MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2018, 02:15
#21
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
И не дождетесь...
почему это? А как же 100к к 2020?
Aliaksandre вне форума
Старый 15.09.2018, 08:59
#22
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
почему это? А как же 100к к 2020?
По поводу 100к к 2020 это все разговоры, не более, никаких реальных предпосылок к этому нет. По мне так наиболее реалистичный сценарий, это то, что к 2020му он будет стоить не дороже 2-3к.
DepecheM вне форума
Старый 16.09.2018, 01:31
#23
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
И не дождетесь...
Оптимистичный прогноз однако.. -)
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 17.09.2018, 13:42
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
что к 2020му он будет стоить не дороже 2-3к.
Рублей.
Ratatara вне форума
Старый 17.09.2018, 17:20
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Правильно, спрос нужно подогревать. А про вопрос - кому нужен на 5к- мне, на скальпинге зарабатывать можно. В овер 100% рост ну за полгода-год мб да, тут же всё зависит от спекуляций, спроса/предложения и крупных игроков со своими инвестициями. Бум временно затих
PorkyDew вне форума
Старый 18.09.2018, 08:33
#26
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Бум временно затих
Не, не временно. Хайп прошёл. Теперь биток такой же торговый инструмент, как и любая валютная пара на Форекс.
Ratatara вне форума
Старый 18.09.2018, 15:00
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не, не временно. Хайп прошёл. Теперь биток такой же торговый инструмент, как и любая валютная пара на Форекс.
Нет, у крипты есть отличия и большие преимущества:

Торговля идет не через имитацию, а через реальные обменные операции

- большие коэффициенты и аплитуды, которая в свою очередь дает возможность получать прибыль от обменных операций без использования маржинального рычага
- ты реально обладаешь валютами, покупаешь их в свой портфель, что дает возможность похолдить и получить прибыль
- перспективные технологии, которые будут внедряться и сама глобальная идея блокчейна, анонимности децентрализованых транзакций без банка
- поддержка круных IT-гигантов, миллиардеров и корпораций
PorkyDew вне форума
Старый 19.09.2018, 18:53
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
- ты реально обладаешь валютами
Вы реально думаете, что крипта - это что то реальное?

Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
- перспективные технологии, которые будут внедряться и сама глобальная идея блокчейна
Технология блок-чейна относится к крипто-"деньгам" постоку поскоку...
Ratatara вне форума
Старый 20.09.2018, 17:34
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Для начала хочу заметить, что я сравниваю не торговлю крипты и валюты на Форекс, а сам Форекс с криптовалютной биржей и покупки крипты. Так как тема у нас про долгосрочные перспективы и инвестирование в актив.

Отсюда и реальность крипты/битка (в отличие от Форекса) в том, что каждый трейдер обладает монетами, которые реально есть в его портфеле, а не их эквивалентом, выраженным в валюте депозита. На Форекс на ваш счет реальная криптовалюта не зачисляется другими словами, вы тогуете на разницах.

Также к вопросу о реальности битка - аналогичный вопрос - а доллар реален? является ли чем-то кроме бумажки другой страны? Я не буду вступать в дискуссии по истории происхождения денег, привязке его к золоту и к ВВП страны, про их инфляцию и эмиссию - скажу сразу, что вопрос риторический и если на него смотреть шире и, с такой же долей скептицизма как у вас к битку - то это просто фантики. Далее мы приходим к тому, что цифровые деньги на банковской карте даже не пощупать.

Технология блокчейна относится напрямую к децентрализованным активам, даже не знаю что тут объяснять нужно. Идея блокчейна была придумана ренее, но унаследовала принцип в битке. А помимо этой технологии в моем предложении шла речь про модернизацию скорости транзакций, безопасности, применяемости итп.
PorkyDew вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (20.09.2018)
Старый 21.09.2018, 17:55
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
Для начала хочу заметить, что я сравниваю не торговлю крипты и валюты на Форекс, а сам Форекс с криптовалютной биржей и покупки крипты. Так как тема у нас про долгосрочные перспективы и инвестирование в актив.
Нельзя инвестировать в валюту) это не инвестиции.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 19:20
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Нельзя инвестировать в валюту) это не инвестиции.
"Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли."
"Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта"

И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Ты владываешь деньги в криптовалюту в надежде на получение прибыли - будь то холд или даже торги по ним/между ними, получаешь за покупку реальную крипту (*см. выше что я имею ввиду под этим).
PorkyDew вне форума
Старый 22.09.2018, 20:13
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Потому, что это - мираж, морок, пустота...
Ratatara вне форума
Старый 24.09.2018, 20:48
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 41
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Потому, что это - мираж, морок, пустота...
А акции, валюта и вся жизнь это не пустота? По такой же логике если рассуждать - то да, тоже пустота. Делать прогнозы на курс криптовалют идея хуже, чем вкладываться в них.
Пока я не вижу ни одного аргумента чёткого против, чувствую себя агностиком (не атеистом прошу заметить) среди верующих людей, готовых меня сжечь на костре за мое "неверие в бога" общепризнанного.
PorkyDew вне форума
Старый 25.09.2018, 20:00
#34
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
"Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли."
"Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта"

И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Ты владываешь деньги в криптовалюту в надежде на получение прибыли - будь то холд или даже торги по ним/между ними, получаешь за покупку реальную крипту (*см. выше что я имею ввиду под этим).
А кто вам сказал, что нельзя? Многие так и делают, но не все говорят вслух. Зато очень много говорят о "пустышке". Хотя эта "пустышка" уже почти 10 лет существует.
yurchenkoalexey83 вне форума
Старый 26.09.2018, 10:02
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от yurchenkoalexey8... Посмотреть сообщение
Хотя эта "пустышка" уже почти 10 лет существует.
Доллар ещё дольше существует... хотя пустышка и есть.
Ratatara вне форума
Старый 26.09.2018, 10:19
#36
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от PorkyDew Посмотреть сообщение
"Инвести́ции (англ. Investments) — размещение капитала с целью получения прибыли."
"Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта"

И почему нельзя инвестировать в криптовалюту?
Ты владываешь деньги в криптовалюту в надежде на получение прибыли - будь то холд или даже торги по ним/между ними, получаешь за покупку реальную крипту (*см. выше что я имею ввиду под этим).
А что тогда есть "спекуляции"?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
По поводу 100к к 2020 это все разговоры, не более, никаких реальных предпосылок к этому нет. По мне так наиболее реалистичный сценарий, это то, что к 2020му он будет стоить не дороже 2-3к.
Когда-то он также с 10$ на 1000$ подскочил и упал, потом все также говорили что биток всё

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Потому, что это - мираж, морок, пустота...
Это запись в электронной базе данных, как и 90% всех денег в мире
hrustbb2 вне форума
Сказали спасибо:
assss (26.09.2018)
Старый 26.09.2018, 14:19
#37
 
Регистрация: 25.09.2018
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ниже 4-х тысяч, можно потихоньку подбирать
Tigerforce вне форума
Старый 27.09.2018, 08:18
#38
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от hrustbb2 Посмотреть сообщение
Это запись в электронной базе данных, как и 90% всех денег в мире
Все деньги мира можно хоть пощупать, да под подушку сложить.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 12:32
#39
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 508
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Все деньги мира можно хоть пощупать, да под подушку сложить.
Да, кстати, как раз по причине отсутствия тактильного контакта с такими деньгами, многие и не доверяют криптовалютам.
yurchenkoalexey83 вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 16:35
#40
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Все деньги мира можно хоть пощупать, да под подушку сложить.
Только около 10% из них. Плюс существует рынок деревативов, объем которого в несколько раз превышает объем всего существующего бабла (во сколько точно подсчитать очень сложно, так как здесь нельзя всё просто сложить)

Для примера фьючерс на нефть - контракт на поставку по заранее оговоренной цене. Только вот на самом деле до поставки дело доходит очень редко и вышло так, что объем всех торгуемых контрактов уже давно превышает объем существующей нефти, то есть такой чисто спекулятивный инструмент получился.

Внимание вопрос: как вы думаете от чего зависит цена на нефть? Балланс спроса и предложения? Щаз! На цену как раз в большей степени влияет ситуация на рынке фьючерсов, то есть настроение спекулянтов.

Это я к тому, что не стоит обольщаться по поводу того на сколько бумажные деньги реальней электронных. Биткойн в этом плане гораздо реальней записи о баллансе вашего счета в каком-нибудь сберике.

Вообще, что такое деньги? Это протокол обмена стоимостью труда, сами по себе они не стоят ничего, а лишь воплощают в себе какую-то цену, раньше это были ракушки, теперь биткойны.
hrustbb2 вне форума
Сказали спасибо:
PorkyDew (27.09.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход