MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,462 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Результаты опроса: Какой выбор более адекватен при современной ситуации в России?
Честно работать как старый полкан 5 29.41%
Действовать в своих интересах, все ради бабла 12 70.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2012, 02:36
#21
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP, Форекс, Сайты
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 84
Благодарностей: 17
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Интересный вопрос. Я хотел сразу ответить, что да, но...Вот у меня есть сайт с фильмами, который меня кормит и я не затрачиваю на него сейчас много времени. В резидуальном доходе всегда заключается некий обман, будь то сокрытие какой-то информации, либо же заниженная плата за человеческий труд, чтобы снимать с него пенки и жить на них. Вот за примером ходить не нужно, на моём сайте размещена партнёрка и чтобы посмотреть видео с моего сайта нужно отправить СМС ( а смс - это СМС-подписка и со счёта подписавшегося будут сниматься деньги ежедневно, пока они не отпишутся)). И ещё, все видео на моём сайте добавляются с ВКонтакте. Так это обман, или глупость тех кто отправляет СМС?)) Сложно сказать, но главное - это свободное время, которое можно тратить в своё удовольствие, например на занятие творчеством.

Последний раз редактировалось DarkTower; 25.03.2012 в 02:38.
DarkTower вне форума
Старый 08.04.2012, 16:04
#22
Интересующийся
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: г.Лесосибирск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 2
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Хитрость и изваротливость над врагом во время войны я согласен, а в мирное время нужна честность и откровение, дураков нет. Кто понимает это - тот знает и не здирает рубашку с соседа или приятеля.
Юрий Тальников вне форума
Старый 26.07.2012, 19:00
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: В России заработать честным путем невозможно?

И да и нет. Все зависит от конкретного времени и места, я имею ввиду город, отрасль. И конечно смотря какие деньги заработать одно дело 100000 в месяц и совсем другое когда миллиард!!!...
don-kredit вне форума
Старый 26.07.2012, 19:48
#24
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: В России заработать честным путем невозможно?

честно зарабатывать вполне реально. чаще всего слышны отговорки: заработать честно невозможно поэтому делать ничего не буду)
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 26.07.2012, 20:19
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
честно зарабатывать вполне реально.
Приведите примеры честного заработка не в ИТ сфере. Ведь не могут все быть айтишниками.
morg вне форума
Старый 26.07.2012, 20:39
#26
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Приведите примеры честного заработка не в ИТ сфере. Ведь не могут все быть айтишниками.
открытие собственного магазина(слишком много конкурентов)
стать провайдером в сельской местности(конкурентов мало, но сложно найти место где будут пользователи)
производство продуктов(затратно, но приносит стабильный доход)
вот на вскидку несколько вариантов. единственный минус много бумажной волокиты. и требуется наличие стартового капитала.
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 26.07.2012, 22:24
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 391
Благодарностей: 2
Re: В России заработать честным путем невозможно?

У нас все живут по девизу "Все воруют, и я буду! А что такого-то?!".
simone вне форума
Старый 26.07.2012, 22:34
#28
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от simone Посмотреть сообщение
У нас все живут по девизу "Все воруют, и я буду! А что такого-то?!".
в этом то вся и беда. дело в том что открыв даже свой магазин(на примере мужа) еще нужно деньги тратить на то чтоб сохранить товар не только от воров, но и от самих работников!
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 26.07.2012, 23:56
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Честно заработать конечно можно, работая на крупных предприятиях, хорошие специалисты-профессионалы ценятся везде, а если ещё и английский язык знаешь, то вообще классно (сейчас много техдокументации по реконструкциям, да и командировки на тендеры)- это я про топ-менеджмент говорю, целеустремлённые люди добиваются высот, даже не имея богатых родителей, покровители сами находятся при движении по карьерной лестнице, ну и везение бывает (оказался в нужном месте, в нужное время) Другой вопрос, нахрена работать у нас, если с руками и ногами заберут в штаты например А вот бизнес вообще невозможно нигде в мире вести кристально чисто, всё равно система рано или поздно заставит "выкрутится" в сложной ситуации, а они бывают ой как часто с нашими проверками и налоговыми, вспомните, сколько громких скандалов постоянно вокруг крупных корпораций и людей известных, яркий пример Берни Эклстоун, грубо говоря хозяин формулы 1, сейчас уже не приезжает на гонки, вот была гран-при Германии на тех выходных, прячется от ареста Так что огромное состояние не заработать честно, разве, что ты не гонщик формулы 1 (спортсмен), ну это опять же ты работаешь на дядю (спонсора)
Olezha вне форума
Старый 27.07.2012, 03:28
#30
Должник!!!
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 563
Благодарностей: 37
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от Olezha Посмотреть сообщение
ромное состояние не заработать честно, разве, что ты не гонщик формулы 1 (спортсмен), ну это опять же ты работаешь на дядю (спонсора)
это то да)
__________________
Покупка/продажа Долей в Играх
igrodel вне форума
Старый 29.07.2012, 02:54
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: В России заработать честным путем невозможно?

даже если ты на стройке пашешь и думаешь что зарабатываешь честно. нет никаких гарантий что стройка ведется не на отмытый бабос! значит и ты получаешь грязные деньги
Davlor вне форума
Старый 29.07.2012, 09:46
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Заработать честным путём, конечно, можно, но это долго. По крайней мере дольше, чем заработки нечестным путём, путём обмана.
Александр Кучеров вне форума
Старый 29.07.2012, 09:59
#33
Интересующийся
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Адрес: Смоленск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Что значит честно? Вы думаете нынешние миллиардеры заработали деньги не честно? Тут мне кажется все зависит от того что понимать под честностью. Не сидят же они, правильно, значит законов не нарушали, значит заработали честно.

Ну а вообще, я уверен что только честным путем и можно заработать большие деньги. Сейчас уже времена не те.
inArtur вне форума
Старый 29.07.2012, 16:38
#34
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от inArtur Посмотреть сообщение
Что значит честно? Вы думаете нынешние миллиардеры заработали деньги не честно? Тут мне кажется все зависит от того что понимать под честностью. Не сидят же они, правильно, значит законов не нарушали, значит заработали честно.
ой да ладно, честно они заработали, особенно те кто в 90х поднялся. учитывая всю продажность нашей судебной системы и правоохранительных органов, я бы не была столь уверена)
Цитата:
Сообщение от inArtur Посмотреть сообщение
я уверен что только честным путем и можно заработать большие деньги. Сейчас уже времена не те
а вот с этим я полностью согласна)
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 18:50
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
открытие собственного магазина
во многих случаях приводит не к заработку а к убыткам и как следствие к закрытию магазина


Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
стать провайдером в сельской местности
ну да - мало колхозникам и прочим дояркам сотовых опсосов ?


Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
производство продуктов
да продуктов то уже почти в каждом втором доме магазин и всё там продаётся, при существующей ситуации задолбаешься заинтересовывать дерекцию магазинов условиями реализации + ещё и на лапу каждый хочет мимо договора

Так что это не три способа честного заработка а три способа лишиться уже заработанного - как кому повезёт.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 29.07.2012, 19:11
#36
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: В России заработать честным путем невозможно?

eddiman,
я ведь не с потолка примеры взяла, все с примера друзей и знакомых. п
интернет(несколько сел и рай-в в ближайшем городе, сеть wifi вроде - стабильный доход 2000-2500$ в месяц
магазин круглосуточный(в зависимости от района 5000-7000$)
производство продуктов(гидропоника, колбасный цех и т.п) 1000-2000$ в зависимости от объема.
вы так на все агульно материте и обвиняете, в сами то лично пробовали что то открыть?
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 29.07.2012, 19:36
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Кидалово и развод давно стали обыденными понятиями. Я бы сказал - национальным видом спорта.
Чтобы работать честно надо менять всю систему сверху до низу, костяк-то весь прогнил насквозь.

Последний раз редактировалось Саламат; 29.07.2012 в 19:37. Причина: Исправление опечатка
Саламат вне форума
Старый 30.07.2012, 20:12
#38
Любитель
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 562
Благодарностей: 52
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Кидалово и развод давно стали обыденными понятиями. Я бы сказал - национальным видом спорта.
Чтобы работать честно надо менять всю систему сверху до низу, костяк-то весь прогнил насквозь.
поднимайте народ, заряжайте аврору, и на броневик! как изменить страну, если на нее все дружно рукой махнули!?
__________________
я не волшебник,я только учусь!
Алексанра вне форума
Старый 30.07.2012, 20:44
#39
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Заработать можно честно главное в это верить
Pravector вне форума
Старый 30.07.2012, 23:36
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: В России заработать честным путем невозможно?

Цитата:
Сообщение от Алексанра Посмотреть сообщение
вы так на все агульно материте и обвиняете, в сами то лично пробовали что то открыть?
Так и я на примере своих знакомых пишу в части открытия магазинов а не с потолка нафантазировав.

Ну а касаемо лично меня - нет, я ничего никогда не открывал и врятли открою - насмотрелся на мытарства друзей-товарищей, я сам из тех, кто и в 80-е то норовил на рынке фарцануть чем-либо и в настоящее время предпочитаю работать "не светясь" чисто на себя - без офф. налогов и взяток так называемым "контролирующим органам".

Всё что я заработал своей головой и своими руками - всё моё без всяких вычетов и налогов ... и всё честно заработанное!
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 31.07.2012 в 00:51.
eddiman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полнение своего счета в перфект мани путем перевода с банковкого счета в формате IBAN A123 Perfect Money 3 05.07.2010 23:02
PR страницы невозможно определить disaster Поисковая оптимизация 1 05.04.2010 04:28