MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 07.02.2019, 16:00
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


По мере того как грозовые тучи продолжают собираться вокруг президентства Дональда Трампа, новые данные опубликованные правительством США в среду предоставили редкий момент передышки с новостями о том, что дефицит торгового баланса страны сократился. Импорт сократился быстрее, чем экспорт.

Цифры опубликованные Министерством торговли показывают, что разница между экспортом и импортом сократилась на 11,5% процента до $49,3 млрд. с 55,7 млрд. в октябре 2017 года.

Это падение связано в первую очередь с падением импорта товаров народного потребления. Несмотря на то, что падение этой величины обычно является причиной для беспокойства, поскольку оно означает падение внутреннего спроса. Данные также показывают, что этому падению предшествовало 5-месячное увеличение импорта, которое эксперты связывают с запасами продуктов продавцами, производителями из-за опасений по поводу эскалации продолжающейся американо-китайской торговой войны.




Конечно одни только тарифы Трампа не являются единственной причиной снижения показателей импорта. Более низкие мировые цены на сырую нефть и импорт нефти также являются причиной более низкого, чем ожидалось дефицита. Импорт сырой нефти составил $23,1 млрд. против $41,8 прогнозируемых экспертами. Экспорт нефтепродуктов из США вырос увеличившись на 5,4%, что привело к дефициту нефти в США до $11,4 млрд. - сокращение на 25%, что является самым низким уровнем дефицита за последние 11 лет.

Несмотря на это Трамп определенно возьмет на себя ответственность за сокращение дефицита. Министерство торговли стремится подчеркнуть, что настойчивость президента в перебалансированных торговых соглашениях достигла поставленной цели. Департамент провел недавнее исследование, которое направлено на дискредитацию антропогенного изменения климата. Эти цифры безусловно дадут убедительные результаты.

Главный экономист MUFG Крис Рупки сказал: «Резкое замедление может отражать растущую осторожность и непредсказуемый исход текущих торговых переговоров администрации. Одна лишь хорошая новость заключается в том, что это временно повысит реальный ВВП в четвертом квартале».

Стремясь замедлить разрыв между импортом и экспортом, администрация Трампа приступила к повышению тарифов в результате чего были приняты новые комиссии на ряд товаров, поступивших от некоторых из крупнейших торговых партнеров, включая 25% налог на сталь и 10% налог на алюминий. Наиболее заметным результатом новых тарифных режимов стала серия жестких шагов США с Китаем с затягиванием торговых переговоров между обеими странами.

Основные экономисты в целом согласны с тем, что торговая политика Трампа не уменьшит дефицит торгового баланса страны, поскольку американцы не производят столько, сколько они покупают, но Трамп, который баллотировался на должность в рамках кампании по сокращению дефицита думает иначе. Такой подход привел к тому, что случайному наблюдателю может показаться это серией бессмысленных и возможно не выигрываемых поединков в борьбе за протекционистскую экономическую программу «Америка первая».

После торговых споров с Канадой, Мексикой и Китаем Трамп также собирается вступить в торговую войну с ЕС, который является крупнейшим в мире торговым блоком. По словам Рупки, такие бои уже начали негативно влиять на мировую торговлю и коллегия очень много думает о том, будут ли они в конечном итоге полезными для Америки в долгосрочной перспективе. Однако на данный момент может показаться, что сумасшедший план Трампа по тарификации выхода из дефицита может сработать.


Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
butleger (07.02.2019), Анна Чернобай (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 17:01
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
США первая экономика мира, так что я не удивлюсь, если они выиграют торговую войну.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 17:15
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
США первая экономика мира, так что я не удивлюсь, если они выиграют торговую войну.
Они то могут выиграть, но думаю американцам от этого лучше не будет, если налог поднимется. Да и с другими странами они хотят налог ввести, особенно ЕС. Трамп хочет ввести пошлины на импорт их авто. В таком случае Америке нужно снова больше развивать свое производство.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2019, 17:34
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Америка всегда хочет быть первой и поэтому их доллар ценится по всему миру.
The Flash вне форума
Старый 07.02.2019, 17:50
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Америка всегда хочет быть первой и поэтому их доллар ценится по всему миру.
Америка самая развитая страна и все на нее смотрят, большой авторитет. От Америки многое зависит. Трамп объявил всем торговую войну, не известно, чем это закончится. Мое мнение, что он многое перегнул.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2019, 18:05
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
После торговых споров с Канадой, Мексикой и Китаем Трамп также собирается вступить в торговую войну с ЕС, который является крупнейшим в мире торговым блоком.
Ждем - недождемся... ЕС просто необходимо будет искать новые рынки сбыта и, как возможный результат, пошлют Трампа и снимут санкции..
ratiborff вне форума
Старый 07.02.2019, 18:22
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Они то могут выиграть, но думаю американцам от этого лучше не будет, если налог поднимется.
Я правильно понимаю, вы хотите сказать, что в США плохой уровень жизни?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 18:28
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Ждем - недождемся... ЕС просто необходимо будет искать новые рынки сбыта и, как возможный результат, пошлют Трампа и снимут санкции..
Да развитие всякое может быть с его таким подходом. Раньше ЕС не платил пошлины. Они уже имеют на это дело ответный ход. Пока это еще ничего не принято. Интересно будет увидеть чем это все закончится, но на первом плане стоит Китай. Там 1 марта должно все решиться.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, вы хотите сказать, что в США плохой уровень жизни?
Нет не плохой уровень, но налоги есть и не маленькие. У меня друг в Нью-Йорке есть и почти каждый день с ним общаюсь. Знаю нюансы. Все что Обама принял Трам отменяет и первый вопрос о медицине.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2019, 19:17
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет не плохой уровень, но налоги есть и не маленькие. У меня друг в Нью-Йорке есть и почти каждый день с ним общаюсь. Знаю нюансы. Все что Обама принял Трам отменяет и первый вопрос о медицине.
И что? налоги есть во всем цивилизованном мире.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 19:35
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что? налоги есть во всем цивилизованном мире.
Налоги у всех стран есть, но они должны быть от уровня жизни, а не от облачной цифры. Вот так у нас. В Америке если ЗП низкая, то есть дотации от государства. Для пансионеров тоже есть государственная помощь, кроме пенсии. Например, посещение бассейнов бесплатно, поезди на море и т.д.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2019, 20:42
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Налоги у всех стран есть, но они должны быть от уровня жизни, а не от облачной цифры.
Налог никогда не платится от облачной цифры, налог, это всегда процент от прибыли.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 20:54
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Налог никогда не платится от облачной цифры, налог, это всегда процент от прибыли.
Да я не это имел ввиду. Налог за недвижимость, ЗП, коммунальные услуги, земля, скот и т.д.
bizneser вне форума
Старый 07.02.2019, 22:34
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да я не это имел ввиду. Налог за недвижимость, ЗП, коммунальные услуги, земля, скот и т.д.
Энергоносители имеют приблизительно одинаковую цену во всех странах, причем тут цена на них?
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2019, 23:00
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Энергоносители имеют приблизительно одинаковую цену во всех странах, причем тут цена на них?
Нет одинаковую не имеют энергоносители. Я вообще за оплату налога на землю, недвижимость и т.д. В Америке налог за недвижимость может быть от $5-10 тыс. У нас тоже, зависит от площади.
bizneser вне форума
Старый 08.02.2019, 00:51
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Америка могучая страна и поэтому она хочет быть первой. Китай на повестке дня - если с ним ничего не решится, может быть продолжение с другими странами (что там на уме у Трампа, непонятно). Лучше бы все мирно жили и торговали...
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 00:56
#16
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Америка могучая страна и поэтому она хочет быть первой. Китай на повестке дня - если с ним ничего не решится, может быть продолжение с другими странами (что там на уме у Трампа, непонятно). Лучше бы все мирно жили и торговали...
За Обамы было по-другому. Новый президент хочет показать свою власть, но за одно, чтобы сильное государство было, нужно иметь серьезный подход. Все же дефицит торгового баланса страны сократился.
bizneser вне форума
Старый 08.02.2019, 02:57
#17
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Америка самая развитая страна и все на нее смотрят, большой авторитет. От Америки многое зависит. Трамп объявил всем торговую войну, не известно, чем это закончится. Мое мнение, что он многое перегнул.
Да уж, выбрали маразматика Трампа.. Лучше бы бабу тогда бы выбрали.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.02.2019, 03:11
#18
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Да уж, выбрали маразматика Трампа.. Лучше бы бабу тогда бы выбрали.
Да она тоже не лучший вариант. Трамп мне напоминает в чем-то Жириновского. Обама, что сделал, он отменяет.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (08.02.2019)
Старый 08.02.2019, 17:29
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет одинаковую не имеют энергоносители.
При рыночной экономике, приблизительно одинаковую, ее регулирует спрос и предложение, совковую экономику я не рассматриваю.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.02.2019, 21:19
#20
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
При рыночной экономике, приблизительно одинаковую, ее регулирует спрос и предложение, совковую экономику я не рассматриваю.
Покажите эти цифры мне. Еще здесь нужно рассмотреть уровень жизни людей.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход