MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 09.08.2017, 23:50
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
да а потом эти самоделки самоделничают по ночам и выходным
Да уж, когда в многоквартирном доме живешь, а у соседей ремонт - ой, сочувствую. Но к сожалению, и так называемые профессионалы не умеют или не хотят правильно организовать свою работу, чтобы, например, долбежку стен сделать по возможности в короткий срок и сразу в большом объеме, а не по чайной ложке в день в течение месяца-двух, доводя и заказчиков и их соседей до исступления.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (09.08.2017), Анаэль 2017 (09.08.2017)
Старый 11.08.2017, 00:25
#22
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Но к сожалению, и так называемые профессионалы не умеют или не хотят правильно организовать свою работу, чтобы, например, долбежку стен сделать по возможности в короткий срок и сразу в большом объеме, а не по чайной ложке в день в течение месяца-двух, доводя и заказчиков и их соседей до исступления.
Вы правы, но здесь многое зависит от профессионалов. Если работники нацелены в быстром выполнении заказа и соответственно более быстром получении денег, то ремонт могут сделать быстро. Я помню, когда мы делали ремонт в ванной, бригада рабочих так шустро нам все сделали, соответственно за такой короткий срок и расчет быстро получили.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (11.08.2017), Анаэль 2017 (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 05:06
#23
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вы правы, но здесь многое зависит от профессионалов. Если работники нацелены в быстром выполнении заказа и соответственно более быстром получении денег, то ремонт могут сделать быстро. Я помню, когда мы делали ремонт в ванной, бригада рабочих так шустро нам все сделали, соответственно за такой короткий срок и расчет быстро получили.
У меня тоже быстро сделали ванную, когда я в квартире жила. Нужно было стены подолбить, так мы решили сделать эту шумную работу в один день. И тогда наоборот, соседи (разные) дважды приходили с претензиями, что можно было по полчаса-часу в день работать - растянуть, т.е., сие удовольствие. Единственный случай в моей жизни, когда я соседей, грубо говоря, послала. Как можно желать громкий стук целую неделю? Как по мне, так лучше 3 часа единовременно: перетерпел и свободен. В частном доме в этом смысле лучше жить. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (11.08.2017), Анаэль 2017 (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 07:27
#24
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Вот читаю посты и вдруг в голову пришла мысль:
Ведь большинство строителей - приезжие. Может, они растягивают ремонт специально, потому что им просто негде жить ( Я имею ввиду особенно те помещения, где хозяева в этот момент не живут). Да еще и, как правило, во всяком случае , у нас, в Казахстане, этих рабочих принято кормить.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (11.08.2017), Statua (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 07:35
#25
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Есть такое среди строителей как растянуть время, но это скорее для значимости ремонта и что бы денег побольше получить за ремонт. Может действительно и живут так если иногородние по мере сил время растягивая
Тимон вне форума
Старый 11.08.2017, 17:29
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
Вот читаю посты и вдруг в голову пришла мысль:
Ведь большинство строителей - приезжие. Может, они растягивают ремонт специально, потому что им просто негде жить ( Я имею ввиду особенно те помещения, где хозяева в этот момент не живут). Да еще и, как правило, во всяком случае , у нас, в Казахстане, этих рабочих принято кормить.
Рабочие из приезжих в больших городах, в маленьких провинциальных - свои, местные. И их у нас тоже принято кормить. Но мне, кажется, не в этом основная причина желания тянуть резину.
Иногда растягивают работу, когда следующий заказ не предвидится: клиенты в большинстве случае в очереди не стоят. А так, удобно: вроде как с работы, от домашних дел можно отлынивать и вообще, отстаньте - я устал.
И наконец, просто привычка так работать.
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (11.08.2017), Анаэль 2017 (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 18:19
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Скорость зависит от рук, а цена от того что это долгосрочные инвестиции как никак
allexbl вне форума
Старый 11.08.2017, 18:39
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Всё зависит от разных факторов!Допустим знакомые с профи.ру по отзывам подбирали,довольны на все 100%,когда супруге приспичило БЫСТРО отремонтировать ванну и туалет,1м работником остались не довольны и он был послан ещё на начальном этапе строительства,2м работником она осталась довольна % на 99,я на 80%!Но и в одно и во 2м случае,было вовсе не дорого!Средняя рыночная цена!
правда не нужно забывать что стоимость так же зависит от ваших запросов и стоимости материалов!

добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
К сожалению на постсоветском пространстве это подвержено везде из-за особенностей ментальности и характера
полностью согласен!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.08.2017, 23:41
#29
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
правда не нужно забывать что стоимость так же зависит от ваших запросов и стоимости материалов!
т.е. работники в зависимости от стоимости материалов могут поднять ценник? типо есть у тебя деньги на итальянскую сантехнику - поэтому давай нам больше?
tiu-bik вне форума
Старый 12.08.2017, 09:54
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
т.е. работники в зависимости от стоимости материалов могут поднять ценник? типо есть у тебя деньги на итальянскую сантехнику - поэтому давай нам больше?
Так было всегда,но немного по другому!Если сказать современным языком они закладывают в стоимость ремонта % риска! Т.е. по клейка обоев за 200руб рулон в разы дешевле чем по клейка обоев за 5 000 за рулон!Но хотя сейчас большая конкуренция и многие уже отходят от такого ценообразования,но не все!
Хотя что далеко идти,так во всём!Цена ремонта автомобиля-напрямую зависит от его класса, ГИБДДшник берущий на лапу,оценит твоё авто и внешний вид,что бы понять насколько тебя можно обуть и т.д и т.п!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Иногда растягивают работу, когда следующий заказ не предвидится: клиенты в большинстве случае в очереди не стоят. А так, удобно: вроде как с работы, от домашних дел можно отлынивать и вообще, отстаньте - я устал.
И наконец, просто привычка так работать.
То же думаю что это одна из причин!Помню одного товарища,так он вот на 2ю работу устраивался,что бы жена с детьми не доставали,а так он весь из себя-кормилец,домой приходил:"Я же на 2х работах пашу"А сам поройй на 2й работе больше прожирал,и пропивал чем зарабатывал!
Alexsi38 вне форума
Старый 12.08.2017, 16:56
#31
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
И наконец, просто привычка так работать.
Вот эта привычка рабочих : работать спустя рукава - была еще в советские времена. Помню, меня всегда поражало: идешь мимо стройки, а рабочие вечно прохлаждаются. Просто удивительно, и как еще что-то все-таки строилось. Помните был строительный бум : 2 месяца и девятиэтажный дом готов.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (12.08.2017), olkavac (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 20:54
#32
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
2 месяца и девятиэтажный дом готов.
Это благодаря волшебным добавкам в цемент и как раз буму!а бум подгоняет!Чем больше домов-больше бабла!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 13.08.2017, 22:33
#33
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
И тогда наоборот, соседи (разные) дважды приходили с претензиями, что можно было по полчаса-часу в день работать - растянуть, т.е., сие удовольствие.
У каждого человека свое видение на ремонт. Возможно ваши соседи именно так и делают ремонт))) Меня вот например наоборот раздражает, когда соседи начинают каждый день минут по 10-15 с дрелью развлекаться. У них похоже такое же видение на ремонт, как и у ваших)))
Я тоже не люблю растягивать это "ремонтное" удовольствие на месяца. Когда нам ванную делали я сразу попросила бригаду, чтобы сделали по максимуму быстро. Приходили они к 8 утра, когда можно уже долбить и уходили в 9 вечера. И ремонт быстро сделали, и мы особо устать от этой разрухи не успели...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Statua (13.08.2017), Анаэль 2017 (13.08.2017)
Старый 14.08.2017, 08:41
#34
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

У меня знакомая уже полгода делает ремонт. Пришли рабочие, сделали дверь. Кто-то сделало что-то в ванной. И те и другие недоделали. Не помню уже , по каким причинам. Но дело в том, что старые не приходят, она их выловить не может, а новые, кого не пригласит, посмотрят- посмотрят и чужое доделывать не хотят. Так она и мучается.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (14.08.2017), Statua (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 08:58
#35
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
У меня знакомая уже полгода делает ремонт. Пришли рабочие, сделали дверь. Кто-то сделало что-то в ванной. И те и другие недоделали. Не помню уже , по каким причинам. Но дело в том, что старые не приходят, она их выловить не может, а новые, кого не пригласит, посмотрят- посмотрят и чужое доделывать не хотят.
По-моему это из серии "скупой платит дважды".
pilot10 вне форума
Старый 14.08.2017, 12:39
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
По-моему это из серии "скупой платит дважды".
Не всегда так, Дело в том, что большинство как минимум так называемых ремонтников, если не сказать вообще людей, твари, подлецы, проходимцы, дебилы и *****. Это к великому моему прискорбию. Найти специалиста высокого класса в любой области это та ещё проблемка, это касается абсолютно любых профессий. А в основной массе люди норовят поменьше и побыстрее сделать, побольше за это получить денег, да ещё и своровать попутно по возможности. А так как хороших и среднего пошиба специалистов значительно меньше чем рукожопых работяг, то в итоге и создаётся общая негативная картина и по ремонтам и вообще в целом по жизни. Сейчас и стройматериалы дерьмо зачастую редкостное, и инструмент разваливается буквально сразу. Я вон дней десять назад прошелся с правилом по ваннам в леруа мерлен, так из 2 десятков стальных, чугунных и пластиковых ванн там не было ни одной действительно ровной!!!! Это **** какая-то. В итоге в прошлый понедельник купил в одном из интернет-магазинов испанскую чугунную ванну Roca - тоже сволочь кривая, но хоть в допустимых для меня пределах, хотя уже предвижу проблемы с укладкой плитки на неё из-за перепадов в плоскости по 2-3 мм в углах. Ванна стоит 22610 руб и кривая, вот она современная действительность. А плитку то чую тоже мне класть придётся. Приходя обычно в какой либо строительный магазин, я зачастую достаточно быстро прививаю невроз тамошнему персоналу, потому что выбираю товары со знанием дела да зачастую ещё и с помощью неких технических средств, а не хватаю всю ту дрянь, которая там валяется. Оно и понятно - использовать то это потом мне, а не рукожопым работягам. Ну а теперь состыкуйте рукожопых работяг и рассыпающимся дешевым инструментом, низкокачественные и зачастую фальсифицированные стройматериалы и кривоватую сантехнику и получите грустную картину бытия. По поему мнению рабочих нормальных искать именно по закомству - причём искать именно неадекватов!!! людей упёртых в своё ремесло и досконально его знающих и для которых отличный результат это дело чести. Почему неадекватов ? Потому что адекватный работник = рукожоп, у него поток, ему поскорее сделать и сбежать на другой объект. Либо делать весь ремонт по возможности самому, чтоб не на кого потом пенять было. Тут важно научиться получать от этой работы и получившегося результата удовольствие - уверяю Вас, что от хорошо сделанной работы удовольствие может быть значительно больше, чем от бесцельного валяния на песочке где-нибудь на пляже. Ремонт занятие не только пыльно-шумное, там не мало и творческих моментов. Мне кстати понравилось стены по маякам штукатурить гипсом и цементо-песком. Да и стяжку на пол лить ровно не велика премудрость если не чтоб прям как зеркало, под плитки или ламинат чудес там никаких нету. Сейчас за строительство стен под санузел из гипсокартона взялся, попутно там паяю водопровод из меди. Да всё в ремонте при желании самому сделать можно и это уж точно лучше чем нанимать кого-то без рекомендаций.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
Mink (14.08.2017)
Старый 14.08.2017, 13:47
#37
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Анаэль 2017 Посмотреть сообщение
У меня знакомая уже полгода делает ремонт. Пришли рабочие, сделали дверь. Кто-то сделало что-то в ванной. И те и другие недоделали. Не помню уже , по каким причинам. Но дело в том, что старые не приходят, она их выловить не может, а новые, кого не пригласит, посмотрят- посмотрят и чужое доделывать не хотят. Так она и мучается.
Поэтому лучше договора составлять на оказания услуг, а то те не сделали, а другие не хотят, что в принципе и понятно. Отвечать за чужие косяки
kaliber вне форума
Старый 14.08.2017, 15:25
#38
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
У каждого человека свое видение на ремонт. Возможно ваши соседи именно так и делают ремонт))) Меня вот например наоборот раздражает, когда соседи начинают каждый день минут по 10-15 с дрелью развлекаться. У них похоже такое же видение на ремонт, как и у ваших)))
Ну, у них такое видение на ремонт, когда ремонт у их соседей, у нас, т.е. А когда у них, им хочется побыстрей и сутками.
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
По-моему это из серии "скупой платит дважды".
Далеко не всегда. У меня знакомая была поиточница. В работе, что называется, зверь, делала свою работу качественно, но... Чтоб заказчики не уплыли, она брала сразу несколько заказов одновременно - получалось долго для каждого. Результат был в итоге, но люди ждали окончания, ждали, ждали и ждали. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (14.08.2017), Анаэль 2017 (14.08.2017)
Старый 15.08.2017, 14:41
#39
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Ну, у них такое видение на ремонт, когда ремонт у их соседей, у нас, т.е. А когда у них, им хочется побыстрей и сутками.
Вот-вот. Я помню, делала свой первый ремонт грандиозный. И с дуру, извинилась перед соседями, что будут у меня сверлить и т.д. и т. п. А потом слышу сверху кто-то сверлит, снизу, справа , слева.... И мне тут соседи давай выговаривать пачками:"Господи, да когда ты свой ремонт закончишь?!!!!" А я его уже 2 месяца как закончила. А народ все считал, что это им на мозги капаю.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (15.08.2017), Leonidas2013 (15.08.2017)
Старый 17.08.2017, 14:23
#40
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Почему ремонт так долго и дорого?

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Это благодаря волшебным добавкам в цемент и как раз буму!а бум подгоняет!Чем больше домов-больше бабла!!!
Пока дома стоят. Шести-бальное землетрясение выдержали.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
По-моему это из серии "скупой платит дважды".
Это есть немножко. Но еще дело в том, что она им сразу заплатила. Они начали канючить, она их пожалела. С ними надо быть построже и материал либо самому покупать, либо вместе с ними. Они ей наговорили, она деньги на покупку дала и все... и ни строителей, ни денег.
Анаэль 2017 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (17.08.2017), Statua (17.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход