MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,599 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 28.02.2017, 00:56
#21
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
А Вашей компании знают, чем ОГРН отличается от ИНН?
ТС сшустрил и сайт поправил. Теперь:
Цитата:
2016 © ООО "БИЗНЕС ПЛЮС", ОГРН 1043802453661
А компания ранее носила звучное название ООО "ПИРАМИДА".
Осталось посмотреть официальную финансовую отчетность за последние три года.
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BackerGuru (27.02.2017), Meggido (27.02.2017)
Старый 28.02.2017, 16:41
#22
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Сначала не понял: с чего так ополчились против некоторые пользователи? Причем с непонятно откуда взятыми утверждениями и ложью. В самом посте, ведь нет даже упоминания названия нашей компании.

Оказывается, все просто. Возмущенные комментаторы разглядели на сайте нашей компании (название которой в отличие от них я не произносил) слова о том, что компания не может рисковать деньгами инвесторов. И потому никогда не будет использовать их на букмекерских ставках форекса и на фондовой бирже. А комментаторы то оказывается занимаются привлечением людей именно в дилинговые центры!

Понятно, что не далеко не все компетентны в области налогообложения и не знают потенциала и возможностей работы малого и среднего бизнеса, поэтому комментируют то, в чем еще не разобрались.

Конкретно, на вопросы по поводу компании, я с удовольствием отвечу в личке. Здесь, согласно регламенту форума, я отвечаю только по поводу прямых инвестиций.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 28.02.2017, 18:50
#23
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Причем с непонятно откуда взятыми утверждениями и ложью.
ТС, где Вы увидели ложь? Уточните.
Все люди здесь взрослые и понимают, для чего Вы создаете тему за темой. Вы даже пытались рекламировать свою компанию в этих темах. Где-то скрыто, а где-то открыто. В т.ч., если мне не изменяет память и в своем аватаре. За что получали (вероятно) предупреждение от модераторов.
Лично я всего лишь предложил Вам создать тему Вашей интересной (во всех смыслах) компании, чтобы там можно было обсудить Ваше инвестиционное предложение и вопросы, которые возникли. Вы же всех зазываете в личку. Зачем? Вам есть что скрывать о компании? Вы боитесь, что тема Вашей компании будет "потоплена"? Или что является препятствием для создания своей темы, а не агульное приглашение "в личку за разъяснениями".
По поводу Вашей компании были сделаны весьма дельные замечания. И некоторые из них Вы устранили.
Так что мешает создать тему и перенести все эти обсуждения туда, дабы не создавать 100500 "партизанских" тем?
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Сначала не понял: с чего так ополчились против некоторые пользователи?
Лично у меня нет к Вам ни доли "ополчения". Есть весьма здоровый интерес.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
А комментаторы то оказывается занимаются привлечением людей именно в дилинговые центры!
Именно так, обычно, и "съезжают с темы", дабы увести обсуждение в другую сторону. Классический прием. Не буду писать как называют тех, кто его использует.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Понятно, что не далеко не все компетентны в области налогообложения и не знают потенциала и возможностей работы малого и среднего бизнеса, поэтому комментируют то, в чем еще не разобрались.
Вам были даны конкретные ссылки на законодательство. У меня нет желания копаться в судебной практике. Хотя, Вы это должны знать это лучше меня, т.к. компании доводилось быть ответчиком (возможно и не состоявшимся) в спорах с налоговой. Не так ли? Если под "возможностями" Вы подразумеваете потенциально возможные маневры ряда компаний по ведению т.н. "серой бухгалтерии", то я не завидую инвесторам таких компаний, поскольку все это очень печально заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Получить кредит на развитие своего бизнеса в России сейчас не просто сложно, а практически невозможно.
Если нечего предложить банку в качестве ликвидного залога, то, да, очень сложно. А если проситель кредита готов предоставить ликвидные залоги без текущего обременения, то банк с радостью превеликой предоставить кредит. Поэтому "старые песни о главном", о невозможности получить кредит на развитие бизнеса, бред. Кроме того, "адекватный" и востребованный бизнес способен сам масштабироватся до неких критических размеров, когда ему станет "тесно" в регионе присутствия, и вот тут для нового этапа, конечно, потребуются серьезные вливания, но к тому времени всегда будет что предложить в качестве залога тому же банку или другим институциональным инвесторам.
А вот брать под 150-200% годовых кредит у некой компании (более 100% из которых она отдаст в свою очередь своим инвесторам и партнерам вплоть "до третьего колена") самый настоящий мазохизм и в 90% случаев, учитывая как быстро "скамиться" мелкий и средний бизнес, заведомо неоправданно рисковое мероприятие, в перспективе с нелицеприятными последствиями для соискателя такого "выгодного кредитного предложения".
Я не спорю, что можно получить и 500% годовых первое время, занимаясь своим бизнесом, если вовремя займешь пустующую нишу, особенно в период экономического подъема. Вот только получается так далеко не всегда, да, и второго уже давно не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Однако, «народные проекты», благодаря интернету уже входят в моду. Такое явление, как краудфандинг (сrowd — толпа, funding — финансирование) стало популярным во всем мире.
Здесь на форуме уже столько таких проектов было, правда, как Вы отметили, они действительно становятся благотворительными в каком-то смысле: инвестор передает деньги такой площадке, а их на безвозмездной основе забирают ее учредители, на развитие, так сказать. Некоторым, правда, везет.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Итак, прямые инвестиции – это отличная возможность для достижения финансовой независимости.
Лучшим вариантом при наличии таких средств будет вариант с "самостоятельным строительством" какого-либо частного бизнеса,
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
даже для людей далеких от бизнеса
чтобы не быть далеким не только от бизнеса, но и от вложенных в него личных средств. По крайней мере, точно будешь видеть в случае краха что, где и как пропало (в финансовом плане).
Владислав Сергеев вне форума
Старый 28.02.2017, 18:50
#24
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Причем с непонятно откуда взятыми утверждениями и ложью.
ТС, где Вы увидели ложь? Уточните.
Все люди здесь взрослые и понимают, для чего Вы создаете тему за темой. Вы даже пытались рекламировать свою компанию в этих темах. Где-то скрыто, а где-то открыто. В т.ч., если мне не изменяет память и в своем аватаре. За что получали (вероятно) предупреждение от модераторов.
Лично я всего лишь предложил Вам создать тему Вашей интересной (во всех смыслах) компании, чтобы там можно было обсудить Ваше инвестиционное предложение и вопросы, которые возникли. Вы же всех зазываете в личку. Зачем? Вам есть что скрывать о компании? Вы боитесь, что тема Вашей компании будет "потоплена"? Или что является препятствием для создания своей темы, а не агульное приглашение "в личку за разъяснениями".
По поводу Вашей компании были сделаны весьма дельные замечания. И некоторые из них Вы устранили.
Так что мешает создать тему и перенести все эти обсуждения туда, дабы не создавать 100500 "партизанских" тем?
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Сначала не понял: с чего так ополчились против некоторые пользователи?
Лично у меня нет к Вам ни доли "ополчения". Есть весьма здоровый интерес.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
А комментаторы то оказывается занимаются привлечением людей именно в дилинговые центры!
Именно так, обычно, и "съезжают с темы", дабы увести обсуждение в другую сторону. Классический прием. Не буду писать как называют тех, кто его использует.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Понятно, что не далеко не все компетентны в области налогообложения и не знают потенциала и возможностей работы малого и среднего бизнеса, поэтому комментируют то, в чем еще не разобрались.
Вам были даны конкретные ссылки на законодательство. У меня нет желания копаться в судебной практике. Хотя, Вы это должны знать это лучше меня, т.к. компании доводилось быть ответчиком (возможно и не состоявшимся) в спорах с налоговой. Не так ли? Если под "возможностями" Вы подразумеваете потенциально возможные маневры ряда компаний по ведению т.н. "серой бухгалтерии", то я не завидую инвесторам таких компаний, поскольку все это очень печально заканчивается.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Получить кредит на развитие своего бизнеса в России сейчас не просто сложно, а практически невозможно.
Если нечего предложить банку в качестве ликвидного залога, то, да, очень сложно. А если проситель кредита готов предоставить ликвидные залоги без текущего обременения, то банк с радостью превеликой предоставить кредит. Поэтому "старые песни о главном", о невозможности получить кредит на развитие бизнеса, бред. Кроме того, "адекватный" и востребованный бизнес способен сам масштабироватся до неких критических размеров, когда ему станет "тесно" в регионе присутствия, и вот тут для нового этапа, конечно, потребуются серьезные вливания, но к тому времени всегда будет что предложить в качестве залога тому же банку или другим институциональным инвесторам.
А вот брать под 150-200% годовых кредит у некой компании (более 100% из которых она отдаст в свою очередь своим инвесторам и партнерам вплоть "до третьего колена") самый настоящий мазохизм и в 90% случаев, учитывая как быстро "скамиться" мелкий и средний бизнес, заведомо неоправданно рисковое мероприятие, в перспективе с нелицеприятными последствиями для соискателя такого "выгодного кредитного предложения".
Я не спорю, что можно получить и 500% годовых первое время, занимаясь своим бизнесом, если вовремя займешь пустующую нишу, особенно в период экономического подъема. Вот только получается так далеко не всегда, да, и второго уже давно не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Однако, «народные проекты», благодаря интернету уже входят в моду. Такое явление, как краудфандинг (сrowd — толпа, funding — финансирование) стало популярным во всем мире.
Здесь на форуме уже столько таких проектов было, правда, как Вы отметили, они действительно становятся благотворительными в каком-то смысле: инвестор передает деньги такой площадке, а их на безвозмездной основе забирают ее учредители, на развитие, так сказать. Некоторым, правда, везет.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Итак, прямые инвестиции – это отличная возможность для достижения финансовой независимости.
Лучшим вариантом при наличии таких средств будет вариант с "самостоятельным строительством" какого-либо частного бизнеса,
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
даже для людей далеких от бизнеса
чтобы не быть далеким не только от бизнеса, но и от вложенных в него личных средств. По крайней мере, точно будешь видеть в случае краха что, где и как пропало (в финансовом плане).
Владислав Сергеев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Dmitriy Vassilieff (28.02.2017), Meggido (28.02.2017), Muskell (28.02.2017)
Старый 28.02.2017, 20:49
#25
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 24
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
А комментаторы то оказывается занимаются привлечением людей именно в дилинговые центры!
Дорогой ТС, вы камни то в огород поменьше закидывайте. Будьте корректны в своих высказываниях пожалуйста. Поверьте, компетенция товарищей на этом форуме не ниже Вашей и какова бы ни была обратная связь принимайте ее с достоинством, люди все разные, а не шаблонные, по крайней мере обобщать не предусмотрительно.
Mo3roED вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.02.2017, 22:24
#26
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Уважаемый Владислав! Благодарю за проявленный интерес к моему творчеству на форуме и лично к моей персоне! Не ожидал, что на данном ресурсе, кто-то будет так пристально следить за всеми моими постами

Насчет моего аватара. Предыдущий был моей фотографией, как и сейчас, правда, в студии ТВ. Провисел он почти год, но почему то перестал устраивать модераторов. Удивительно, что Вы об этом в курсе. Хотя, это мало кому интересно.

По поводу оптимизации налогообложения. Я в российском бизнесе (не в интернет проектах) уже почти четверть века. Часто консультирую (за деньги) руководителей и предпринимателей, но это не означает, что в инете я буду распространяться о всех методах бухучета. Ответчиком в судах мне конечно приходилось быть. От разных компаний. Та компания, о которой Вы все время пишите, не является моей собственной. В ней, я просто инвестор и консультант.
Участие в арбитражных судах, не является чем-то страшным и криминальным. (У того же Сбербанка тысячи различных дел в судах).

Теперь по поводу кредитов малому бизнесу. Еще Костин говорил в прошлом году, что банкам нет смысла кредитовать бизнес. Выдавать потребительские кредиты населению банкирам намного выгоднее и безопаснее. У себя в городе, я могу взять кредит на развитие сети магазинов, но мне хватает одного личного. А вот получить кредит в 50-150 млн рублей, особенно в Бурятии, где находятся все бизнесы, в которые мы вкладываем – невозможно. Можно год решать этот вопрос, предоставлять залог, откат, приличных юрлиц-поручителей, но в результате из Москвы придет отказ. Спросите любого серьезного представителя бизнеса.

Нам, инвесторам, это на руку. И такая ситуация будет продолжаться очень долго. Прекрасно видите, что санкции против России никто снимать не собирается, а потому доступа к дешевым деньгам у банков не будет.

Что там еще? Почему я написал много постов на различные темы? Только почему они «партизанские»? Я, чуть ли не единственный участник на форуме с настоящими данными и фото. Я не привлекаю рефералов в лохотроны, поэтому не скрываюсь. Пишу на разные темы, но темы выбираю, которые мне интересны и в которых разбираюсь. Тему самой компании открывать не спешу. Если честно, не интересует контингент «инвестирующих» по сто рублей в лохотроны. И пока не вижу рубрики, в которой тему можно было бы разместить. Даже на платной основе. Может Вы посоветуете?
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 28.02.2017, 22:51
#27
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Насчет моего аватара. Предыдущий был моей фотографией, как и сейчас, правда, в студии ТВ. Провисел он почти год, но почему то перестал устраивать модераторов. Удивительно, что Вы об этом в курсе. Хотя, это мало кому интересно.
Я же сказал, что у меня здоровый интерес к теме, а это обязывает проводить некоторые изыскательские работы.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
И пока не вижу рубрики, в которой тему можно было бы разместить. Даже на платной основе. Может Вы посоветуете?
Где бы Вы тему не открыли, модераторы с вероятностью 90% перенесут ее в хайпы по внешним признакам. И у них на это будут все основания.
А если на платной основе, то только в корпоративный раздел 3к у.е. в месяц, по-моему, размещение стоит. С этим вопросом лучше к модераторам обратитесь.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 01.03.2017, 15:23
#28
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Читал, читал...И тут до меня дошло! А вы круто пиарите свою тему! Прокаченные аккаунты у всех. Умелые вопросы и ответы))
Действительно молодцы! Меня уже заинтересовали эти прямые инвестиции. Буду вкладываться!
business partner вне форума
Старый 01.03.2017, 21:52
#29
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от business partner... Посмотреть сообщение
Читал, читал...И тут до меня дошло! А вы круто пиарите свою тему! Прокаченные аккаунты у всех. Умелые вопросы и ответы))
Действительно молодцы! Меня уже заинтересовали эти прямые инвестиции. Буду вкладываться!
В свете того, что ТС имеет "печальный опыт" (его аккаунты блокировались ранее за создание мультиаккаунтов, например, https://mmgp.ru/member.php?u=375069), Вы то лично себя к его "группе поддержки" не относите?
Владислав Сергеев вне форума
Старый 02.03.2017, 22:11
#30
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от business partner... Посмотреть сообщение
Умелые вопросы и ответы
Вопросы практически всегда одинаковые. Как и бред и конспирологические теории. Сконцентрированные объяснения здесь: https://*************/news/osnovnye-in...ompanii-bizne/
Dmitriy Vassilieff вне форума
Сказали спасибо:
Ilddar (02.03.2017)
Старый 04.03.2017, 21:08
#31
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергее... Посмотреть сообщение
Вы то лично себя к его "группе поддержки" не относите?
Теперь да. Еще как буду поддерживать, так как вложился. На всем форуме только два проекта достойных и нашел!
business partner вне форума
Старый 05.03.2017, 14:04
#32
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от business partner... Посмотреть сообщение
Но опять же насчет строительства. Вот в соседней ветке, пишут, что в Питере за последние годы цены на жилье в долларах снизились на 30 процентов
А в рублях на эти же 30% выросли. Это за последние 3 года. Чего удивляться? Рубль обвалился.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 07.03.2017, 18:02
#33
Любитель
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщений: 254
Благодарностей: 74
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Это механизм инвестирования бизнеса, через небольшую инвестиционную компанию, который по сути является прямым инвестированием.
Есть опыт работы через инвестиционное товарищества. Это наверное самый серьезный и доходный вид инвестирования. А вот с буржуйскими компаниями не связывался. Языков не знаю))
Ilddar вне форума
Старый 08.03.2017, 12:21
#34
Любитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 235
Благодарностей: 81
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Ilddar Посмотреть сообщение
Есть опыт работы через инвестиционное товарищества. Это наверное самый серьезный и доходный вид инвестирования. А вот с буржуйскими компаниями не связывался. Языков не знаю))
Что за инвестиционные товарищества? Незнание языков наверное не так страшно для инвестирования. Есть смысл связываться с "буржуйскими компаниями"? Существуют ли они в отличии от наших и не проверишь.
Albinna вне форума
Старый 09.03.2017, 14:34
#35
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2016
Сообщений: 628
Благодарностей: 727
Автор темы Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Albinna Посмотреть сообщение
Что за инвестиционные товарищества?
Инвестиционные товарищества - это такое объединение инвесторов без образования юр.лица. Объединяются, понятно, для общего инвестирования в какой-либо бизнес. Договор заверяется нотариусом. Не очень распространенная форма в России, о такой возможности мало кто знает. Есть свои плюсы и минусы.
Dmitriy Vassilieff вне форума
Старый 09.03.2017, 17:13
#36
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Re: Что такое прямые инвестиции, в чем преимущества и недостатки такого инвестировани

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Есть свои плюсы и минусы.
А подробнее ?
AlexRover вне форума
Старый 18.03.2017, 20:03
#37
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Таких компаний практически нет, а существующие — имеют дело только с юридическими лицами. И то, только с теми, кто готов вложить сотни миллионов рублей на длительный срок.
Это так. А есть предложение?

добавлено через 6 минут
Оказывается есть просто среди такого множества длительных тирад в комментах не разобраться.
Alex Korbut вне форума
Старый 19.03.2017, 10:53
#38
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Alex Korbut Посмотреть сообщение
Оказывается есть просто среди такого множества длительных тирад в комментах не разобраться.
Могу в личке все подробно рассказать.
business partner вне форума
Старый 20.03.2017, 20:23
#39
Любитель
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 173
Благодарностей: 49
Цитата:
Сообщение от business partner Посмотреть сообщение
Могу в личке все подробно рассказать.
Я уже без рефссылки смог разобраться
Alex Korbut вне форума
Старый 24.03.2017, 09:48
#40
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 299
Благодарностей: 75
Цитата:
Сообщение от Alex Korbut Посмотреть сообщение
Я уже без рефссылки смог разобраться
Отлично! Я просто помощь предлагал.
business partner вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход