Есть ещё седьмое чувство и восьмое и все три реально можно тренировать, если интуиция предугадывает события, то седьмое чувство позволяет их формировать. Про восьмое я вообще помолчу, чтобы не смущать тех, для кого все эти понятия внове.
Стыдно, но раз начал, расскажу почему проигрался. Тренируя интуицию, тренируешь и 7 и 8 чувства. С одной стороны это приятно. Скажем, мне нужно припарковаться у торгового центра в час пик. За два три квартала я не останавливая машину вхожу в нужное состояние и словами мысленно говорю что-нибудь типа: "а вот хорошо бы припарковаться поближе к входу". И к моему приезду освобождается стояночное место прямо напротив входа. И, поверьте, так случалось десятки раз. Из-за этого - свершения желаний - и проигрался. Эти чувства срабатывают в обе стороны. Замечтался за компом с открытой позицией, незаметно вошел в нужное состояние и промелькнула мысль о проигрыше. Оп! Что заказал, то и получил! Стоп лосс. Или ругнул в "состоянии" других трейдеров или брокеров, пожелал что-нибудь нехорошее - получи бумерангом по собственному счёту. Как я понял, в тонких мирах, где работают 6 7 и 8 чувства надо хорошо владеть собой, своими мыслями и чувствами, даже не так, надо быть хорошим человеком, а я пока этого не достиг и бросил активные занятия с интуицией.
Тем не менее моё твердое убеждение - по минимуму зная графический анализ, торговать и много зарабатывать на форексе по интуиции можно! Вот только достичь чистоты помыслов, перестать думать о плохом, негативном, и вперёд.
Интересный пост !Вы сами проходили курсы у Норбекова?Думаю в каждом человеке есть дар интуиции 6-7-8 чувства если развивать себя в плане духовного самообладания а не только ставя приоритеты озолотить и приукрасить свою жизнь!Может в вас и была проблема такого характера!
__________________
zoldjin вне форума
Старый 03.07.2010, 13:44
#42
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от dajdajfedor Посмотреть сообщение
Интуиция, опять же по Норбекову, не вершина айсберга. Есть ещё седьмое чувство и восьмое и все три реально можно тренировать, если интуиция предугадывает события, то седьмое чувство позволяет их формировать. Про восьмое я вообще помолчу, чтобы не смущать тех, для кого все эти понятия внове.
О, Господи! И понапридумывают же терминов... Почему в эзотерике нельзя как-то договориться с общими понятиями
Сиддхи, саматхи... чем плохие слова?
Цитата:
Стыдно, но раз начал, расскажу почему проигрался. Тренируя интуицию, тренируешь и 7 и 8 чувства. С одной стороны это приятно. Скажем, мне нужно припарковаться у торгового центра в час пик. За два три квартала я не останавливая машину вхожу в нужное состояние и словами мысленно говорю что-нибудь типа: "а вот хорошо бы припарковаться поближе к входу". И к моему приезду освобождается стояночное место прямо напротив входа. И, поверьте, так случалось десятки раз. Из-за этого - свершения желаний - и проигрался. Эти чувства срабатывают в обе стороны. Замечтался за компом с открытой позицией, незаметно вошел в нужное состояние и промелькнула мысль о проигрыше. Оп! Что заказал, то и получил! Стоп лосс. Или ругнул в "состоянии" других трейдеров или брокеров, пожелал что-нибудь нехорошее - получи бумерангом по собственному счёту. Как я понял, в тонких мирах, где работают 6 7 и 8 чувства надо хорошо владеть собой, своими мыслями и чувствами, даже не так, надо быть хорошим человеком, а я пока этого не достиг и бросил активные занятия с интуицией.
Тем не менее моё твердое убеждение - по минимуму зная графический анализ, торговать и много зарабатывать на форексе по интуиции можно! Вот только достичь чистоты помыслов, перестать думать о плохом, негативном, и вперёд.
Да, сейчас стали очень популярны различные треннинги, развивающие чего-то там где-то там... 12-ые и 18-ые чувства Они работают, на самом деле... Но только яму с ниямой никто не не отменял все равно!
bvn вне форума
Старый 03.07.2010, 16:20
#43
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

dajdajfedor, Вы действительно считаете, что одним желанием можно сдвинуть курс доллара в нужную сторону? Как бы там ни было, к интуиции это не имеет ни малейшего отношения.
Интуиция - это предвестник знания о том, что должно произойти. А цель ищущего: получить доступ к базе данных, а не волевое изменение мира под себя любимого)))
tanrad вне форума
Старый 04.07.2010, 12:16
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
О, Господи! И понапридумывают же терминов... Почему в эзотерике нельзя как-то договориться с общими понятиями
Сиддхи, саматхи... чем плохие слова?

Да, сейчас стали очень популярны различные треннинги, развивающие чего-то там где-то там... 12-ые и 18-ые чувства Они работают, на самом деле... Но только яму с ниямой никто не не отменял все равно!
Даже не подумаю спорить, скорее соглашусь. Как было бы классно, если бы одинаковые вещи назывались одинаково! А то каждому учению, каждому гуру, да даже каждой науке, неформальному объединению надо, чтобы навести тумана, придать себе значимости, придумать себе свой сленг, особый язык, отделиться от других... Пыжатся чего-то, а понять не могут что такими ими значительно проще управлять... Разделяй и властвуй! Это ведь об этом!
А так... Не владею я этой темой в сиддхах и саматхах! Изложил как мог.
__________________
Лучшие, на мой взгляд, платные курсы по созданию сайтов.
Мой юный блог Поток Успеха.
dajdajfedor вне форума
Старый 04.07.2010, 12:57
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Интуитивный трейдинг

Уважаемый Asannia и другие участники форума - просьба не засорять тему "Интуитивный трейдинг" различными партнёрскими программами и прочим "мусором". Если интересна тема о том, какие существуют партнёрские программы - могу написать отдельную статью.

В данной ветке пожалуйста обсуждайте, как Вы относитесь к интуитивной торговле, а не одноуровнёвые и многоуровнёвые партнёрские программы, их достоинства и недостатки.

Последний раз редактировалось Bestlive08; 04.07.2010 в 13:00.
Bestlive08 вне форума
Старый 04.07.2010, 14:04
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интуитивный трейдинг

[QUOTE=tanrad;1265272]dajdajfedor, Вы действительно считаете, что одним желанием можно сдвинуть курс доллара в нужную сторону?

Хотел ответить двумя словами: НЕ ЗНАЮ. Потом захотелось порассуждать. В Ведах описывается йог, который силой своего воображения мог творить планеты и заселять их людьми. Что для подобного человека курс доллара?

Если в чьем-то мировоззрении это сказка, спорить я не буду. Факт же такой. (я могу немного ошибаться) В человеческом геноме 46 парных хромосом. Современные же люди используют только 8 пар хромосом. Если предположить, что в природе всё создано с божественным умыслом, имеет какую-то цель, то для чего нам остальные 38 пар? Можем мы предположить что в этих 38 парах и кроется то, что сейчас принято считать сверхвозможностями? Интуиция в том числе?
__________________
Лучшие, на мой взгляд, платные курсы по созданию сайтов.
Мой юный блог Поток Успеха.
dajdajfedor вне форума
Старый 04.07.2010, 14:32
#47
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

dajdajfedor, хотите порассуждать? Не проблема. Изучите, сколько людей торгует на валютном и товарном рынках, какими объемами и с какими целями. Потом представьте, сколько надо усилий и энергии, чтобы заставить сотни тысяч людей изменить свое мнение по поводу своей рыночной стратегии. И даже если для кого-то это станет возможным, то станет ли этот человек бессмысленно раскачивать рынок и подвергать мировую экономику дополнительному риску ради того, чтобы самому заработать пару тысяч. Мне продолжать или сами дальше додумаете?
Я уже не говорю о том, что сам Норбеков - далеко не однозначная фигура и не является авторитетом в оккультном мире...
tanrad вне форума
Старый 04.07.2010, 15:17
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Интуиция - это предвестник знания о том, что должно произойти. А цель ищущего: получить доступ к базе данных, а не волевое изменение мира под себя любимого)))
Я пытался рассказать о своём опыте интуитивной торговли и о том откуда взял часть знаний об интуиции. Из аналогий со спортом: если вы вдруг по какой-то причине захотите накачать правую руку и начнёте её усиленно тренировать, то через определённое время заметите, что и левая каким-то образом стала сильнее. И, не мое мнение, по академику Норбекову, то же происходит и с чувствами, в том числе и интуицией. Научаешься предсказывать события, получаешь доступ к базе данных, и одновременно начинаешь влиять на них, для начала на те, что касаются тебя самого. Получаешь информацию, как было у меня, что валюта пойдет вверх. До куда она поднимется информации нет. Делаешь ставку. Зарабатываешь. Начинаешь прикидывать куда потратишь деньги... На очередном периоде валюта идет вниз. Ты себя успокаиваешь, что это краткосрочная коррекция. Буря чувств. Войти в нужное состояние, чтобы узнать о будущем от интуиции, не можешь. Вот здесь нужна дисциплина и знание графического анализа. Если твоя система говорит уходи с рынка - уходи.

И ещё, просто по жизни. Получаете Вы информацию от друга, министра финансов, (интуиции), что ЦБ его страны выбрасывает на рынок крупную сумму денег. Цена валюты непременно упадет. Громов и молний не будет, но ведь Вы непременно повлияете на будущее, по крайней мере своё, вложив все возможные средства в продажу этой валюты. Однако, повлияв на свою будущее положительно, заработав денег, возмёте ли вы на себя ответственность за трейдера на другом конце света или находящегося за стеной, в соседней комнате, который потерял на этой сделке всё и бросился вниз головой с подоконника 11 этажа?

И в реале, когда Вы будете запрашивать информацию о валюте через интуицию, Вам придут чаще не истинные данные, а те которые наиболее подходят Вам. (Это хорошо показано в фильме "Матрица". Пифия не сказала Нео, что он избранный, она сказала ему то, что он должен был знать на данном этапе своей жизни.) К примеру, трейдер получил информацию опять же от дяди министра (интуиции), что будет понижение курса, и продает валюту и .... проигрывает... Он в горе, в трансе, в обиде на весь свет, а на самом деле, высшие силы проявили заботу о нём. Выиграй он деньги, загулял бы в кабаке, а там местные отморозки его заметили бы и зарезали...не будем кровожадными... избили бы его за новенький кошелёк с баксами, и не выполнил бы человечек предназначения, из-за которого родился, а высшие силы не любят, когда их планы не сбываются.

Для себя я решил, что прежде чем обращаться к такой силище как интуиция, надо поработать с чистотой намерений, избавиться от негатива, как правильно написали выше - не смотреть телевизор...

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
dajdajfedor, хотите порассуждать? Не проблема. Изучите, сколько людей торгует на валютном и товарном рынках, какими объемами и с какими целями. Потом представьте, сколько надо усилий и энергии, чтобы заставить сотни тысяч людей изменить свое мнение по поводу своей рыночной стратегии. И даже если для кого-то это станет возможным, то станет ли этот человек бессмысленно раскачивать рынок и подвергать мировую экономику дополнительному риску ради того, чтобы самому заработать пару тысяч. Мне продолжать или сами дальше додумаете?
Именно поэтому, на мой взгляд, у индивидуума и отнята эта возможность - единолично менять ход событий. Чтобы не доставить своими действиями беспокойства многим людям. А стоит группе единомышленников собраться воедино и нате вам - растут цены на бензин в стране, торгующей нефтью! Речь то идёт не о паре тысяч, а о власти в огромной стране.
__________________
Лучшие, на мой взгляд, платные курсы по созданию сайтов.
Мой юный блог Поток Успеха.

Последний раз редактировалось dajdajfedor; 04.07.2010 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
dajdajfedor вне форума
Старый 05.07.2010, 10:07
#49
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Как говориться, не важно подстраиваете ли вы мир под себя или сами подстраиваетесь под мир, важно, чтобы вы находились с ним в гармонии

Вот ситуации с парковкой (выше озвученная) или с транспортом, которые подъезжает, как мановению волшебной палочки. Конечно, нужный транспорт не появится вдруг на дороге, если его там не было несколько секунд назад, но кто знает, может быть вы в нужном месте ускорите шаг или наоборот задержитесь у какого-нибудь ларька, чтобы попасть как раз к приходу автобуса. Разве важно почему это происходит, главное, что это происходит и нам это нравится... К тому же, я надеюсь, никому от этого вреда нет, если все происходит гармонично.
bvn вне форума
Старый 16.07.2010, 13:41
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Интуитивный трейдинг

Интуиция это не плохо, но она работает не всегда, есть более интересные инструменты по торговле, мне недавно предложили, пока работает, хочу поделиться
strannik2 вне форума
Старый 20.07.2010, 15:11
#51
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от dajdajfedor Посмотреть сообщение
Я пару лет назад занимался развитием интуиции по программам академика Норбекова. У него даже специальный электрический прибор создан для развития интуиции. И, к слову, этот прибор, шибающий током при неверных ответах, можно заказать через инет. 7 000 р. Примерно. Есть у Норбекова и компьютерные программы для развития интуиции. Кстати! Вспомнил! Норбеков и его ученики проводят сериями обучающие семинары. Довольно дорогие, скажу вам, тысяч по 30 - 50, если не ошибаюсь. Два семинара посвящены здоровью, и кто их пройдёт, будет допущен к третьему, по поводу как раз интуиции. О действенности семинара могу сказать следуещее: окончившие его люди создали Клуб миллионеров, долларовых, разумеется, пару лет назад в нём было более 250 человек.
Я занимался по компьютерной программе созданной для детей , и было забавно наблюдать за собой. Интуиция, по Норбекову - это шестое чувство. Интуиция предсказывает, угадывает предстоящие события, и я действительно, владея минимумом познаний в компьютерном анализе рыночной ситуации играл на демке на форексе и поднял счёт с 20 000 до 2 450 000 рублей за три месяца. Подтвердить ничем не могу, кто поверит, тот поверит.
Проблемы начались с реалом. С 5 000 р. я за неделю, может дней 10 поднялся до 110 000 рублей. Потом всё спустил за полтора месяца.
Интуиция, опять же по Норбекову, не вершина айсберга. Есть ещё седьмое чувство и восьмое и все три реально можно тренировать, если интуиция предугадывает события, то седьмое чувство позволяет их формировать. Про восьмое я вообще помолчу, чтобы не смущать тех, для кого все эти понятия внове.
Стыдно, но раз начал, расскажу почему проигрался. Тренируя интуицию, тренируешь и 7 и 8 чувства. С одной стороны это приятно. Скажем, мне нужно припарковаться у торгового центра в час пик. За два три квартала я не останавливая машину вхожу в нужное состояние и словами мысленно говорю что-нибудь типа: "а вот хорошо бы припарковаться поближе к входу". И к моему приезду освобождается стояночное место прямо напротив входа. И, поверьте, так случалось десятки раз. Из-за этого - свершения желаний - и проигрался. Эти чувства срабатывают в обе стороны. Замечтался за компом с открытой позицией, незаметно вошел в нужное состояние и промелькнула мысль о проигрыше. Оп! Что заказал, то и получил! Стоп лосс. Или ругнул в "состоянии" других трейдеров или брокеров, пожелал что-нибудь нехорошее - получи бумерангом по собственному счёту. Как я понял, в тонких мирах, где работают 6 7 и 8 чувства надо хорошо владеть собой, своими мыслями и чувствами, даже не так, надо быть хорошим человеком, а я пока этого не достиг и бросил активные занятия с интуицией.
Тем не менее моё твердое убеждение - по минимуму зная графический анализ, торговать и много зарабатывать на форексе по интуиции можно! Вот только достичь чистоты помыслов, перестать думать о плохом, негативном, и вперёд.
Да уж, давал мне один знакомый почитать этого норбекова... Так здорово на позитиве и вере в ЧУДО получить все что хочешь, надо только быть хорошим человеком и семинары посещать регулярно. Давно пора спуститься с небес на землю и понять что лучше купить рулон туалетной бумаги чем книгу подобного академика.
aDV вне форума
Старый 25.07.2010, 06:51
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от aDV Посмотреть сообщение
Да уж, давал мне один знакомый почитать этого норбекова... Так здорово на позитиве и вере в ЧУДО получить все что хочешь, надо только быть хорошим человеком и семинары посещать регулярно. Давно пора спуститься с небес на землю и понять что лучше купить рулон туалетной бумаги чем книгу подобного академика.
-Абрам, как вы таки относитесь к Битлз?
-Битлз, Битлз! Слышал я этих Битлз? Шипят, хрипят, шепелявят...
-Абрам, вы ходили в концерт Битлз?
-Нет. Но мне их напел по телефону Рабинович...
анекдот.
Многие вещи нам кажутся не понятными не потому, что наши понятия слабы, потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков.
Чем же Вы объясните то, что его учение Норбекова прекрасно работает? Прочтите тему выше.
Так хотелось подискутировать ещё с кем нибудь на тему интуиции в трейдинге, в нужном состоянии попросил нужные силы и пожалуйста, оппонент нашелся.
Для неверующих - пусть это будет случайностью.
__________________
Лучшие, на мой взгляд, платные курсы по созданию сайтов.
Мой юный блог Поток Успеха.
dajdajfedor вне форума
Старый 26.07.2010, 11:26
#53
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Интуитивный трейдинг

Даже торговать с помощью интуиции надо все равно системно! Т.е. регулярно заниматься ее развитием и применением на практике. А ведь кто и что только нам не мешает это все осуществлять!Только сядешь с маятником - телефон. Выключишь все телефоны - потом скандал, почему до вас невозможно дозвониться...
Сейчас я просто скопирую 2 своих поста с другого форума на тему интуиции, может кому-то что-то окажется полезно.

Об этом у Норбекова есть. Он проводил эксперимент с картами, люди угадывали красная-черная. Так вот: большинство изначально лузеры! Казалось бы, должно быть 50 на 50 в среднем угадал-не угадал карту, а сначала большинство людей дает результат удручающий: угадывают только 20 - от силы 30 процентов... Это психология. И только тренировка и психологическая подготовка выводят сначала на уровень 50 на 50, а потом и на 70 - 80% угадывания.
В принципе это согласуется и с широкоизвестной статистикой по успешно торгующим трейдерам. И с общим уровнем жизни людей. К сожалению, мы реально видим, что лузеров по жизни куда как больше...

Вот недавно один простой приемчик попался. Для активизации работы обоих полушарий, при этом и интуиция лучше работает и вообще творческая активность повышается. Во всяком случае новые идеи в голову лезут.
Основной момент, не для всех понятный - точка внимания. Что такое внимание, думаю, все понимают. Так вот его можно направлять на разные объекты, а можно и на себя самого. Пойдем дальше... мы можем направить внимание на определенную часть своего тела, определенный орган. Когда мы направляем внимание, к примеру, на свой левый мизинец, мы ощущаем этот мизинец гораздо сильнее остальных пальцев, как нечто особенное, как будто что-то касается его, или еще что этот мизинец стал немного тяжелее даже.
В данном случае точка нашего внимания - как раз этот мизинец. дальше надо научиться переключать внимание с одной точки на другую. Например, с левого мизинца на правый. торопиться не стоит, главное, чтобы ощущения были четкие, яркие, глубокие.
Так вот... для активизации одновременной работы обоих полушарий всего-то и надо, что несколько раз поочередно направить свою точку внимания то на левое, то на правое ухо. Даже попытаться преимущественно секунд по20-30 слушать то одним, то другим ухом.
Почему я сначала писала про мизинцы - на них легче тренироваться. Но у кого-то может и сразу с ушами получиться.
Это просто много букафф, а так, когда вы уже владеете своим вниманием, все просто и занимает несколько минут.
Желаю всем творческих успехов!

Так вот, если вернуться к Норбекову, я сама проверяла, все работает. Но регулярно не получается этим заниматься, вот в чем проблема. А когда я отдыхала целый месяц в деревне(инет у меня там был), забот-хлопот обычных практически не было, я как раз и проверила на себе это все - удалось до 75% довести процент угадывания карт. А сначала, действительно меньше трети даже было.
Bella77 вне форума
Сказали спасибо:
bvn (26.07.2010)
Старый 26.07.2010, 11:40
#54
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Bella77 Посмотреть сообщение
Только сядешь с маятником - телефон. Выключишь все телефоны - потом скандал, почему до вас невозможно дозвониться...
Сейчас я просто скопирую 2 своих поста с другого форума на тему интуиции, может кому-то что-то окажется полезно.
Как мне все это знакомо!

Цитата:
Сообщение от Bella77 Посмотреть сообщение
Но регулярно не получается этим заниматься, вот в чем проблема. А когда я отдыхала целый месяц в деревне(инет у меня там был), забот-хлопот обычных практически не было, я как раз и проверила на себе это все
И это тоже Не по Норбекову конкретно, а вообще то факт, что для успешной практики эзотерического надо хорошо отрешиться от окружающего мира, точнее от его суетливости. Не все это могут понять, часто среди родных многие сами не хотят выпадать ни на миг из ритма цивилизации и тебя не хотят выпускать.

Тут в голову приходят только мысли о варнах, как поэтапности развития... может все от того, что еще не пришло время?
bvn вне форума
Старый 26.07.2010, 11:44
#55
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Интуитивный трейдинг

Очень интересная статья. Надо попробовать понаблюдать за собой..))) А вообще торгую, оглядываясь на интуицию
Olga_801 вне форума
Старый 26.07.2010, 17:02
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
А вообще торгую, оглядываясь на интуицию
ну, так....кто бы сомневался то....
alex72 вне форума
Старый 07.08.2010, 19:03
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от Olga_801 Посмотреть сообщение
Очень интересная статья. Надо попробовать понаблюдать за собой..))) А вообще торгую, оглядываясь на интуицию
Немного позже появятся статьи про самообман. Тоже интересная тема.

Учитывая сколько трейдеров занимаются самообманом, становится удивительно, почему всего лишь 90% трейдеров сливают?
Bestlive08 вне форума
Старый 10.08.2010, 08:03
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Интуитивный трейдинг

Интуитивный трейдинг, как по мне, не обоснован ни чем, так что это не трейдинг, я считаю
kornwood вне форума
Старый 10.08.2010, 09:37
#59
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Интуитивный трейдинг

Цитата:
Сообщение от kornwood Посмотреть сообщение
Интуитивный трейдинг, как по мне, не обоснован ни чем, так что это не трейдинг, я считаю
Он, не обоснован ничем таким, во что вы верите. Поэтому он не обоснован для вас, но есть множество других людей, включая меня, для кого он имеет достаточно оснований. Другое дело результаты. Но ведь и среди неинтуитивно торгующих людей тоже очень не многие могут ими похвастаться. Так, что тут рано выносить приговоры
bvn вне форума
Старый 10.08.2010, 15:03
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Автор темы Re: Интуитивный трейдинг

Стал замечать интересное явление. Я иногда делаю ошибки, когда читаю какие-либо прогнозы. Например, вроде с восклицанием кто-то пишет, а я читаю по другому, то, что не написано. Как бы слова сами подставляются.

А потом не могу понять, откуда лишнее слово появилось.
Bestlive08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход