MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,410 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2017, 15:40
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Если есть неплохие входы в коррекции, я работаю. Ведь в коррекционном снижении много зависит от точности входа.
Так я в данном случае говорил не о входах. а о выходах. То есть о профите, ну вот что толку мне от хорошего хода, если цена не доходит до профита, а выбивает безубыток? Ведь насколько бы хорошие входы не были, а стопы тоже иногда будут. Думаю, посчитать несложно что будет, если безубытки сложить, пусть и с редкими, но стопами.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (21.12.2017)
Старый 22.12.2017, 03:12
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Как помните, вчера я говорил, что пара похоже завершила коррекцию, сегодня это еще больше подтверждается, при этом на паре получилось вот такое сопротивление, которое пара явно пытается пробить, я думаю, что поработать на пробое такого уровня вполне можно, тренд у нас на север.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (22.12.2017)
Старый 24.12.2017, 02:55
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Все, пара закрыла эту коррекционную неделю под верхними уровнями, то есть как и писал, коррекция завершилась, теперь все что мы ждем, это новую неделю, которая, вероятней всего, продолжит рост, который мы начали на позапрошлой неделе. в общем по паре пока смотрю только вверх.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 17:54
#24
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
NZDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так я в данном случае говорил не о входах. а о выходах. То есть о профите, ну вот что толку мне от хорошего хода, если цена не доходит до профита, а выбивает безубыток? Ведь насколько бы хорошие входы не были, а стопы тоже иногда будут. Думаю, посчитать несложно что будет, если безубытки сложить, пусть и с редкими, но стопами.
Просто грандиозные цели ставить не нужно, когда торгуете в коррекции, тогда и профит будет. Если вы привыкли брать по несколько сотен пунктов, то сами понимаете в коррекционном движении такого можно не получить. Ваша тактика торговли подходит для трендовой среднесрочной торговли. Я же работаю внутри дня, поэтому и цели внутридневные у меня совсем другие и вполне могу позволить работать и в коррекции. Каждому свое...
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 18:42
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Просто грандиозные цели ставить не нужно, когда торгуете в коррекции, тогда и профит будет. Если вы привыкли брать по несколько сотен пунктов, то сами понимаете в коррекционном движении такого можно не получить. Ваша тактика торговли подходит для трендовой среднесрочной торговли. Я же работаю внутри дня, поэтому и цели внутридневные у меня совсем другие и вполне могу позволить работать и в коррекции. Каждому свое...
Так вопрос то касается другого, ну неважно же, внутри дня я там профит беру или нет. если я открываю сделку в коррекции, то ради какой цели я это делаю? То есть мне нужно посчитать соотношение риск прибыль, чтобы понять, стоит ли открывать эту сделку. А как я посчитаю, если предсказать куда дойдет коррекция невозможно?
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 18:48
#26
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
NZDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так вопрос то касается другого, ну неважно же, внутри дня я там профит беру или нет. если я открываю сделку в коррекции, то ради какой цели я это делаю? То есть мне нужно посчитать соотношение риск прибыль, чтобы понять, стоит ли открывать эту сделку. А как я посчитаю, если предсказать куда дойдет коррекция невозможно?
Пока вы будете сидеть и считать, то неплохой вход можете пропустить. Но это ваше дело, поэтому и вам выбирать.
Если честно я так далеко в такую калькуляцию как вы не заглядываю, но мне это нисколько не мешает иметь прибыль с форекса и к стопам отношусь намного проще. Нашли хорошую точку входа, перевели в б\у, ну выбило вас, ну что из этого-то?!? Закончится тренд, поплывете в соответствии с ним.
Что вам мешает зная примерное внутридневное движение пары поставить тейк в меньше этого значения.
Это мое сугубо личное мнение. Вы считаете по другому и взгляд на рынок у нас с вами различный.
Glimmer вне форума
Старый 24.12.2017, 18:53
#27
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пока вы будете сидеть и считать, то неплохой вход можете пропустить.
Простите? А если мы представим ситуацию, я подбегаю к вам и говорю, быстренько купите у меня 10 колечек за 500 долларов, сделка супер выгодная. А если вы скажете, что хотите взглянуть на колечки, с камнями там они или нет, качество, посчитать, я вам скажу, пока вы будете считать, вы упустите отличную сделку. Это как вам? То есть форекс это бизнес, мне сложно представить бизнесмена, который не считает перед тем, как влезть в сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 19:05
#28
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
NZDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите? А если мы представим ситуацию, я подбегаю к вам и говорю, быстренько купите у меня 10 колечек за 500 долларов, сделка супер выгодная. А если вы скажете, что хотите взглянуть на колечки, с камнями там они или нет, качество, посчитать, я вам скажу, пока вы будете считать, вы упустите отличную сделку. Это как вам? То есть форекс это бизнес, мне сложно представить бизнесмена, который не считает перед тем, как влезть в сделку.
Простите, вот вы опять включаете свой "детский сад". Ну что за бред вы пишите, я вам сказала открывать сделку вслепую что ли? Раз вы определиться с целями не можете, хотя в этом ну ничего сложного нет, ну не торгуйте в коррекции я же вас не заставляю. Ждите из засады вход по тренду и вперед. Ваше право. Если честно, даже рассказывать как я торгую в коррекции не хочется, опять на что нибудь переведете...
Мне иногда кажется, что вы пишите, лишь бы что нибудь написать. Потом не говорите мне опять, что я начинаю вам грубить.
Glimmer вне форума
Старый 24.12.2017, 20:30
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Простите, вот вы опять включаете свой "детский сад". Ну что за бред вы пишите, я вам сказала открывать сделку вслепую что ли? Раз вы определиться с целями не можете, хотя в этом ну ничего сложного нет, ну не торгуйте в коррекции я же вас не заставляю. Ждите из засады вход по тренду и вперед. Ваше право. Если честно, даже рассказывать как я торгую в коррекции не хочется, опять на что нибудь переведете...
Мне иногда кажется, что вы пишите, лишь бы что нибудь написать. Потом не говорите мне опять, что я начинаю вам грубить.
__________________
Все что вам кажется, это вам кажется и я к этому отношения не имею никакого. Я пишу свое мнение и знаете, я абсолютно уверен, что имею на него право, как и любой другой человек. Так вот, если вы с ним не согласны, вы можете попытаться его опровергнуть адекватными доводами. "Вы пишите бред" в сторону оппонента, адекватным доводом не считается, на всякий случай, это скорей говорит, что доводы закончились и человек хочет перейти на стадию "а ты кто такой?" Я в этом обычно не участвую.


Так вот, ваши слова, пока я буду считать, выгодна ли мне сделка, я упущу ее, как можно еще понимать, кроме того, как я описал?
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2017, 19:07
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Началась новая торговая неделя, у нас католическое рождество, потому волотильность была низкая, но даже с учетом этого я отлично вижу, что пара у нас собирается продолжить движение вверх. То есть даже сегодняшний день закончился бычьей свечой. В принципе все мои ранние прогнозы в силе по паре.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 01:46
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Пара продолжает восходящий тренд как я и предполагал еще на прошлой неделе, мы опять обновили хай, так что сейчас если покупать, то тейк профит я бы ставил в районе желтой горизонтальной линии, а стоп лосс ниже красной горизонтальной линии, такое соотношение мне не очень нравится, потому я по паре пока не работаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2017, 02:24
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы NZDUSD

Ничего нового, абсолютно, пара продолжает восходящее движение, как и предполагалось изначально, в общем то цели названы давно, вчера уточнил. Однако для торгующих стоит учитывать конец года и тонкий рынок, есть вероятность очень резких шпилек, так что профит можно фиксить хотя бы частично.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2018, 21:00
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

Пара полностью отработала цели, которые я ранее называл, по росту, однако, очень похоже на то, что все равно разворачиваться вниз она не спешит, ну как бы там ни было, после роста я не покупаю, мне нужна для этого коррекция, ее нет пока. а потому я просто не трогаю эту пару, нет сигналов.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.01.2018, 01:15
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

Пара продолжает рост и уже пробила такой вот зеленый канал, который она уже пробивала ранее, но который остался сопротивлением, следующая цель мне видится в районе красной трендовой линии, по итогам года мы ее тоже пробьем, я думаю, но от нее мы можем очень хорошо упасть, я думаю.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.02.2018, 02:57
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

Пара корректируется у нас в вот таком канале, при этом явно сохраняется восходящий тренд на новозеландце, то есть все эти колебания пока выглядят как коррекция, работаем в бай, либо от нижней границы канала, либо на пробое верхней, продажи я бы особо не рассматривал на паре, чтобы не лезть контртренд.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (07.02.2018)
Старый 08.02.2018, 21:29
#36
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Re: NZDUSD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пара корректируется у нас в вот таком канале, при этом явно сохраняется восходящий тренд на новозеландце, то есть все эти колебания пока выглядят как коррекция, работаем в бай, либо от нижней границы канала, либо на пробое верхней, продажи я бы особо не рассматривал на паре, чтобы не лезть контртренд.
Добрый вечер, вижу уже точно что коррекция сохранилась, однако я выбрала краткосрочную цель, так как по торговой системе планировалось осуществить вход. Дальше сделку продержу до завтрашнего дня, а там посмотрим. Чуть ниже скрин.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (08.02.2018)
Старый 09.02.2018, 02:04
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Добрый вечер, вижу уже точно что коррекция сохранилась, однако я выбрала краткосрочную цель, так как по торговой системе планировалось осуществить вход. Дальше сделку продержу до завтрашнего дня, а там посмотрим. Чуть ниже скрин.
Здравствуйте, ну как видите, цена пробила вниз канал, который я показывал, а потому это уже вряд ли можно считать коррекцией просто, это больше похоже на нисходящий тренд. По большому счету сейчас сложно сказать, куда он нацелен, ну просто я ожидал цену немного повыше, ну не срослось, цена развернулась где развернулась.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (09.02.2018), vivianalen (09.02.2018)
Старый 11.02.2018, 00:53
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

По паре жду еще одного рывка вверх, где то вот к этой красной трендовой линии, а там я думаю мы пока рост остановим, в общем там годовые максимумы прошлого года. так что от них я ожидаю коррекцию вниз посерьезней, но так то картинка пока выглядит, что пробьют по итогу эту линию вверх.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.02.2018)
Старый 13.02.2018, 03:47
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

Пара продолжает падать в коррекции, при этом я по прежнему жду ее в районе 0,7450 где то, а там будет решать чего, я думаю оттуда начнется более глубокое падение, но то посмотрим, нечего загадывать, сейчас ищем покупок по этому мажору, я вот смотрю на эту трендовую линию, возможно имеет смысл влезть в баи на ее пробое.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 23:04
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: NZDUSD

Итак, цена пробила на четырех часах трендовую линию что я показывал ранее, однако, учитывая то как у нас закрывается день, с такой длинной шпилькой, я считаю, что покупать пока не стоит, во всяком случае я не буду пока этого делать, подожду еще сигналов на покупки. Думаю еще заходик вниз вполне реально.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход