Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > >
?
Вход через:  
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 08:42
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 20.07.2013, 21:27
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.149
Re: Инвестиции в элитный алкоголь

Инвестиции в элитный алкоголь это целый комплекс мероприятий, которые технологически очень пунктуальны, как к сырью , так и к его переработке. Вспомнить производство вина, так это целая наука, которая требует не малых денежных вливаний, а самое главное времени.
Виктор Зигинов вне форума  
Старый 23.07.2013, 11:11
Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 458
КП: 0.136

Не уверен в том, что потом эти "бутылочки ылитного" можно будет за считанные дни продать и получить долгожданную прибыль.
JohnnyScatman вне форума  
Старый 23.07.2013, 17:42
Интересующийся

Благодарностей: 1
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от maltman Посмотреть сообщение
Абсолютно не виртуальная тема, всё можно потрогать/пощупать.
Инвестициями в ВИНО никого удивить нельзя, "винные" счета уже давно размещают некоторые продвинутые банки из РФ. Элитные ВИСКИ более новый и интересный рынок для инвестиций.
Собрать элитную коллекцию не только престижно, но и выгодно - размещение коллекции возможно как в РФ так и за рубежом.

Всем заинтересованным, предлагаю обсудить данный вид инвестиций.

Также помогу "начать" реальным инвесторам, а не товарищам на короткие дистанции "сунуть/вынуть"))))
Обсуждаем, по данному вопросу и теме:
Зачем собирать? Что собирать? Пить или не пить?

Скажите пожалуйста, если я инвестирую в вину, то через сколько лет и на сколько процентов подорожает данная бутылка вина на такую сумму, при которой выгодно этим заниматься? Сколько лет вино может хранится, на сколько мне известно со временем вино превращается в уксус. Если речь идёт о старом коллекционном вине, то есть уже возможность что оно превратилось в уксус или я не понимаю суть бизнеса. По мне дак, данный напиток когда приобретается ценителями, он должен быть открыт и выпит в недалёком будущем или приобретают его исключительно для хранения, а не для ощущения и наслаждения вкуса?
vladislavaba вне форума  
Старый 24.07.2013, 23:44
Любитель

Благодарностей: 89
КП: 0.096

Цитата:
Сообщение от vladislavaba Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я инвестирую в вину, то через сколько лет и на сколько процентов подорожает данная бутылка вина на такую сумму, при которой выгодно этим заниматься? Сколько лет вино может хранится, на сколько мне известно со временем вино превращается в уксус. Если речь идёт о старом коллекционном вине, то есть уже возможность что оно превратилось в уксус или я не понимаю суть бизнеса. По мне дак, данный напиток когда приобретается ценителями, он должен быть открыт и выпит в недалёком будущем или приобретают его исключительно для хранения, а не для ощущения и наслаждения вкуса?
В том то и дело, что плохая технология превратит его и в несколько месяцев в уксус)) А хорошая, дорогостоящая технология, плюс хорошее сырье, условия хранения элитный алкоголь ( вино) превращает в коньяк))
25himik25 вне форума  
Старый 26.07.2013, 03:56
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 39
КП: 0.138

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Не уверен в том, что потом эти "бутылочки ылитного" можно будет за считанные дни продать и получить долгожданную прибыль.
Инвестиции на десяток-другой лет не подразумевают возможность продать предмет инвестиций "за считанные дни".
SidorOFF вне форума  
Старый 26.07.2013, 21:46
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 217

Можно продать и за считанные дни. Вопрос в том ЧТО это?
Как и писал ранее, цены за молты винокурен Брора, Порт Эллен стремительно растут!
То, что стоило год назад 500 евро, нынче по 1000 евро грубо говоря...
Если собрать коллекцию в 50 разных бутылок, она будет только расти, но вопрос тот же - ЧТО именно прикупить...
отличная торговая площадка - whiskyauction.com
Pilot505 вне форума  
Старый 01.08.2013, 22:49
Заблокированный

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 465

А как доказать покупателю что продаешь ему не борматуху?
deepdrakon вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.08.2013, 22:34
Интересующийся

Благодарностей: 0

Можно инвестировать в виски. Есть даже биржа World Whisky Index
Дмитрий Егоров 1096016227 вне форума  
Старый 06.11.2013, 17:58
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,337
КП: 0.323

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
А как доказать покупателю что продаешь ему не борматуху?
Меня тоже такой вопрос интересует. Допустим, купил хорошего дорогого вина, бутылок так 15, 3 шт. употреблю сам, остальные хочу продать. Кто поверит-то??? Кто поверит, что я хранил его нормально (в винном шкафу хотя бы)?

Где потом продавать? На аукционе? А как мне быть уверенным, что если я там что-то буду покупать, что меня не обманут?..

В России же живем =))
Старый 07.11.2013, 11:09
Мастер

Благодарностей: 1,691
КП: 0.578

У меня в подобного рода делах ничего не получится, соблазн весьма велик, я скорее сам не выдержу и открою бутыль прежде, чем успею ее кому-то продать.
Meggido вне форума  
Сказали спасибо:
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 08:42
Опции темы