MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Результаты опроса: А Вы пробовали зарабатывать на партнерских программах?
Да.Пробовал и весьма успешно 32 42.67%
Да.Но ничего не получилось 12 16.00%
Нет. Не пробовал 31 41.33%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 23.10.2010, 17:15
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

В процессе заработка денег (как в Интернете, так и в реальной жизни) каждый из нас осознанно или нет, мечтает делать меньше, а зарабатывать больше. В принципе, это мечта каждого нормального человека (если он, конечно, ценит себя, свой труд и свое время, конечно). В этой ситуации я тоже не исключение. И в поиске ответа на вопрос: «как можно делать меньше, а зарабатывать больше я столкнулся с идеей купли-продажи трафика, или как это называется по-умному «арбитраж трафика»

Суть арбитража трафика или как делать деньги из воздуха

Для начала несколько слов о терминологии, которую я буду применять в своей статье:

• Трафик – это посетители, а не тот трафик, что у Интернет провайдера.

• Рекламный брокер – компания, которая предоставляет услуги покупки трафика

• Партнерская программа (ПП) – та компания, которой можно продать купленный трафик у рекламного брокера.

• Тизеры – рекламные объявления, которые представлены в виде картинки с надписью, кликнув по которой посетитель перейдет на требуемый сайт (в данной статье – сайт ПП)

Теперь, когда мы разобрались с терминологией, давайте разберем суть арбитража трафика. В двух словах это будет звучать так: «покупаем трафик по 20 копеек, продаем по рублю, на остальные живем!».

Сразу оговорю такой момент: покупать трафик не обязательно. Если у вас есть сайт с нормальной посещаемостью, и тематика сайта совпадает с тематикой ПП (например, сайт у Вас об автомобилях и ПП рекламирует запчасти для них) то это очень хорошо. Тогда те моменты, которые будут касаться покупки трафика, можете не читать. Но я сомневаюсь, что у большинства здесь есть такие сайты (у меня, например, нет!), да и рекламировать порой приходится не запчасти и даже не таблетки,…но об этом дальше. Поэтому едем дальше.

Где лучше купить и куда лучше продать трафик?
Итак, с некоторыми вводными понятиями и принципом арбитража разобрались. Теперь приступим к техническим моментам. Итак, сначала определимся, куда мы будем «сливать» трафик, тоесть выбираем ПП. Я бы советовал все таки СМС-партнерки, т.к. они попроще, да и отдача от них получше (пользователю всегда будет проще отправить СМС, чем оплачивать какие-то товары или услуги посредством платежных систем). Это может быть, как и развлекательные партнерки 8coins.com , smsconvertv3.ru, jincash.ru и т.д. Зарегистрировавшись в них в Вашем личном кабинете в разделе «промо» или похожему (у каждой ПП он может называться по-разному), можно получить уникальные ссылки непосредственно уже на сайты, на которые мы будем лить трафик.
Небольшой совет по выбору типа смс Партнерской програмы: Оплата посредством смс бывает 3-х типов: прямая, псевдоподписки и подписки. Давайте расшифруем каждую из них:

• Прямая – пользователю предлагается отправить СМС с таким-то текстом на такой-то номер. Это самая первая схема оплаты и сейчас отдача от нее все меньше и меньше. Здесь, как правило, имеются вариации с количеством отправляемых пользователем смс. Это 1,2 или 3 смс-ки.

• Псевдоподписки – пользователю предлагается указать свой номер мобильного телефона, на который придет бесплатная смс. Как правило, в ней абоненту предлагается отправить смс (иногда и не одну), чтобы подтвердить свой номер. Тоесть принцип, как и у прямой отправки, но отдача выше.

• Подписки – самый интересный вид оплаты. Я бы его и рекомендовал всем, кто потом будет пробовать делать на этом деньги. Принцип подписок в том, что абонент указывает свой номер мобильного, на него приходит бесплатная смс с кодом, который он вводит в соответствующее поле на сайте и…все! Дело в шляпе! Пользователь (как правило, неосознанно) подписался на подписку. Теперь по ее условию каждые 2-3 дня будет со счета сниматься определенная сумма(4-5 долларов), процент с которой будет капать…Вам!

С типами разобрались. Если говорить о том, какую ПП выбрать, то я бы советовал именно те, которые поддерживают подписки. Например, адалт партнерку Ruvipvip. Они платят стабильно, да и конверт у них неплохой. У меня, как правило, 1 к 60-70 (тоесть каждый 60-70-й пользователь подписывается), что довольно таки неплохо. Но опять таки: кого выбрать – дело ваше. Почитайте отзывы по конкретных партнерках, изучите их сайты, вообщем анализируйте и выбирайте!

Куда лить трафик, я думаю понятно. Теперь разберемся с тем, где его лучше купить. При решении этого вопроса я бы обратился к так называемым рекламным брокерам. Их сейчас очень много. Это Яндекс-директ, бегун и конечно же гугл адвордс. Если ПП, на которую вы собираетесь лить трафик не для взрослых, то лучше сотрудничайте с гуглом или яндексом. Бегун я бы не советовал.

Но что делать, если содержание вашей ПП «для взрослых»? Ведь рекламировать эротику выше перечислиными брокерами невозможно, ввиду их правил. В этой ситуации на помощь приходят так называемые тизерные сети. Как понятно из названия в них можно создавать тизеры (см. начало статьи) для покупки целевого трафика. Опять таки же, тизерных сетей много, и на какой остановиться, Выбирать Вам. Я, например, пользуюсь teasernet.com. Там и минимальная цена 30 копеек за клик, и траф вроде неплохой. Для создания объявления Вам достаточно иметь тематическую картинку или анимацию (создавать свою или качать готовую – дело ваше), немного мозгов для того, чтобы придумать текст для него и свою ссылку, которую Вы получите у ПП в разделе «промо». В итоге Вы создаете несколько тизеров, настраиваете рекламную кампанию, выставляете геотаргеринг (страну или страны, с которых вы будете покупать трафик), пополняете счет на энную суму, и собственно говоря, все. Теперь осталось только следить за статистикой в личном кабинете своей ПП и при необходимости вносить коррективы.

Сколько реально можно заработать на арбитраже

Слово реально я выделил не зря. Здесь я приведу только те цифры, что мне удалось заработать. Вот, собственно говоря, скрин с партнерки: (в момент уже публикации статьи, форум не разрешил мне вставлять в статью, картинки в том числе и сюда)

Тоесть вложил я около 13-15 долларов, а получил свыше 50-ти. И продолжаю до сих пор получать, уже второй месяц. Деньги в принципе небольшие 2-6 долларов в неделю, но все-таки лучше что-то, чем совсем ничего. Тем более что я уже не прилагаю никаких усилий для того, чтобы иметь эти деньги. Неплохо, не так ли?


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 29.10.2010 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Dimoni4e вне форума
Старый 23.10.2010, 17:32
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: .Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Интересная статья.
Можно выделить, что не всегда можно найти качественную партнерку. Ну и просчитать сколько можно заработать не возможно, т.к. у каждого цифры будут абсолютно разные.
Haker вне форума
Старый 23.10.2010, 17:45
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Спасибо, да в этом деле посчитывать прибыль дело довольно-таки неблагодарное...
Dimoni4e вне форума
Старый 04.11.2010, 13:27
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Идея не плохая, но слишком мало получается, лучше один раз вложиться в прогон чтоб в поисковике был первым и тогда реально будет, не будет никаких затрат, а прибыль будет расти
nick7 вне форума
Старый 06.11.2010, 19:58
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Цитата:
Сообщение от nick7 Посмотреть сообщение
Идея не плохая, но слишком мало получается, лучше один раз вложиться в прогон чтоб в поисковике был первым и тогда реально будет, не будет никаких затрат, а прибыль будет расти
Идея действительно не плохая, это как открыть магазин, твой навар еще зависит от дистрибьютора и от покупателя. А что если создавать продукт самому, в данный момент самому направлять без посторонних сторон траф. Сугубо мое личное мнения траф можно покупать если ты продаешь товар или у тебя услуги. А для кликов покупать траф не реально!
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 01.06.2011, 18:34
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 8
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

идея уже давно не актуальна, т.к. на тизерном трафике существует много ботов которых как раз генерит сама компания, можно конечно заказывать контекстную рекламу, но это выйдет в большую сумму, да и риск слить весь депо новичку очень большой.
sivic17 вне форума
Старый 03.06.2011, 14:16
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 385
Благодарностей: 40
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Цитата:
Подписки – самый интересный вид оплаты. Я бы его и рекомендовал всем, кто потом будет пробовать делать на этом деньги. Принцип подписок в том, что абонент указывает свой номер мобильного, на него приходит бесплатная смс с кодом, который он вводит в соответствующее поле на сайте и…все! Дело в шляпе! Пользователь (как правило, неосознанно) подписался на подписку. Теперь по ее условию каждые 2-3 дня будет со счета сниматься определенная сумма(4-5 долларов), процент с которой будет капать…Вам!
90 % мошенничества в Рунете сегодня занимает именно этот способ оплаты. Мошенники "подсаживают" абонентов сотовых сетей на платные подписки, "сдирая" с них денег до последнего, пока на балансе вовсе не окажется средств. Отписаться от платной рассылки возможно только в офисе сотового оператора.
investor777 вне форума
Старый 04.06.2011, 10:32
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Да вот только пока тизерку найдешь хорошую можно без штанов остаться
одни накрутчики вокруг осталось две тизерки попробовать.
Я уже 2 раза вбухиваю в тизеркампании по 1.5 тысячи рублей выхлоп можно сказать 0 потому что 2 раза нарвался на накрутчиков которые уверяли что у них нормальный траф к примеру tizy чтоб она сгорела трафик сказать что дерьмо, значит нечего не сказать накрутчики чертовы.
Посоветуйте пожалуйста хорошую тизерку можно в ПМ!
К стати надо отдельную тему создать и по обсуждать там тизерные кампании, кто крутит, а кто честно работает.
Allfriend вне форума
Старый 04.06.2011, 10:48
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 54
Благодарностей: 6
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

в 2009 году по тизерам работал, в плюсе был в день на 250-300%
Beliz вне форума
Старый 04.06.2011, 11:22
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Спасибо за эту статью, очень интересная идея.
Max Brown вне форума
Старый 09.06.2011, 22:35
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Я вот тут нашел для себя неплохую темку, конверчу траффик с тизернета на этой партнерке qubpartner.com
Если у тизера хороший ЦТР на тизернете, то сливая его на форму подписки сайта предлагаемого этой партнеркой, все конвертиться в очень даже хороший плюс.
Самое главное нащупать тизер ЦТРный и сливать нивкоем случае не на морду сайта, а сразу на форму регистрации, траффик беру по самому дешевому тарифу на тизернете, тизер с ЦТР примерно 0,3. подписываються с моего тизера как сумашедшие и что немаловажн очень маленький процент отписок, с 5тр за 2 недели оборот поднял до 15тр в неделю, с нетерпением жду выплаты на следующей недели ибо за половину этой недели я заработал уже столько сколько за всю прошлую))) пока тема работает. АРБИТРАЖ ЖИВ кто бы что не говорил, конечно не ожидал что такая все еще имеет право на жизнь.
camancho вне форума
Старый 11.06.2011, 04:03
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

сейчас не так конвертится как раньше, как только тизерки появился, вот тогда был бум. а сейчас и в правду ботов много гонят.
obmenwmb вне форума
Старый 29.06.2011, 17:12
#13
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Арбитраж трафика - всегда интересно, но главное найти (купить) конвертируемый трафик, а не мусорный, и не ботов. И ещё найти партнерку где конверт на высоте, а это тоже, крайне не просто. Риск что купите траф, а он сконвертируется в 0, или в минус - есть всегда.
Savez вне форума
Старый 01.07.2011, 11:46
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 696
Благодарностей: 63
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Не осознанная подписка - зто не заработок, а мошеннечество. Вы не представляете сколько проклятий вам посылают обманутые подписчики.
registr63 вне форума
Старый 12.12.2011, 18:55
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 825
Благодарностей: 280
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Нашёл место где можно покупать дешёвый трафик, и продавать его за прилично. Но как всегда есть подводные камни. Уже даже незнаю, может оставить им там на сайте отрицательный отзыв, чтобы им не так хорошо спалось.
А суть дела в следующем. Соединил idcash+ad1 получилось при затрате 250 рублей прибыль 904 рубля за 2 дня. В САР ничего незаконного не делал, просто показывал сайт пользователям. Те кто хотел, заходили и регились в партнёрке игровых автоматов. Рекламодатель доволен, а я не получу за трафик ничего, так как в ad1

Цитата:
Использование САР строго запрещены правилами нашей сети, без исключений.
Ну не гады?!
Dvir вне форума
Старый 19.12.2011, 16:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Автономная Республика Крым
Инвестирую в: FOREX, СТАРТАПЫ, СПОРТИВНЫЕ СТАВКИ НА BETFAIR
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 56
Благодарностей: 3
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Dvir, а можно в личку куда место куда продавать?Спасибо за ранее.
__________________
Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Но почему же этой пословицей никто не пользуется?
W-MAGNAT вне форума
Старый 17.01.2012, 12:38
#17
Интересующийся
 
Имя: Андрюха.
Пол: Мужской
Инвестирую в: в свои знания!
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 4
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Накрутчики зарабатывают на тизерах и контексте. Адверты зарабатывают на платных СМС и подписках. И тот и другой вид заработка не совсем ЧЕСТНЫЙ! Поэтому не стоит адвертам ругать ботов. Конкуренция была и будет. Выживает сильнейший!
Adrew44 вне форума
Старый 18.01.2012, 17:19
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Dvir, Я считаю, что ад1 правы! Ведь, для рекламодателя будет просто не выгодно платить Вам за пустые регистрации...
ГУФ вне форума
Старый 18.01.2012, 18:45
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Dvir, Я считаю, что ад1 правы! Ведь, для рекламодателя будет просто не выгодно платить Вам за пустые регистрации...
у каждого своя правда)
Дядя Рома вне форума
Старый 19.01.2012, 22:23
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Арбитраж трафика или как делать деньги из воздуха. Мой опыт

Хорошая идея. Можно попробовать
p1g2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход