MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 30.07.2015, 08:52
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 12
Re: ДУ по договору

Нормальный трейдер или управ всегда дорожит своей репутацией и при "случайном" сливе счета всегда возмещает слитое деньгами. Я именно с такими и работаю, чего и всем желаю. А позиция Орка абсолютно деструктивная прежде всего для него самого.
lirikkshmakov вне форума
Старый 30.07.2015, 10:25
#22
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Это мошеннический подход и я уверен он еще вам выйдет боком в вашей любительской деятельности.
Откомментируйте тогда уж и симметричную позицию инвестора "платить в этом месяце не буду, мало наторговал, давай исчо."
Ваш стиль сотрудничества до первого конфликта, типичный форекс стиль. Адекватные стороны лично знакомястся и сотрудничают долгие годы, неудачники же ищут статьи ГК, чтобы не платить.
Евгений, я постарался Вам показать, что все "гарантии", которые Вы пытаетесь предоставить, на самом то деле не несут в себе никаких гарантий. Если Вы будете говорить людям, что с Вами они "никогда и ни в каком случае" не потеряют свои деньги, и Вы предоставляете "железобетонные" гарантии этого, то Вы говорите неправду и, вдобавок, не раскрываете всех рисков, что необходимо сделать.
Вы пытаетесь убедить инвесторов, что они могут использовать высокодоходные инструменты, не подвергая свои вклады существенному риску. Это тоже неправда. Но я понимаю, почему Вы это делаете. Вы стараетесь сказать то, что обычный потенциальный инвестор хочет услышать. Ваш выбор.
Я же стараюсь говорить правду и обещать только то, что будет выполнено. Гарантиями заработка со мной будут моя прозрачная торговая история, а неукоснительное и аккуратное исполнение своих обязанностей - наилучшей рекламой. Я никуда не спешу и собираюсь строить свои отношения с инвесторами, исходя из этого. Полагаю, что адекватных инвесторов, которые думают так же как и я, довольно много. Я буду работать для них в том числе.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (30.07.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 30.07.2015, 10:41
#23
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь убедить инвесторов, что они могут использовать высокодоходные инструменты, не подвергая свои вклады существенному риску. Это тоже неправда. Но я понимаю, почему Вы это делаете. Вы стараетесь сказать то, что обычный потенциальный инвестор хочет услышать. Ваш выбор.
Совершенно верно. Я нахожусь между трейдерами и инвесторами, но на стороне инвестора. Я такой же инвестор как и многие другие. Также инвесторы вправе выбирать себе управляющие, условия которого для них комфортны. Вы считаете, что прибыль 10% в месяц и риск -50% это нормально? Это не инвестиция, это черт те что.
Здесь абсолютно правильно написал Grinat, что у профессионала есть статистика за несколько нет, есть и рискменеджемент. Профессионал отвечает за свои слова. В проптрейдерских компаниях есть специальные должности контролеров, которые смотрят за торговлей своих трейдеров, сверяют их позиции с рисками по внутренними схемам RM, и если что не так, раздают таких люлей, что мало не покажется. Так как репутация превыше всего.
Думаю надо многим работать в этом направлении.

Последний раз редактировалось JenSh; 30.07.2015 в 10:44.
JenSh вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Chrome DNA (12.08.2015), OrkOrElf (30.07.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 30.07.2015, 11:13
#24
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я нахожусь между трейдерами и инвесторами, но на стороне инвестора. Я такой же инвестор как и многие другие. Также инвесторы вправе выбирать себе управляющие, условия которого для них комфортны. Вы считаете, что прибыль 10% в месяц и риск -50% это нормально? Это не инвестиция, это черт те что.
Здесь абсолютно правильно написал Grinat, что у профессионала есть статистика за несколько нет, есть и рискменеджемент. Профессионал отвечает за свои слова. В проптрейдерских компаниях есть специальные должности контролеров, которые смотрят за торговлей своих трейдеров, сверяют их позиции с рисками по внутренними схемам RM, и если что не так, раздают таких люлей, что мало не покажется. Так как репутация превыше всего.
Думаю надо многим работать в этом направлении.
Все верно Вы говорите, но к чему здесь обязывать компанию (трейдера) доливать собственные средства, если, не дай Бог, зафиксирован убыток? Нужен риск менеджмент? Да. Нужен контроль? Да. Но я не знаю ни одной конторы (кроме банков), которые будут доливать вкладчикам деньги в случае произошедших у них за отчетный период убытков. Да и то в данном случае происходит не долив собственных средств, а перераспределение от одних вкладчиков, чей срок по депозитам еще не вышел, к другим.
Все просто: есть целевая доходность, чем она выше, тем выше и риск. Не бывает роста одного без другого. Мне высокие риски не нужны, я лучше буду зарабатывать более скромные суммы, чем ставить "все на карту". Мой инвестор должен думать также, тогда все получится.

Вот я хочу поделиться с Вами, каких инвесторов я бы хотел найти (в идеале). Это те, которые могли бы разместить свои средства в управлении на долгосрок, к примеру, год, по аналогии с банковским депозитом. Я не хочу работать с инвесторами, которые "шарахаются" из стороны в сторону, т.е. принесли деньги, а через месяц уже требуют их обратно. Мне не интересно "гонять" их туда-сюда.
Теперь насчет дополнительных гарантий от меня, как от трейдера, которые я планирую предоставить. Я собираюсь на каждый торговый счет, где буду торговать деньгами вкладчиков завести свои собственные деньги, которые не буду выводить. К примеру, я собрал 100к денег людей и завел их для торговли. Я заведу туда же 10к своих денег и буду торговать. Мой данный депозит - это "подушка безопасности", дающая дополнительную уверенность. У меня зачастую висят убыточные ордера, если курс пары уходит слишком сильно от того уровня, который я ожидаю увидеть. И если это продолжается долго, то просадка тоже будет долго, то увеличиваясь, то уменьшаясь. Наличие моих денег на счету уменьшает нагрузку на деньги вкладчиков.
Вот подобные "плюшки" от трейдера я считаю возможными и адекватными. Т.е. я, как управляющий, верю в себя и не против там же торговать и своими деньгами. Цель моей торговли - получение прибыли, а не потеря средств.
Я рад получающейся дискуссии и готов к критике. Я слушаю Вас и стараюсь донести свою позицию. В споре я могу увидеть проблему с другой стороны. Это полезно. Давайте продолжать.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (30.07.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 30.07.2015, 13:23
#25
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Приветствую! Я тут поглядываю. Интересный спор и, как ни странно, я управляющий трейдер, т. е. заинтересованная сторона, но поддерживаю Евгения, как инвестора. Особенно поразила фраза OrkOrElf:

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
...Я собираюсь на каждый торговый счет, где буду торговать деньгами вкладчиков завести свои собственные деньги, которые не буду выводить. К примеру, я собрал 100к денег людей и завел их для торговли. Я заведу туда же 10к своих денег и буду торговать.
Это как же понимать? Если вы заводите деньги на счета вкладчиков, то имеете к ним доступ, а что вам мешает тупо снять чужие 100K и свалить без объяснения причин? Договор? Совесть? Репутация? Да и сумма вполне приличная, чтобы рискнуть и замести следы. Это же махровая мошенническая схема, кстати, противозаконная, если у вас нет лицензии как юридической лицо...
Или я что-то не так понял?
И еще, вот как работают профессионалы: https://supertrader.fxpro.com/#/allStrategies и убыток более 20% от начального депо является недопустимым в принципе, такой трейдер сразу дисквалифицируется, а просадка ниже заявленной компенсируется управляющим в соответствии с условиями договора. Здесь нет гарантий доходности, но есть гарантия возврата потерянных средств сверх лимита, если допущено превышение рисков при торговле, что привело к потере средств ниже заявленного порога (по закрытым сделкам!).
Инвестор не должен отвечать за ляпы управляющего. Понятно, что форс мажор, типа рывка швейцарского франка в январе, не в счет... Это не торговый риск и здесь стратегия трейдера ни при чем...

Последний раз редактировалось Pankow; 30.07.2015 в 13:25.
Pankow вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
JenSh (30.07.2015), OrkOrElf (30.07.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 30.07.2015, 13:37
#26
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Обычно обговаривается просадка. Если трейдер достиг просадки условленной- торговля прекращается. Если переборщил- разницу отдаёт инвестору.
Ага, Prezedentу это посоветуйте
rokulikov вне форума
Старый 30.07.2015, 13:46
#27
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Это как же понимать? Если вы заводите деньги на счета вкладчиков, то имеете к ним доступ, а что вам мешает тупо снять чужие 100K и свалить без объяснения причин? Договор? Совесть? Репутация?
Владимир, благодарю Вас за Ваше участие в дискуссии. Позвольте разъяснить. Я в данной фразе имел в виду, когда кто-то передал мне не счет в управление, а именно деньги, чтобы я внес их на торговый счет, открытый от своей компании. В таком случае, разумеется, у меня есть полный доступ к средствам клиентов, а не только для выполнения торговли. Это в случае, когда сумма, передаваемая в управление небольшая и ее недостаточно для открытие под нее отдельного торгового счета. Тогда будет создан пул, где каждый вкладчик имеет свою долю вклада, и, следовательно, получает свою долю дохода (или убытков) пропорциональную размеру его доли. В этом случае, я также могу внести туда свои деньги для создания описанной "подушки".
Теперь другой вариант, когда мне передается счет, на котором я торгую. Там я могу только открывать и закрывать позиции, в итоге выдавая результат (плюс или минус). Тогда по итогам отчетного периода должен быть произведен расчет между хозяином денег и мной. При этом хозяин денег должен понимать, почему открыты именно эти ордера и что я собираюсь делать в дальнейшем. Перефразирую эту мысль: я стараюсь описать, что я собираюсь делать, скажем на следующей неделе, продавать или покупать, и какие новости могут повлиять на мои решения.

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
схема, кстати, противозаконная, если у вас нет лицензии как юридической лицо...
Тут Вы правы. Я не собираюсь получать лицензию в ближайшем будущем, а буду торговать без оной, что я уже и делаю. Я собираюсь делать упор на прозрачность, честность и выгодность, ведь я же надеюсь торговать "в плюс" и делать это на протяжении длительного времени. А прозрачность нужна, чтобы интересующиеся могли бы убедиться в этом.

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
https://supertrader.fxpro.com/#/allStrategies
Не смог зайти по ссылке.

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
убыток более 20% от начального депо является недопустимым в принципе, такой трейдер сразу дисквалифицируется
Никто никогда не хочет убытков. А процент возможной просадки, с моей точки зрения, зависит от целевой доходности, которую трейдер хочет достичь. Если ставятся цели ниже по доходности, то и просадка будет ниже. По-моему это взаимосвязано.

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
просадка ниже заявленной компенсируется управляющим в соответствии с условиями договора.
Очень выгодная для инвестора "фича". Соглашусь. Но каждый честный человек будет предлагать те условия сотрудничества, которые он может обеспечить, и те гарантии, которые считает возможным выполнить. Я высказал свою точку зрения, что не вижу возможности обещать инвестору, что я закину свои деньги в случае форс-мажора, но я могу обещать, что буду торговать максимально эффективно, исходя из своих навыков. Снова упомяну о внешнем мониторинге для это, чтобы человек видел мою историю. Как-то так.
Приятно беседовать без троллинга и оскорблений с людьми, даже если у нас разные точки зрения. Нахожу это полезным.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (30.07.2015), Pankow (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 14:05
#28
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Ага, Prezedentу это посоветуйте
Ему не надо ничего советовать, он в своей тарелке как раз бултыхается. ПАММ-счета никак не контролируются, в них нет никаких договоров и обязательств между управляющими и инвесторами. Сколько раз за весь 2014 год наблюдал (даже писал в блоге отдельную статью на этот счет), когда управы били себя в грудь кулаком текстом "Максимум -30%, мамой клянусь", а назавтра случалось -70%. ПАММ-индустрия доживает, поэтому о ней говорить уже не следует.

Максимум, что может сделать инвестор, говоря о классическом ДУ, это видя просадку, более установленного уровня, поменять ключи доступа/пароль к счету, закрыть позиции и слать куда подальше этого "профессионала". Кто умеет совсем по максимуму, то может организовывать встречу и доводить свою точку зрения до другой стороны, например, битой.
JenSh вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
OrkOrElf (30.07.2015), Pankow (31.07.2015), rokulikov (31.07.2015), shvalbe (15.09.2015)
Старый 30.07.2015, 19:09
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: ДУ по договору

Ребята, что за спор развели? У нас вот, например, для подстраховки от слива и выполнения обязательств по просадке робот ставится на счет, который блокирует любые сделки при достижении определенной суммы.
WhiteHorseCapital вне форума
Старый 30.07.2015, 19:14
#30
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Я уже тоже узнал, что есть внешние приблуды для Квика. Стоимость одной из них в виде модуля либо внешнего сервиса 30 000 руб. в квартал. Не думаю, что это выгодное решение.
А спор между прочим принципиальный. Время бесконтрольных сливов к счастью заканчивается.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 19:16
#31
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от WhiteHorseCapita... Посмотреть сообщение
Ребята, что за спор развели? У нас вот, например, для подстраховки от слива и выполнения обязательств по просадке робот ставится на счет, который блокирует любые сделки при достижении определенной суммы.
Это дело нехитрое, только бесполезное ИМХО. И этот бот только помешает открывать новые сделки, что плохо, с моей точки зрения. Глупое ограничение, если трейдер торгует ответственно. И что дальше делается? Скажем, трейдер полагает, что курс по паре будет снижаться, а затем начинают выходить данные и курс останавливается и корректируется вверх, причем это затягивается и курс "пляшет" выше целевого уровня, который, возможно, будет достигнут позже в этом году. Есть ограничение в 20% по просадке, она достигается, бот блокирует возможность открытия новых ордеров, но что происходит с уже открытыми? Ведь курс может идти еще выше и просадка составит при уже открытых ордерах и 25%, и 30%... или открытые ордера, показывающие эту просадку будут закрыты?
OrkOrElf вне форума
Старый 30.07.2015, 19:18
#32
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Конечно всё открытое закрывается, стороны садятся за стол переговоров или сразу расходятся.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 19:24
#33
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Конечно всё открытое закрывается, стороны садятся за стол переговоров или сразу расходятся.
В итоге деньги теряются. Приведу еще наглядный пример. Тот счет, который я использовал в качестве иллюстрации для своей аналитики. Торговал пару евро/доллар. Я считал и считаю, что доллар будет укрепляться в перспективе. Вначале ставил себе в качестве цели достижение паритета, потом поднял до 1.04, сейчас поднял еще выше, до 1.06. Отсюда и торговал. Для меня не очень комфортно, когда просадка выше 30%, но в процессе достигались показатели у меня выше 40%. И что мне надо было делать по Вашему? Закрывать все ордера и фиксировать 40% слива счета? Я был уверен в том, что рост курса пары был не разворотом тренда, а коррекцией. Я держал их и в итоге на момент закрытия счета просадка составляла менее 10%, а за те два месяца, пока она висела (то меньше, то больше) заработал около 15% по счету. В итоге, +5% в баланс (а если бы я продолжил доверять своему кипрскому брокеру, то и эти бы ордера не закрывал в минус, а прибыль там получил бы до осени), вместо -40% по Вашему совету. Прокомментируйте, плиз.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 30.07.2015 в 19:30.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
JenSh (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 20:34
#34
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Да, это классическая пересидка. Вы как частное лицо можете так забавляться сколь угодно долго. Но для коммерческой торговли этот стиль не подходит. Вы инвесторов уже на этапе объяснения распугаете.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (30.07.2015)
Старый 30.07.2015, 20:43
#35
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Да, это классическая пересидка.
Какая пересидка??? Вам сейчас тут накидать с полдюжины официальных мнений крупнейших банков и инвестиционных компаний о прогнозируемом уровне по паре евро/доллар? Они тоже все "пересиживают"? Можете погуглить. Вы вообще отличаете долгосрочные позиции от краткосрока? Или Вам надо "кровь из носу" показывать, что доход "капает", а просадки никогда не растут? Ладно, Бог мне и Вам судья.
Я уверен, что все делаю правильно, что и буду доносить до инвестора. Если кто-то не поймет или не примет мои торговые прогнозы и выбранное направление, то мы с ним работать не будем. Вот и все. Считаю свой подход не популистским, а реалистичным и основанным на реальностях данной валютной пары. Желаю Вам разбогатеть.
Я же, как и обещал, после переноса своей торговли в Великобританию (как только завершу свой спор с кипрским брокером) открою счет, поставлю его на мониторинг и буду использовать его в качестве демонстрации правильности своих действий. теоретические беседы хороши до определенного времени. Благодарю.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.07.2015, 20:45
#36
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

В ДУ нужна динамичная торговля: интрадей, дейтрейдинг. Полугодовые пересидки выдержит лишь пенсионер - ему терять нечего.
JenSh вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (31.07.2015)
Старый 30.07.2015, 20:53
#37
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В ДУ нужна динамичная торговля: интрадей, дейтрейдинг. Полугодовые пересидки выдержит лишь пенсионер - ему терять нечего.
Вы хозяин своих денег. Я и в своем реальном бизнесе рассчитываю максимум на 80-100% чистой прибыли по исходу года, правда суммы у меня немаленькие. Так что получение чистыми 30-50% от денег, которые иначе просто лежали бы на банковском счете с 4% годовых (у меня иностранный банк) считаю отличным результатом.
Вот мы и определились, чего ищете Вы и какую доходность считаете приемлемой. Я торгую не так. Причем не соглашусь с Вами, что это интересует только пенсионеров. Честь имею.
OrkOrElf вне форума
Старый 30.07.2015, 20:55
#38
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,094
Благодарностей: 814
Автор темы Re: ДУ по договору

Продолжу развивать тему. На мой взгляд обязательным условием является проживание инвестора и трейдера в одной стране. Политические риски никто не отменял, стороны заключают письменный договор и поэтому всегда должна быть возможность организовать встречу, будь то для знакомства или для разбора полета.
JenSh вне форума
Старый 31.07.2015, 08:43
#39
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я был уверен в том, что рост курса пары был не разворотом тренда, а коррекцией.
Это как же такое возможно при торговле на рынке? Уверенность в себе - понимаю, но уверенность в направлении движения рынка - заблуждение. А если коррекция будет углубляться, соответственно таять средства на счете, - доливать? И до коле терпеть? До стоп аута?
Режь убыток, держи прибыль - иного не дано для успешной торговли. А долго держать текущий убыток - верная дорога к потере депозита, если не повезет, конечно... Но везение не лучшая стратегия при управлении чужими средствами...

Удачи!..

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Продолжу развивать тему. На мой взгляд обязательным условием является проживание инвестора и трейдера в одной стране. Политические риски никто не отменял, стороны заключают письменный договор и поэтому всегда должна быть возможность организовать встречу, будь то для знакомства или для разбора полета.
Это перебор. 21 век на дворе, вполне достаточно технических средств, чтобы решить любые проблемы дистанционно. Местонахождение партнеров по бизнесу не привязанному к месту вовсе не играет роли...

Последний раз редактировалось Pankow; 31.07.2015 в 08:54. Причина: Добавлено сообщение
Pankow вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JenSh (31.07.2015), OrkOrElf (31.07.2015)
Старый 31.07.2015, 09:17
#40
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: ДУ по договору

Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Это как же такое возможно при торговле на рынке? Уверенность в себе - понимаю, но уверенность в направлении движения рынка - заблуждение. А если коррекция будет углубляться, соответственно таять средства на счете, - доливать? И до коле терпеть? До стоп аута?
Режь убыток, держи прибыль - иного не дано для успешной торговли. А долго держать текущий убыток - верная дорога к потере депозита, если не повезет, конечно... Но везение не лучшая стратегия при управлении чужими средствами...
Владимир, я считаю себя вполне адекватным в этом вопросе. Необоснованное пересиживание стало причиной слива моего первого депозита на рынке форекс, так что я категорически против подобного приема. Но в случае с парой евро/доллар моя уверенность строится на основании глубокого фундаментального анализа всех важных факторов, способных повлиять на курс пары: политических, макроэкономических, кредитно-финансовых и прочее. Делаю это, чтобы как раз отличать тренд от коррекций. Глубоко убежден, что это зависит именно от фундамента, а не от достижения каких-либо значений по индикаторам или из-за уровня плавающих средних.
Чтобы подтвердить вышесказанное, приведу снова пример своего счета, который я мониторил в своей аналитике (предпочитаю все подтверждать на практике). В мае я закрыл ряд ордеров на продажу, зафиксировав недельный убыток в 7%, так как курс пары пошел выше, чем я рассчитывал. Это был вынужденный шаг, но я должен был его сделать для устойчивости счета.


Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Удачи!..
Благодарю. Взаимно!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (31.07.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание сайтов, графика, дизайн. Опыт, портфолио, работаем по договору Apx Разработка сайтов 4 28.12.2015 12:24
Работа по договору подряда и налогооблажение в РБ AtotIK Юридические вопросы 4 13.03.2015 18:20