MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.03.2017, 00:25
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Приехавшие на заработки в Россию украинцы перевели на родину в 2015 году более пяти миллиардов долларов.


Это составляет 5,7 процента ВВП Украины, пишут со ссылкой на данные украинского Нацбанка российские ученые Марина Галас и Александр Шатилов. Статья, авторами которой они являются, опубликована на портале km.ru в среду, 1 марта.

Как подчеркивают эксперты, указанная сумма превысила прямые зарубежные инвестиции.

До Майдана в 2014 году доля заработков украинских граждан, трудившихся в России, в валовом внутреннем продукте была ниже — 4,1 процента. Рост обусловлен начавшимся в Донбассе противостоянием и вызванной им значительной миграцией населения из зоны конфликта.

Если во времена президентства Виктора Януковича украинцы работали в России в основном вахтовом методом, то после его бегства из страны многие стали перебираться в РФ по разным причинам на постоянную основу. На 1 января 2016 года Галас и Шатилов оценивают число украинских мигрантов в России примерно в 2,5 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона более-менее длительно проживают на российской территории, причем 400 тысяч получили право на временное убежище.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 02.03.2017, 10:30
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Приехавшие на заработки в Россию украинцы перевели на родину в 2015 году более пяти миллиардов долларов.
так это же страна-агрессор). украинцы то работают там, то газ оттуда берут, то уголь просят: Украинские металлурги попросили угля у России. я вот не пойму, Россия для Украины это страна-агрессор или мать родная?)
Denver10 вне форума
Старый 02.03.2017, 11:12
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Если во времена президентства Виктора Януковича украинцы работали в России в основном вахтовом методом, то после его бегства из страны многие стали перебираться в РФ по разным причинам на постоянную основу. На 1 января 2016 года Галас и Шатилов оценивают число украинских мигрантов в России примерно в 2,5 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона более-менее длительно проживают на российской территории, причем 400 тысяч получили право на временное убежище.
Так что, Denver10, это всё-таки украинцы, а не граждане ЛДНР?
Мы же не будем думать, что это жители Киева или Ровно эмигрируют? Да, даже об эмиграции в РФ из Харькова, думаю, никаких данных нет.
assss вне форума
Старый 02.03.2017, 11:12
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Если во времена президентства Виктора Януковича украинцы работали в России в основном вахтовом методом, то после его бегства из страны многие стали перебираться в РФ по разным причинам на постоянную основу. На 1 января 2016 года Галас и Шатилов оценивают число украинских мигрантов в России примерно в 2,5 миллиона человек, из которых 1,4 миллиона более-менее длительно проживают на российской территории, причем 400 тысяч получили право на временное убежище.
Так что, Denver10, это всё-таки украинцы, а не граждане ЛДНР?
Мы же не будем думать, что это жители Киева или Ровно эмигрируют? Да, даже об эмиграции в РФ из Харькова, думаю, никаких данных нет.
assss вне форума
Старый 02.03.2017, 12:05
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так что, Denver10, это всё-таки украинцы, а не граждане ЛДНР?
Мы же не будем думать, что это жители Киева или Ровно эмигрируют? Да, даже об эмиграции в РФ из Харькова, думаю, никаких данных нет.
есть конечно и граждане непризнанных республих, но как тогда сделали такую статистику, если ввезенные в ЛДНР рубли с России в Нацбанке Украины не фиксируются, а судя по источнику информация взята именно из данных украинского Нацбанка.
https://finance.rambler.ru/news/2017...opic_code=head

например у меня из знакомых, большинство уехало в центр Украины. те кто уехал в Россию говорят о том, что наблюдают очень много автомобилей с регистрацией западной Украины. с вами соглашусь, я тоже думаю, что из Харькова, Днепра, Киева в Россию мало кто уехал.
Denver10 вне форума
Старый 02.03.2017, 12:22
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
есть конечно и граждане непризнанных республих, но как тогда сделали такую статистику, если ввезенные в ЛДНР рубли с России в Нацбанке Украины не фиксируются, а судя по источнику информация взята именно из данных украинского Нацбанка.
Я не о переводах говорю, а цитирую абзац текста, в котором говорится об эмигрантах в РФ, в котором вся суть этой статьи.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
с вами соглашусь, я тоже думаю, что из Харькова, Днепра, Киева в Россию мало кто уехал.
___
Откуда же много кто уехал на ПМЖ в Россию?
assss вне форума
Старый 02.03.2017, 12:22
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
есть конечно и граждане непризнанных республих, но как тогда сделали такую статистику, если ввезенные в ЛДНР рубли с России в Нацбанке Украины не фиксируются, а судя по источнику информация взята именно из данных украинского Нацбанка.
Я не о переводах говорю, а цитирую абзац текста, в котором говорится об эмигрантах в РФ, в котором вся суть этой статьи.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
с вами соглашусь, я тоже думаю, что из Харькова, Днепра, Киева в Россию мало кто уехал.
___
Откуда же много кто уехал на ПМЖ в Россию?
assss вне форума
Старый 02.03.2017, 12:44
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Откуда же много кто уехал на ПМЖ в Россию?
у меня нет такой статистики, поэтому предположу, что люди уехали не только из Донбасса.
Denver10 вне форума
Старый 02.03.2017, 16:28
#9
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Украинцы отправили из России на родину пять миллиардов долларов

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
у меня нет такой статистики, поэтому предположу, что люди уехали не только из Донбасса.
У нас даже уехавшие на «Родину обетованную» вернулись ,в большинстве своем, обратно, не понравилось им в братской стране на «постоянной прописке», не все так радужно оказалось как зазывалы и спасители рассказывали. Правда вернулись только те кому было куда возвращаться.
А из других областей туда на ПМЖ могли уехать только совсем идеалисты, не пойми чего.
Да и интересно в эти миллиарды входит трафик наших «обменников» и прочих лиц которые обстряпывают дела на этой территории через РФ.
chibic вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (02.03.2017)
Старый 02.03.2017, 16:28
#10
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
у меня нет такой статистики, поэтому предположу, что люди уехали не только из Донбасса.
У нас даже уехавшие на «Родину обетованную» вернулись ,в большинстве своем, обратно, не понравилось им в братской стране на «постоянной прописке», не все так радужно оказалось как зазывалы и спасители рассказывали. Правда вернулись только те кому было куда возвращаться.
А из других областей туда на ПМЖ могли уехать только совсем идеалисты, не пойми чего.
Да и интересно в эти миллиарды входит трафик наших «обменников» и прочих лиц которые обстряпывают дела на этой территории через РФ.
chibic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход