MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обзоры арт-рынка. Обсуждение арт-инвестиций, инвестиций в предметы искусства, сопутствующих финансовых рисков и всего, что связано с данным инвестиционным направлением.
Старый 15.10.2016, 23:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Гжель,Палех,Хохлома...а может быть создать свой стиль в народном промысле?

добавлено через 4 минуты
Наверно в наше время трудно найти свою нишу в народном промысле.Может быть что то абсолютно новое,своё?Поэксперементировать с оформлением изделия.Выработать свой стиль
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 01:48
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Мой стиль-моё искусство

Считаю, что всё дело в том, что почти все эти самые "ниши народного промысла" уже кто-то, да занял - давно или не очень. А для того, чтобы на идею "клюнули" - это должно быть что-то действительно новенькое, ноу-хау, так сказать. Мысль сама по себе очень даже неплоха, и может дать плоды, если у автора воистину аналитический ум и креативное мышление... В общем - а почему бы и нет?!
IrinkaS вне форума
Сказали спасибо:
Investaurant (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 02:07
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Автор темы Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от IrinkaS Посмотреть сообщение
если у автора воистину аналитический ум и креативное мышление... В общем - а почему бы и нет?!
Так я о чём и говорю.В корне переменить отношение к трафаретным традициям народным и создавать нечто,своё и пока не повторимое.Думаете не найдётся несколько творческих людей со скрытыми талантами,о которых они сами не знают?Или столкнуть интересы абсолютно разных авторов,чтобы получить что то абсолютно новое.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 04:09
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
а может быть создать свой стиль в народном промысле?
А будет ли он популярный и востребованный? Одно дело заниматься искусством, а второе это финансы. Как по мне такое искусство не будет оценено по достоинству, возможно через сотню лет.
VictorSamus вне форума
Старый 16.10.2016, 13:45
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Автор темы Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А будет ли он популярный и востребованный? Одно дело заниматься искусством, а второе это финансы. Как по мне такое искусство не будет оценено по достоинству, возможно через сотню лет.
__________________
Москва не сразу строилась.Возможно это долгосрочный проект.Скорее всего идея для творчества,и как небольшой пока доход от продукции при продаже.
Investaurant вне форума
Старый 16.10.2016, 22:59
#6
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Москва не сразу строилась.Возможно это долгосрочный проект.Скорее всего идея для творчества,и как небольшой пока доход от продукции при продаже.
Возможно, но стоит понимать, что большинство известных художников стали таковыми после смерти. Поэтому, можно рассматривать как инвестиции для своих внуков, правнуков и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 16.10.2016, 23:10
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Автор темы Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Возможно, но стоит понимать, что большинство известных художников стали таковыми после смерти. Поэтому, можно рассматривать как инвестиции для своих внуков, правнуков и т.д.
__________________
Согласен абсолютно.Но,художников было меньше.Современная армия умельцев,при современных технологиях и хорошей голове может принести интересный результат для дохода практически на начале проекта.
Investaurant вне форума
Старый 23.10.2016, 22:00
#8
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от IrinkaS Посмотреть сообщение
Считаю, что всё дело в том, что почти все эти самые "ниши народного промысла" уже кто-то, да занял - давно или не очень. А для того, чтобы на идею "клюнули" - это должно быть что-то действительно новенькое, ноу-хау, так сказать. Мысль сама по себе очень даже неплоха, и может дать плоды, если у автора воистину аналитический ум и креативное мышление... В общем - а почему бы и нет?!
Самая глупая фраза, которую можно чаще всего услышать, как отговорку чтобы что-то не делать это"все ниши уже заняты".
Люди и предприятия живут не вечно. Удача у людей длится не вечно.
Рано или поздно одни поколения сменят другие, одни уходят в другую область и т.п. ВСЕГДА как у грибника свои грибы найдутся.
sunmistik вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.10.2016, 01:32
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Самая глупая фраза, которую можно чаще всего услышать, как отговорку чтобы что-то не делать это"все ниши уже заняты".
Люди и предприятия живут не вечно. Удача у людей длится не вечно.
Рано или поздно одни поколения сменят другие, одни уходят в другую область и т.п. ВСЕГДА как у грибника свои грибы найдутся.
Если идея толковая и лежит к ней душа, то деньги обязательно появятся для ее реализации. Это на личном опыте успело проверить не одно поколение успешных предпринимателей всех стран мира.
Александра 81 вне форума
Старый 27.10.2016, 12:16
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 54
Мой стиль-моё искусство

Можно взять за основу что-то одно и фантазировать, прикладывать свое авторство. Ручная работа всегда будет неповторима, а значит, и ценна.Я например увлекаюсь бисероплетением. В основном раздариваю, и даже что-то продаю). Бисер и всякие штучки на китайском базаре покупать выгодно, выходит копеечно и красиво.
TayaRichi вне форума
Старый 29.10.2016, 09:09
#11
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Мой стиль-моё искусство

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А будет ли он популярный и востребованный? Одно дело заниматься искусством, а второе это финансы. Как по мне такое искусство не будет оценено по достоинству, возможно через сотню лет.
Если человек умеет что-то красивое и классное делать своими делами, то для таких мастеров уже придумали давно сайт. Они там выкладывают свои работы и желающие это дело покупают.
sunmistik вне форума
Старый 15.12.2016, 22:23
#12
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Мой стиль-моё искусство

Если кто-то хочет заняться данным промыслом, то должен забыть о зове своего сердца и о музе и должен превратить свое хобби в сухую работу.
GrandKing вне форума
Старый 30.10.2017, 20:20
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 29.10.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Мой стиль-моё искусство

я тоже думаю это будет не легко,т к сейчас уже понапридумывали все что только можно,чем можно удивить уже давно удивили,тем более оформление
tolik66780 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход