MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.05.2015, 19:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Почему комбрендовые банковские карты имеют слабое распространение?



Synovate Comcon провела исследования по теме, какое количество комбрендовых банковских карт ходит по России. Оказывается, лишь только три процента населения знает, что это такое, и как это работает. Пользователи подобных карт используют их, в основном, для перевода денег с карты на карту, для снятия наличных средств и для оплаты мобильной связи. В чём же причина, почему столь выгодные карты так и не получили широкого распространения в России?

Кстати об исследовании, дополнительная информация. В Столице самый высокий процент владения такими картами - 6 процентов. Больше всего их имеют люди, так называемого среднего класса - 17 процентов.

Опрос был довольно массовым и проводился по всей территории России в течение года. В опросе участвовало 34 тысячи человек, и только в населённых пунктах с населением от 100 тысяч человек.

Оказывается, что самый массовый вид банковских карт, у граждан России - это зарплатные карты, что выдают по месту работы. Эти карты считаются банками самой низкой категории и не имеют бонусов. А те 3 процента от населения, что обзавелись комбрендовыми картами - это люди, что научились считать свои деньги и видеть выгоду в таких картах. Сотрудник банка "Открытие" Дмитрий Лепехин говорит, что проводил своё дополнительное исследование. И был шокирован, когда понял, что людей интересует в картах банка только возможность расплачиваться ими в торговых точках, в интернет-магазинах и для снятия наличных средств. Пользователи банковских карт даже не догадываются, какие бонусы могут быть, и даже не интересуются этим.

Доля клиентов банков, что имеют банковские карты, неуклонно растёт. В 2014 году таких стало 58% от общего количества населения. В прошлом году данные равнялись 56%. Причём, как заявили аналитики, самыми активными пользователями банковских карт как раз стали владельцы комбрендовых. Самым массовым явлением, в использовании банковских карт, по опросам, это снятие наличных в банкоматах. Дальше по популярности ответов - оплата мобильного телефона, и оплата товаров в Интернете.

При этом владельцы комбрендовых карт намного реже снимают наличные средства, или оплачивают товары в магазинах. Они стараются платить такими картами счета по мобильным телефонам, оплачивают кредиты, оплачивают рестораны, используют на заправках.

Средний класс, в основном, выбирает комбрендовые карты, которые связаны с авиаперевозчиками. Дальше по популярности идут карты, что завязаны на мобильных операторов, либо на розничные торговые сети. Самая слабая популярность среди комбрендовых карт - это так называемые топливные карты.

А вы имеете комбрендовые банковские карты? Если да, то, какие?

Специально для mmgp.ru
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Старый 24.05.2015, 21:29
#2
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Почему комбрендовые банковские карты имеют слабое распространение?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Сотрудник банка "Открытие" Дмитрий Лепехин говорит, что проводил своё дополнительное исследование. И был шокирован, когда понял, что людей интересует в картах банка только возможность расплачиваться ими в торговых точках, в интернет-магазинах и для снятия наличных средств. Пользователи банковских карт даже не догадываются, какие бонусы могут быть, и даже не интересуются этим.
90% людей все эти бонусы нафиг не нужны, потому что все бонусы рассчитаны на тех, у кого есть избыток денег, кто готов тратить деньги на излишний комфорт, удобство и тому подобное, кто бронирует отели и авто, летает бизнес классом. Основной массе держателей карт все это не нужно, вот и не интересуются.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 24.05.2015, 21:34
#3
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Почему комбрендовые банковские карты имеют слабое распространение?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А вы имеете комбрендовые банковские карты?
Да, МТБанка и интернет магазина XXI век. Расплачиваясь картой я накапливаю бонусы, затем на которые могу купить что-нибудь в магазине, очень удобно.
Aliaksandre вне форума
Старый 25.05.2015, 11:26
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Почему комбрендовые банковские карты имеют слабое распространение?

Ну есть у меня зарплатная карта Сбербанка. Копятся там бонусы. Но они нафиг не нужны, так как потратить большая проблема. Точнее, потратить можно, но в магазинах, которые накручивают цены, вроде озона. Вот и не использую зарплатную, а сразу на тинькова перевожу. Тоже не комбрендинговая, но именно из-за того, что кэшбэк возвращается. А то можно было бы комбрендинговую тиньков-aliexpress использовать. Тоже интересно.
Infil123 вне форума
Старый 25.05.2015, 16:54
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Автор темы Re: Почему комбрендовые банковские карты имеют слабое распространение?

Aliaksandre, ну вот видите, возможно статистика права. Из трёх отписавшихся, только у вас такого вида карта банковская оказалась на руках, которой вы пользуетесь по назначению.
__________________
Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банковские карты nlobp Покупки в интернете 46 08.05.2018 13:13
Высокотехнологичные банковские карты Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.04.2015 22:04
Четверть россиян не имеют ни одной банковской карты Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 6 09.04.2015 13:36