MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Преступления экономической направленности, уголовные дела, расследования. Виды экономических преступлений и борьба с ними.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2016, 13:17
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Вот ни ума ни понимания у людей! )) Зачем толпой-то попёрлись? Взяли б тогда человек 20, семьи с детками, купили им путёвки в отели и отправили не в одно время и не одним рейсом всех. Никто б даже и проверять не стал.
Это называется узбекский менталитет. Всё же подозреваю, что это деньги какого-нибудь узбекского бизнесмена, вернее торгаша, который контрабандой (отстёгивая таможенникам какую-то мзду) возил на ташкентский оптовый рынок товары из Китая. Там дефицит вещей и деньги хорошие можно сделать на этом деле и быстро. Но потом насобирав миллионы решил перекинуть их куда-нибудь заграницу и Турция может этот транзитный пункт был в их планах. И в Турции насколько я знаю из-за туристов не очень смотрят в сумки (хотя могу и ошибаться) , ну и вот "на дурака" решили всей толпой (чтобы в случае чего отбится от всяких там...) что довезут свои миллионы до точки сдачи. Однако попались.
OPLOTT вне форума
Старый 22.11.2016, 18:08
#22
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Что довольно частыми стали такие новости, когда очередные горе-бизнесмены или кто они там, решили провезти огромную сумму в наличных через границу и попались Вот непонятно только, как ума деньги раздобыть хватило, а как их провезти нет
Подобное сложно объяснить логически...шансы провезти подобную сумму в аэропорту, с усиленным в последнее время контролем, в связи с угрозой терроризма, выглядят практически как ненулевые...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 18:28
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное сложно объяснить логически...шансы провезти подобную сумму в аэропорту, с усиленным в последнее время контролем, в связи с угрозой терроризма, выглядят практически как ненулевые..
Они наверно думали, что за туристов сойдут
Насколько я знаю, туристов могут и по зеленому коридору пропускать, в аэропорту, то есть без особого досмотра, а тут наверное такие сумки перли, да еще ладно бы по одной, а то вероятней всего по две на себе. Сами виноваты.
OPLOTT вне форума
Старый 22.11.2016, 18:47
#24
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Они наверно думали, что за туристов сойдут
Насколько я знаю, туристов могут и по зеленому коридору пропускать, в аэропорту, то есть без особого досмотра, а тут наверное такие сумки перли, да еще ладно бы по одной, а то вероятней всего по две на себе. Сами виноваты.
Ну тянуть сто килограммов непонятно чего, и надеяться что никто не проверит было бы странно само по себе, чем больше обычно багажа, тем строже проверяют...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 19:10
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 41
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от erohinros Посмотреть сообщение
Выражение Равшана "100 кг долларов наличными"
Ему столько и во сне не снилось)
SO1978 вне форума
Старый 22.11.2016, 19:31
#26
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Бедные 3 Равшана и 4 Джумшута! Наконец-то рыжий начальник выплатил им десятилетнюю задолженность по зарплате, но не успели они нарадоваться, как турки отжали деньги. А если серьёзно, то после смерти президента Керимова, говорят, в Узбекистане идёт передел собственности сродни нашему времён 90-х, только в меньших масштабах.
Enzovv вне форума
Старый 22.11.2016, 19:48
#27
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
девять с половиной миллионов долларов США.
А в видео сказано что рублей а не долларов...
VESTAXXX вне форума
Старый 22.11.2016, 21:27
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
А в видео сказано что рублей а не долларов...
Ну так от такой суммы, которой в реальности мало кто из нас видел "живьем", еще не так язык заплетаться будет. В видео я сам обратитил внимание, что говорящий называет аэропорт "Ататюрка" в Стамбуле, "аэропортом имени Атюкаева" ( для меня это слух режет сильно) - переволновался, бедняга
Видео только для интереса - вся информация в тексте новости.
OPLOTT вне форума
Старый 23.11.2016, 14:12
#29
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Они ненормальные, а нельзя было как-то денежными переводами, перечислениями на карты. Ну нашли бы себе людей, которые переводили бы часть денег. Сумма, конечно, большая. Но лучше частями, чем так рисковать и потерять все.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 17:53
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Они ненормальные, а нельзя было как-то денежными переводами, перечислениями на карты. Ну нашли бы себе людей, которые переводили бы часть денег. Сумма, конечно, большая. Но лучше частями, чем так рисковать и потерять все.
Банально не придумали ничего лучшего, то что люди где-то незаконно хапнули много денег, совершено не значит, что они смогут с ними грамотно обращаться. Безопасно переводить денежными переводами, их бы пришлось не один год...
ktulhuF вне форума
Старый 23.11.2016, 23:47
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Прикрыли мужиков) но это очевидные вещи, почему было не уберечь себя и свои средства каким-то образом! Сумма же колоссальная, можно же было потратить часть тех денег и сделать безопасный канал
kobilnyk вне форума
Старый 25.11.2016, 11:31
#32
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Банально не придумали ничего лучшего, то что люди где-то незаконно хапнули много денег, совершено не значит, что они смогут с ними грамотно обращаться. Безопасно переводить денежными переводами, их бы пришлось не один год...
Верно, но лучше так, чем тупо везти их багажом через границу. И на что они рассчитывали? То есть риски учитывать тоже нужно.
Svet-lanaa вне форума
Старый 03.12.2016, 17:50
#33
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Я полагаю вы мыслите в правильном направлении.И это не вся сумма сразу,а лишь небольшая часть денег.Возможно скоро ещё задержат несколько таких групп с наличностью.
ewa22 вне форума
Старый 04.12.2016, 00:47
#34
Заблокированный
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 103
Благодарностей: 2
Да уж ума ж где то взяли найти такие деньги а перевести нет.
bestmon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход