MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Старый 18.04.2019, 16:17
#1
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Такой вот вопрос интересно обсудить, как часто вообще стоит открывать сделки на рынке форекс? Нет, я понимаю, что сделки открываются по сигналам торговой системы, не чаще. Но к чему стремиться стоит, как часто торговая стратегия должна подавать сигналы на сделку?

Скальпинг или среднесрок?

Думаю, многие считают, что этот вопрос, частота открытий сделок, зависит от того, какую торговую систему торговли использует форекс трейдер. Если скальпинговую, то сделки открываются чаще, а если среднесрочную, то реже, так ли это? Возможно, но я думаю, это необязательное условие. Например, я встречал управляющего среднесрочника, у которого почти все время открыто много сделок. Но при этом встречал скальперов, которые открывали не более одной сделки в неделю. Я хочу сказать, что скальпинг или среднесрок определяют, сколько времени сделка будет открыта, а не их частоту.

Ок,так что у нас с частотой сделок, как создавать торговую стратегию, какие фильтры подбирать, чтобы отрегулировать частоту сделок? Лично мое мнение, что сделки должны быть редкими. Ну вот выше я говорил о скальперах, открывающих одну сделку в неделю, думаю, это неплохой показатель. Хотя, я как-то встречал одного скальпера, работающего раз в день. Он открывал сделки от уровней на пятиминутных графиках и от свечных паттернов на том же таймфрейме. При этом он дожидался результата по сделке, стоп или профит, и больше не торговал, до завтрашнего дня. Ну а что, хорошая тактика, при этом человек вполне стабильно зарабатывал профит, понятно, что и убыточные сделки у него бывали.

А кто что думает, стоит ли часто нажимать кнопки бай или селл в своем терминале метатрейдер?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.04.2019, 13:25
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Частота открытий сделок.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А кто что думает, стоит ли часто нажимать кнопки бай или селл в своем терминале метатрейдер?
у меня частота сделок зависит от кол-ва используемых пар в торговле, но если говорить по одной паре, то это приблизительно 1 сделка в сутки. (речь идет по основной ТС)
Denver10 вне форума
Старый 24.04.2019, 18:05
#3
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Частота открытий сделок.

Понятно, что частота сделок зависит от использования таймфрейма, но вот пример, один управляющий использует не более сделки в неделю, и при этом профиты берет порядка 20-50 пунктов и ничего, успешно вполне.
zaharik1404 вне форума
Старый 30.04.2019, 17:32
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Частота открытий сделок.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
у меня частота сделок зависит от кол-ва используемых пар в торговле, но если говорить по одной паре, то это приблизительно 1 сделка в сутки. (речь идет по основной ТС)
Одна сделка в сутки, ок, а если можно, то интересует еще такой вопрос, как долго держится открытой эта сделка и значит ли это, что если у вас в работе будет пять пар, то вы будете открывать пять сделок в сутки? Да и вообще, в терминале может быть очень много валютных пар.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.05.2019, 10:52
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Частота открытий сделок.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
интересует еще такой вопрос, как долго держится открытой эта сделка и значит ли это, что если у вас в работе будет пять пар, то вы будете открывать пять сделок в сутки?
среднее время удержания сделки около суток. и, да, вы все верно поняли 1 пара - 1 сделка, 5 пар - 5 сделок. но большое кол-во пар в торговле я не использую, т.к. даже для малого кол-ва пар необходимо, кроме дополнительного монитора еще и большое внимание.
Denver10 вне форума
Старый 09.05.2019, 16:53
#6
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Частота открытий сделок.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
среднее время удержания сделки около суток. и, да, вы все верно поняли 1 пара - 1 сделка, 5 пар - 5 сделок. но большое кол-во пар в торговле я не использую, т.к. даже для малого кол-ва пар необходимо, кроме дополнительного монитора еще и большое внимание.
Я верно понял, сделки держатся около суток и вы можете открыть несколько сделок одновременно, если будет несколько пар в работе? Это крайне рискованный подход, судя по всему, открытие нескольких сделок одновременно может привести к серьезным убыткам.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.05.2019, 17:29
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Частота открытий сделок.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я верно понял, сделки держатся около суток и вы можете открыть несколько сделок одновременно, если будет несколько пар в работе?
да. например в работе 2 пары и одновременно открыты 2 сделки.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это крайне рискованный подход, судя по всему, открытие нескольких сделок одновременно может привести к серьезным убыткам.
к убыткам могут привести эти сделки, но уровень "серьезности" убытка лучше просчитать заранее. способ расчета тут рассказывать не буду, ибо это отдельная тема и за отдельную плату))
Denver10 вне форума
Старый 09.05.2019, 17:30
#8
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Частота открытий сделок.

Все равно для меня не совсем понятно, для чего трейдеру держать сразу кучу сделок.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход