MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,556 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2018, 18:44
#221
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Фунт вслед за всеми мажорами солидно укреплялся на протяжении всей недели и вот только под концовку чуть сдал позиции. Тем не менее, тренд даже на Н1 у меня не поменялся, хоть и был пробой вчера уровня 1.4160, но сегодня вновь закрепились выше него. Пока все идет к закрытию дня выше него, после чего пара сможет обновить еще максимумы, или как хотя бы к ним снова приблизиться.
Да уж фунт дал жару на прошлой неделе, я его в пятницу продал и вот только щас закрыл, потому что стопы покупателей сбили, а до тейка не дотянули. Раньше не закрывал, но теперь закрываю, потому что не первый раз нарываюсь на такое - цена не доходит до тейка и выбивает в итоге стоп.
ivanastral вне форума
Старый 29.01.2018, 20:52
#222
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Еще сделочку открыл на фунте от 1.4081, на 5ти минутке был экшен вниз и под уровень снова ушли, стоп уже в безубытке, так что переживать не стоит уже. Тейк стоит на уровне 1.4010, так как там накопление под которым обязательно будут чьи то стопы.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (29.01.2018)
Старый 30.01.2018, 15:17
#223
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Еще сделочку открыл на фунте от 1.4081, на 5ти минутке был экшен вниз и под уровень снова ушли, стоп уже в безубытке, так что переживать не стоит уже. Тейк стоит на уровне 1.4010, так как там накопление под которым обязательно будут чьи то стопы.
Хорошая сделка вышла, поймано было как раз остаточное движение по этой паре и самое главное без просадки. И своевременный перевод в безубыток, который сократил риски, тоже был очень уместным. И сам тейк недалекий также был кстати, учитывая сегодняшний мощный рост.
Leonidas2013 вне форума
Старый 30.01.2018, 16:06
#224
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Еще сделочку открыл на фунте от 1.4081, на 5ти минутке был экшен вниз и под уровень снова ушли, стоп уже в безубытке, так что переживать не стоит уже. Тейк стоит на уровне 1.4010, так как там накопление под которым обязательно будут чьи то стопы.
Хорошая сделка была. о фунт-доллар такой опасный инструмент. И я тоже пару продала, сегодня был хороший профит, но не зафиксировала его и он уже исчез. Жду внизу пару. Хотя кто его знает, куда он на новостях пойдет. Опять ожидается снижение доллара. Но фунт на это может и не среагировать, а по своему уйти...
olkavac вне форума
Старый 30.01.2018, 16:38
#225
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Хорошая сделка вышла, поймано было как раз остаточное движение по этой паре и самое главное без просадки. И своевременный перевод в безубыток, который сократил риски, тоже был очень уместным. И сам тейк недалекий также был кстати, учитывая сегодняшний мощный рост.
Да не всегда так удается хорошо войти, и тем более выйти это по первой закрытой на скрине, а вторую прикрыл в небольшой плюс, маленько не дотянули. А сегодня два стопа словил небольших, хотя сегодняшняя сделка первая могла закрыться с прибылью, но что то замешкался и перевернулся. Еще прозевал вход в начале европейкой сессии. В общем сейчас рынок очень благоприятный для торговли, волатильность хорошая.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (30.01.2018)
Старый 30.01.2018, 18:39
#226
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 231
Благодарностей: 206
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
о фунт-доллар такой опасный инструмент
Да конечно опасный, но зато прибыльный. Наиболее опасным он был во время брексита и после него еще год. Сейчас вроде он более менее стабилизировался.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
И я тоже пару продала, сегодня был хороший профит, но не зафиксировала его и он уже исчез.
Да тоже так бывает, еще бывает что пару тиков до тейка не достанет, и что самое интересное что со стопом такого почти нет. Нет бы до стопа пару тиков все время не дотягивало.) Иногда даже кажется, что как будто все специально против тебя подстроено.) Но это не так, просто мыслим одинаково с толпой, а надо наоборот.
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Жду внизу пару. Хотя кто его знает, куда он на новостях пойдет. Опять ожидается снижение доллара. Но фунт на это может и не среагировать, а по своему уйти...
__________________
Сейчас вылез импульс достаточно неплохой, будем дальше смотреть как цена себя поведет, а покупать пару на данный момент уже достаточно поздно, надо ждать откат к уровням, чтобы с меньшими рисками зайти.
ivanastral вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 01:19
#227
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от ivanastral Посмотреть сообщение
Да тоже так бывает, еще бывает что пару тиков до тейка не достанет, и что самое интересное что со стопом такого почти нет. Нет бы до стопа пару тиков все время не дотягивало.) Иногда даже кажется, что как будто все специально против тебя подстроено.) Но это не так, просто мыслим одинаково с толпой, а надо наоборот.
Особенно такая непруха может быть заметна, когда совершается множество краткосрочных сделок, где часто от считанных пунктов многое зависит. Я думаю просто это неудачные периоды, которые обязательно должны сменяться на удачные, и тогда уже будет не доходить до стопа 1 пункт, а до тейков будет.
Leonidas2013 вне форума
Старый 02.02.2018, 21:15
#228
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Добрый вечер, друзья!
На часовом графике статичные вилы Эндрюса пробиты ценой вниз и цена падает на юг. Вилы статики направлены на верх.Статичные вилы построены по трем экстремальным точкам. Стоит на уровне 0.41277. Жду продолжения роста цены до 0.4500. А пока жду на уровне 1.4120 и оттуда вверх.
Всем профитов
olkavac вне форума
Старый 06.02.2018, 00:53
#229
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья!
На часовом графике статичные вилы Эндрюса пробиты ценой вниз и цена падает на юг. Вилы статики направлены на верх.Статичные вилы построены по трем экстремальным точкам. Стоит на уровне 0.41277. Жду продолжения роста цены до 0.4500. А пока жду на уровне 1.4120 и оттуда вверх.
Всем профитов
А я здесь все же ожидаю незначительного обновления минимума, в области чуть выше 1.39, где у меня располагается на Н4 как раз коррекционный уровень. Учитывая тот разгон, который пара взяла на юг, не думаю, что ей будет трудно протестировать его. А вот оттуда вполне может состояться отскок в область 1.4160.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.02.2018, 01:12
#230
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А я здесь все же ожидаю незначительного обновления минимума, в области чуть выше 1.39, где у меня располагается на Н4 как раз коррекционный уровень. Учитывая тот разгон, который пара взяла на юг, не думаю, что ей будет трудно протестировать его. А вот оттуда вполне может состояться отскок в область 1.4160._
Привет, коллега.
Прогноз себя исчерпал и отработан уже ценой. Сейчас цена снова выросла и упала на тот же уровень, что и была с утра. Скоро будут Нон фарм и вот тогда цена может взлететь до уровня 42-ой фигуры. Сейчас доллар повышается в цене и фунт падает. Но неизвестно как он будет падать завтра.
Я на заборе по паре.
olkavac вне форума
Старый 09.02.2018, 12:31
#231
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Привет, коллега.
Прогноз себя исчерпал и отработан уже ценой. Сейчас цена снова выросла и упала на тот же уровень, что и была с утра. Скоро будут Нон фарм и вот тогда цена может взлететь до уровня 42-ой фигуры. Сейчас доллар повышается в цене и фунт падает. Но неизвестно как он будет падать завтра.
Я на заборе по паре.
У меня сформировался сигнал к виде пересечения супертрендов, который явно сигнализирует дальнейшее снижения и возможно смену тренда. Вчера конечно пара находилась в болтанке неплохой, но видно, что импульс вверх не нашел своего продолжения. Поэтому я полагаю пара еще попытается спуститься, а конечной целью является 1.3670.
Leonidas2013 вне форума
Старый 18.02.2018, 17:05
#232
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Добрый вечер, друзья!
На часовом графике статичные вилы Эндрюса пробиты ценой вверх, где идет срединная линия вил и цена снова упала на юг. Вилы статики направлены на верх.Статичные вилы построены по трем экстремальным точкам. Стоит на уровне 0.4030. Жду продолжения роста цены до 0.4300. А пока жду на уровне 1.4120 и оттуда вверх.
Всем профитов
olkavac вне форума
Старый 18.02.2018, 21:19
#233
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья!
На часовом графике статичные вилы Эндрюса пробиты ценой вверх, где идет срединная линия вил и цена снова упала на юг. Вилы статики направлены на верх.Статичные вилы построены по трем экстремальным точкам. Стоит на уровне 0.4030. Жду продолжения роста цены до 0.4300. А пока жду на уровне 1.4120 и оттуда вверх.
Всем профитов
Добрый вечер. В целом да, ситуация здесь располагает к дальнейшему росту, хотя пятница оказалась явно за медведями и это касалось всех долларовых пар. У меня на Н4 произошло пересечение супертрендов, после чего можно утверждать, что рост продолжится. Хотя предварительный спуск в область чуть выше 1.39 я не исключаю.
Leonidas2013 вне форума
Старый 24.02.2018, 23:20
#234
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. В целом да, ситуация здесь располагает к дальнейшему росту, хотя пятница оказалась явно за медведями и это касалось всех долларовых пар. У меня на Н4 произошло пересечение супертрендов, после чего можно утверждать, что рост продолжится. Хотя предварительный спуск в область чуть выше 1.39 я не исключаю.
Ну я думаю тут у нас все более менее понятно, минимум прошлой недели четко нам покажет, что коррекция вполне может продолжиться, он ведь остановился четко на поддержки. И кстати, а почему вы решили что пятница осталась за медведями, если она закрылась четко бычьей свечой?
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 10:44
#235
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я думаю тут у нас все более менее понятно, минимум прошлой недели четко нам покажет, что коррекция вполне может продолжиться, он ведь остановился четко на поддержки. И кстати, а почему вы решили что пятница осталась за медведями, если она закрылась четко бычьей свечой?
Да нет, это просто была старая моя аналитика за 18 число еще, там была совсем иная у нас картина недельной давности. Сейчас же вижу нарисовался некий импульс вниз, но хватит ли его, чтобы пара существенно спустилась - большой вопрос. Все-таки пересечение говорит на графике Н4 о возможном продолжении снижения, но обновит ли пара минимум пока сложно судить.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.02.2018, 13:55
#236
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да нет, это просто была старая моя аналитика за 18 число еще, там была совсем иная у нас картина недельной давности. Сейчас же вижу нарисовался некий импульс вниз, но хватит ли его, чтобы пара существенно спустилась - большой вопрос. Все-таки пересечение говорит на графике Н4 о возможном продолжении снижения, но обновит ли пара минимум пока сложно судить.
Понятно, сейчас нет, никакого импульса там не имеется, у нас имеется очень четкий треугольник на этой паре, во всяком случае трендовая линия сопротивления в понедельник отрисовалась уже ну очень точно, так что на пробое этой флетовой фигурки есть смысл поработать, думаю пробьют вверх таки.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.02.2018, 14:19
#237
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Понятно, сейчас нет, никакого импульса там не имеется, у нас имеется очень четкий треугольник на этой паре, во всяком случае трендовая линия сопротивления в понедельник отрисовалась уже ну очень точно, так что на пробое этой флетовой фигурки есть смысл поработать, думаю пробьют вверх таки.
На графике Н4 виден этот импульс в виде одной единственной свечи с внушительным телом и без всяких длинных теней, сформировалась она как раз вчера днем. Но после пошла консолидация и несколько подряд идущих нестабильные свечи практически без тела, так что отработка импульса видимо под вопросом.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.02.2018, 20:53
#238
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Добрый вечер, друзья!
На часовом графике статичные вилы Эндрюса пробиты ценой вверх, цена идет медленно по восходящему каналу и закрепилась над срединной линией статичных вил Эндрюса. Вилы статики направлены на верх.Статичные вилы построены по трем экстремальным точкам. Стоит на уровне 1.3930. Жду продолжения роста цены до 1.4300. А пока жду на уровне 1.4120 и оттуда вверх.
Всем профитов
olkavac вне форума
Старый 27.02.2018, 23:03
#239
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья!
На часовом графике статичные вилы Эндрюса пробиты ценой вверх, цена идет медленно по восходящему каналу и закрепилась над срединной линией статичных вил Эндрюса. Вилы статики направлены на верх.Статичные вилы построены по трем экстремальным точкам. Стоит на уровне 1.3930. Жду продолжения роста цены до 1.4300. А пока жду на уровне 1.4120 и оттуда вверх.
Всем профитов
Ну это уже на мой взгляд более глобальные цели, учитывая явный текущий флэт, их достижение возможно даже не на этой неделе. Хотя кто знает, возможно мы и получим тот самый необходимый импульс. Пока же фундамента особого не предвещается, а значит так и будет цена болтаться во флэте, с текущей верхней целью в районе 1.4050.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.02.2018, 02:56
#240
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Среднесрочные прогнозы по паре GBRUSD. График от Н1 и выше.Ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
На графике Н4 виден этот импульс в виде одной единственной свечи с внушительным телом и без всяких длинных теней, сформировалась она как раз вчера днем. Но после пошла консолидация и несколько подряд идущих нестабильные свечи практически без тела, так что отработка импульса видимо под вопросом.
Так ну какие же это импульсы, если они начинаются и заканчиваются внутри флетового диапазона? Импульс это такая штука, которая выскакивает за устоявшийся уровень, а у нас цена как сидела в диапазоне двух недель, так и продолжает это делать сейчас, так что вряд ли это импульс.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход