MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2017, 23:32
#81
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Всем добрый вечер, друзья мои.
За сегодня просадка снизилась и вот 35%, но пока торгую евриком и он еще даже не дошел до 12 фигуры.Мне надо 9-ую аж. Доллар если в рост уйдет, то буду счастлива. Так как просадка затянулась на 2 месяца. Все из-за завышенного лота и стадного упрямства. Профит скребу потихоньку, счет растет. Но нужно избавляться от лишних ордеров. Завтра буду думать что делать дальше.
olkavac вне форума
Старый 06.07.2017, 01:35
#82
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Добрый вечер всем, а у кого-то уже ночь. При чем пол второго ночи у нас тут уже.
Пока торгую все теми же парами и золотом. Евро-доллар все продаю, доллар-франк покупаю.Доллар-ЗАР в локе висит и сегодня на нем профит хороший взяла. Потихоньку прихожу к выводу, что мне нравится торговать ЗАРом и золотом.Поэтому буду немного корректировать свою ТС с золотом.И добавлять туда ЗАР.
olkavac вне форума
Старый 06.07.2017, 01:36
#83
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Просадка пока сохраняется в пределах 35%, а счет 62К и потихоньку растет.Стопов нет на ордерах. Ставка идет у меня по-прежнему на подъем цены на доллар.Немного волатильность снизилась и это заметно. Даже в новости цена не так прыгает, как хотелось бы.Осенью начнутся скачки, а пока берем что можем.
Всем профитов!
olkavac вне форума
Старый 10.07.2017, 01:26
#84
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Просадка пока сохраняется в пределах 35%, а счет 62К и потихоньку растет.Стопов нет на ордерах. Ставка идет у меня по-прежнему на подъем цены на доллар.Немного волатильность снизилась и это заметно. Даже в новости цена не так прыгает, как хотелось бы.Осенью начнутся скачки, а пока берем что можем.
Здесь опять же все зависит от поступления нового бонусов, если оно будет, то возможно и имеет смысл дальнейшая пересидка убытка. Хотя вон некоторые здесь люди вообще гонят евру на 1.20, так что все абсолютно реально, и в этом случае пересидка дальнейшая будет провальным решением. Возможно имеет смысл зафиксировать это убыток, каков бы он страшен ни был, чтобы он не мозолил глаза и дал полноценно торговать пускай не на этой паре, а на других, благо их хватает, к тому же, сейчас неплохие тренды идут и этим нужно воспользоваться.
Leonidas2013 вне форума
Старый 10.07.2017, 07:47
#85
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Здесь опять же все зависит от поступления нового бонусов, если оно будет, то возможно и имеет смысл дальнейшая пересидка убытка. Хотя вон некоторые здесь люди вообще гонят евру на 1.20, так что все абсолютно реально, и в этом случае пересидка дальнейшая будет провальным решением. Возможно имеет смысл зафиксировать это убыток, каков бы он страшен ни был, чтобы он не мозолил глаза и дал полноценно торговать пускай не на этой паре, а на других, благо их хватает, к тому же, сейчас неплохие тренды идут и этим нужно воспользоваться.
Да, согласна. Моя беда в том, что часто иду против тренда. Но вот лок влепила по евро-доллару и золоту. Пока резать убытки не буду. Просадка такая же. Еврик расти будет. Хотя ели выйдут новости, то он упадет и мало не покажется никому.
Сегодня на заборе посижу и понаблюдаю за рынком. Да и открывать позиции при наличии тех уже нет смысла.
olkavac вне форума
Старый 10.07.2017, 11:50
#86
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да, согласна. Моя беда в том, что часто иду против тренда. Но вот лок влепила по евро-доллару и золоту. Пока резать убытки не буду. Просадка такая же. Еврик расти будет. Хотя ели выйдут новости, то он упадет и мало не покажется никому.
Сегодня на заборе посижу и понаблюдаю за рынком. Да и открывать позиции при наличии тех уже нет смысла.
Сам раньше пытался ловить вершины, низы, то есть каждая практически сделка была против тренда. Естественно получал по зубам от рынка и от этой навязчивой идеи поймать пару от уровня по самой лучшей цене на самом пике тренда вынужден был отказаться, слишком это невыгодно для депозита. Мне нравится, да и думаю каждому, когда сделка хоть и не моментально, но уходит в прибыльную зону после входа, а это зачастую происходит только при торговле по тренду.
Leonidas2013 вне форума
Старый 11.07.2017, 13:51
#87
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Всем приветище!
Пока просадка 39% из-за выросшего евро-доллара. Жду пока сижу в просадке: евро-доллар в продаже, доллар-ЗАР в локе, киви-доллар в продаже, доллар-франк в покупках.Ну и 2 ордера золотишка в покупке по 0,01 и 0,01 в продаже лотик болтается.
Всем профитов!
olkavac вне форума
Старый 12.07.2017, 22:58
#88
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Привет всем. Пока просадка 40%, евро-доллар в локе уже. Уровень подняла немного и высвободила маржу. Так как купила 0.02 лотика золота и один 0.01 лотик в продаже завис. Сегодня профит составил почти 1%. Но просадка большая, поэтому писать особо нечего. Счет скоро 64К будет.
Профитов всем!
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (12.07.2017)
Старый 13.07.2017, 07:38
#89
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Доброе утро, друзья мои.
Средина недели. Просадка 40%. Вчера мне понравилась движуха в терминале на новостях. Доллар-ЗАР сам закрывался по тейку. Сейчас пары стоят все. У меня в продажах все так же много евро-доллара, один лотик микро золота. Покупки франка висят. Быстрей бы уже доллар начал расти.
Всем профитов!
olkavac вне форума
Старый 13.07.2017, 20:24
#90
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Средина недели. Просадка 40%. Вчера мне понравилась движуха в терминале на новостях. Доллар-ЗАР сам закрывался по тейку. Сейчас пары стоят все. У меня в продажах все так же много евро-доллара, один лотик микро золота. Покупки франка висят. Быстрей бы уже доллар начал расти.
Вчера на доллар видимо существенно повлияли данные по запасам сырой нефти ну и конечно же выступление Йелен. Уже не раз замечал, что все эти выступления зачастую направлены на то, чтобы люди поверили в силу валюты. Так например было и с Драги недавно совсем, после выступления которого евра взлетел и до сих пор в хорошем тренде. Так что эту особенность можно использовать в своей торговле.
Leonidas2013 вне форума
Старый 13.07.2017, 21:35
#91
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Вчера на доллар видимо существенно повлияли данные по запасам сырой нефти ну и конечно же выступление Йелен. Уже не раз замечал, что все эти выступления зачастую направлены на то, чтобы люди поверили в силу валюты. Так например было и с Драги недавно совсем, после выступления которого евра взлетел и до сих пор в хорошем тренде. Так что эту особенность можно использовать в своей торговле.
Вчера он как подпрыгнул, так и упал. Я по доллар-ЗАР смотрю и по доллар - франку. У меня столько лотов уже накопилось - жесть. Надо бы что-то прикрыть. Один ордер закрыла хоть в минусе по киви-доллару, там на продаже своп только 60 рублей накопился. Не ожидала я с 0.05 лотика. И -150 р.прикрыла. И хорошо что так сделала. Киви вверх улетел.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 23:54
#92
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Вчера он как подпрыгнул, так и упал. Я по доллар-ЗАР смотрю и по доллар - франку. У меня столько лотов уже накопилось - жесть. Надо бы что-то прикрыть. Один ордер закрыла хоть в минусе по киви-доллару, там на продаже своп только 60 рублей накопился. Не ожидала я с 0.05 лотика. И -150 р.прикрыла. И хорошо что так сделала. Киви вверх улетел.
А я не любил никогда хвататься за все пары, всегда старался максимально фильтровать ситуации и считаю даже, что перебарщиваю в этом плане. Мне легче войти на одной паре, одной сделкой и более менее ощутимым лотом, чем распыляться на множество мелких трейдов по разным парам. Еще к доливкам или как их называет добавкам отношение не сложилось у меня, привык все брать одной сделкой.
Leonidas2013 вне форума
Старый 13.07.2017, 23:57
#93
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
привык все брать одной сделкой.
Ну ты же не за одни год торговли пришел к этому? Да и каждый под себя подбирает стратегию и время на графике. Так и я. Хочу на золоте торговать. А оно видишь как бывает? Кто-то торгует только на фунт-долларе. Подружка у меня торгует фунт доллар и евро-доллар. И все! Ну вот трейдер, который привел меня на форекс, любит доллар -ЗАР пару. Я пока так торгую.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (13.07.2017)
Старый 14.07.2017, 20:52
#94
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Всем приветище!
Сегодня просадка на счету 42%. Профит 0.28% за день. Все так же у меня:продажи евро-доллара и покупки уже, золото в локе, франк-доллар в покупке. ЗАР тоже в локе стоит.
На втором счету у меня профит и сделала вывод. Посомтрю когда придет теперь.Новый счет мал, всего 100 долларов. Буду его беречь. Сделки закрыла на нем до понедельника.
ВСем приятных выходных.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (14.07.2017)
Старый 15.07.2017, 15:44
#95
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Всем привет и удачных выходных.
Сегодня глянула на свои три счета: два рублевых и один долларовый.На долларовом евро пошло вверх, уровень 1200 % при плече 1:100. Но там просадка большая и депозит всего 370 долларов.
На рублевом 1000 долларовом просадка так же 42%, лок по евро висит.
На втором рублевом 100 долларовом стоп лося поймала ночью. В минусе 60 рубликов бонусов, которые нужно отбить. Зря продала кенгуру на ночь. Вверх пошла цена.
Всем хороших выходных.
olkavac вне форума
Старый 15.07.2017, 22:15
#96
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
На втором рублевом 100 долларовом стоп лося поймала ночью. В минусе 60 рубликов бонусов, которые нужно отбить. Зря продала кенгуру на ночь. Вверх пошла цена.
Ну это всего лишь около 1%, поэтому это микролось, о котором можно не беспокоится. По крайней мере я бы точно не парился после подобного убытка, так как средний лось у меня около 3%. Возможно у вас лоты слишком мелкие и слишком консервативный ММ, тогда безусловно 1% является довольно ощутимым убытком. Но лично я не вижу смысла торговли консервативной при таком размере депозита, поэтому спрошу - какие риски здесь обычно у вас на одну сделку в пунктах и процентах?
Leonidas2013 вне форума
Старый 15.07.2017, 22:19
#97
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну это всего лишь около 1%, поэтому это микролось, о котором можно не беспокоится. По крайней мере я бы точно не парился после подобного убытка, так как средний лось у меня около 3%. Возможно у вас лоты слишком мелкие и слишком консервативный ММ, тогда безусловно 1% является довольно ощутимым убытком. Но лично я не вижу смысла торговли консервативной при таком размере депозита, поэтому спрошу - какие риски здесь обычно у вас на одну сделку в пунктах и процентах?
Я ставлю стоп на этом счету, так как слишком мал он у меня. Стопы выношу за максимум и минимум дня. Ну раз такие дела и ордер закрылся стопом, то отбить думаю на неделе быстро. Риск 1%, все верно. Ордер 0.05 берется на счету. Закрылся один ордер 0.05, взяла другой. Получилось три позиции всего и более 1% профита. Пункты не смотрю как-то, по процентам ориентируюсь.
olkavac вне форума
Старый 15.07.2017, 23:36
#98
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я ставлю стоп на этом счету, так как слишком мал он у меня. Стопы выношу за максимум и минимум дня. Ну раз такие дела и ордер закрылся стопом, то отбить думаю на неделе быстро. Риск 1%, все верно. Ордер 0.05 берется на счету. Закрылся один ордер 0.05, взяла другой. Получилось три позиции всего и более 1% профита. Пункты не смотрю как-то, по процентам ориентируюсь.
А я бы рекомендовал обращать внимание на пункты также, как и на сами проценты. Сам для этого в терминале поменял значение - прибыль - на пункты, то есть теперь вместе с самим размером профита или минуса красуется эквивалент только в пунктах. И всегда приучал себя брать определенное количестве именно пунктов, без особой оглядки на деньги. Так как лично меня деньги только сбивают с толку, с ними есть хоть и небольшой, но риск поддаться на соблазны различные.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.07.2017, 14:31
#99
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Всем привет.
Сегодня на малом счету закрылись 2 позиции по продажам. Профит мал, но нужно отбить 60 рубликов, полученных в пятницу при закрытии ордера по ауди-доллару.
Сейчас стоит отложенный ордер на продажу доллар-канадца.
На большом счету просадка 42%, ордера пока висят и закрылся только ордер по продаже доллар-ЗАР. На долларовом счету просадка тоже стоит, по евро-доллару лок стоит.
olkavac вне форума
Старый 17.07.2017, 15:50
#100
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Моя торговля по вилам Эндрюса

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Сегодня на малом счету закрылись 2 позиции по продажам. Профит мал, но нужно отбить 60 рубликов, полученных в пятницу при закрытии ордера по ауди-доллару.
Сейчас стоит отложенный ордер на продажу доллар-канадца.
На большом счету просадка 42%, ордера пока висят и закрылся только ордер по продаже доллар-ЗАР. На долларовом счету просадка тоже стоит, по евро-доллару лок стоит.
На каком конкретно уровне стоит отложка? Потому что я тоже планирую в него войти, но на Н4 начало сигналить у меня снижение дальнейшее, будет ли возврат в предполагаемую идеальную зону для продаж - в район 1.27 - вопрос. Но в тоже время не хочется входить и с текущих, так как можно значительно подпортить себе соотношение риск/профит, а слишком короткий стоп может выбить сейчас вполне.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход