MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 29.04.2015, 17:04
#61
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
1 акция гугл + 4 акции эпл
В таком виде может жить. Но в таком виде уже проще - самостоятельно покупать все эти инструменты. Как бонус - можно в любой момент избавиться только от одной бумаги, а не скидывать всю корзину, что бы переформировать ее без этой бумаги.
dmn вне форума
Старый 29.04.2015, 17:09
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
элементарно выводятся три составные позиции в нужных объёмах: Buy Apple/USD, Buy Google/USD, Buy USD/RUB
Если каждая сделка скупила 2 строки в стакане отдельной компании, по какой цене будет закрываться индекс, по наивысшей? В таком случае. кто оплачивает разницу?
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 29.04.2015, 17:13
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от dmn Посмотреть сообщение
В таком виде может жить. Но в таком виде уже проще - самостоятельно покупать все эти инструменты. Как бонус - можно в любой момент избавиться только от одной бумаги, а не скидывать всю корзину, что бы переформировать ее без этой бумаги.
По отдельности покупать не удобно: ведь в виде портфеля мы получаем единый график, можем тех.анализ проводить если нужно и т.д.
Скинуть одну акцию можно, но портфель автоматически распадётся на составляющие, и в окне "Открытые позиции" будет уже не портфель, а несколько отдельных пар.
Всё это делается прям в терминале.
Я для себя как-то искал комбинацию с идеальным коридором, акции против фьючерсов, сельхоз фьючи против энергетических фьючей, металлы против падающих валют... В общем пока что в поиске

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Если каждая сделка скупила 2 строки в стакане отдельной компании, по какой цене будет закрываться индекс, по наивысшей? В таком случае. кто оплачивает разницу?
Ув. Nickma, вы, как профессионал, задали такой вопрос, в деталях которого я уже не компетентен, никогда не углублялся. Я бы мог порекомендовать связаться с поддержкой этого брокера (на нашем сайте в подписи вы легко поймёте что за компания) и там вам могут дать, например, скайп аналитиков, которые составляют такие портфели, считают их доходности и т.д. и уже они ответят на все ваши вопросы.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB

Последний раз редактировалось Anton ForexGrad; 29.04.2015 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Anton ForexGrad вне форума
Старый 29.04.2015, 18:49
#64
Интересующийся
 
Имя: fzolot
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 3
Re: Инвестпортфель акций

МОСКВА (Рейтер) - Подконтрольная итальянской Enel (MILAN:ENEI) российская генерирующая компания Enel Russia(бывшая ОГК-5) сократила чистую прибыль в первом квартале текущего года на 65,8 процента до 0,589 миллиарда рублей из-за резерва по долгам на фоне сложной макроэкономической ситуации.
Выручка Enel Russia, электростанции которой расположены в центральной России, на Кавказе и на Урале, упала на 1,9 процента до 18,66 миллиарда рублей.
Показатель EBITDA составил 4,6 миллиарда рублей, оказавшись ниже на 7,1 процента, чем за тот же период 2014 года.
Компания объяснила его падение ростом цен на уголь и снижением свободных цен на мощность по сравнению с прошлым годом.
Чистая прибыль снизилась вслед за EBITDA, а также из-за создания "резерва по сомнительным долгам в связи с непростой рыночной ситуацией" и увеличившимися чистыми финансовыми расходами компании. О каких долгах идет речь Enel Russia не поясняет.
В этом году компания ждет сокращения чистой прибыли на 23,2 процента до 4,3 миллиарда рублей и EBITDA на 20,6 процента до 14,6 миллиарда рублей из-за снижения цен на мощность, роста стоимости угля и постоянных затрат на фоне ускорения инфляции.

Nickma, Данная новость оправдала ваши ожидания ? Что будете делать с этим эмитентом ?
Филипп Золотарев вне форума
Старый 29.04.2015, 23:54
#65
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Филипп Золотарев Посмотреть сообщение
Nickma, Данная новость оправдала ваши ожидания ? Что будете делать с этим эмитентом ?
Это неважно, дивиденды уже утверждены, нераспределенной прибыли много, так что можно не сомневаться в дальнейших высоких дивидендах, а сама работа компании не очень важна. Если не дойдет до 1, то буду брать дивиденды.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (30.04.2015), Филипп Золотарев (30.04.2015)
Старый 30.04.2015, 12:42
#66
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

По Мостотресту ставка отлично сыграла - один из миноритариев в июне объявит оферту выкупа по 93р, перед этим, в конце мая будут дивы 7р, в итоге +17,6% доходности за 2 месяца от цены закупки на 85.
Продал весь Лукойл - долго болтается на месте, не реагируя на положительные новости и объявление дивидендов, похоже, собрался валиться.
Сегодня ЦБ понижает ставку, это положительно отражается на всех акциях, так же, может вызвать сильный рост доллара, если понизят не на 1, а на 2-3%, что хорошо для экспортников. Такие гарантированные варианты бывают редко, поэтому до завтра закуплю на 15% плеча Сургутнефтегаза ап, Татнефти ап, ЛСР, МРСК ЦП, Норникеля.

добавлено через 6 часов 49 минут
Ставку понизили всего на 1,5%, на уровне ожиданий рынка, в итоге рост акций произошел, но рост доллара нет. Похоже, тренд рубля очень силен и скоро может подойти к 45, чтобы закрыть плечо, продал с небольшой прибылью НЛМК и Норникель, оставил треть объема. Нефтяников пока оставлю - по нефти цены очень долго держатся на локальных максимумах, и 16 мая по Сургуту ап объявят размер дивидендов.
Скоро ставка начнет оказывать положительное влияние на самые закредитованные отрасли - это энергетики и химики, энергетиков буду добирать, они сейчас на локальных минимумах, а химиков продавать на максимумах.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 30.04.2015 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Nickma вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Anton ForexGrad (30.04.2015), Firewall (02.10.2015), leshikvtumane (30.04.2015), Игорь Замуруев (30.04.2015), Филипп Золотарев (30.04.2015)
Старый 05.05.2015, 14:20
#67
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Сегодня закрывал химиков - НКНХ сработала с хорошей прибылью по тейку 25, Фосагро закрыл в безубыток, начинаю набирать энергетиков, пока остановился на ТГК-1 и ВТГК. Вторая дивиденды никогда не платила, но в этом году очень велик шанс, что они начнутся, в этом случае, рост будет многократным, но покупать ее планирую на небольшой объем и ступенчато, поскольку риск все же есть.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Anton ForexGrad (05.05.2015), Firewall (02.10.2015), leshikvtumane (05.05.2015), Игорь Замуруев (05.05.2015)
Старый 06.05.2015, 15:13
#68
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 398
Благодарностей: 611
Re: Инвестпортфель акций

Почему не стали дожидаться дивидендов по НКНХ????
__________________
Все всегда заканчивается хорошо, если закончилось плохо - значит это еще не конец!
biker-81 вне форума
Старый 06.05.2015, 20:00
#69
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

стоит сейчас покупать акции лукойла и газпрома с целью получения дивидендов или немного подождать?
Алексей Ст вне форума
Старый 07.05.2015, 01:19
#70
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
стоит сейчас покупать акции лукойла и газпрома с целью получения дивидендов или немного подождать?
вы быть хоть несколько пред. сообщений тс прочитали
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 07.05.2015, 10:05
#71
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 857
Благодарностей: 71
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
вы быть хоть несколько пред. сообщений тс прочитали
не нашел того что мне нужно. Я хочу покупать акции на долгий срок, периодически докупая их с целью получения дивидендов, так что меня больше интересует не спекулятивные моменты, а есть ли смысл покупать их сейчас, или немного подождать и купить тогда когда они еще сбавят в цене чтоб выгодно так сказать купить в большом количестве, если сбавят. Рост акций, я так понимаю рано или поздно будет, когда кризис пройдет.

Последний раз редактировалось Алексей Ст; 07.05.2015 в 12:00.
Алексей Ст вне форума
Старый 07.05.2015, 11:41
#72
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 398
Благодарностей: 611
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, а что скажете про ИркутскЭнерго?
__________________
Все всегда заканчивается хорошо, если закончилось плохо - значит это еще не конец!
biker-81 вне форума
Старый 07.05.2015, 12:42
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от biker-81 Посмотреть сообщение
Почему не стали дожидаться дивидендов по НКНХ????
Сработал тейк, потом уже не стал перезаходить.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
стоит сейчас покупать акции лукойла и газпрома с целью получения дивидендов или немного подождать?
Газпром стоит нормально, а Лукойл переоценен. В любом случае, лучше входить частями, поскольку рост уже прошел и высок шанс на откат вниз. Лукойл не лучшая дивидендная акция, если в долгосрок, то лучше взять Энел, Башнефть пр, ЛСР, Норникель.
Цитата:
Сообщение от biker-81 Посмотреть сообщение
Nickma, а что скажете про ИркутскЭнерго?
Там рост уже прошел, покупать сейчас не особо выгодно. От 8р уже нормально, поскольку там маловероятны прогнозируемые дивиденды 2р на акцию.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
biker-81 (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 12:48
#74
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 398
Благодарностей: 611
Re: Инвестпортфель акций

Т.е. по ИркутскЭнерго не факт что утвердят дивиденды в 2.1 р на акцию? Скажите свое мнение - куплены акции ЛСР были под дивиденды по не очень выгодной цене, сейчас уже устал ждать пока цена возвратится, есть желание их продать и закупиться Мостотрест, пока он не начал расти под дивиденды.
__________________
Все всегда заканчивается хорошо, если закончилось плохо - значит это еще не конец!
biker-81 вне форума
Старый 07.05.2015, 15:20
#75
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от biker-81 Посмотреть сообщение
Т.е. по ИркутскЭнерго не факт что утвердят дивиденды в 2.1 р на акцию? Скажите свое мнение - куплены акции ЛСР были под дивиденды по не очень выгодной цене, сейчас уже устал ждать пока цена возвратится, есть желание их продать и закупиться Мостотрест, пока он не начал расти под дивиденды.
Наиболее вероятен вариант 1.05р.
У ЛСР неплохие перспективы, они избаляются от нерентабельных предприятий и наращивают экспорт, кроме того, по ипотеке ставки снижаются, для стройотрасли это очень хорошо. Скорее всего, к коцу года, или после годового отчета за 2015 цена акции будет около 1000р.
Мостотрест уже вырос под дивиденды, но скоре всего, в ближайший месяц будет геп за 100. Чтобы не попасть на закупку по высоким ценам, на растущих трендах лучше входить половиной объема и докупать позже.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
biker-81 (08.05.2015), Игорь Замуруев (07.05.2015)
Старый 07.05.2015, 20:30
#76
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Алексей Ст Посмотреть сообщение
не нашел того что мне нужно. Я хочу покупать акции на долгий срок, периодически докупая их с целью получения дивидендов, так что меня больше интересует не спекулятивные моменты, а есть ли смысл покупать их сейчас, или немного подождать и купить тогда когда они еще сбавят в цене чтоб выгодно так сказать купить в большом количестве, если сбавят. Рост акций, я так понимаю рано или поздно будет, когда кризис пройдет.
тс писал, что лукойл продал,так как думает, что возможно падение
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 07.05.2015, 21:25
#77
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, до этого не было возможности написать... у меня следующий вопрос: при регистрации на Московской Бирже наткнулась на следующее: Начиная с 1 января 2015 года, в действующее законодательство вводятся новые понятия "индивидуальный инвестиционный счет" и "инвестиционный налоговый вычет", направленные на выравнивание налоговых условий для инвестиций физических лиц в разные виды активов. Что это значит? Вернее, хотелось бы подробностей по этой теме

Как я поняла, если я внесу менее 500 000 рублей, то мне на счёт налогов совершенно не стоит беспокоиться? Или я опять не так поняла.

Последний раз редактировалось Полина Ильинична; 07.05.2015 в 21:45. Причина: Мысли лезут в мою глупую голову
Полина Ильинична вне форума
Старый 07.05.2015, 22:08
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Полина Ильинична Посмотреть сообщение
Как я поняла, если я внесу менее 500 000 рублей, то мне на счёт налогов совершенно не стоит беспокоиться? Или я опять не так поняла.
400 000 только и в целом да, через три года вы сможете вывести прибыль без налогов.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Старый 07.05.2015, 22:11
#79
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 140
Благодарностей: 36
Re: Инвестпортфель акций

То есть, если я не буду выводить тело депозита + заработанное все три года, то я освобождена от налогообложения?
Сейчас буду дальше разбираться, простите за беспокойство и спасибо за ответ
Полина Ильинична вне форума
Старый 07.05.2015, 22:16
#80
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Полина Ильинична Посмотреть сообщение
То есть, если я не буду выводить тело депозита + заработанное все три года, то я освобождена от налогообложения?
Сейчас буду дальше разбираться, простите за беспокойство и спасибо за ответ
вы можете только прибыль или часть прибыли вывести не заплатите ни копейки НДФЛ.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50