MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 15.01.2017, 14:17
#21
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Никакой проблемы. Если такой суммы нет, пусть зарабатывают грузчиками и т.п. Зачем лезть в инвестирование с копейками?
Начинать инвестирование с большой суммы тоже нельзя ведь. Очень уж большой шанс того, что человек ошибется в своем выборе. Поэтому и начинают с копеек.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 06:31
#22
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

ЛУЧШИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИДЕИ НА 2016 ГОД: СОВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ
Джим Обервейс, редактор Oberweis Report рекомендует купить акции IMAX Corporation. IMAX является одной из ведущих технологических развлекательных компаний в мире, специализирующаяся на технологиях изображения и презентаций. У компании есть сеть из 934 театральных систем, работающих в 62 странах (по данным на конец 2014 года, однако потом были подписаны соглашения еще о 118 кинотеатрах), она получает доход за счет продаж и кассовых сборов. Согласно прогнозам, выручка кинотеатров увеличится в 2015 году благодаря нескольким потенциальным блокбастерам (Star Wars: Episode VII, Spectre, и Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II), выход которых намечен на конец этого года. Кроме того, Китай является вторым по величине и скорости роста кинорынком. И IMAX хочет провести IPO на бирже Гонконга в течение следующих 12 месяцев. В прошлом квартале объем продаж компании вырос примерно на 35% - до $107,2 млн с $79,2 млн. год назад.

Другое предложение Джима — акции Arista Networks, которая является ведущим поставщиком облачных сетевых решений. Ее сетевые решения позволяют увеличить производительность, масштабируемость, доступность, дают возможность программирования, автоматизации и наглядности. Программируемость EOS позволила создать набор программных приложений, которые помогают автоматизировать документооборот, сетевую видимость и аналитику. Основные клиенты компании - eBay, Facebook, Microsoft и Yahoo. Во втором квартале Arista увеличила продажи примерно на 42% - до $195,6 млн с $137,9 млн годом ранее.
Invention вне форума
Старый 16.01.2017, 13:02
#23
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
ЛУЧШИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИДЕИ НА 2016 ГОД: СОВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ
Джим Обервейс, редактор Oberweis Report рекомендует купить акции IMAX Corporation. IMAX является одной из ведущих технологических развлекательных компаний в мире, специализирующаяся на технологиях изображения и презентаций. У компании есть сеть из 934 театральных систем, работающих в 62 странах (по данным на конец 2014 года, однако потом были подписаны соглашения еще о 118 кинотеатрах), она получает доход за счет продаж и кассовых сборов...
А в чем понт копировать чьи-то чужие статьи?
olegpetrov8 вне форума
Старый 16.01.2017, 13:49
#24
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
А в чем понт копировать чьи-то чужие статьи?
А в чем понт не читая стартовое сообщение, и всю тему, сразу переходить на последнюю страницу и цитировать последнее сообщение?
Invention вне форума
Старый 16.01.2017, 15:17
#25
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А в чем понт не читая стартовое сообщение, и всю тему, сразу переходить на последнюю страницу и цитировать последнее сообщение?
Пожалуйста, не стройте и себя еврея! Так как настоящий еврей отвечает вопросом на вопрос, повторяю: отвечает, а Вы, уважаемый, отмазываетесь)). Я же ясно у Вас спросил: для какой цели копипастить чужие статьи? Слов своих найти не в состоянии? Лично Я не единого слова в начале темы не увидел, что мол: "Тема для копипаста! Тулим сюда все копированные из интернета статьи!"

https://prntscr.com/dw9kg4

Извините, уважаемый, Вы не Гуру, и это не Ваша статья, чтобы ею делиться! Или не это было изначально заявлено в самом заголовке Темы? Вам сделали замечание и пререкания здесь излишни - найдите другое место для флуда.
olegpetrov8 вне форума
Старый 16.01.2017, 15:26
#26
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не стройте и себя еврея! Так как настоящий еврей отвечает вопросом на вопрос, повторяю: отвечает, а Вы, уважаемый, отмазываетесь)). Я же ясно у Вас спросил: для какой цели копипастить чужие статьи? Слов своих найти не в состоянии? Лично Я не единого слова в начале темы не увидел, что мол: "Тема для копипаста! Тулим сюда все копированные из интернета статьи!"

https://prntscr.com/dw9kg4

Извините, уважаемый, Вы не Гуру, и это не Ваша статья, чтобы ею делиться! Или не это было изначально заявлено в самом заголовке Темы? Вам сделали замечание и пререкания здесь излишни - найдите другое место для флуда.
С чего ты взял что я буду отвечать на твои вопросы?
Я не говорил что это моя статья, и что я гуру. А делиться я буду чем захочу и твое разрешение мне не нужно для этого, и где мне флудить тоже у тебя не спрошу.
Invention вне форума
Старый 16.01.2017, 15:46
#27
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
...Джордж Сорос в этом году инвестировал в золото на сумму около $390 млн, уменьшив при этом инвестиции в другие активы. За первое полугодие золото выросло почти на 30% (сейчас правда заметная коррекция)
Думаю, не стоит пренебрегать действиям этой акулы в мире инвестирования! Вы посмотрите на динамику тренда этого актива. Цена с февраля 2016 по декабрь 2016 упала с 3 195 р. до 2 209 р. (в рублевом эквиваленте) и сейчас пошел возрастающий тренд. На это стоит обратить внимание.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Начинать инвестирование с большой суммы тоже нельзя ведь. Очень уж большой шанс того, что человек ошибется в своем выборе. Поэтому и начинают с копеек.
А по мелочи инвестировать - даже и не стоит мараться. Лучше детям конфет, да фруктов купите! Не своим - так чужим.. Всё больше пользы будет.
Мир инвестирования - это не детский сад.
olegpetrov8 вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 00:21
#28
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
А по мелочи инвестировать - даже и не стоит мараться. Лучше детям конфет, да фруктов купите! Не своим - так чужим.. Всё больше пользы будет.
Мир инвестирования - это не детский сад.
Странная реакция. Чтобы понять все тонкости инвестирования, нужна именно практика. И просто так терять крупную сумму денег было бы достаточно глупо.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.01.2017, 09:34
#29
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Странная реакция. Чтобы понять все тонкости инвестирования, нужна именно практика. И просто так терять крупную сумму денег было бы достаточно глупо.
Просто дело в том, что люди бегут в какие-то "баблосборники", которые себя называют инвестиционными компаниями, коих тысячи сейчас в инэте, вбухивают туда свои кровные 10$, трясясь над ними, а потом сгрызают ногти в ожидании 3-х дней для получения, заявленных по маркетингу, 3358% !!!!! Это ли не идиотизм!?
Если человек занимается инвестированием - вряд ли он туда полезет с большой суммой.
Для начала необходимо выбрать компании для инвестирования, а потом подумать о диверсификации. Другими словами - зачем вбухивать 6 лимонов зелени в одну контору, нежели можно сформировать собственный портфель из 8-10 активов и постоянно его поддерживать.
olegpetrov8 вне форума
Сказали спасибо:
s-invest (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 12:03
#30
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Автор темы Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Проблема в том, что даже такая сумма будет многим не по карману. Я почему-то уверенна, что такие деньги просто так выложить с кармана смогут лишь единицы.
Ну ребята,тогда о каком инвестировании мы можем говорить, если нет возможности хотя бы $500-1000 вложить в какой либо инструмент. Инвестирование подразумевает наличие некоторых свободных денег. А если вы урываете их из питания или покупки зимних ботинок,то это мазохизм.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
А в чем понт копировать чьи-то чужие статьи?
Криминала в этом нет. Тема выдержана. Статья гуд.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Чтобы понять все тонкости инвестирования, нужна именно практика. И просто так терять крупную сумму денег было бы достаточно глупо.
Практикуйте,тренируйтесь,познавайте. Не теряйте свои кровные.
Но это не инвестиции. Просто не надо подменять понятия.
s-invest вне форума
Старый 18.01.2017, 02:03
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
Просто дело в том, что люди бегут в какие-то "баблосборники", которые себя называют инвестиционными компаниями, коих тысячи сейчас в инэте, вбухивают туда свои кровные 10$, трясясь над ними, а потом сгрызают ногти в ожидании 3-х дней для получения, заявленных по маркетингу, 3358% !!!!! Это ли не идиотизм!?
Ну с процентами вы явно перегнули. Сама однажды делала вклад в подобный "баблосборник", как вы говорите. Прибыль там не очень большая, но хоть какие-то основы мне предоставило.
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:47
#32
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
А кто посоветкет как разбогатеть ? Надо найти нишу идти и все самому осознавать.
Советов тут уйма, Вам главное найти то, в чем хотите разбираться или тот вид заработка где Вас будет устраивать доходность за определенный период + стартовый капитал, а зарабатывать можно продавая даже спички.
crypta вне форума
Старый 18.01.2017, 16:44
#33
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Автор темы Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Ну что господа инвесторы-спекулянты и им сочувствующие те к то в прошлом году ставил на рубль в накладе не остался.
Российский рубль, оказался среди самых доходных валют прошлого года, укрепившись к доллару на 20,1%. Его сумел опередить только бразильский реал, курс которого поднялся на 21,9% к доллару США. При том что порядка мировых 80 валют ослабли к доллару. Причём некоторые очень заметно. Аргентинское пессо просело более чем на 18%,турецкая лира и мексиканское пессо на 17% а египетский фунт вообще на 57% завалился.

На 2017 некоторые эксперты считают,что рубль продолжит укрепление. Это не токо наши аналитеги, но и отдельные забугорные. Я так считаю (извините конечно ,что впрягся ибо не являюсь гуру) если нефть продолжит рост ,будет крепчать и рубль, в противном случае,сами понимаете... Если цена на нефть останется вблизи текущих уровней, то потенциал роста у рубля (если он есть) не думаю,что существенный.
s-invest вне форума
Старый 19.01.2017, 06:09
#34
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Советов тут уйма, Вам главное найти то, в чем хотите разбираться или тот вид заработка где Вас будет устраивать доходность за определенный период + стартовый капитал, а зарабатывать можно продавая даже спички.
Вы прям повторили мною сказанное просто более детально !!
GrandKing вне форума
Старый 19.01.2017, 08:32
#35
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 6
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Копирование чужих стратегий тоже вариант. Но тот же Баффетт приходит в офис и с утра до вечера можно просто целый день читать. Много знаний - много денег.
Так что в себя нужно инвестировать, в свое образование, тогда не придется копировать чужие стратегии, которые к нашим реалиям и возможностям зачастую не подходят.
aShnurov вне форума
Старый 19.01.2017, 11:46
#36
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну с процентами вы явно перегнули. Сама однажды делала вклад в подобный "баблосборник", как вы говорите. Прибыль там не очень большая, но хоть какие-то основы мне предоставило.
Это образно, но оно такое есть!
olegpetrov8 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:35
#37
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Автор темы Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от aShnurov Посмотреть сообщение
Так что в себя нужно инвестировать, в свое образование, тогда не придется копировать чужие стратегии
Это само собой. Без надлежащего образования, вы и скопировать толком ничего не сумеете.
s-invest вне форума
Старый 22.01.2017, 22:22
#38
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
Это образно, но оно такое есть!
Это даже не образно, потому что многие "баблосборники" предлагают зачастую очень большую доходность

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 26.01.2017, 12:57
#39
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Это даже не образно, потому что многие "баблосборники" предлагают зачастую очень большую доходность

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
Так для чего же вам голова, в любом случае отсеивать нужно шлак а не гоняться за халявой и сказочными процентами.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 26.01.2017, 21:16
#40
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: Гуру делятся своими стратегиями инвестирования

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Так для чего же вам голова, в любом случае отсеивать нужно шлак а не гоняться за халявой и сказочными процентами.
Так я же не сказал что я бегу за большими процентами, а просто сказал что есть такое
JustaLevis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход