MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,592 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 02.12.2013, 22:01
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Я русские СМИ в таких ситуациях не хочу слушать.
Просто грустно из-за того, насколько может быть ложным мнение обычных россиян об Украине по сообщениям в СМИ.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 02.12.2013, 22:05
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Просто грустно из-за того, насколько может быть ложным мнение обычных россиян об Украине по сообщениям в СМИ
да россиянам пофигу в принципе, и на свои и на ваши политические дрязги
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 02.12.2013, 22:10
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 846
Благодарностей: 34
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это да. Но данная власть не устраивает 99% населения Украины.
Вранье.
И кстати.... Что за евромайдан?
zolotni вне форума
Старый 02.12.2013, 22:11
#44
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
да россиянам пофигу в принципе, и на свои и на ваши политические дрязги
Российские СМИ уже давно формируют в образ Украины если не образ врага, то по крайней мере некого отщепленца от России. При чем после Ельцина это происходило всегда, независимо от того, кто у власти в Украине. На этом образе строится общее отношение к народу.
__________________
|

Последний раз редактировалось einvestment; 02.12.2013 в 22:14.
einvestment вне форума
Старый 02.12.2013, 22:37
#45
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
что не будет такой власти, которая будет устраивать всех.
безусловно, очень хочется такую, чтоб не устраивала преступников.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Людям не нравится настоящее, но они даже не задумываются о том, что может быть в будущем.
ага в точку, жили при Ющенко. не нравилось, выбрали Януковича..
но, в данном случае, как раз должен быть возврат к не бандитской политике. по крайней мере не настолько явному ее проявлению. ну конечно имхо..

и я безусловно понимаю, бучу поднял не народ, а те кому это выгодно. вот только прикол, в том, что без "многочисленных заслуг" действующего правительства, этого бы просто не получилось провернуть.

зы, а вот на выборы я скорее всего не пойду, не за кого там голосовать, не одной достойной личности.
emerald вне форума
Старый 02.12.2013, 22:41
#46
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

morg, в точку
vitamir вне форума
Старый 02.12.2013, 22:52
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 846
Благодарностей: 34
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а вот на выборы я скорее всего не пойду, не за кого там голосовать, не одной достойной личности.
Да вроде выборы и не назначали. но в принципе СОГЛАСЕН.
Но президент - есть. Это все равно, как здесь на ФОРУМЕ- Вы МОДЕР и как говорится "я "согласен. Значит я должен соблюдать данные правила. О чем и требовалось доказать.
zolotni вне форума
Старый 02.12.2013, 23:04
#48
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от zolotni Посмотреть сообщение
Да вроде выборы и не назначали. но в принципе СОГЛАСЕН.
Но президент - есть.
Только вот "президент" забыл что у него есть народ, который не только сказками кормить нужно. Он сам похоже живет в сказке которую сам себе придумал ..
Общаеться только с помощью телекамер - уже давно народ своего президента вживую не видел - страшно ?

Вот например откровения Богословской .. ярой защитницей ПР - которая ее покинула, а теперь говорит совсем другие вещи: https://osp-ua.info/lastnews/24695.html

Да и сегодняшнее выступление Януковича не сняло никаких вопросов, детские ответы: " я не знал, я не думал и в таком же духе " , опять закидоны в сторону КМ и Азарова - видно слить их уже пытаеться - нужно же чем то оправдываться.
xdendi вне форума
Старый 02.12.2013, 23:19
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Российские СМИ уже давно формируют в образ Украины если не образ врага, то по крайней мере некого отщепленца от России. При чем после Ельцина это происходило всегда, независимо от того, кто у власти в Украине. На этом образе строится общее отношение к народу.
для товарищей руководителей (и их оппонентов) самое главное чтобы граждане не чувствовали себя гражданами мира, им надо чтобы вы ассоциировали себя с "родиной". На худой конец их устроит даже если вы их ненавидите, главное чтобы както заполнить собой ваше внимание. А вот если вы не реагируете на них, вот это для них самое страшное, ну т.е. не минус и не плюс, просто ноль внимания, личный бойкот так сказать..
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Старый 02.12.2013, 23:20
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Вот например откровения Богословской .. ярой защитницей ПР - которая ее покинула, а теперь говорит совсем другие вещи: https://osp-ua.info/lastnews/24695.html
На мой взгляд Богословская всегда была часто просто неадекватной, но это было четко спланировано с расчетом на определенную аудиторию дедушек и бабушек восточного региона, игра на эмоциях так сказать. Этот выход из партии также четко продуманный шаг и скорее всего даже не ею. Мы еще увидим ее в составе другой политической силы среди первых номеров и это будет, я так думаю, партия Медведчука.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 02.12.2013, 23:30
#51
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
зы, а вот на выборы я скорее всего не пойду, не за кого там голосовать, не одной достойной личности.
зато недостойные личности - вот этим и пользуються, хотя действительно вопрос о выборах пока вроде не стоит.

и Янукович, как видно, никак не собираеться откладывать визит в Китай - даже со сложившейся ситуацией. В связи с этим нашел любопытную статью https://atn.ua/politika/kak-yanukovich-prodaet-kitayu-5-territorii-ukrainy
Понятно что стране нужны деньги - но неужели некому возделывать украинские земли ? и неужели рабочие места будут создаваться для китайцев здесь - где украинцы не могут найти работу ?
xdendi вне форума
Старый 02.12.2013, 23:31
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
для товарищей руководителей (и их оппонентов) самое главное чтобы граждане не чувствовали себя гражданами мира, им надо чтобы вы ассоциировали себя с "родиной". На худой конец их устроит даже если вы их ненавидите, главное чтобы както заполнить собой ваше внимание. А вот если вы не реагируете на них, вот это для них самое страшное, ну т.е. не минус и не плюс, просто ноль внимания, личный бойкот так сказать..
Я не могу согласиться с Вами полностью, в формировании государства и самоидентификации народа важную роль играет национальная идея, она же и формирует политические взгляды и посредством выборов политическую элиту.

Национальная идея на разных исторических этапах может быть разной, но она не может появится без такого изначального понятия как "родина". Это уже потом потом политики личные выгоды прикрывают ширмой ложных понятий.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 02.12.2013, 23:36
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 846
Благодарностей: 34
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Общаеться только с помощью телекамер
Значит есть на ЭТО причины. Не нам судить...
ИНТЕРЕСНО!!!! А если выйдет. как говорится в НАРОД. Это будет с его стороны (Януковича)- глупость (НА ДАННЫЙ МОМЕНТ).
я МОЛЮ бога еще, чтобы никто не погиб. А то. вообще раздуют...разные ОППОЗЕРЫ (естественно будет виновен Янук, а не ОППОЗЕРЫ)
Это мое мнение.
zolotni вне форума
Старый 02.12.2013, 23:42
#54
Любитель
 
Имя: Leonid
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: United Kingdom
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 250
Благодарностей: 24
Re: Вероломный разгон ЕвроМайдана в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Новости сегодня глянул про это дело.

Мне вот другое интересно...
Неужели жители Украины реально хотят сближения с Евросоюзом и порчу отношений с Россией???
Кто ходит на эти демонстрации?

Будто бы сближение с Евросоюзом даст больше экономических и иных преимуществ...
Да это бред полнейший, имхо. Будет только хуже.
У Европы своих проблем хватает... решать чужие там никто не будет.

На мой взгляд, это просто очередной повод для политических интриг, проплаченных западом, в целях дестабилизации отношений с Россией.

P.S. Я далек от политики и никогда особо ей не интересовался, спорить на эту тему не собираюсь, просто интересна реальная позиция украинцев.
Нет не бред.

1. О членстве в Евросоюзе речь не идет. Украине это еще очень долго не светит. И сами украинцы это понимают. Поэтому все "ужасы" от вступление в ЕС не актуальны.

2. Ассациация с ЕС дает жителям страны возможность безвизового въезда в страны ЕС. Если есть деньги то почему бы не слетать на уикенд в Париж или Лондон ? Украинцы тоже люди и хотят иметь такую возможность. Это лучше, чем в посольствах визу выпрашивать и нервничать дадут или не дадут.

3. Ассоциация с ЕС даст доступ к различным программам ЕС, получению денег от МВФ. Это хорошо для страны и нормального здорового бизнеса. Причем эти деньги будет намного труднее распилить, чем деньги полученые от России. Поэтому в интересах простых украинцев получать деньги от ЕС

4. То что, продукция украинских предприятий врядли сможет конкурировать на рынке ЕС скорее всего так и есть Но это будет стимулом к изменениям, которые давно назрели. Конечно производить ***** и сбывать его в России намного проще и легче, но жизнь от этого тоже не улучшается. в конце концов когда то надо начинать что то менять. Договор с ЕС мог быть как раз началом пути не столько в сам ЕС, сколько в более цивилизованое состояние, чтобы хоть дети имели шанс пожить по людски.

Вот за это сейчас украинцы стоят на площадях.
Leonid Vatenmakher вне форума
Старый 02.12.2013, 23:45
#55
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от zolotni Посмотреть сообщение
(естественно будет виновен Янук, а не ОППОЗЕРЫ)
Это мое мнение.
В том, что произошло 30 ноября ночью есть прямая вина президента и в его бездеятельности после.

При любых провокациях (если даже они были, хотя я не нашел в сети доказательств этому) действия беркута были неадекватными. После такого президенту нужно было сразу снимать министра Захарченко и пару высших чинов МВД, инициировать проведение расследования, выйти к народу в конце концов.
__________________
|
einvestment вне форума
Старый 02.12.2013, 23:48
#56
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Вероломный разгон ЕвроМайдана в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
Вот за это сейчас украинцы стоят на площадях.
А эти украинцы подумали, что есть некоторые условия вступления в ЕС, и одно из них - это минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум и как следствие более высокие цены на коммунальные услуги, они у нас пока намного ниже, чем в ЕС. Вот об этом они подумали?
Что будет если бы нас приняли в ЕС? В таком случае страна обязана соответствовать условиям, и повысить мин. з\п, прожит. минимум и комм. услуги, а это повлечет гиперинфляцию. Страна к такому потрясению не готова. Слава Богу, что нас пока не принимают в ЕС, просто поздно президент отказ дал, раньше надо было конечно, не доводить этот вопрос до полит. акций на площади.
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 02.12.2013, 23:54
#57
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий).

Цитата:
Сообщение от zolotni Посмотреть сообщение
Значит есть на ЭТО причины. Не нам судить...
так он давно этот народ и не видел, вспомните когда он с ним напрямую общался ? а кому судить ? - я гражданин Украины, значит органы правопорядка есть личной защитой интереса президента, власти и ее вертикали ? и общественний порядок для них есть то что-бы пипл хавал все что подают Янукович с КМ Азарова и не возмущался пока властьимущие спокойно ведут свой бизнес и наживаються на обеднении своего народа. А здесь это не сработало - Янык в шоке.
Что он знает вообще о людях, как они живут и как работают ?
Даже статистика у нас - очень далека от обьективности, знаю непонаслышке - так как родственница там работает - цифры перерисовуют в несколько раз пока они дойдут до Киева.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А эти украинцы подумали, что есть некоторые условия вступления в ЕС, и одно из них - это минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум и как следствие более высокие цены на коммунальные услуги, они у нас пока намного ниже, чем в ЕС. Вот об этом они подумали?
после режима Януковича, Азарова по-моему страшнее не будет, и как говорилось выше о вступлении речь даже не шла, речь о асоциитивном членстве - это немножко другое.

Последний раз редактировалось xdendi; 02.12.2013 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 02.12.2013, 23:57
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: Вероломный разгон ЕвроМайдана в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Leonid Vatenmakher Посмотреть сообщение
То что, продукция украинских предприятий врядли сможет конкурировать на рынке ЕС скорее всего так и есть Но это будет стимулом к изменениям, которые давно назрели. Конечно производить ***** и сбывать его в России намного проще и легче, но жизнь от этого тоже не улучшается. в конце концов когда то надо начинать что то менять. Договор с ЕС мог быть как раз началом пути не столько в сам ЕС, сколько в более цивилизованое состояние, чтобы хоть дети имели шанс пожить по людски.
Здесь еще нужно добавить, что сразу снимаются пошлины на вывоз товаров из Украины в Евросоюз, что позволит нашим качественным товарам быть более конкурентными там. А пошлины на ввоз будут сниматься постепенно, в течение 10 лет, - это позволит предприятиям перейти на европейские стандарты.


Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А эти украинцы подумали, что есть некоторые условия вступления в ЕС, и одно из них - это минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум и как следствие более высокие цены на коммунальные услуги, они у нас пока намного ниже, чем в ЕС. Вот об этом они подумали?
Что будет если бы нас приняли в ЕС? В таком случае страна обязана соответствовать условиям, и повысить мин. з\п, прожит. минимум и комм. услуги, а это повлечет гиперинфляцию. Страна к такому потрясению не готова. Слава Богу, что нас пока не принимают в ЕС, просто поздно президент отказ дал, раньше надо было конечно, не доводить этот вопрос до полит. акций на площади.
Ассоциация - это еще не вступление. Гипперинфляйция более вероятна при нынешних реалиях. Посмотрите на расходы золотовалютого резерва и на ограничения обороту доллара.
__________________
|

Последний раз редактировалось einvestment; 03.12.2013 в 00:01.
einvestment вне форума
Старый 02.12.2013, 23:58
#59
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Вероломный разгон ЕвроМайдана в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
просто поздно президент отказ дал
прозрел думаете , после нескольких год подготовки .. долго ж до него доходило.
xdendi вне форума
Старый 03.12.2013, 00:07
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Вероломный разгон ЕвроМайдана в Киеве.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
А эти украинцы подумали, что есть некоторые условия вступления в ЕС, и одно из них - это минимальная з/п и минимальный прожиточный минимум и как следствие более высокие цены на коммунальные услуги, они у нас пока намного ниже, чем в ЕС. Вот об этом они подумали?
Что будет если бы нас приняли в ЕС? В таком случае страна обязана соответствовать условиям, и повысить мин. з\п, прожит. минимум и комм. услуги, а это повлечет гиперинфляцию. Страна к такому потрясению не готова. Слава Богу, что нас пока не принимают в ЕС, просто поздно президент отказ дал, раньше надо было конечно, не доводить этот вопрос до полит. акций на площади.
Сейчас это уже не вопрос присоединении к ЕС, выбора между западом и востоком... Это борьба с не справедливостью и беспределом в родной стране,вопрос доверия к власти, правоохранительным органам, чувства простого человеческого достоинства.
kovga вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29