MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2008, 22:08
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Кто такая...

Кто такая Ванга, и есть ли (была ли) польза в ее деятельности?
Желательно ответить на мой вопрос своими словами, без привлечения посторонних ссылок и цитат!
Entero вне форума
Старый 01.10.2008, 17:39
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Кто такая...

Ванга была предсказательницей..теперь уже была..вроде как была слепой...предсказывала будущее..предсказала трагедию с подводной лодкой "Курск"..ей тогда не поверили..типа как может затонуть город...а оказалось то что лодка..вобщем не много я про неё знаю((
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 01.10.2008, 17:56
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Кто такая...

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
вобщем не много я про неё знаю((
Я сам ничего не читал про нее в книжках. Услышал о ней в середине 90-х годов. Мне казалось - это довольно интересно - уметь рассказывать в подробностях жизнь человека. Но в 2008 году мне уже не кажется это столь забавным делом. Вот говорят, у Ванги был дар. Нет, я считаю, это не дар - говорить челевеку когда он умрет и как, это чудовищная ошибка природы и мироздания: по идее человек не должен обладать подобной информацией и иметь подобного рода информационные каналы.

При всем при этом, Ванга, как мне кажется, была добрым человеком. Она занималась народным целительством (гомеопатия и тд). И в конце жизни она дала интервью, где желала всем людям любить других людей, прощать их и помогать друг другу (я передаю не дословно, но смысл - в этом же). Если бы она была отрицательным человеком, я думаю, у нее просто не было бы сил призывать к любви. Для этого надо самому/самой любить, хотя бы немного.
Entero вне форума
Старый 01.10.2008, 17:56
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Кто такая...

Причем, Вангу спросли: "А есть ли Бог?" - она ответила, что ей нельзя отвечать на этот вопрос.
А по поводу информационных каналов - я уверен, что каждый человек получает информацию извне, ведь все предчувствуют собственную смерть незадолго до нее.
ArtCool вне форума
Старый 01.10.2008, 18:17
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Кто такая...

Цитата:
Сообщение от ArtCool Посмотреть сообщение
Причем, Вангу спросли: "А есть ли Бог?" - она ответила, что ей нельзя отвечать на этот вопрос.
А по поводу информационных каналов - я уверен, что каждый человек получает информацию извне, ведь все предчувствуют собственную смерть незадолго до нее.
Про бога и про Иисуса, Ванга все же ответила. Но не в последнем интервью, по-моему. Причем, ее ответ можно толковать по-разному, в зависимости от мировозрения конкретного человека. Ответ был такой (не дословно): А почему Вы думаете, что Иисус - это человек? Мне он видится белым шаром.

Не стоит заморачиваться по поводу того, кто как представляет себе бога. Шар это или бородатый мужчина, значения не имеет. Имеет значение - живет ли человек по законам или нет.

Готов утверждать, что не все предчувтсвуют свою смерть. Состояние стресса, состояние страха, состояние тревоги - все это может прямо говорить сознанию человека, что конец уже близок. Фобии (страхи) вызвывают порой чувства неменуемой смерти - на себе знаю. К информационным каналам страхи и тревога отношения не имеют, я так думаю. Эти каналы созданы не для этого.
Entero вне форума
Старый 02.10.2008, 19:21
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Кто такая...

У меня просто есть несколько примеров из жизни, когда человек чувствовал, что скоро умрет, не осознавая этого. К примеру, собирал всех своих друзей, которых очень давно не видел, примерно за неделю до гибели. Как это можно еще трактовать?
Причем тут фобия или страх? Человек чувствует приближение наиважнейшего события, а не страх. Не пойму что-то.
Мозг человека практически не изучен, и не будет изучен никогда. Его способностей не знает никто. Существует куча мнений, что человек черпает многие знания из информационных полей (по поводу собственной судьбы в том числе). Ванга, как раз, как мне кажется, прямое этому доказательство.

Последний раз редактировалось ArtCool; 02.10.2008 в 19:24.
ArtCool вне форума
Старый 02.10.2008, 19:32
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 907
Благодарностей: 213
Ответ: Кто такая...

Ванга Ванга,кто она такая! Святых отцов знаю которые тоже могли видеть будущее,но это им далось потом,кровью и молитвой постоянной.Да ещё помнится говорили отцы,что в будущем мире будет уйма предсказателей,пророков,экстрасенсов,чудес,и вот что они сказали по этому поводу """Не Хули и не Принимай""",не важно правду она предсказала неправду,НЕ ПРИНИМАЙ,ибо демоны тоже правду знают,они же находяться в том духовном мире,и могут с некоторыми поделиться,с теми кто входит с ними в связь. Как кто-то тут сказал соблюдайте законы,любите людей,и не обращайте внимания ВООБЩЕ НА МИР-потому что МИР лжец и обманщик.
Privetlivii вне форума
Старый 03.10.2008, 08:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Кто такая...

Цитата:
Сообщение от ArtCool Посмотреть сообщение
Как это можно еще трактовать?
Причем тут фобия или страх? Человек чувствует приближение наиважнейшего события, а не страх. Мозг человека практически не изучен, и не будет изучен никогда. Его способностей не знает никто. Существует куча мнений, что человек черпает многие знания из информационных полей (по поводу собственной судьбы в том числе).
Вы про подсознание что-нибудь слышали, у Фрейда, например? Оно управляет напрямую функциями и сигналами организма. Моя тема не про это. Если Вы не чувствовали когда-нибудь настоящий страх, от которого не убежать, ни умереть, я желаю Вам никогда его не почувствовать. Мозг человека изучен, имеются научные знания не только о психике, но и о функциях его отдельных зон. Их работу можно проследить на осциллограмме или по анализу на гормоны. Ванга - пример того, что в природе существуют мутации генотипа, что существуют Люди-Х. Но никак пример того, что сущность с косой имеет свой информационный канал, на котором она вещает 24 часа в сутки. Ванга была обычным человеком икс, пусть она на меня не обижается где-то там.

На самом деле мир - это, то, что мы думаем происходит вокруг или видим вокруг себя. Кто-то думает - мир г*вно, другой Человек рядом с ним, что мир - чудо. В силах каждого думать, что мир прекрасен, а не ужасен.

Могу рассказать свой опыт получения данных по информационному каналу. После того как у меня в ухе исчезла серная пробка, оказалось, что там остался грибок. Штука неприятная не только по названию. Пришлось обратиться к кому? Нет, не к бабке-экстрасенсу за 500 рублей и даже не колдуну wood'u за теже 500р, попросил помочь выздороветь Николая Св. (Чудотворца). И ведь пришла информация в этот же день, как надо правильно вставлять тампон с мазью в ухо (поглубже). Врач через неделю тоже самое посоветовал. Итог, через месяц лечения у врача - ухо полностью здорово.
Entero вне форума
Старый 03.10.2008, 16:50
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 643
Благодарностей: 77
Ответ: Кто такая...

Цитата:
Сообщение от Entero Посмотреть сообщение
Если Вы не чувствовали когда-нибудь настоящий страх, от которого не убежать, ни умереть, я желаю Вам никогда его не почувствовать. Мозг человека изучен, имеются научные знания не только о психике, но и о функциях его отдельных зон. Их работу можно проследить на осциллограмме или по анализу на гормоны. Ванга - пример того, что в природе существуют мутации генотипа, что существуют Люди-Х.
У нас с вами, значит разные представления о пониятии "изучен" и о необычных способностях людей. Все парапсихологи говорят, что ЛЮБОЙ человек наделен подобными способнотями, просто их нужно раскрыть. По-вашему, изучен - это когда человек с подключенными электродами испытывает какое-то чувство, на мониторе отображается некая область активности? И что дальше? Ученые сами говорят, что невозможно его полностью изучить, а вы говорите обратное.

Цитата:
На самом деле мир - это, то, что мы думаем происходит вокруг или видим вокруг себя. Кто-то думает - мир г*вно, другой Человек рядом с ним, что мир - чудо. В силах каждого думать, что мир прекрасен, а не ужасен.
Вот с этим я согласен!

Мутации генотипа - это карлики, дауны и.т.д. Люди со сверхспособностями - это проявление высшей нервной деятельности (мозг у таких людей работает более, чем на 4 процента, вот и все.)
Саванты, которые считают в голове быстрее, чем core2 quad, тоже мутанты?

Насчет подсознания: а как вы себе его представляете? Вот медики говорят, что подсознание - продукт деятельности правого полушария. Я считаю, что это нечто отдельное, ближе к понятию "душа".

Последний раз редактировалось ArtCool; 03.10.2008 в 16:53.
ArtCool вне форума
Старый 30.03.2009, 00:54
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Боровичи
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 222
Благодарностей: 5
Ответ: Кто такая...

Ванга-ясновидящая,если не путаю,то из Польши
Александр М вне форума
Старый 30.03.2009, 15:16
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Россия
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1,457
Благодарностей: 56
Ответ: Кто такая...

Цитата:
Сообщение от ArtCool Посмотреть сообщение
Причем, Вангу спросли: "А есть ли Бог?" - она ответила, что ей нельзя отвечать на этот вопрос.
Это и понятно. Ведь она служила сатане.
Жаль, что нельзя цитаты приводить, ибо Бог через Библию четко и ясно говорит об этом.
__________________
NMC | Обменники: тут, LR<=>PM<=>Банк
bondv вне форума
Старый 16.06.2009, 21:26
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,754
Благодарностей: 283
Ответ: Кто такая...

сейчас многие ее цетируют, вспоминаю секреты выздоровления, предсказания. Только на одного Бога уповать и верить надо.
wortax вне форума
Старый 29.06.2009, 23:04
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Ответ: Кто такая...

не верю я неодному её предсказанию!
Riphas вне форума
Старый 17.11.2021, 21:35
#14
Интересующийся
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2021
Сообщений: 40
Благодарностей: 1
Re: Кто такая...

Кто такая звезда Новой Москвы? Умная, красивая, беспощадная.
Ankora вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход