MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,996 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.10.2016, 07:12
#81
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В мусульманских странах черные рабы были, но относительно немного, нельзя сказать чтоб так массово везли, а вот рабов христиан, там было довольно много...
Даже интересно стало, в википедии вот что пишут про чёрных рабов в Ираке:

Цитата:
На рабском труде африканцев держалась экономика южного Ирака вплоть до восстания зинджей. Высокая концентрация восточноафриканских рабов и тяжёлые условия их существования позволили хариджитам превратить зинджей в ударную силу организованного ими восстания, известного как Восстание зинджей (869—883 годов).
Цитата:
Восстания зинджей (араб. ثورة الزنج‎) — серия восстаний чёрных рабов (зинджей) на территории Южной Месопотамии в Аббасидском халифате во второй половине IX века.
это было аш в 9 веке, мусульманство тогда было ещё совсем молодой религией.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 26.10.2016, 11:38
#82
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Даже интересно стало, в википедии вот что пишут про чёрных рабов в Ираке:
Ладно было не знал, но в основном там были Эфиопы и т.д. которых совсем черными назвать было сложно (и они христианами были), большая часть Африки тогда была слабо доступна...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 11:04
#83
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Страны здесь не исключение, живут то в них люди.
Продолжая Вашу мысль, в каждой стране живут люди, разные, трудолюбивые и не очень. Вот интересно, в пропорциях, в каждой стране количество таких людей примерно одинаковое? И если это количество разное, где-то больше, а где-то меньше, то сказывается ли это в целом на стране?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 12:15
#84
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Продолжая Вашу мысль, в каждой стране живут люди, разные, трудолюбивые и не очень. Вот интересно, в пропорциях, в каждой стране количество таких людей примерно одинаковое? И если это количество разное, где-то больше, а где-то меньше, то сказывается ли это в целом на стране?
Есть закон нормального распределения, работающий везде и во всем, если есть достаточная выборка. Можешь погуглить что за зверь. Разница конечно же есть, но не столь огромная, как может показаться. Есть куча других факторов, которые влияют на картинку мира.
qpPyKTb вне форума
Старый 28.10.2016, 12:30
#85
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Разница конечно же есть, но не столь огромная, как может показаться. Есть куча других факторов, которые влияют на картинку мира.
Вот мы и подошли к главному, что спасение утопающих дело не совсем их рук, есть много факторов которые не дают людям развиваться, иначе попросту отбивают руки. И люди просто бросают всё на самотёк.
Конечно, кормить семью моё дело, и я буду этим заниматься хоть умри, а вот буду ли я делать что-то для страны, несомненно, получая от этого выгоду и для себя, зависит от совокупности вот этих самых факторов.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 12:30
#86
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ладно было не знал, но в основном там были Эфиопы и т.д. которых совсем черными назвать было сложно (и они христианами были), большая часть Африки тогда была слабо доступна.
Эфиопы еще и иудеями были, и если они не черные,то кто тогда собственно? Я имею в виду чистокровных эфиопов исключительно.
Asal вне форума
Старый 28.10.2016, 12:43
#87
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Вот мы и подошли к главному, что спасение утопающих дело не совсем их рук, есть много факторов которые не дают людям развиваться, иначе попросту отбивают руки. И люди просто бросают всё на самотёк.
Конечно, кормить семью моё дело, и я буду этим заниматься хоть умри, а вот буду ли я делать что-то для страны, несомненно, получая от этого выгоду и для себя, зависит от совокупности вот этих самых факторов.
Разьеденяй и властвуй. Мир уже давно пришел к тому, что некоторым людям позволено жить в любой стране, поэтому они считаю себя гражданами мира... другим же создаются условия скудного существования в определенной. Во вселенной все фрактально. Каждая крупная система, состоит из мелких, но точно с таким же принципом.
Знаете зачем раньше люди обьеденялись в города ?) Почему они не жили каждый в своем домике и не занимались обеспечиванием только своих потребностей!?

Да потому что бы пришли другие люди, которые додумались обьедениться и вырезали их бы по одному... Я вас уверяю принцип не изменился!)
qpPyKTb вне форума
Старый 28.10.2016, 12:58
#88
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Эфиопы еще и иудеями были, и если они не черные,то кто тогда собственно? Я имею в виду чистокровных эфиопов исключительно.
Чистокровных эфиопов можно назвать природными мулатами, с одной стороны шли египтяне с другой негры, в центре они встретились и получились эфиопы) а иудеи были не совсем эфиопами, жили они в Эфиопии, но это был какой-то другой народ...
ktulhuF вне форума
Старый 28.10.2016, 13:40
#89
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Знаете зачем раньше люди обьеденялись в города ?) Почему они не жили каждый в своем домике и не занимались обеспечиванием только своих потребностей!?

Да потому что бы пришли другие люди, которые додумались обьедениться и вырезали их бы по одному... Я вас уверяю принцип не изменился!)
Согласен. Только что это меняет? У кого стены были выше и пушек больше те меньше всего боялись и больше делали. Та же совокупность факторов.
А про людей мира, это вы про мигрантов, которые перемещаются в поисках лучшей жизни? Или это более глобально, выше земных материй?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.10.2016, 22:55
#90
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Согласен. Только что это меняет? У кого стены были выше и пушек больше те меньше всего боялись и больше делали. Та же совокупность факторов.
А про людей мира, это вы про мигрантов, которые перемещаются в поисках лучшей жизни? Или это более глобально, выше земных материй?
Можно конечно и выше земной материи Но я про земную и не про иммигрантов.
Ну если есть внешняя угроза, против нее нужно принимать меры. Лучше что б стена была повыше и пушек побольше, чем с голой ***** да частоколом !)
Все процессы управляемы и культурные тоже. Так строится общество, что каждый сам за себя. Но в итоге как в притче про веник....
qpPyKTb вне форума
Старый 29.10.2016, 00:07
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Согласен. Только что это меняет? У кого стены были выше и пушек больше те меньше всего боялись и больше делали. Та же совокупность факторов.
А про людей мира, это вы про мигрантов, которые перемещаются в поисках лучшей жизни? Или это более глобально, выше земных материй?
Да в тоже время во всем мире именно так и было. Так, что если посмотреть все же такое влияние людей и движение было более чем положительно. Тем более посмотреть только на США.
kissfm11 вне форума
Старый 29.10.2016, 00:47
#92
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от qpPyKTb Посмотреть сообщение
Все процессы управляемы и культурные тоже. Так строится общество, что каждый сам за себя. Но в итоге как в притче про веник....
Нет всё же мы с Вами таки и забрались выше материального. Вы знаете, да, все процессы управляемы, но всё-таки есть та маленькая толика что не подвластна ни чему, ни прогнозам, ни расчётам, вот она то и управляет миром.

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Тем более посмотреть только на США.
Думается мне что не миграция была основной двигательной силой, а что-то ещё.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
qpPyKTb (28.10.2016)
Старый 29.10.2016, 00:57
#93
Специалист
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 492
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Нет всё же мы с Вами таки и забрались выше материального. Вы знаете, да, все процессы управляемы, но всё-таки есть та маленькая толика что не подвластна ни чему, ни прогнозам, ни расчётам, вот она то и управляет миром.
Как там Пушкин говорил:
Мозг человеческий по своей природе не пророк, а угадчик. Он видит общий ход событий и может делать из него вещественные выводы. Но не дано ему предвидеть мощного, мгновенного божьего попущения.

Есть множество ресурсов, где есть очень и не очень конспирологические варианты развития событий Но эта тема не об этом!
Поэтому давайте остановимся на том, что все процессы управляемы!)
qpPyKTb вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.10.2016, 15:07
#94
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
И всё-таки Дания — индустриально-аграрная страна с высоким уровнем развития. Доля промышленности в национальном доходе — более 40 %.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 31.10.2016, 00:32
#95
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
У кого стены были выше и пушек больше те меньше всего боялись и больше делали. Та же совокупность факторов.
Сейчас во многом принцип схож с 21 веком. Однако, есть страны(Швейцария, Дания, Норвегия), которые обладают скорее моральным потенциалом, а не военным(если можно так назвать) и строят экономику, которая считается одной из лучших в мире+ всегда рада тем, кто приедет зарабатывать в их страну.
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход