MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 20:55
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Конечное, если с детства детей учат считать деньги и рассказывают что сколько стоит и какая вещь более модная, то и вырастет эдакий модник, ценящий только деньги. А если будут учить, что деньги ажны, но моральные принципы важнее, то и миллионер успешный и правильный получится
Дело в том, что бы воспитать успешного ребенка, надо прилагать много усилий и не каждый это сможет, это очень сложно понять тем родителям, которые к примеру очень успешные или нет.
z1973z вне форума
Старый 29.12.2016, 13:45
#82
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Дело в том, что бы воспитать успешного ребенка, надо прилагать много усилий и не каждый это сможет, это очень сложно понять тем родителям, которые к примеру очень успешные или нет.
Я прекрасно понимаю, что правильно воспитать успешного ребенка очень сложно, да и не многие задаются вопросом правильного воспитания, перекладывая этот процесс на плечи воспитателей в садике и учителей в школе. Но если все же родители задумаются, то могут найти множество полезной информации в интернете, да и на нашем форуме
Mulia вне форума
Старый 29.12.2016, 15:22
#83
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что правильно воспитать успешного ребенка очень сложно, да и не многие задаются вопросом правильного воспитания, перекладывая этот процесс на плечи воспитателей в садике и учителей в школе.
Кстати многое решает и окружение ребенка. Когда он становиться более взрослым и может выбирать себе друзей, главное не попасть в плохую компанию. Тогда ни школа, ни родители ничего уже не сделают.
z1973z вне форума
Старый 30.12.2016, 12:59
#84
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Кстати многое решает и окружение ребенка. Когда он становиться более взрослым и может выбирать себе друзей, главное не попасть в плохую компанию. Тогда ни школа, ни родители ничего уже не сделают.
Школа не сделает, а родители могут сделать. Ну как это не сделают. неужели родители не смогут повлиять на своего ребенка, объяснить ему что к чему. Понимаю, что это будет не просто. Но при желании все возможно. Вот только нужно и самого малого детства с ребенком общаться и быть у него в авторитете.
Mulia вне форума
Старый 30.12.2016, 15:03
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Школа не сделает, а родители могут сделать. Ну как это не сделают. неужели родители не смогут повлиять на своего ребенка, объяснить ему что к чему. Понимаю, что это будет не просто. Но при желании все возможно. Вот только нужно и самого малого детства с ребенком общаться и быть у него в авторитете.
Есть еще разные дети, что надо понимать. Если ребенок готов слушаться и слышать о чем вы ему говорите, другой вопрос. А сейчас большинство детей, просто не управляемые.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 15:37
#86
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть еще разные дети, что надо понимать. Если ребенок готов слушаться и слышать о чем вы ему говорите, другой вопрос. А сейчас большинство детей, просто не управляемые.
А почему они не управляемые? Да из-за неправильного воспитания. Если бы им в детстве не позволяли быть не управляемыми, они бы не были такими в подростковом возрасте. Нужно воспитывать с самого малого возраста.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Януся (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 15:41
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А почему они не управляемые? Да из-за неправильного воспитания. Если бы им в детстве не позволяли быть не управляемыми, они бы не были такими в подростковом возрасте. Нужно воспитывать с самого малого возраста.
И еще все зависит от окружения ребенка, с самого детства да, вы воспитываете а вот когда, уже немного по старше есть уже друзья, а они не всегда будут влиять на ребенка правильно.
z1973z вне форума
Старый 31.12.2016, 16:41
#88
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А почему они не управляемые? Да из-за неправильного воспитания. Если бы им в детстве не позволяли быть не управляемыми, они бы не были такими в подростковом возрасте. Нужно воспитывать с самого малого возраста.
Маленький ребенок и подросток - часто два разных ребенка. Гормоны, взросление, юношеский максимализм настолько непредсказуемы, что нужно проявить огромное терпение и понимание, чтобы перерасти этот период. И в подростковом возрасте мнение сверстников не менее авторитетно, а иногда даже и более, чем родителей, особенно когда они не "в теме" и не поддерживают увлечения подростка. Как не крути, до определенного возраста детей воспитывают родители, а потом уже и общество, в котором он находится. Лучший вариант - специализированная школа с сильной нагрузкой и больше спорта, чтобы меньше времени на ерунду оставалось.
Януся вне форума
Старый 31.12.2016, 19:27
#89
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Маленький ребенок и подросток - часто два разных ребенка. Гормоны, взросление, юношеский максимализм настолько непредсказуемы, что нужно проявить огромное терпение и понимание, чтобы перерасти этот период. И в подростковом возрасте мнение сверстников не менее авторитетно, а иногда даже и более, чем родителей, особенно когда они не "в теме" и не поддерживают увлечения подростка. Как не крути, до определенного возраста детей воспитывают родители, а потом уже и общество, в котором он находится. Лучший вариант - специализированная школа с сильной нагрузкой и больше спорта, чтобы меньше времени на ерунду оставалось.
Вот про спорт вы очень правильно подметили. Спорт дисциплинирует и если приучить ребенка с самого детства заниматься спортом, да и самому пример показывать, то и переходный возраст пройдет гораздо легче и спокойнее.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 21:38
#90
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Нужно позволять своим детям совершать ошибки
Полностью согласна, ведь ошибки это естественное и нормальное явление. Но только если родители на эти ошибки будут реагировать нормально.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
с самого детства
Нужно всегда чувственно выслушать ребенка .Так же родители должны научится создавать для детей возможность испытывать и главное выражать свои негативные эмоции.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
просто не управляемые.
А может не неуправляемый а просто гиперактивный. Расстройство внимания, активность, переключаются очень быстро от одного занятия к другому. Или Вы что-то другое имели ввиду?
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 22:57
#91
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Так же родители должны научится создавать для детей возможность испытывать и главное выражать свои негативные эмоции.
Не поняла немного Вашу мысль. Давать возможность капризничать, если это маленькие дети или подростку дать возможность переговариваться и огрызаться, то есть выражать негатив.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 23:01
#92
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не поняла немного Вашу мысль
Я имела ввиду маленьких детей. Ну а подростку я думаю просто стать в первую очередь другом .И научится его слушать и слышать.
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:03
#93
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Ну а подростку я думаю просто стать в первую очередь другом .И научится его слушать и слышать.
__________________
Вот здесь полностью солидарна, первое друг, а потом уже роль родителя и опекуна. Нужно еще заслужить доверие и его не потерять, психика подростка очень шаткая еще, здесь взрослые должны иногда даже с хитростью подходить.
z1973z вне форума
Старый 06.01.2017, 23:08
#94
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нужно еще заслужить доверие и его не потерять
Да однажды потеряв доверие, мне кажется единицам удалось его вернуть. Даже если и вернете доверие, такой уже откровенности с Вашим чадом не будет.
yulya79 вне форума
Старый 06.01.2017, 23:12
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 0
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Для начала чтобы воспитать успешного ребёнка самому нужно быть успешным .
jud32 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:33
#96
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Да однажды потеряв доверие, мне кажется единицам удалось его вернуть. Даже если и вернете доверие, такой уже откровенности с Вашим чадом не будет.
Воспитать успешного человека, то есть ребенка этого мало, я как и прежде считаю, что у каждого человека это должно быть заложено.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 15:39
#97
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
должно быть заложено.
Я считаю Вы правильно рассуждаете, но заложено это должно с самых пеленок. Есть очень много методик для развития успешных детей.
yulya79 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:41
#98
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

[quote="yulya79;12008638"]Я считаю Вы правильно рассуждаете, но заложено это должно с самых пеленок. Есть очень много методик для развития успешных детей.
Верно есть, но не каждый человек может воспитать успешного ребенка, балуют детей, приносят им на блюдечке все, а после хотят что бы они были успешными, это абсурд.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 17:50
#99
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

[quote=z1973z;12008652]
Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Я считаю Вы правильно рассуждаете, но заложено это должно с самых пеленок. Есть очень много методик для развития успешных детей.
Верно есть, но не каждый человек может воспитать успешного ребенка, балуют детей, приносят им на блюдечке все, а после хотят что бы они были успешными, это абсурд.
Так же многое зависит от того, с кем после будет дружить, этот момент тоже нельзя пускать на самотек. Иначе то что вы делали с пеленок, может вылиться в трубу. Вы правильно заметили, трудный это процесс и несет в себе много нюансов.
romator08 вне форума
Старый 07.01.2017, 17:55
#100
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

не согласна. что в ребенке заложено,то и вырастит.не даром есть такая поговорка-на детях гениев природа отдыхает. нельзя" насиловать" детей пытаясь осуществить в них свои мечты.
olya-popova вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход