MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"ПАММ инвестирование - просто, доступно, прибыльно!" - авторский блог по форекс-тематике пользователя JASumy
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2017, 00:39
#481
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
1 контракт фьючерсный = 1 лот на форексе.

Почему не форекс? В первую очередь не доверие на всю жизнь к форекс брокерам. Я понимаю, что есть нормальные, с регулятором, но нет. Не хочу наступать на те же грабли, уж лучше кто-нибудь другой.
Во вторую очередь - терминал. МТ4/5 терминалом назвать сложно (исключительно имхо). Он дубовый, в нём нет стакана, ленты принтов, кластерных графиков и многих других полезностей. Те индикаторы что есть, возможно они кому то помогают, но как по мне - вилами по воде.
Я и мои студенты используем ATAS. С её помощь можно на стабильной основе заходить со стопом в 7-12 тиков (про запас), а по факту будет уход в минус 1-3 тика всего. Плюс взять правильный тейк. В итоге мы имеем One Good Trade. Сделка - тютилька в тютильку.
Ну и в третьих, в своё время одна компания мне сильно помогла в становлении на пути трейдинга, с тех пор привык к фьючерсной бирже (4й год уже пошёл), так что это сила привычки + русскоговорящая поддержка. Кому интересно, подробнее в моей подписи.

p.s. Так, исходя из нашей дискуссии - главное, чтобы мы все стабильно получила профит с торговли, на карту. А уж где торговать - это дело каждого.
Я никогда не пользовался стаканом, потому привык обходится без него. ну то есть нет у меня в нем потребности особой, определить нужные уровни я могу и без стакана и войти в рынок очень точно. То есть привык я на форекс и привык к метатрейдеру. Мне часто рассказывают о преимуществах бирж, но цитируя мультик, Гаити, Гаити, нас и тут неплохо кормят
Вот сделка с той недели по канадцу, чтобы не быть голословным. Хотел бай подержать выше, но эти качели и мощное медвежье поглощение на н4, решил закрыть ее. Уровень тейк профита видно и видно, что цена на этой неделе почти достигла его.
Вложение 185208
Вот это уже эта неделя, золото, две сделки в шорт.
Вложение 185210
То есть чтобы выстроить уровни и хорошо войти в рынок, метатрейдера вполне хватит, более того, для графического анализа это просто шикарный терминал, на мой взгляд..
Хотя опять же, кому что нравится и кто к чему привык
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (02.05.2017)
Старый 03.05.2017, 10:45
#482
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Обычно это выглядит следующим образом - контрагент с российской лицензией, пусть будет ООО, ЗАО и тп. А все контракты, где трейдер ставит галки, на офшор. И по факту, если что-то пошло не так - пожалуйста, судись в офшоре, где адвокат обойдётся тебе в десятки тысяч долларов. Не много найдётся желающих.
Я об этом же и говорил. Что есть ООО с лицензией РФ, только в этого ООО другой сайт, который они могут даже не указывать на основном сайте. Люди смотрят в новостях, что есть лицензия РФ - находят сайт, регистрируются и толком не читают регламент и оферту. Потом оказывается, что работают с компанией из Белиза или Гренадин.

Даже если клиент будет работать с ООО с лицензией РФ - все технические моменты в терминале не регулируются. То есть действительно брокер может сделать наихудшее исполнение, сделать большое проскальзывание - ЦБ и российский суд не защитит, как так по закону эти дела "неподнадзорные". Я уже не говорю, что запрещен вывод сделок на внешних контрагентов и др. ...
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 19:07
#483
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Даже те, кто эту лицензию получили, ведут своих клиентов в оффшоры. Лицензирование брокеров делалось для того, чтобы запретить рекламу компаниям, не имеющих лицензии. То есть "убрать левых с рынка".

Ведь сам закон о форексе - абсурд. Узаконили кухню и не регулируют торговый терминал и прочее ПО.
У нас много чего абсурд в финансовом законодательстве и не только, нет требований и технических регламентов связанных с котировками, ну и о чем дальше говорить? Уж молчу, что и на счет ММВБ в наших судах замучаешься, что-то доказывать, только если измором брать и надеяться на мировое соглашение.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (03.05.2017), ruh666 (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 23:22
#484
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У нас много чего абсурд в финансовом законодательстве и не только, нет требований и технических регламентов связанных с котировками, ну и о чем дальше говорить? Уж молчу, что и на счет ММВБ в наших судах замучаешься, что-то доказывать, только если измором брать и надеяться на мировое соглашение.
Да я вообще не понимаю, для чего это все нужно было, российские лицензии придумывать, на мой взгляд это настолько все несерьезно, ну я даже представить не могу, что меня толкнет в лапы брокера с российской лицензией, если в мире существуют столько регуляторов, которые вызывают куда больше доверия.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (03.05.2017)
Старый 04.05.2017, 20:10
#485
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да я вообще не понимаю, для чего это все нужно было, российские лицензии придумывать, на мой взгляд это настолько все несерьезно, ну я даже представить не могу, что меня толкнет в лапы брокера с российской лицензией, если в мире существуют столько регуляторов, которые вызывают куда больше доверия.
Затем же, зачем существуют вообще российские лицензии в финансовом секторе, да и не только, чтобы была возможность давить и не пущать тех кто её не получит, и шантажировать правильными решениями тех кто уже имеет. Благо механизм давления в виде Роскомнадзора уже действует.
Asal вне форума
Старый 04.05.2017, 21:56
#486
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Затем же, зачем существуют вообще российские лицензии в финансовом секторе, да и не только, чтобы была возможность давить и не пущать тех кто её не получит, и шантажировать правильными решениями тех кто уже имеет. Благо механизм давления в виде Роскомнадзора уже действует.
Может и так, главное, что для клиента от этих лицензий проку нет никакого. а вообще вы в курсе, уже есть брокеры, которые эту лицензию получили? Ну просто интересно посмотреть, кто такие и чего у них за репутация, ну и вообще оценить, как у них ну хотя бы терминал на демо работает.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 18:22
#487
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Может и так, главное, что для клиента от этих лицензий проку нет никакого. а вообще вы в курсе, уже есть брокеры, которые эту лицензию получили? Ну просто интересно посмотреть, кто такие и чего у них за репутация, ну и вообще оценить, как у них ну хотя бы терминал на демо работает.
Финам Форекс;
ВТБ24 Форекс;
Телетрейд Групп;
Трастфорекс.
Альпари-Форекс (с конца ноября 2016).
Это то что я с ходу нашел. Ну с Финамом все понятно их все любят, ВТБ 24 тоже понятно, их любят дальше больше Финама, про остальных ничего не знаю, кроме Альпари, ну удивительно, что нету Альфа Форекса или форекс клаба, у них же кстати значительные доли рынка насколько знаю.
Asal вне форума
Старый 06.05.2017, 18:48
#488
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Финам Форекс;
ВТБ24 Форекс;
Телетрейд Групп;
Трастфорекс.
Альпари-Форекс (с конца ноября 2016).
Это то что я с ходу нашел. Ну с Финамом все понятно их все любят, ВТБ 24 тоже понятно, их любят дальше больше Финама, про остальных ничего не знаю, кроме Альпари, ну удивительно, что нету Альфа Форекса или форекс клаба, у них же кстати значительные доли рынка насколько знаю.
У Альфы, насколько мне известно, ее и не может быть, потому что они зареганы в оффшоре, я не буду утверждать, потому что не проверял сам, но читал такую информацию. То есть юридически Альфа форекс и Альфабанк это разные лица. На счет Телетрейда, сам не работал, но вот форумы кишат негативными оценками о них.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.05.2017, 20:37
#489
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У Альфы, насколько мне известно, ее и не может быть, потому что они зареганы в оффшоре, я не буду утверждать, потому что не проверял сам, но читал такую информацию. То есть юридически Альфа форекс и Альфабанк это разные лица. На счет Телетрейда, сам не работал, но вот форумы кишат негативными оценками о них.
Ну как будто тому же Альфа Форексу кто-то мешал бы открыть какое-нибудь ООО АльфаСуперФорекс из Нижнего Тагила? Другое дело, что если такой игрок на это не идет то ему не совсем нужно, по какой-то причине и тут стоит задуматься, кстати и на счет остальных неизвестно какие там юр. лица зарегистрированы а какие услуги предоставляют.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (06.05.2017)
Старый 06.05.2017, 21:00
#490
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну как будто тому же Альфа Форексу кто-то мешал бы открыть какое-нибудь ООО АльфаСуперФорекс из Нижнего Тагила? Другое дело, что если такой игрок на это не идет то ему не совсем нужно, по какой-то причине и тут стоит задуматься, кстати и на счет остальных неизвестно какие там юр. лица зарегистрированы а какие услуги предоставляют.
Ну понятно, что никто не мешает, просто оно ему не нужно, видимо. А вообще мне тоже не совсем понятно, почему банк с таким крутым именем не открыл форекс контору в какой либо стране с серьезной регуляцией. Возможно рассчитывают, что имени Альфа банк будет достаточно, чтобы убедить людей в надежности.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 09:22
#491
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну понятно, что никто не мешает, просто оно ему не нужно, видимо. А вообще мне тоже не совсем понятно, почему банк с таким крутым именем не открыл форекс контору в какой либо стране с серьезной регуляцией. Возможно рассчитывают, что имени Альфа банк будет достаточно, чтобы убедить людей в надежности.
А лично мне понятно, им нужен рынок СНГ для этого оффшорной юрисдикции достаточно+ громкое имя Альфа Банка, у него всё-таки репутация железная и дополнительные расходы связанные с ведением полностью открытого бизнеса им абсолютно не нужны тут.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 09:30
#492
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А лично мне понятно, им нужен рынок СНГ для этого оффшорной юрисдикции достаточно+ громкое имя Альфа Банка, у него всё-таки репутация железная и дополнительные расходы связанные с ведением полностью открытого бизнеса им абсолютно не нужны тут.
Ну экономия средств это понятно, главная причина, действительно, в оффшоре открыться дешевле. И трейдеры СНГ без проблем идут пока в оффшоры, да и имя есть, так что думаю да, вы правы, скорей всего такие причины и есть, почему именно так открыл свой форекс Альфа банк.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 19:33
#493
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну экономия средств это понятно, главная причина, действительно, в оффшоре открыться дешевле. И трейдеры СНГ без проблем идут пока в оффшоры, да и имя есть, так что думаю да, вы правы, скорей всего такие причины и есть, почему именно так открыл свой форекс Альфа банк.
Тут еще такой момент есть, у клиентов из СНг в нормальных юрисдикциях могут начать задавать нехорошие вопросы, по поводу источника происхождения средств, в оффшорах такой проблемы нет. Плюс к тому не всегда далеко, но иногда оффшорные компании используются для отмывания средств головной).
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 19:37
#494
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут еще такой момент есть, у клиентов из СНг в нормальных юрисдикциях могут начать задавать нехорошие вопросы, по поводу источника происхождения средств, в оффшорах такой проблемы нет. Плюс к тому не всегда далеко, но иногда оффшорные компании используются для отмывания средств головной).
О каких нехороших вопросах вы говорите? Я открывал счета у нормальных, регулируемых брокеров, никаких проблем у меня не возникало. Вообще не понимаю, с чего вы выкопали этот стереотип, что к клиентам СНГ и их деньгам там относятся с каким то предубеждением, я понять не могу, чего вы мучаетесь, да откройте вы наконец счет в нормальной конторе и сами все увидите, дело 10 минут. Или вы на форекс вообще не торгуете?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 20:37
#495
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
О каких нехороших вопросах вы говорите? Я открывал счета у нормальных, регулируемых брокеров, никаких проблем у меня не возникало. Вообще не понимаю, с чего вы выкопали этот стереотип, что к клиентам СНГ и их деньгам там относятся с каким то предубеждением, я понять не могу, чего вы мучаетесь, да откройте вы наконец счет в нормальной конторе и сами все увидите, дело 10 минут. Или вы на форекс вообще не торгуете?
Причем тут форекс собственно говоря? Я предпоследний раз открывал когда счет в HSBC у них благо есть форекс отделение, мне весь мозг выклевали на предмет того какие еще бумаги надо предоставить, откуда средства получены и каким путем. Так что сути не понял если честно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 21:03
#496
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Причем тут форекс собственно говоря? Я предпоследний раз открывал когда счет в HSBC у них благо есть форекс отделение, мне весь мозг выклевали на предмет того какие еще бумаги надо предоставить, откуда средства получены и каким путем. Так что сути не понял если честно.
То есть при чем форекс? Вообще то мы находимся в форекс блогах, в теме, которая говорит о форекс брокерах, при чем разговор у нас идет о лицензиях форекс брокеров и при всем этом вы спрашиваете у меня при чем тут форекс? Напомню, речь шла об Альфа форекс. У вас интересная особенность, терять нить беседы.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.05.2017, 21:09
#497
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
То есть при чем форекс? Вообще то мы находимся в форекс блогах, в теме, которая говорит о форекс брокерах, при чем разговор у нас идет о лицензиях форекс брокеров и при всем этом вы спрашиваете у меня при чем тут форекс? Напомню, речь шла об Альфа форекс. У вас интересная особенность, терять нить беседы.
Речь шла и лицензированных брокерах с именем, и тут уже не критично какие услуги они предоставляют, общие правила регуляторов примерно одни и те же. То есть если в банке Вас спросят о источнике происхождения средств, то и у брокера сделают тоже самое, иначе не бывает.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (07.05.2017), ruh666 (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 21:44
#498
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Речь шла и лицензированных брокерах с именем, и тут уже не критично какие услуги они предоставляют, общие правила регуляторов примерно одни и те же. То есть если в банке Вас спросят о источнике происхождения средств, то и у брокера сделают тоже самое, иначе не бывает.
Речь шла именно о форекс брокерах, во всяком случае, о другом мы не говорили, а на счет спросят обязательно об источнике дохода, еще раз вам говорю, я открывал счета у лицензированных форекс брокеров, вы, явно нет. Никто там ничего не спрашивает, ну разве кто с сайтом разговаривает, там просто заполняется анкета, где есть вопросы, чем вы зарабатываете себе на жизнь, ну или в таком духе, дословно не помню. Но нет никаких дополнительных вопросам к гражданам СНГ, как вы утверждаете. О фондовых брокерах я никогда не беседовал и не беседую, мне они не интересны.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.05.2017, 15:47
#499
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Речь шла именно о форекс брокерах, во всяком случае, о другом мы не говорили, а на счет спросят обязательно об источнике дохода, еще раз вам говорю, я открывал счета у лицензированных форекс брокеров, вы, явно нет. Никто там ничего не спрашивает, ну разве кто с сайтом разговаривает, там просто заполняется анкета, где есть вопросы, чем вы зарабатываете себе на жизнь, ну или в таком духе, дословно не помню. Но нет никаких дополнительных вопросам к гражданам СНГ, как вы утверждаете. О фондовых брокерах я никогда не беседовал и не беседую, мне они не интересны.
Для того, чтобы ваш опыт полностью совпадал с моим Вы должны быть гражданином РФ и открывать счета на достаточно крупные суммы+ к тому даже это не доказывает аналогичного опыта, странно, что про это вы не в курсе. Да и где по Вашему хранят средства форекс брокеры лицензированные, уж не в банках ли?
Asal вне форума
Старый 08.05.2017, 17:21
#500
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ваш опыт полностью совпадал с моим Вы должны быть гражданином РФ и открывать счета на достаточно крупные суммы+ к тому даже это не доказывает аналогичного опыта, странно, что про это вы не в курсе. Да и где по Вашему хранят средства форекс брокеры лицензированные, уж не в банках ли?
Так речь вы вели именно о странах СНГ, а не о конкретно РФ, уж на счет РФ я ничего не утверждал, может вас там и правда все недолюбливают и к вашим деньгам относятся подозрительно, но вот у меня никаких проблем не возникало и никто мне никаких лишних вопросов не задавал. Ваш вопрос о том, где хранят деньги брокеры, не считаю по теме, я говорю о том, что видел сам, вы ни разу не открывали счета у форекс брокеров с хорошими лицензиями, это видно из ваших слов, потому ваши рассуждения чисто теоретические, ну фантазируете вы так. По большому счету я могу так же утверждать, что угодно, ну мало о чем мне будет охота фантазировать.
zaharik1404 вне форума
Метки
брокер, обзоры, памм, форекс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ) JASumy PrivateFX.com 23425 11.06.2017 22:07
Полезная информация про ИДУ российских УК Vovan Доверительное управление 5 19.10.2015 14:54
Иинформация по RVD Markets JASumy JASumy 116 23.09.2015 16:36