MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.05.2015, 18:06
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Инвестируем в криптовалюты, не покупая их



Относительно недавно, когда курс цены Биткоина вырос до отметки в 1000 долларов за расчётную единицу, о криптовалютах не говорил только ленивый. Но сейчас, когда цена колеблется в коридоре 200-300 баксов за BTC, о нём мало кто вспоминает. Но это не значит, что криптовалюты прекратили своё развитие и встраивание в мировую финансовую систему.

В то же время, в России статус криптовалют не совсем понятен, я бы даже сказал, сомнителен. Биткоин запрещён, как расчётный инструмент. А всех граждан, что его используют, перманентно подозревают в незаконных финансовых операциях. Одним словом, пользоваться в России криптовалютами довольно опасно, с юридической стороны дела. Но если нельзя использовать биткоины, как расчётное средство, то можно ли тогда в них инвестировать? Про это в законах ничего не сказано, а значит можно. Но как это сделать, не покупая их, дабы не нарушить законодательство родной страны?

Сейчас ряд финансовых рынков уже "упаковывают" криптовалюты в инвестиционные инструменты, которыми уже можно спокойно торговать как на биржах, так и на внебиржевых рынках.

Совсем недавно начались торги паевыми долями фонда Bitcoin Investment Trust на рынке OTC. Чтобы вы понимали, это торговая площадка вполне легальна и имеет на то разрешение в США. Здесь торгуют не только биткоинами, но и другими инвестиционными инструментами, коих насчитывается там несколько тысяч. И доступ получить на этот рынок можно через ряд российских брокеров. Поисковик вам в помощь.

Но это не единственная площадка, где вот так вот решили торговать криптовалютой. Где-то через неделю биткоин-инструмент появится на шведской бирже NASDAQ Nordic, под названием Bitcoin Tracker On. Но тут есть некоторая тонкость, продаваться уже будут не паи, а так называемые ноты, то есть это обычное долговое обязательство компании, что его выпустила. Если вдруг компания станет банкротом, то цена такого нота будет нулевой.

И ходят слухи, что уже в этом году на американских биржах появятся паи нескольких биржевых фондов, содержащих биткоины. Как это будет выглядеть? Да все, так же как и с золотом, нефтью, или другими иными финансовыми активами, то есть это будет обычное ETF. Регистрация таких паевых фондов ведётся уже несколько лет, и, судя по последним данным, всё завершится уже в этом году. А если так, то, скорее всего, в российских ПИФах так же появятся ETF-биткоин.

Одним словом, даже имея все те запретительные конструкции, что в России, вполне легально можно будет инвестировать в криптовалюту, не покупая её. Пока что, всё только начинается, и не всё очень удобно. Но я советую следить внимательно за новостями, дабы не пропустить появление более надёжных и простых инструментов, связанных с биткоинами на финансовых рынках.

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 13.05.2015, 23:14
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

ой похоже больше на рекламу чем на новостную-познавательную статью...
Nadezdaa вне форума
Старый 14.05.2015, 02:06
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

Nadezdaa, в каком месте вы тут рекламу узрели?
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 14.05.2015, 14:24
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Относительно недавно, когда курс цены Биткоина вырос до отметки в 1000 долларов за расчётную единицу, о криптовалютах не говорил только ленивый. Но сейчас, когда цена колеблется в коридоре 200-300 баксов за BTC, о нём мало кто вспоминает. Но это не значит, что криптовалюты прекратили своё развитие и встраивание в мировую финансовую систему.
Что-то в мировую систему не видно массового внедрения. С чем связано?
Kalmaah1977 вне форума
Старый 14.05.2015, 14:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

Kalmaah1977, вы статью прочитали? Вроде как ответ на ваш вопрос имеется.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 16.05.2015, 07:12
#6
Любитель
 
Имя: Лорик
Пол: Мужской
Адрес: Северодвинск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 35
Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

то есть когда в России разрешат криптовалюту, биткоин подскочит в цене?
umbro-invest вне форума
Старый 16.05.2015, 11:10
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А всех граждан, что его используют, перманентно подозревают в незаконных финансовых операциях. Одним словом, пользоваться в России криптовалютами довольно опасно, с юридической стороны дела.
Это вы сами придумали? Вообще-то в России никаких законов, запрещающих криптовалюту на данный момент нет. Все что было - это болтовня в прессе о якобы намерении запрета, но никаких официальнов законодательных актов по этому поводу принято не было.

А значит в России биткойн не запрещен.
capitalistas вне форума
Старый 16.05.2015, 12:49
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Инвестируем в криптовалюты, не покупая их

Похоже те, кто закупился битком по тысячи никак не успокоются и все пытаются убедить народ в том. что выгодно в него инвестировать, чтобы хоть как-то оживить спрос Да не нужно никого ни в чем убеждать, когда рост станет заметен, то желающие появятся, а сейчас какие-то жалкие потуги и не более.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне сокращают расходы, покупая все самое дешевое Shurupov Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.03.2015 12:36