MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,981 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 15.06.2011, 17:42
#21
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Квартиру в ипотеке продать можно! Эту сделку нужно согласовать с банком и осуществлять под чутким его контролем, так как деньги от продажи должны полностью погасить задолженность по кредиту. А разница от продажи (если такая будет) останется Вам.
curious вне форума
Старый 19.06.2011, 22:10
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

хм... очень рискованно для банка. думаю ему лучше забрать квартиру как залоговое имущество и продать самому, а если есть недостача через суд стребовать с того кто брал кредит.
честно, еще не встречал таких операций, которые вы описали
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 20.06.2011, 13:16
#23
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Я такие операции встречал. Это, конечно, не ежедневная откатанная операция, и у каждого банка могут быть свои нюансы. Но, думаю, Вы никого в банке не удивите, если зададите вопрос о возможности продажи квартиры, которая уже находится в кредите, с целью дальнейшего погашения этого кредита.
Есть еще второй вариант. Я в свое время специально узнавал о возможности покупки квартиры с кредитом. Это для банка еще проще, потому что квартира не выводится из-под залога, а осуществляется замена стороны (заемщика) по кредитному договору и договору ипотеки.
curious вне форума
Старый 20.06.2011, 15:16
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от adamand Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем примерно: 2500000 рублей х 10% в год на 10 лет = примерно по 41666 рублей в месяц. Переплата 2500000 рублей. Мои соболезнования!
А давай теперь еще раз посчитаем. Аннуитетный платеж исходя из суммы 2500000 руб., 10 лет и 10% годовых составляет 33 тысячи рублей, а при сроке в 20 лет уже 24 тысячи. Это не считая возмещения по НДФЛ. Что до переплаты, так инфляция в 8-10% ежегодно обесценивает платежи.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а вот с кредитом - тут у вас нету выбора. или платить или выселяться с потеряй денег. и это пугает
Ипотека это вид обеспечения по кредиту кредита. Иными словами собственник квартиры не банк. В случае, если дело дойдет до требования возврата кредита, в т.ч. за счет залогового обеспечения, квартира будет продана с торгов. Полученная на торгах сумма пойдет на уплату остатка по кредиту (и всех непогашенных платежей, в т.ч. судебных издержек банка), а остаток (если он есть) получает незадачливый заемщик.

Последний раз редактировалось guest512; 20.06.2011 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
guest512 вне форума
Старый 27.06.2011, 00:56
#25
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

собственник то не банк. но не факт что после реализации что то останется с продажи. и дай Бог что бы еще должным не остался, как это часто бывает
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 22.08.2011, 01:26
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия-Украина-Белоруссия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Порекомендовал бы брать кредит только для бизнеса!!! иначе собирайте деньги и думайте как заработать на квартиру вкладывая ваши уже отложенные средства в краткосрочные инвестиционные проекты.
Doping вне форума
Старый 29.08.2011, 04:27
#27
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Doping Посмотреть сообщение
Порекомендовал бы брать кредит только для бизнеса!!! иначе собирайте деньги и думайте как заработать на квартиру вкладывая ваши уже отложенные средства в краткосрочные инвестиционные проекты.
а какие сейчас инвестиционные проекты могут дать хотя бы 80-90% гарантий возврата. а остаться без первого взноса и в лучшем случае на сьемной квартире(я о том, что хватает на сьемную квартиру)-думаю не многие хотят. потому и не вкладывают.
если можете, поделитесь своими мыслями - в какие проекты можно вложить такие деньги(деньги на квартиру)
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 29.08.2011, 07:30
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Arikushi Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Хочется купить квартиру в ипотеку. Стоимость квартиры около 3,5 млн. руб. Есть деньги на стартовый взнос в размере 1 млн. руб. Подскажите, пожалуйста:

1) Какие существуют банки, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке ипотечных услуг, в т.ч. наименьшие проценты по кредиту?

2) Возможен ли вариант с последующей, после покупки, сдачей квартиры в аренду, чтобы платежи по аренде могли погасить хоть какую-нибудь часть выплаты по кредиту?

3) Какая необходима минимальная заработная плата, возраст и др. спец. Условия заемщика и его поручителей, основываясь на денежных суммах, которые я привел выше?

4) Возможные подводные камни, на которые следует обратить внимание?

Самостоятельно тоже разбираюсь, но по печальному опыту знакомых хочется подкрепить свои знания доводами людей, которые с этим сталкивались. Думаю, и другим будет полезна эта тема.

по своему опыту:
1) ВТБ 24 - 8,5 %
2) возможна сдача в аренду по договоренности с банком
3) ЗП должно хватать чтобы платить по кредиту в вашем случае около 50 тыщ в мес ЗП должна быть
4) подводные камни - страховка ежегодная, плата за выдачу кредита, прописать в квартире родственников можно только с разрешения банка
Дядя Рома вне форума
Старый 29.08.2011, 12:02
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 69
Благодарностей: 7
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

ипотека зло.дом в деревне руулит
3boss вне форума
Старый 29.08.2011, 12:23
#30
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 934
Благодарностей: 170
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от 3boss Посмотреть сообщение
ипотека зло.дом в деревне руулит
Построенный лично из сруба, заготовленного в местной лесопосадке?
curious вне форума
Старый 05.09.2011, 00:06
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Построенный лично из сруба, заготовленного в местной лесопосадке?
поддерживаю. только вот на домик в деревни так же надо деньги. и плюсуем покупку машины, потому что каждый день кататься на общественном транспорте (сельской автобус или маршрутка) - скажу я вам не очень то интересно...
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 09.10.2011, 12:39
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в идеи
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 369
Благодарностей: 7
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от curious Посмотреть сообщение
Построенный лично из сруба, заготовленного в местной лесопосадке?
А почему бы и нет? У человека тоже есть душа и запросы её могут быть очень в банальны эстетическом плане. Я вот иногда вообще хочу в землянку среди нехоженных полей. Меня все так достали своим идиотизмом звонят пишут стучат приезжают обижаются нервничают мОзги компасируют.
Sultan_)- вне форума
Старый 09.10.2011, 12:52
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 127
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Sultan_)-,
Цитата:
Меня все так достали своим идиотизмом звонят пишут стучат приезжают обижаются нервничают мОзги компасируют.
думаю если у вас бы этих хлопот не было вам бы жить скучно было бы поверте
chel522 вне форума
Старый 09.10.2011, 23:46
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от chel522 Посмотреть сообщение
Sultan_)-,

думаю если у вас бы этих хлопот не было вам бы жить скучно было бы поверте
лучше так - в рабочее время эти хлопоты. а вот в нерабочее - извольте... камин, кресло-качалка, бокал чего то повкуснее и ароматнее и релакс...

п.с.: знакомые постоянно мониторят рынок недвижимости в нашем городе(хотят расширить квадратные метры). так вот, хорошие квартиры улетают быстро и чаще всего в кредит. народ очень охотно берет кредиты
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2012, 21:55
#35
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

поговорим опять о ипотеке?! кто что скажет о гос программах? может кто уже поучаствовал?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.09.2012, 22:24
#36
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от Arikushi Посмотреть сообщение
1) Какие существуют банки, которые себя хорошо зарекомендовали на рынке ипотечных услуг, в т.ч. наименьшие проценты по кредиту?

2) Возможен ли вариант с последующей, после покупки, сдачей квартиры в аренду, чтобы платежи по аренде могли погасить хоть какую-нибудь часть выплаты по кредиту?

3) Какая необходима минимальная заработная плата, возраст и др. спец. Условия заемщика и его поручителей, основываясь на денежных суммах, которые я привел выше?

4) Возможные подводные камни, на которые следует обратить внимание?

Самостоятельно тоже разбираюсь, но по печальному опыту знакомых хочется подкрепить свои знания доводами людей, которые с этим сталкивались. Думаю, и другим будет полезна эта тема.
1) Вы деньги брать собираетесь, а не давать, так что не надо искать зарекомендовавший себя банк. А процент будет зависеть от конкретно вашей ситуации, в одном банке для одного может быть 10%, а для другого 15 и наоборот.
2) В 75% невозможен. Банки любят запрещать подобное, т.к. для банков это риски.
3) По возрасту обычно от 25 до 45. По зарплате прикидывайте что бы она была в 2-3 раза выше месячных выплат. Белую зарплату надо подтвердить хотя бы на 1 месячную выплату.
4) Договор прочитать.

Если белых доходов нет, то есть смысл подкопить еще 500 и взять в втб24 по 2 документам. Ибо не требует подтверждения дохода, но первый взнос 35%. Ставка 10%
Если белые доходы недостаточны, но есть, то почти любой из топ банков, ставка будет в районе 15%.
Если белые доходы достаточны, то смотреть банки работающие с АИЖК, ставка будет ниже 12%.
Это в рублях. В валюте обычно на 1-3% ниже.
Еще порядка 1% прикиньте на страховки раз в год и порядка 1% за выдачу и оформление.

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
п.с.: знакомые постоянно мониторят рынок недвижимости в нашем городе(хотят расширить квадратные метры). так вот, хорошие квартиры улетают быстро и чаще всего в кредит. народ очень охотно берет кредиты
вашим знакомым надо лапшу агентскую снять с ушей
"хорошие квартиры" не уходят, "хорошие квартиры" это просто рекламные варианты, что бы человек обратился в агентство и подсел на него. ему вешают порцию лапши что "квартира только только ушла" и вперед втюхивать другие варианты.
это во первых. во вторых по ипотеке квартиры уходят быстро по той простой причине, что обычная сделка может регистрироваться 1-2 месяца, а ипотечная по закону должна зеристрироваться за 7 дней.
wm566688453162 117425787 вне форума
Старый 07.10.2012, 21:21
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от wm566688453162 117425787 Посмотреть сообщение
вашим знакомым надо лапшу агентскую снять с ушей
"хорошие квартиры" не уходят, "хорошие квартиры" это просто рекламные варианты, что бы человек обратился в агентство и подсел на него. ему вешают порцию лапши что "квартира только только ушла" и вперед втюхивать другие варианты.
это во первых. во вторых по ипотеке квартиры уходят быстро по той простой причине, что обычная сделка может регистрироваться 1-2 месяца, а ипотечная по закону должна зеристрироваться за 7 дней.
хочу вас расстроить но на тот момент знакомые не обращались в агентства, а пытались найти по знакомым. так что реальные вещи, а не лапша.
кстати, у нас в городе пару застройщиков - так дом еще не введет, а квартиры уже раскупают. реально купить только те, что сейчас до 5 этажа до строились.
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 16.10.2012, 23:52
#38
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

У меня такая же делема, обзвонил около 30 банков в городе. Самым адекватным оказался Банк-Связь, предлагает 13% с 20% первоночальным взносом с подтверждением дохода по справке банка .
flr09 вне форума
Старый 24.10.2012, 14:45
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 326
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

АИЖК меньше % пока не встречал, но документов куча.
egorboss вне форума
Старый 29.10.2012, 02:04
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Об ипотечном кредитовании квартиры

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
У меня такая же делема, обзвонил около 30 банков в городе. Самым адекватным оказался Банк-Связь, предлагает 13% с 20% первоночальным взносом с подтверждением дохода по справке банка .
а какой максимальный срок кредитования под такие проценты? процент на остаток же начисляется?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джон Полсон: человек, который заработал на ипотечном кризисе Илья Юрьевич Финансовый кризис 26 18.02.2017 17:11
Сайт "Виды кредитов. Все о кредитовании" Avangardman Сайты 4 03.06.2010 16:16