MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,414 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.10.2015, 18:45
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Россия снова даёт Кубе деньги взаймы



Как бы смешно и нелепо это не звучало, но Россия вновь даёт Кубе деньги взаймы. Правительство РФ одобрило проект соглашения, по которому Россия предоставит Кубе кредит в €1,2 млрд на строительство энергоблоков на тепловых электростанциях "Максимо Гомес" и "Восточная Гавана". Всего планируется соорудить четыре энергоблока общей мощностью 800 мегаватт на двух электростанциях.

Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Также, кабмин РФ одобрил проект соглашения о предоставлении Кубе кредита в $100 млн на модернизацию и расширение металлургического завода "Антильяна де Асеро им. Хосе Марти".

Кредит будет использован на финансирование 90 процентов стоимости контрактов на поставку необходимых для модернизации товаров и услуг из России на Кубу. Средства должны быть использованы в 2016-2019 годах.

Соглашения будут подписаны с кубинской стороной после переговоров, которые состоятся в ближайшее время.

В свете недавнего прощения долгов этой стране, можно сделать вывод, что российские политики очень любят снова и снова наступать на одни и те же грабли.


По материалам.

Последний раз редактировалось Ratatara; 20.10.2015 в 19:20.
Ratatara вне форума
Старый 20.10.2015, 18:56
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 98
Благодарностей: 8
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Своя экономика чахнет, а мы союзников инвестируем
clicksia вне форума
Старый 20.10.2015, 18:56
#3
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Это наверное за поддержку Кубой российских маневров в Сирии. Или точнее финансирование их военных, завуалировав это кредитом на развитие энергетики и металлургии.
Birianta вне форума
Старый 20.10.2015, 19:01
#4
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Правильно, только надо заголовок заменить на "Россия снова даёт Кубе деньги безвозмездно "
Jarick821 вне форума
Старый 20.10.2015, 20:15
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Россия всегда поддерживала коммунистические идеи. Вернее Госдума. Ну, никак не могут жить без этого. Где же и кому навязывать свои идеи. Куба почти повсюду развалена от прошлых идей коммунизма, теперь снова построим новый мир, поможем Кубе и по ближе к Америке. Крым для Европы, а куба для Америки.
bizneser вне форума
Старый 21.10.2015, 09:25
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Россия всегда поддерживала коммунистические идеи. Вернее Госдума.
Меня другое интересует... Когда Госдума будет поддерживать своих граждан, своё производство и сельское хозяйство?
Вопрос, конечно, риторический, но просто у меня перед глазами стоит яркий пример: мой муж работает на ТЭЦ... у них там всё, абсолютно всё пришло в упадок, всё оборудование древнее, приборы разваливаются... того и гляди, что станцию закроют и город останется без тепла!
Но, нет же... мы лучше Кубе будем строить новейшие станции, а свои перемнуться!!! У-р-о-д-ы, млин...
Ratatara вне форума
Старый 21.10.2015, 09:53
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
мой муж работает на ТЭЦ... у них там всё, абсолютно всё пришло в упадок, всё оборудование древнее, приборы разваливаются... того и гляди, что станцию закроют и город останется без тепла!
Да ладно вам. Вы агент госдепа.
morg вне форума
Старый 21.10.2015, 10:00
#8
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Вы агент госдепа.

Цитата:
Вопрос, конечно, риторический, но просто у меня перед глазами стоит яркий пример: мой муж работает на ТЭЦ... у них там всё, абсолютно всё пришло в упадок, всё оборудование древнее, приборы разваливаются... того и гляди, что станцию закроют и город останется без тепла!
главное крымнашей прокормить и керченский мост построить, и еще кучу "рускоязычных" "защитить" в других странах, дел невпроворот .. , а Вы тут своими какими-то мелкими проблемами напрягаете ..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от clicksia Посмотреть сообщение
Своя экономика чахнет, а мы союзников инвестируем
В совке так всегда и было, что ж удивляться - то, а "назад в СССР" сейчас я так понимаю популярная экономическая идея в России, по крайней мере в пропагандисткой составляющей.., как мне видится.

Последний раз редактировалось xdendi; 21.10.2015 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 21.10.2015, 11:00
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
главное крымнашей прокормить и керченский мост построить, и еще кучу "рускоязычных" "защитить" в других странах
Путаете божий дар с яичницей. На Кубе русских поменьше, чем в Крыму.
putoran вне форума
Старый 21.10.2015, 11:08
#10
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
На Кубе русских поменьше, чем в Крыму.
я не об этом, я о том, что когда в стране и так есть куда вкладывать деньги и улучшать ее, но это видно не в приоритете у нынешнего правительства России .. лучше финансировать различные авантюры вне страны.. - видно.
xdendi вне форума
Старый 21.10.2015, 13:46
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
я не об этом, я о том, что когда в стране и так есть куда вкладывать деньги и улучшать ее, но это видно не в приоритете у нынешнего правительства России .. лучше финансировать различные авантюры вне страны.. - видно.
Хорошо вам, украинцам, сделали у себя революцию, скинули всех воров, выбрали в Раду честных людей, и живете теперь счастливо. Может и мы когда- нибудь созреем до своего майдана, а пока приходится жить в своем совке со ржавыми полуразваленными ТЭЦ и вам завидовать.
Anton2014 вне форума
Старый 21.10.2015, 14:02
#12
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Хорошо вам, украинцам, сделали у себя революцию, скинули всех воров, выбрали в Раду честных людей, и живете теперь счастливо.
ирония понятна, каждый должен разбираться сам в своей стране, естественно нам до какого-то приличного будущего еще не близко (хотя шаги в этом направлении делаются), но вродь и отпускников наших с военторгом особо в других странах не замечалось, знаю что есть россияне которым не все-равно что делается в их стране, но что-либо при существующем правительство изменить они вряд-ли в силах.
xdendi вне форума
Старый 21.10.2015, 15:42
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ирония понятна, каждый должен разбираться сам в своей стране, естественно нам до какого-то приличного будущего еще не близко (хотя шаги в этом направлении делаются), но вродь и отпускников наших с военторгом особо в других странах не замечалось, знаю что есть россияне которым не все-равно что делается в их стране, но что-либо при существующем правительство изменить они вряд-ли в силах.
Приятно общаться с понимающими людьми.
Вот только мне интересно стало: Я всегда считал, что абсолютно всем людям не все-равно, что происходит у себя в стране - это как-бы человеческая природа, все хотят жить лучше.Просто у каждого свое видение и мнение.
По вашим же словам я понял, что в России не все-равно только тем людям, которым мешает существующее правительство. А остальные как бы уже и не совсем люди, получается? Как -то недемократично рассуждаете.
Anton2014 вне форума
Старый 21.10.2015, 18:33
#14
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
По вашим же словам я понял, что в России не все-равно только тем людям, которым мешает существующее правительство. А остальные как бы уже и не совсем люди, получается? Как -то недемократично рассуждаете.
мы с Вами здесь офтопим уже , насчет нелюдимости, я такого заметьте не говорил ... , как раз различность мнений, отсутствие цензуры, свободная пресса, свобода слова и есть признаки демократического государства.. но я даже не об этом - есть много "остальных" которые о себе говорят "я аполитичен ..", и "от меня все равно ничего не зависит", что квалифицируеться мной как равнодушие . Такие есть что у нас, что у вас ..
xdendi вне форума
Старый 23.10.2015, 00:12
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 2,682
Благодарностей: 17
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
но я даже не об этом - есть много "остальных" которые о себе говорят "я аполитичен ..", и "от меня все равно ничего не зависит", что квалифицируеться мной как равнодушие .
я вот лично не против платить за повторения славных побед, ну вроде иловайска и дебальцево там всякого,за такое добро можно и оплатить,а ТЭЦ никуда не денутся.
Abdul Dobro вне форума
Старый 24.10.2015, 13:27
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Меня другое интересует... Когда Госдума будет поддерживать своих граждан, своё производство и сельское хозяйство?
Вопрос, конечно, риторический, но просто у меня перед глазами стоит яркий пример: мой муж работает на ТЭЦ... у них там всё, абсолютно всё пришло в упадок, всё оборудование древнее, приборы разваливаются... того и гляди, что станцию закроют и город останется без тепла!
Но, нет же... мы лучше Кубе будем строить новейшие станции, а свои перемнуться!!! У-р-о-д-ы, млин...
А в чьей собственности ТЭЦ то -вроде во всем мире собственники заботятся о переоснащении основных средств ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
вродь и отпускников наших с военторгом особо в других странах не замечалось,
Ваши же вроде во времена бомбардировок Сербии и Ирака на побегушках у Наты были-подай ....принеси....?

Последний раз редактировалось VVT5; 24.10.2015 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 24.10.2015, 14:11
#17
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А в чьей собственности ТЭЦ то -вроде во всем мире собственники заботятся о переоснащении основных средств ?
Да, в том то и дело, что государство передало все ТЭЦ в частную собственность! Разве можно так делать? Эти частники только и делают, что разворовывают всё, что там осталось и сокращают работников до минимума, не поднимая остальным зарплату. То есть, уволили уже больше половины рабочих, люди вынуждены работать в два раза больше бывшей нормы, но получать за это копейки! Вредность сняли, турбазу продали, медицинский кабинет с врачом и медсестрой тоже лишним оказался. На всём экономят, новое оборудование не завозят... сменилось уже три или четыре собственника, и каждый просто выжимает то,что может, НИЧЕГО не вкладывая!
Ratatara вне форума
Старый 24.10.2015, 14:20
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Да, в том то и дело, что государство передало все ТЭЦ в частную собственность! Разве можно так делать? Эти частники только и делают, что разворовывают всё, что там осталось и сокращают работников до минимума, не поднимая остальным зарплату. То есть, уволили уже больше половины рабочих, люди вынуждены работать в два раза больше бывшей нормы, но получать за это копейки! Вредность сняли, турбазу продали, медицинский кабинет с врачом и медсестрой тоже лишним оказался. На всём экономят, новое оборудование не завозят... сменилось уже три или четыре собственника, и каждый просто выжимает то,что может, НИЧЕГО не вкладывая!
Ну не передало,а продало на аукционе,думаю....Такое лет пять-семь назад во всех регионах практиковалось.
Так что какие вопросы к государству-все вопросы к частным собственникам.Рынок же,мать его.....
VVT5 вне форума
Старый 24.10.2015, 14:35
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так что какие вопросы к государству
Вопросы к государству в том, что нахрена передавать такие важные объекты в частную собственность?! Какая в этом была необходимость? Ведь, сейчас разворуют всё до последнего, ТЭЦ встанет, город начнёт замерзать... и, что? Кто помогать то будет? Как раз таки, государство! Ведь, не бросит же людей своих в беде? Если, вон, чужим странам так помогает. И, в чём тогда прибыль у государства получилась? Продали на время, а потом восстанавливать за свой счёт будет? И все заводы у нас такие в городе, кстати... Скоро работать будет негде. Всё загибается, разворованное частными владельцами...
Ratatara вне форума
Старый 24.10.2015, 14:39
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Россия снова даёт Кубе деньги взаймы.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ну не передало,а продало на аукционе,думаю....Такое лет пять-семь назад во всех регионах практиковалось.
Не продали, а украли вместе с этими собственниками. .. родственникам, на закрытых аукционах с одним участником, себе долю на карман.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так что какие вопросы к государству-все вопросы к частным собственникам.Рынок же,мать его....
Какой рынок? Где рынок? Вам о "Гейропах" чтоль всё сны снятся?
Эти же госчиновники, вместе со своими сородичами и корешами владеют практически всей экономикой страны. Экономической конкуренции в такой экономике быть не может, значит, и рынка.
Вы упоминали недавно министра Ткачёва. Наберете в поисковике: "крупнейший землевладелец в Европе"
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия предпочитает бумажные деньги электронным Room Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.03.2015 13:11
Россия снова обвинила Украину в краже газа Sashoua Политика и экономика 1 24.10.2014 19:01
X2CA$H - Удвой свои деньги снова и снова! Maksfil Список проблемных/неактивных/закрытых программ 37 30.01.2012 18:19
feedycash.com - получай 20 тыс. долл. США снова и снова! maxbel77 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 54 11.06.2011 15:02