MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,746 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Умные деньги" - авторский блог пользователя Vasyaenergy
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2017, 00:43
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
zaharik1404, дело в том, что в активнцй день, такие уровни хорошо отрабатывают. Много, кто за эти уровни цепляеться и они хорошо работают. Поэтому есть смысл их отмечать, но не всегда они будут учитываться.
по мне, самая лучшая стратегия, идти от больших таймфреймов к меньшим. ну никогда я не полезу на 5-минутках играть вниз, если часовики вверх. скорее, буду ждать и искать входа вверх
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 11:17
#22
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
по мне, самая лучшая стратегия, идти от больших таймфреймов к меньшим. ну никогда я не полезу на 5-минутках играть вниз, если часовики вверх. скорее, буду ждать и искать входа вверх
Вы торгуете позиции в лонг. Возможно, любите пампы и другие недорогие акции с большим потенциалом. Интересный вариант, возможно есть примеры сделок?
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 13:43
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы торгуете позиции в лонг. Возможно, любите пампы и другие недорогие акции с большим потенциалом. Интересный вариант, возможно есть примеры сделок?
не, если честно, когда торговал акции, мне больше нравилось торговать в шорт, хотя в тот момент приходилось чаще лонг брать, ибо рынок бычьим был
ruh666 вне форума
Старый 07.02.2017, 11:48
#24
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
не, если честно, когда торговал акции, мне больше нравилось торговать в шорт, хотя в тот момент приходилось чаще лонг брать, ибо рынок бычьим был
Да, я тоже люблю торговать в шорт, при обвальном падении акции могут очень слиьно падать, особенно если много позиций в лонг. Но еслы рынок настроен вверх, то нужно искать пампы и другие сильные акции. Так как слабые акции на сильном рынке редкость.
VictorSamus вне форума
Старый 08.02.2017, 19:21
#25
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, я тоже люблю торговать в шорт, при обвальном падении акции могут очень слиьно падать, особенно если много позиций в лонг. Но еслы рынок настроен вверх, то нужно искать пампы и другие сильные акции. Так как слабые акции на сильном рынке редкость.
шорт чем хорош, так это тем, что именно акции (и фондовые индесы) падают гораздо быстрее, нежели растут. вспомнить хотя бы падение в штатах 2008-09 годов.
ruh666 вне форума
Старый 08.02.2017, 23:13
#26
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
шорт чем хорош, так это тем, что именно акции (и фондовые индесы) падают гораздо быстрее, нежели растут. вспомнить хотя бы падение в штатах 2008-09 годов.
Да, там еще играет роль маржин колов, а также психологии людей. Им сложно терпеть убытки, поэтому они не готовы долго сидеть в позиции и при резком обвале быстро закрывают позицию.
VictorSamus вне форума
Старый 11.02.2017, 23:34
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Вообще, при таком рынке нужно только заниматься инвестированием. Это действительно единственный способ где ещё можно заработать большие деньги. А торговля интердей - это то плюс то минус и никакой стабильности. Это моё мнение.
Vasyaenergy вне форума
Старый 15.02.2017, 13:25
#28
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Вообще, при таком рынке нужно только заниматься инвестированием. Это действительно единственный способ где ещё можно заработать большие деньги. А торговля интердей - это то плюс то минус и никакой стабильности. Это моё мнение.
Да, в долгострочной перспективе это отлично. Только сначала нужно иметь достаточно большой капитал, чтобы можно инвестировать. Например, для доходности в 10-13% и оптимальности дохода. Нужен капитал в 100 000 долларов. Чтобы получать 10-12 к годовых и постоянно реинвестировать.
VictorSamus вне форума
Старый 19.02.2017, 17:06
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Как выбрать таймфрейм для торговли

Это и есть основная проблема инвестирования. Если вы крутой трейдер, но не насобирали достаточно капитала, то ищите инвесторов, которые готовы вкладывать в вас деньги.
Vasyaenergy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход