MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,948 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 27.10.2018, 22:40
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Вас терзают сомнения, надо инвестировать или нет? - но реально, вам никто такого выбора не даст. Мы все инвесторы, как только вы получили 1 рубль на свою зарплатную карточку, всё, вы проинвестировали, только выбор сделан за вас. Вы поработали на своей работе и вас оценили, а потом вы этот рубль взяли и превратили в другую упаковку, в какое-то благо, удовольствие.
А теперь давайте вместе подумаем какие из этих "упаковок", могут обеспечить ваше будущее к примеру, пенсию. Ну наверное образование, если вы сейчас пойдёте купите какие-то платные курсы, научитесь чему-то новому, то сможете больше зарабатывать на работе и ваше будущее станет лучше. Совершенно точно вам поможет покупка хорошего питания, потому что ваше будущее будет более здоровым. Порой даже какие-то книги про инвестирование, вложенные в них деньги могут в будущем вернуться в сто крат.
Но есть специальный инструмент который придуман для того, чтобы обеспечить ваше будущее, и я говорю о фондовом рынке. Фондовый рынок нам предлагает инвестировать в бизнес, через покупку такого инструмента как акции. Бизнес будет расти и развиваться, приносить дивиденды, и они будут больше ставки депозита. Чтобы так произошло, нужно дать время бизнесу, надо его правильно оценить, нужно вовремя проинвестировать.



И тут становится вопрос, а возможно сделать это всё самостоятельно, или может быть стоит всё-таки довериться профессионалам? - есть специальные люди которые принимают деньги в управление, размещают в этот бизнес, занимаются оценкой вместо вас, тратят время. Если довериться этим людям, это уже будет большой шаг в сторону вашего будущего, но не самый лучший. Так как теперь вы будете инвестировать не в сам бизнес, а в человека который оценивает бизнес. Нужно будет пристально его изучить, понять хорошо ли он это делает, не обманет ли он вас. И это уже не классические инвестиции в компании, а инвестиции в людей. Ну и естественно, человеку который будет заниматься оценкой вместо вас, придётся заплатить, и как правило платят в независимости какой результат.
А если вы сами разберетесь и откроете самый обыкновенный брокерский счёт, вы скорее всего вообще ничего не заплатите за факт открытия, за сопровождение, ну или заплатите за это совсем немного. Торги на Московской бирже организованные и регулируется Центральным Банком России, брокерская деятельность тоже лицензирована, и здесь попросту нет места мошенничеству.
В общем-то, как и в другом любом деле в нашей жизни, если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам. При этом нужно будет не просто научиться оценивать бизнес, надо будет думать как бизнесмен, понадобится большое терпение и сила воли. В начале пути инвестора, надо будет тратить время на изучение материала, оценивать компании, читать какие-то книги, но в любом случае со временем вы будете чувствовать, что у вас растет навык и опыт. Время на изучение будет всё меньше, меньше и меньше, и вы даже не почувствуете как инвестиции отвлекают вас от семьи или работы, и всё это войдет в такой себе автономный режим.

sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (27.10.2018)
Старый 28.10.2018, 09:58
#2
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
И тут становится вопрос, а возможно сделать это всё самостоятельно, или может быть стоит всё-таки довериться профессионалам?
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
если вы сами разберетесь и откроете самый обыкновенный брокерский счёт, вы скорее всего вообще ничего не заплатите за факт открытия, за сопровождение, ну или заплатите за это совсем немного.
Цитата:
Сообщение от sergsteshen1 Посмотреть сообщение
В общем-то, как и в другом любом деле в нашей жизни, если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам. При этом нужно будет не просто научиться оценивать бизнес, надо будет думать как бизнесмен, понадобится большое терпение и сила воли. В начале пути инвестора, надо будет тратить время на изучение материала, оценивать компании, читать какие-то книги, но в любом случае со временем вы будете чувствовать, что у вас растет навык и опыт. Время на изучение будет всё меньше, меньше и меньше, и вы даже не почувствуете как инвестиции отвлекают вас от семьи или работы, и всё это войдет в такой себе автономный режим.
Последний вариант предпочтительней. В 2014 году пошел по этому пути и результат 210% в подписи.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (28.10.2018)
Старый 28.10.2018, 11:38
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
pilot10, а у более солидного(надёжного) брокера счёт открыть не планируете?
Contemplateur на форуме
Старый 28.10.2018, 11:53
#4
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
pilot10, а у более солидного(надёжного) брокера счёт открыть не планируете?
Меня пока этот устраивает,
а в скором времени на форуме появится интересная тема о курсах по торговле на фондовом рынке Америки.
pilot10 на форуме
Старый 06.11.2018, 23:08
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
pilot10, а у более солидного(надёжного) брокера счёт открыть не планируете?
Так он именно эту шарашку целенаправленно пиарит за рефку:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=449...1#post10900249
Ddimka вне форума
Старый 25.11.2018, 08:29
#6
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 145
Благодарностей: 11
Я заходил у Финама в два портфеля Американская нефть и Бетельгейзе. Доходность не устроила - вышел. Американская нефть впоследствии закрылся.
DenAl вне форума
Старый 25.11.2018, 12:16
#7
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Так он именно эту шарашку целенаправленно пиарит за рефку:
Меня устраивает эта "шарашка". Если Вы сможете предложить более высокий % , то я подумаю.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
Ddimka (25.11.2018)
Старый 03.12.2018, 17:06
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Меня устраивает эта "шарашка". Если Вы сможете предложить более высокий % , то я подумаю.
Какой процент? Вам что, типа-брокер ещё и свои проценты на ваш портфель начисляет?
Ddimka вне форума
Старый 03.12.2018, 17:10
#9
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Какой процент?
Вот этот "За 3 года 210% прибыли". Или Вы читать разучились?
pilot10 на форуме
Старый 03.12.2018, 17:23
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Вот этот "За 3 года 210% прибыли". Или Вы читать разучились?
А вы читать умеете?
Мы выше надёжность брокера обсуждали, а не динамику цен акций и дивов в портфеле.
Ddimka вне форума
Старый 03.12.2018, 18:02
#11
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Мы выше надёжность брокера обсуждали, а не динамику цен акций и дивов в портфеле.
Уважаемый, по-моему, это Вы вклинились в наше обсуждение со своими домыслами

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Так он именно эту шарашку целенаправленно пиарит за рефку:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=449...1#post10900249
Ну, а рефка (на казахстанском рынке) мне в финансовом плане ничего не дает.
Это на рынке форекс рефка приносит деньги, а на фондовом - нет.
pilot10 на форуме
Старый 03.12.2018, 19:46
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
pilot10,
Куда я вклинился? Учитывая выбор брокера вам задали конкретный вопрос. Ибо брокер явно околомусорный.
Вы в ответе воообще никаких аргументов не привели. А ведь при этом специальную пиар-тему этому брокеру в соседней ветке организовали и регулярно поддерживаете.
Вот я и предположил истинную причину.
Ведь вам ничего не мешало открыть счёт у надёжных брокеров. Тем более что у них даже комиссии ниже. Но вы зачем-то сделали всё с точностью до наоборот.
Причём пишете, что оказывается даже и рефки вам не капает.
Теперь и у меня тогда возникает вполне закономерный недоумённый вопрос - зачем вы вообще тогда выбрали то, что выбрали?
Ddimka вне форума
Старый 03.12.2018, 20:25
#13
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Мы выше надёжность брокера обсуждали,
Вы здесь вообще ничего не обсуждали, а вклинились в разговор и пытаетесь раздавать указания.

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Ведь вам ничего не мешало открыть счёт у надёжных брокеров. Тем более что у них даже комиссии ниже. Но вы зачем-то сделали всё с точностью до наоборот.
pilot10 на форуме
Старый 03.12.2018, 20:48
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
pilot10,
Вы и дальше передёргивать собираетесь, валя с больной головы на здоровую?
Только чтобы ответ не давать. Ни мне, ни изначально вопрошающему.
Вам дважды задали вопрос: почему шлак вместо надёжного.
(ведь плюсов нет, есть одни минусы впридачу к рискам)
Или мне сразу стоит этот вопрос прямо в ветке пиариваемого брокера задать?
Ddimka вне форума
Старый 03.12.2018, 21:00
#15
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Вам дважды задали вопрос: почему шлак вместо надёжного.
(ведь плюсов нет, есть одни минусы впридачу к рискам)
Минусы - это для Вас, а для меня одни плюсы(За 3 года 210% прибыли) и филиал в моем в городе. Есть возможность спросить.
pilot10 на форуме
Старый 03.12.2018, 21:11
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
pilot10,
Вам приходят почтой лично адресованные бумажные письма от эмитентов с приглашениями на ГОСА?
Я зашёл по вашей ссылке на этот Трейдернет и так и не обнаружил ссылку на лицензию, дающую право официально представлять торговлю российскими цен.бум.
Ddimka вне форума
Старый 03.12.2018, 21:30
#17
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Вам приходят почтой лично адресованные бумажные письма от эмитентов с приглашениями на ГОСА?
Я работаю на казахстанской фондовой бирже и другие возможности этого брокера меня не интересуют.
pilot10 на форуме
Старый 03.12.2018, 21:48
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Я понял. Раз речь только о казахской юрисдикции то более вопросов тогда не имею.
Узкорегиональных брокеров, без полноты лицензий под все представляемые ими рынки, но главное без СТОРОННЕГО (т.е. НЕсвязанного) депозитария априори едва ли следует советовать ВСЕМ без разбора.
Как вы выразились выше, вот только такие "указания" я бы и посоветовал.
Ddimka вне форума
Старый 03.12.2018, 22:08
#19
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Узкорегиональных брокеров, без полноты лицензий под все представляемые ими рынки, но главное без СТОРОННЕГО (т.е. НЕсвязанного) депозитария априори едва ли следует советовать ВСЕМ без разбора.
Я предоставляю информацию, а как ей будут распоряжаться - это дело индивидуума.
pilot10 на форуме
Старый 19.12.2018, 12:16
#20
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 2
В таком случае предоставляйте уж информацию в полном объеме, укажите сразу, что вы работаете вот на таком узком рынке, поэтому вот такие вот особенности. А пока вы не даете информацию. а вводите людей в заблуждение.
Askella вне форума
Сказали спасибо:
Min1 (19.12.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход