Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 09:10
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 21.05.2014, 16:45
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 7,952
КП: 0.367
Re: Квартира или инвестирование

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
не забывайте, что значу квартиры надо как-то администрировать.
следить чтобы всё было оплачено по коммуналке, ничего не поломано,
У меня брат живет в Чехии, сдает квартиру в подмосковье. Проблем нет, все через онлайн контролирует .
muzprofi вне форума  
Старый 21.05.2014, 17:42
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,700
КП: 0.466

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
а с посуточной - так это вообще отдельный бизнес.
наем же отдельного человека - дополнительные расходы, которые одной квартирой не окупишь.
А зачем кого-то нанимать, самому можно справляться даже с 2-мя квартирами, просто заниматься тогда этим постоянно (нигде больше не работая, да и не надо будет з.п. повыше получается и на себя приятней работать), а свободное время уделять паммам, ммгп, хайпам.. ну кому уже что нравится.
DeZZZ вне форума  
Старый 21.05.2014, 18:07
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.008

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Покажите хоть один портфель, который потерял за день 100%.
Не вводите снова людей в заблуждение. Хватит, что вы в Гамме подставили многих инвесторов своими заключениями о надежности того проекта.

Сколько бы инвестор не имел суперконсервативных памм счетов, но если они находятся у 1-2 брокеров, то вероятность потери всех 100 % денег достаточно велика. Да, да имеются ввиду неторговые риски. Можете поискать в интернете и вы найдете целый список брокеров, которые соскамились.

Лично я бы рекомендовал инвестировать в Паммы только ту сумму, которую не жалко потерять. А квартиру (или ее денежный эквивалент) - я думаю ТС не готов в одночасье потерять.

Если ТС сильно не равнодушен к паммам, то он может как вариант купить квартиру, а прибыль с ее аренды закидывать в паммы. Это будет намного безопасней и разумнее. И тогда через 2-3 годика он сможет получать с паммов такой же доход, как и с квартиры. Ну а если у брокера вдруг возникнут какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства (проще говоря скам), то тогда не будет так обидно, как от потери квартиры.

Последний раз редактировалось danilohohol; 21.05.2014 в 18:10.
danilohohol вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 21.05.2014, 18:09
newhyip.com

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2,533
КП: 0.251

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
У меня брат живет в Чехии, сдает квартиру в подмосковье. Проблем нет, все через онлайн контролирует
У меня знакомая, живя в Греции, сдавала квартиру в России через риэлтора. Договорились, что размер платы будет 23К в месяц. Так вот, по словам риэлтора, первые полгода как бы вообще не получалось никого найти, затем знакомая получила перевод за один месяц - 18К, за второй - 15К и опять "тишина". А когда она вернулась на Родину, то обнаружила убытков в виде порчи и повреждения имущества квартиры на сумму 45К
Так тоже бывает.
Старый 21.05.2014, 18:19
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 246
КП: 0.261

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение

Лично я бы рекомендовал инвестировать в Паммы только ту сумму, которую не жалко потерять. А квартиру (или ее денежный эквивалент) - .
Не нужно сравнивать ПАММы с Хайпами. Здесь сидят очень крупные инвесторы и им всё равно чем являются эти проекты. Они приносят прибыль и это главное
kaliber вне форума  
Старый 21.05.2014, 18:22
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.008

Поэтому нет смысла делать дорогостоящий ремонт перед сдачей в аренду недвижимости.
А некоторые вообще никогда ремонта не делают, а сдают жилье только долгосрочным квартиросъемщикам и договариваются с ними, что при заселении эти квартиросъемщики сами для себя делают ремонт (ведь они и будут "пользоваться" своим ремонтом).

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kaliber Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать ПАММы с Хайпами.
А я не сравниваю, а утверждаю что на смену Хайпам пришли паммы. Сегодня это видити ли очень модно. Думайте...

Последний раз редактировалось danilohohol; 21.05.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
danilohohol вне форума  
Старый 21.05.2014, 19:03
Мастер

Благодарностей: 1,817
КП: 0.081

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
а утверждаю что на смену Хайпам пришли паммы
А я добавлю, что в народе говорят: хрен редьки не слаще.
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
У меня знакомая, живя в Греции, сдавала квартиру в России через риэлтора. Договорились, что размер платы будет 23К в месяц. Так вот, по словам риэлтора, первые полгода как бы вообще не получалось никого найти, затем знакомая получила перевод за один месяц - 18К, за второй - 15К и опять "тишина". А когда она вернулась на Родину, то обнаружила убытков в виде порчи и повреждения имущества квартиры на сумму 45К
Так тоже бывает.
Апартаменты - это магия. Ремонтом, клиентами, и т.д. занимаешься не ты, потому я и остановилась в прошлом году на покупке апартаментов.
Старый 21.05.2014, 20:26
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11,152
КП: 0.971

Цитата:
Сообщение от dmitroff Посмотреть сообщение
Вот у меня такая делема.
Есть сумма денег, которой хватит на покупку квартиры.
Но также думаю эту сумму распределить на ПАММы и на личную работу с парой трейдеров.
Положительный опыт инвестирования в ПАММ уже есть.
Хотел бы узнать совет по данному вопросу.
Зависит от того как собираетесь использовать квартиру.
Если с целью ждать роста цены и она будет просто простаивать, то это лишь расходы. Сдавать в аренду помесячно тоже выгода слабая.
Сдавать посуточно это уже работа.
Я бы предпочел половину средств положить на депозит, а половину разместить в широко диверсифицированном ПАММ-портфеле.
Старый 21.05.2014, 23:20
Топ Мастер

Благодарностей: 7,952
КП: 0.367

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Так тоже бывает.
Ну это естественно, в моем случае услугами риэлторов не пользовались. Он сам нашел квартирантов, договорился на месте и потом уехал. Три года уже таким образом сдает, без проблем.
muzprofi вне форума  
Старый 21.05.2014, 23:59
Мастер

Благодарностей: 1,691
КП: 0.578

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Инвестиция это то что приносит доход. покупка квартиру при носит, затраты на ремонт, налоги на недвижимость, комуналку и т.д. Это не инвестиция.
Марк Твен когда-то сказал: "Покупайте землю, так как ее больше не производят."
Ремонт вы делаете один раз, следующий раз еще не скоро он предстоит да и притом квартиру можно купить уже с отделкой и ремонт отпадает сам собой. Налоги на недвижимость платятся раз в год и они незначительны. Коммуналка тоже смотря за что и сколько - она очень сильно различается, есть те, кто вообще на полной автономке живут и платят только налог на землю раз в год. А если квартира в городе-миллионнике, то тогда только успевай заселять жильцов - арендная плата съемщиков покрывает все с лихвой и даже больше, плюс они сами платят коммуналку, а не вы.
Хотя даже если не сдавать квартиру и даже если у меня их и так несколько и у меня будут деньги на третью, я все равно приобрету эту самую квартиру, ибо недвижимое имущество оно здесь, ты видишь, ощущаешь, может скрыться в нем от непогоды и жить в нем полноценной жизнью. Это крыша над головой, которая всегда будет в обиходе и которая всегда будет необходима.
И это одна из самых благонадежных и долгосрочных форм инвестирования, которая будет переходить из поколения в поколение и которой смогут воспользоваться еще дети и внуки.
Meggido вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 09:10
Опции темы