MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,208 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 22:14
#121
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

[quote=Руслан4759759;11818626]
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если ребенка с детства научить любить деньги, то вам своих не хватит на все его прихоти) А так основа зависит даже не от родителей, а от самого ребенка. Он сам должен понимать чего он хочет.[/QЭто от характера зависит. А как понять что хочешь, я допустим в свои 30 даже не знаю чего хочу
Ребенка нужно с самых ранних лет приучать к самостоятельности, чтобы став взрослым, он не боялся жизни, людей, каких-либо трудностей, с которыми он столкнется.
Ksunchik вне форума
Старый 15.01.2017, 19:40
#122
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Да не надо строго или жестко воспитывать ребенка, это не поможет, что и так понятно. С детьми надо разговаривать и показывать им пример, тогда реально можно воспитать и миллионера.
z1973z вне форума
Старый 16.01.2017, 16:56
#123
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Интересный пример. Видимо только мне кажется, что продать, это не сложно, главное быть уверенным в качестве того продукта, который продаешь.

У меня другой пример из своей жизни. Мы работаем и получаем зарплату, ребенок учится - это его работа, почему бы не получать и ему зарплату за результат, то есть хорошие оценки. Предложили с мужем платить за отлично 200 руб, за хорошо 100 руб. Но ребенок отказался от этой схемы, потому что сказал, что учится не за деньги.
По первому Вашему абзацу - не важно, какой продукт! Необходимо умение продать даже наличие неприятного запаха, исходящего от испорченного яблока.
olegpetrov8 вне форума
Старый 20.01.2017, 21:21
#124
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я считаю Вы правильно рассуждаете, но заложено это должно с самых пеленок. Есть очень много методик для развития успешных детей.
Верно есть, но не каждый человек может воспитать успешного ребенка, балуют детей, приносят им на блюдечке все, а после хотят что бы они были успешными, это абсурд.
Так же многое зависит от того, с кем после будет дружить, этот момент тоже нельзя пускать на самотек. Иначе то что вы делали с пеленок, может вылиться в трубу. Вы правильно заметили, трудный это процесс и несет в себе много нюансов.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 18:58
#125
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Как ни странно знаю много случаев, когда дети, воспитанные под жестким руководством родителей в строгости и послушании, стали успешными людьми, хотя в детстве обижались на своих родителей за то, что им не все было дозволено и они были ежеденевно озадачены обязанностями.
Я всегда не знала как лучше - заставлять и требовать или предоставить возможность самому решить как поступить, без давления, только приводя аргументы и доводы в пользу. Ребенок уже вырос и недавно сам предъявил мне то, что я не заставляла его заниматься в кружках, в которых начинал когда-то и бросил. Сказал, что своих детей будет заставлять и меньше слушать мнение, потому что в будущем они ему только будут благодарны.
Живая вне форума
Старый 22.01.2017, 23:14
#126
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Ребенок уже вырос и недавно сам предъявил мне то, что я не заставляла его заниматься в кружках, в которых начинал когда-то и бросил. Сказал, что своих детей будет заставлять и меньше слушать мнение, потому что в будущем они ему только будут благодарны.
Мне тоже моя дочка примерно об этом говорит, но завуалированно. Мои родители были очень строгими, а я считала, что так нельзя с детьми, поэтому свою дочь воспитывала по-иному. У меня с нею нет проблем, но она теперь иногда говорит, что надо было ее воспитывать как ее бабушка своих детей. То есть имеет в виду мою маму.
GalinkaP вне форума
Старый 23.01.2017, 01:05
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Мне тоже моя дочка примерно об этом говорит, но завуалированно. Мои родители были очень строгими, а я считала, что так нельзя с детьми, поэтому свою дочь воспитывала по-иному. У меня с нею нет проблем, но она теперь иногда говорит, что надо было ее воспитывать как ее бабушка своих детей. То есть имеет в виду мою маму.
Она так говорит именно потому, что они ее и не воспитывали. А если бы воспитали так - она вполне могла бы сказать, что ей не очень так нравится. В общем здесь нет однозначного ответа, как лучше.
Mracobec вне форума
Старый 23.01.2017, 21:23
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Мой отец мне в детстве, лет с 6 отдавал свои деньги на хранение. Я их прятала, а когда они ему были нужны, он у меня их спрашивал. И уже во взрослом возрасте я думала, что никогда не хотелось посягнуть на них. Отец сказал, сохранить, вот я и хранила.
Сегодня я предприниматель. Наверно так у меня было воспитано отношение к деньгам, чтобы их не бояться. А ведь многие действительно их боятся, я имею ввиду денег.
misgg вне форума
Старый 23.01.2017, 22:24
#129
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Она так говорит именно потому, что они ее и не воспитывали. А если бы воспитали так - она вполне могла бы сказать, что ей не очень так нравится.
Возможно когда стала бы взрослой, то оценила такое воспитание. Моя сестра после развода жила с мамой (папа уже ушел из жизни в то время) и со своими двумя детьми. В прошлом году вдруг мне заявляет один из племянников, что в детстве он на бабушку обижался за то, что у них с братом вечно были задания по дому, что в строгости их держала. Но теперь ей благодарен, сейчас это все по-другому воспринимает, считает, что бабушка правильно вела себя с внуками.
GalinkaP вне форума
Старый 24.01.2017, 20:13
#130
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Успешный ребенок, миллионер. Да сложно и сложно ответить, как же таких детей воспитывать, наверное все еще зависит от самого ребенка, если не попадет в плохую компанию, где ваше воспитание просто пропадет на глазах.
z1973z вне форума
Старый 24.01.2017, 20:46
#131
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

По-моему, для воспитания детей огромное значение имеет родительский пример. Если с младых ногтей ребенок видит, что родители ударно работают, то и сам стремится без дела не сидеть, и если он видит, что они не довольствуются малым, а ставят амбициозные цели, то начинает задумываться о том, как и ему улучшить свою жизнь. Не случайно говорят: "Все мы родом из детства".
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 21:45
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от misgg Посмотреть сообщение
Мой отец мне в детстве, лет с 6 отдавал свои деньги на хранение. Я их прятала, а когда они ему были нужны, он у меня их спрашивал. И уже во взрослом возрасте я думала, что никогда не хотелось посягнуть на них. Отец сказал, сохранить, вот я и хранила.
Сегодня я предприниматель. Наверно так у меня было воспитано отношение к деньгам, чтобы их не бояться. А ведь многие действительно их боятся, я имею ввиду денег.
Любопытный способ. И, что, никогда не тратили отцовские деньги, всегда сохраняли всю сумму?
mpak59rus вне форума
Старый 25.01.2017, 12:45
#133
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Успешный ребенок, миллионер. Да сложно и сложно ответить, как же таких детей воспитывать, наверное все еще зависит от самого ребенка, если не попадет в плохую компанию, где ваше воспитание просто пропадет на глазах.
Здесь скорее больше зависит от родителей, чем от самого ребенка, дети ведь во всем подражают своим родителям. Если родители правильно воспитали своего рребёнка, то он нникогда в плохую компанию не попадает.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 13:15
#134
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Здесь скорее больше зависит от родителей, чем от самого ребенка, дети ведь во всем подражают своим родителям. Если родители правильно воспитали своего рребёнка, то он нникогда в плохую компанию не попадает.
Не всегда, если родители постоянно например, заняты на работе, то ребенок уж может попасть в плохую компанию, а там хорошего не научат.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 13:25
#135
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не всегда, если родители постоянно например, заняты на работе
Ну здесь уже нужно ккак-то совмещать ребенка и работу, особенно если ребенок еще очень маленький, ведь если родителям из-за работы нет времени на своего ребенка, то не нужно тогда его пока заводить.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 13:47
#136
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Ну здесь уже нужно ккак-то совмещать ребенка и работу, особенно если ребенок еще очень маленький, ведь если родителям из-за работы нет времени на своего ребенка, то не нужно тогда его пока заводить.
А сейчас вот много таких, кто работает на работе, есть бизнес и дети, так вот именно такие дети успешных родителей, могут попасть в плохую компанию.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 14:39
#137
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
[i][color="#666686"][size="1"]

Ну здесь уже нужно ккак-то совмещать ребенка и работу, особенно если ребенок еще очень маленький, ведь если родителям из-за работы нет времени на своего ребенка, то не нужно тогда его пока заводить.
С маленьким ребенком проще, можно фильтровать его окружение. А вот в подростковый и студенческий период гораздо сложнее. Гормоны, юношеский максимализм, я все могу сам без вашей помощи. В такие периоды бывает очень сложно достучаться до чада, да и мнение окружающих уже для него очень важное.
Януся вне форума
Старый 25.01.2017, 15:09
#138
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Конечно же это неправильно, всегда нужно думать, прежде чем заводить ребенка ,
ведь ребёнку нужно уделять внимание, вырастить его, устроить в жизни и т. д.
Вот, что я и хотела сказать, ребенку всегда надо внимание, а богатые родители которые проводят время больше, на работе ребенка, просто балуют те самыми деньгами, то таким образом, вырастит ребенок который будет надеяться только на помощь, родных.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 20:25
#139
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
а богатые родители которые проводят время больше, на работе
Зачастую, таким родителям особо и дела нет вообще до своего ребенка, где он, что он, как он, какая вообще разница, денег дали ему и пусть себе гуляет где хочет.
Ksunchik вне форума
Старый 26.01.2017, 20:51
#140
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сказал, что своих детей будет заставлять и меньше слушать мнение, потому что в будущем они ему только будут благодарны.
Обалдеть, то есть ваш ребенок , когда вырос предъявил вам претензии. А считаете ли вы себя в этом виноватой? Вас посещает чувство вины или вы все таки думаете, что правильно поступили в этом случае?
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход