MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,021 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Держим руку на пульсе рынка, обсуждаем новости и слухи рынка Forex.
Старый 28.03.2017, 13:58
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
USD/JPY вошла в режим распродаж, и остановить ее теперь может лишь череда сильных экономических отчетов из США или агрессивных заявлений представителей ФРС. Ни того, ни другого пока не намечается.

Пара падает за счет слабости доллара, а не за счет силы иены. И вызвано это разочарованием по поводу мягковатой позиции ФРС в отношении ставок. А также неустойчивой позицией Трампа как политика. Неспособность протолкнуть реформу непопулярного законопроекта – это вопрос доверия президенту, а также его возможностям реализации обещанных послаблений налогообложения.

Вчера ФРБ Далласа опубликовал индекс деловой активности значительно ниже прогнозных значений (16,9 против 22,0). Отчет не первой важности. Но если и потребительские настроения, и ВВП, и данные по личному потреблению не дотянут до прогнозов, это отправит пару к 109,00 до конца недели.

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.
Источник: ГК Forex Club - "Валютный рынок. Иене только расти"
babuyn вне форума
Старый 30.03.2017, 19:29
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Oслабление рубля за счёт снижения нефти привели к росту второй день подряд. Сбер вырос вопреки всему рынку, индекс в минусе, большинство фишек в приличном минусе. Но взглянем на график дней: технически картина медвежья ещё не изменилась - цена осталась в снижающихся каналах, верхняя граница краткосрочного на 164 выстояла, закрылись практически на зеркальном уровне 163.34... не зря в последние секунды торгов быки выставили здесь мощную защиту)) Там стояли крупные ордера под этим уровнем))

Завтра, если индекс продолжит снижаться, а это очень вероятно, потому что нацелились на 2000 пунктов... тогда Сбер не сможет остаться в стороне и плыть против течения второй день. Тем более цена упёрлась в линии разные))) Вот если серьёзность быков очень сильная и уровни пробьют, тогда первая цель повышения 166 (долгий повышающийся тренд теперь будет сопротивлением), потом верхняя граница снижающегося канала где-то на 172... Но такое развитие событий представляется маловероятным. ADX ещё не пересёк вниз поле 20-30, RSI вышел из зоны перепроданности.
Все условия для возобновления снижения. Но в шорты заходить с коротким стопом за границей канала снижающегося краткосрочного.

SBER 162.96 ▼0.16%
babuyn вне форума
Старый 02.04.2017, 20:16
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
PayPal: стабильный доход всерьез и надолго

Развитие IT-технологий существенно опережает потребности человека. По данным исследования, проведенного совместно Google и The Boston Consulting Group, в 2015 году соотношение наличных и безналичных и платежей в расчетах покупателей составляло 78% и 22% соответственно. На сегодняшний день пропорция остается примерно той же, а сравняются эти доли лишь к 2023 году. Иными словами, эпоха цифровых платежей только приближается, и, вероятно, понадобится смена целого поколения, прежде чем проявятся новые тенденции. В свете такого прогноза я рекомендую еще раз присмотреться к PayPal, поскольку считаю, что эта компания имеет очень высокий потенциал роста.

На мой взгляд, при прочих равных условиях инвестировать следует в компании, обладающие высоким потенциалом количественного и качественного роста. Доказательством того, что количественные показатели PayPal только начинают активно увеличиваться, выступает динамика ее клиентской базы. Число активных клиентских счетов на протяжении последних двух лет увеличивается в среднем на 11% в год без признаков отклонения от тренда. Важно понимать, что каждый новый активный аккаунт PayPal увеличивает ценность компании для не пользующихся ее услугами клиентов. Иными словами, чем больше ваших знакомых пользуется PayPal, тем с выше вероятность того, что вы рано или поздно тоже обзаведетесь счетом этой платежной системы. Это опять-таки свидетельствует о том, что максимальные темпы роста показателей PayPal впереди.



Источник: данные компании.

За два предыдущих года доля мобильных платежей в суммарном объеме платежей PayPal выросла с 21% до 31%. То есть компания успешно адаптируется к постепенному переливанию интернет-трафика из стационарных устройств в мобильные. Это ключевой фактор для долгосрочного успеха любой представленной в Интернете компании. PayPal удается решать эту задачу, в том числе, за счет успешных поглощений, например покупки сервиса мобильных платежей Venmo в 2015 году вместе с Braintree. Объем платежей, совершенных через это приложение, в 4-м квартале 2016 вырос на 126% г/г, до $5,6 млрд, что обеспечило почти 6% общего суммарного объема платежей PayPal.

Количество транзакций клиентов PayPal, приходящихся на один активный аккаунт, растет в среднем на 12,5% в год, опережая темп увеличения числа активных учетных записей. Это значит, что качественное развитие бизнеса компании идет быстрее, чем количественное, а это можно только приветствовать. Каждый клиент PayPal со временем увеличивает частоту транзакций, демонстрируя лояльность компании.

Также немаловажно, что темпы развития PayPal в США и в остальном мире примерно равны. По данным последнего отчетного квартала, сегмент international принес компании 47% всей выручки. Подобная диверсификация географических источников выглядит как очень позитивный признак.

Говоря про международный бизнес PayPal просто необходимо коснуться рынка электронной коммерции. Согласно данным Datanyze, PayPal установлена в качестве платежной системы на 84% вебсайтах в Канаде, на 85% во Франции, на 79% в Германии, на 78% в Китае, на 91% в Японии и на 71,6% в Австралии. На мой взгляд, у электронной коммерции сохраняется потенциал роста, а лидирующие позиции PayPal в этом сегменте свидетельствуют о доверии бренду, что выступает как основополагающий фактор для дальнейшего улучшения ее показателей.

PayPal сравнительно молодая компания, но ей уже удается демонстрировать позитивные финансовые результаты. Последние два года сервис стабильно генерирует прибыль и положительный free cash flow. На фоне роста выручки и нулевого долга это означает, что возможности PayPal в плане поглощения новых компаний, выплаты дивидендов или обратного выкупа также увеличиваются. Это повышает стабильность капитализации компании.
У акций PayPal существует потенциал роста на 16% от текущих уровней, а по мультипликатору P/S этот потенциал равняется 56%.

Технический анализ указывает на движение акций PayPal вдоль восходящей линии поддержки с августа прошлого года.

График актуализирует котировки при каждом обновлении страницы. Цена на момент написания поста — $43,32.

Итак, PayPal работает на рынке цифровых платежей, который будет развиваться на протяжении нескольких десятилетий. Компания занимает лидерские позиции, имеет высокую узнаваемость бренда и демонстрирует стабильный рост базы клиентов. Сравнение мультипликаторов PayPal с показателями ведущих конкурентов выявляет 16%-й потенциал роста, который, на мой взгляд, реализуется в ближайшие полгода.

Инвестировать в акции американских компаний можно через приобретение бумаг специализированного ETF, торгуемого на Московской бирже.

Источник: https://investcafe.ru/blogs/22614/posts/75540
babuyn вне форума
Старый 03.04.2017, 21:34
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Дональд Трамп открыл охоту на валютных спекулянтов

Президент США заявил, что изучает способы наказать валютных спекулянтов, сообщает канал CNBC. По мнению Трампа, дорогой доллар США мешает американским товарам завоевывать дополнительные позиции на внешних рынках, также внутри страны иностранные товары зачастую дешевле, чем американские.

Под валютными спекулянтами понимают институциональных FX-трейдеров, которые зарабатывают на трендовых движениях валют.

Обвинение валютных спекулянтов во всех бедах не ново для правительственных органов и президентов. Так, в декабре 2014 года в России только ленивый не обвинял валютных спекулянтов в девальвации рубля. Всего за 1 день в декабря рубль терял почти половину своей стоимости.

Как видим, в США происходит нечто схожее, только с обратным знаком. Борьба идет не за укрепление, а за ослабление американской валюты относительно своих конкурентов по торговле товарами и услугами.
babuyn вне форума
Старый 04.04.2017, 23:20
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Золото довольно быстро рвануло вверх после мартовского заседания FOMC, однако так и не смогло закрепиться выше отметки $1250 за унцию. «Ястребиная» риторика представителей ФРС, не исключающих четырех повышений ставки по федеральным фондам в 2017, сильная макроэкономическая статистика по Штатам и продолжение ралли фондовых индексов поставили на пути «быков» по XAU/USD серьезные препятствия. В головы покупателей закрались сомнения по поводу способности драгметалла продолжить северный поход после релизов данных по европейской инфляции: потребительские цены замедлились с 2% до 1,5% в марте, снижая риски отказа ЕЦБ от QE и способствуя восстановлению позиций индекса USD. При этом существующая между драгметаллом и долларом США корреляция в преддверии публикации последнего протокола FOMC и релиза данных по американскому рынку труда создает предпосылки для развития коррекции XAU/USD.

Рынок отыграл фактор неспособности Трампа провести законопроект о здравоохранении через Конгресс и до освящения подробностей налоговой реформы сконцентрировал свое внимание на ФРС. При этом рост вероятности июньского ужесточения денежно-кредитной политики до 62,5% держит золото под давлением. Показатель способен вырасти еще больше, если non-farm payroll и заработная плата усилят желание центробанка продолжить цикл нормализации. В итоге доллар и доходность казначейских бондов пойдут вверх, создавая предпосылки для атаки «медведей» по XAU/USD. Надолго ли?

На мой взгляд, на исходе первой декады апреля на рынок вернется идея протекционизма Дональда Трампа. Сам президент назвал предстоящие переговоры с главой Поднебесной трудными, а министр финансов Стив Мнучин не так давно обещал, что к 10-му числу станут известны страны-кандидаты на роль получателей черной метки валютных манипуляторов. Соотношение чистых заимствований в Штатах к ВВП достигло отметки 45% и, по прогнозам Бюро экономического анализа, увеличится к 2021 до 53% при условии, что Белый дом не раздует госдолг. А он, вероятнее всего, сделает это. Нас ждет цифра в 60%, критическая для любой экономики. Для того чтобы ее избежать, требуется сокращение дефицита счета текущих операций на 2% и более, чего без девальвации доллара будет добиться нереально.

Одновременно рост дифференциала доходности французских и немецких бондов сигнализирует о том, что в Европу возвращаются политические риски. Что касается замедления инфляции в ведущих странах мира в марте, то, на мой взгляд, оно носит временный характер. Опасения по поводу желания нефти сходить к отметке $40 за баррель, похоже, не оправдались, на рынке черного золота воцарилась стабилизация, так что замедление CPI – не более чем обычный шум. С другой стороны, у Brent не находится весомых драйверов для преодоления отметки $60 за баррель, так что и потенциал роста золота пока выглядит ограниченным областью $1280-1300 за унцию.


Таким образом, «быкам» по XAU/USD не стоит впадать в панику. Падение котировок к уровням $1223 и $1211 имеет смысл использовать для формирования лонгов.
babuyn вне форума
Старый 05.04.2017, 19:52
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
По золоту я лично жду 1187 и там прикуплю. А сейчас не стоит лезть на него и открывать длинные позиции. Пока 1264 не преодолен барьер. И этот уровень серьезный. Только сильные новости способствуют быстрому росту золота. Помнится осенью падение было за час таким, что депозит унесло у меня за несколько минут. Две огромные свечки медвежьи были. А только потому, что Сорос вышел из золота.
olkavac вне форума
Старый 06.04.2017, 02:06
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Каждый сталкивался в жизни с таким фактором как ожидание, мы всегда, что-то ждем, пойти в школу, потом в университет, начать работать, ждем свадьбу, детей, отдых, успех, так вот на рынке нужно ждать.
Легко получить убыток и тяжело сделать все правильно и высидеть до цели. Цена всегда пытается развести толпу, вначале давая чувство уверенности в получении прибыли, а потом разворачивается и идет к цене входа, безжалостно съедая первоначальную прибыль. И что делает большинство игроков, конечно же закрывает позицию с маленьким плюсом. Нельзя сказать, что брать маленькую прибыль нельзя, но обязательно учитывайте количество прибыльных сделок, делая 30-40% положительных трейдов при соотношении риск/прибыль 1:3 или 1:4 будете зарабатывать много денег, но отклонившись от этого правила, возможно, делать меньше прибыльных сделок с большим соотношением или увеличить количество прибыльных до 60-70%. При наличие проблем с выдержкой, есть вариант поставить связанную заявку или выставить стоп, тейк-профит и уйти от компьютера. Хорошее правило – стоп или цель.


Искренне желаю Вам прибыльных системных сделок, большого успеха и железного терпения!!!
babuyn вне форума
Сказали спасибо:
matveich (06.04.2017)
Старый 07.04.2017, 00:03
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Как я практикую однозадачность

В книге «Однозадачность» Девора Зак рассказывает о том, как перестать отвлекаться, сосредоточиться на одном деле и довести его до конца. Кроме того, Девора даёт множество советов, как увеличить свою продуктивность и сохранить силы, чтобы сделать как можно больше за короткий промежуток времени. Я проверил на себе советы Деворы Зак, и вот что из этого вышло.

В чём проблема многозадачности
Бешеный темп. Вечная спешка. В бесплодных попытках противостоять «цунами жизни» мы стараемся одновременно решать несколько задач… внося еще больше хаоса и ужаса в свою жизнь. Мы теряем концентрацию, повышаем стрессовую нагрузку, судорожно и бессмысленно гоняем в голове мысли, часто не связанные с нашей задачей. Мы бываем неуважительны к окружающим: коллегам, клиентам, продавцам, сотрудникам, партнерам и членам семьи.

Рассредоточенное внимание ухудшает результаты наших действий и разрушает наши взаимоотношения с людьми.

Думаю, у каждого современного человека имеются проблемы с многозадачностью, и я не исключение. Поэтому мне захотелось воспользоваться советами Деворы Зак и прокачать свою однозадачность.

20 минут на каждую задачу
После прочтения книги я купил себе песочные часы на 20 минут. Теперь когда я берусь за выполнение какой-то задачи я переворачиваю часы и начинаю работать. И до тех пор, пока не упадёт последняя песчинка, я работаю над одним делом. Как только 20 минут истекли, я делаю небольшой перерыв — буквально на 5-8 минут, после чего продолжаю работать над этой задачей, либо перехожу к следующей.

Помимо увеличения продуктивности, такая работа с таймером помогает быстрее приступить к задаче, которую долго откладывал и не очень хочется делать. Дело в том, что у меня не остаётся выбора — просидеть 20 минут впустую, уставившись в монитор, или всё-таки сделать что должен. Работает безотказно!

20 минут на отдых
Зачастую, под воздействием огромного количества дел, мы забываем отдохнуть. Здесь мне тоже на помощь приходят песочные часы — я их переворачиваю и в течение 20 минут пытаюсь отвлечься от рабочих дел. Пью чай, читаю газету или медитирую.

Благодаря такому небольшому перерыву, я восстанавливаю свои силы, чтобы быстрее и качественнее завершить оставшиеся дела. Ведь во время отдыха мы набираемся дополнительной энергии и мотивацией.

20 минут на планирование
В конце рабочего дня я вновь переворачиваю песочные часы, чтобы посвятить 20 минут подведению итогов и планированию следующего дня. В течение этого времени я просматриваю выполненные задачи, переношу на другие дни то, что не успел завершить и строю планы на будущее.



Таким образом, благодаря Деворе Зак и песочным часам, мне удалось подружиться с навыком однозадачности и перестать постоянно отвлекаться на вторичные дела. С каждым днём этот навык становится всё сильнее и сильнее, и я вместе с ним.
babuyn вне форума
Старый 07.04.2017, 23:06
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Рост цен на нефть, происходящий на фоне ударов США по Сирии, - это кратковременная реакция рынков, но опасная для дальнейшей дестабилизации мировой экономики.

Рост цен на нефть выгоден нефтяному бизнесу, и прежде всего, американским игрокам.

Так наприемр, по мнению аналитика компании AxiTrader Грега Маккенны, на которого ссылается CNN, "удар США по режиму, поддерживаемому россиянами, причем в стране, где активно действуют иранцы, которые также поддерживают режим, потенциально способен вызвать дальнейшие политические потрясения". Маккенна считает, что цены будут расти и дальше.

Цены будут "гулять".

Рост цен на нефть, конечно, выгоден нефтяному бизнесу, и прежде всего, американским игрокам. Трамп может продолжить свои действия в Сирии, не ограничиваясь одним ударом. Как мы видим, американская политическая система устроена таким образом, что президенту не требуется чье-то одобрение, он принимает решения самостоятельно. У меня есть серьезные опасения, что Трамп может закрепиться в Сирии в своей стратегии. И цены на нефть будут "гулять", пока экономика не стабилизируется.

Трампа воспринимали совершенно иначе, чем он в итоге себя проявил

Рост производства и запасов в США нервировал трейдеров и не позволял нефти Brent преодолеть технически важный уровень сопротивления в 55 долларов за баррель. Зато этому в значительной степени поспособствовала ракетная атака США на военную базу Сирии. Она может ознаменовать начала нового витка геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

Один лишь раз или надолго?

Все эти события могут негативно сказаться на общеэкономической ситуации, посеять хаос.

Важный момент - не только ближневосточный регион, но и Азиатско-Тихоокеанский регион, там может начаться обострение, вызванное действиями США против Китая. Вашингтон увеличил свою активность там, связанную с организациями, работающими на Китай и в Китае и поддерживаемыми Штатами.

Это рискованная зона, в том числе и для мировой экономики. Собственно, во многих правительствах сейчас очевидный шок - Трампа воспринимали совершенно иначе, чем он в итоге себя проявил.
babuyn вне форума
Старый 15.04.2017, 19:11
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
Инвестиции распределились поровну

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что В прошлом году инвестиции в добычу нефти составили около 985 млрд руб., нефтепереработку - 280 млрд руб., газовую отрасль - более 1,2 трлн руб.

В газовую отрасль вложено примерно столько, сколько в добычу и переработку нефти. При этом нефть приносит в бюджет в семь раз больше доходов, чем газ.

Как говорится, нефть для бюджета, а газ для друзей. В итоге получается всем поровну
babuyn вне форума
Старый 15.04.2017, 19:24
#11
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Нефть свое "отыграла". Сейчас она тогуется как обычной актив, приближенный к реальной рыночной цене. Шаг влево, шаг вправо и рынок "впадает" в зеленые технологии".
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
babuyn (15.04.2017)
Старый 24.04.2017, 09:42
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 100
Благодарностей: 9
По улицам голая Правда гуляла и люди всегда сторонились ее,
Своей наготой она многих смущала, за это и злились они на нее.
Иные ее красотой восхищались, но тут же стыдливо глаза отведя,
Поближе приблизиться страшно боялись и только ругали ее уходя.

Не всякие Правду с улыбкой встречали, ее обнаженность пугала толпу,
И многих прогулки ее раздражали, никто не желал ее слышать мольбу.
А правде хотелось, чтоб ей восхищались и чтоб красоту оценили сполна,
Но все безучастными к ней оставались, и стала она никому не нужна…

Тогда и решила она удалиться и больше не стала по миру ходить,
Но люди смогли без нее обходиться, а многие даже успели забыть.
Она поселилась на тихой опушке в далеком и самом дремучем лесу,
Жила одиноко в уютной избушке, теряя с годами былую красу…

Однажды, гуляя тропинкой лесною, она увидала вдали старика,
Тот шел, опираясь на палку сухую, как видно дорога была не легка.
И тут любопытство ее охватило, решила узнать, что его привело,
И помня о том, что уже некрасива, оставшись в тени, расспросила его.

Историю странник поведал такую:" Что звать его Опыт и он брат Судьбе.
Дорогу, проделав совсем непростую, домой возвратиться он хочет к себе,
Да сильно устали избитые ноги, и в поисках Правды уж сбился с пути,
Ведь ищет ее уже многие годы, но даже следов не сумел он найти…

Еще рассказал он, что в мире творится, как всем управляет коварство и зло,
Что с каждым неладное может случиться, и люди не слушают больше его."
Дослушав рассказ, она долго молчала, потом старика приютила в избе,
Ему о себе ничего не сказала, и быстро ушла за советом к Судьбе…

По улицам снова она проходила, и люди глаза не сводили с нее.
Своей простотой она их удивила, и все так любили послушать ее.
В красивое платье она облачилась и в образе том, оказалась нужна,
И людям такая она полюбилась, ведь Притчей теперь называлась она…
babuyn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход