MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 20:09
#181
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут может быть только немного, потому что уже практически нигде не найдешь действительно чистых продуктов, это даже нереально учитывая нашу экологию
Но все же, бизнес в селе заслуживает на внимание и развития, ведь перспективы на самом то деле не малы и можно получать хорошую прибыль
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 20:15
#182
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так у меня же на даже саженцы клубники росли в земле. Было жаркое лето. Возможно, не хватало влаги растениям. Поэтому они и засохли.
Некоторые сорта очень нуждаются в обильном поливе. Потом есть такие, которые подвержены болезням. Поэтому я извела все капризные сорта и теперь выращиваю только один. Но тоже любит полив, иначе ягода мельчает. Я даже планирую в грядках, которые буду делать добавить гиброгель. У меня дача за 100 км и каждый день не наездишься. А клубники высаживать буду много, тоже боюсь всю не буду успевать поливать.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Старый 10.02.2017, 20:20
#183
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Некоторые сорта очень нуждаются в обильном поливе. Потом есть такие, которые подвержены болезням. Поэтому я извела все капризные сорта и теперь выращиваю только один. Но тоже любит полив, иначе ягода мельчает. Я даже планирую в грядках, которые буду делать добавить гиброгель. У меня дача за 100 км и каждый день не наездишься. А клубники высаживать буду много, тоже боюсь всю не буду успевать поливать.
А сколько дней сможет этот гиброгель сдерживать влагу в грунте? Один сотрудник на работе мужа рассказывал, что он после каждого полива сверху грунт под клубникой опилками покрывает. Таким образом, старается на длительный срок сохранить влажность в земле.
Александра 81 вне форума
Старый 10.02.2017, 20:38
#184
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А сколько дней сможет этот гиброгель сдерживать влагу в грунте? Один сотрудник на работе мужа рассказывал, что он после каждого полива сверху грунт под клубникой опилками покрывает. Таким образом, старается на длительный срок сохранить влажность в земле.
Честно знаю про гидрогель только теоретически, так как сама на даче его не использовала. Но так как собираюсь высаживать плантацию клубники, то вопрос полива актуален. Если растение растет в гидрогеле, то его можно поливать в два раза реже, чем если растение растет в земле.
Живая вне форума
Старый 10.02.2017, 20:49
#185
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Честно знаю про гидрогель только теоретически, так как сама на даче его не использовала. Но так как собираюсь высаживать плантацию клубники, то вопрос полива актуален. Если растение растет в гидрогеле, то его можно поливать в два раза реже, чем если растение растет в земле.
Если производитель гидрогеля Германия или Голландия, то тогда обещаниям можно верить. Так как в этих странах все, что касается культурных растений проверено и усовершенствованно до мельчайших деталей.
Александра 81 вне форума
Старый 10.02.2017, 23:24
#186
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Попробуйте, потом расскажите про то, что у Вас получится. Если будут вопросы пишите, поделюсь знаниями, так как пробовала вырастить ремонтантные сорта несколько лет из семян и заказывала в питомнике, но не получалось, так как то "черная ножка", то "упали". Семена замочите и подержите недельку в холодильнике на полке. Некоторые даже из замороженной выращивают, но я всетаки держу не в морозилке, в на верхней полочке.

добавлено через 5 минут


Лампы у меня муж выбирал, он изучал этот вопрос, он разобрался в том, что специальные лампы для растений обеспечивают красный цвет для цветение - как Вы правильно заметили. Нам цветение не нужно, а для зелени подойдут лампы, которые стоят на порядок дешевле 120 руб.. Лампы светодиодные, холодный свет, 6,5 тыс Кельвинов, 11 Вт. Это те характеристики, которые я запомнила, когда выбирали в магазине. Мы все в ручную включаем и выключаем. Вообще носимся с рассадой как с малыми детьми, быстрее бы уже в землю высадить.
А Вы случайно нигде не описываете свой метод, кроме ирикомед, там все подродробно, однако не все понятно. Хотел сегодня купить семена, но забыл покупал планшет ребенку и было немного не до этого. Завтра снова буду там и обязательно куплю и сразу замачу и положу в холодильник. Хотя, я думаю можно найти нормальное видео на ютубе, наверное))
Игорь Наумов вне форума
Старый 11.02.2017, 00:12
#187
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

Летом можно огород заняться, можно разводить редкие культуры , растения например. Можно редких животных держать
Викачу вне форума
Старый 11.02.2017, 00:33
#188
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Но все же, бизнес в селе заслуживает на внимание и развития, ведь перспективы на самом то деле не малы и можно получать хорошую прибыль
Да, конечно, там есть в чем разгуляться, начиная с каких-то товаров для жителей села и заканчивая там какими-то растениями, продажей семян или же цветов
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 11:49
#189
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 115
Благодарностей: 5
Re: Бизнес идеи для жителей села

Заниматься нужно тем, к чему душа располагает, иначе любое дело изначально будет провальным, если он него не получаешь удовольствие.
И для каждый человек сам определяет, что для него лучше.
rojikrn вне форума
Старый 11.02.2017, 16:13
#190
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
А Вы случайно нигде не описываете свой метод, кроме ирикомед, там все подродробно, однако не все понятно. Хотел сегодня купить семена, но забыл покупал планшет ребенку и было немного не до этого. Завтра снова буду там и обязательно куплю и сразу замачу и положу в холодильник. Хотя, я думаю можно найти нормальное видео на ютубе, наверное))
У меня есть канал, но качество видео не очень хорошее и я выложила только ролики как пикировать, то есть пересаживать уже по стаканчикам. Если хотите я могу дополнить фотографиями отзыв на айрекоменде или спрашивайте я отвечу здесь или в личку
Живая вне форума
Старый 11.02.2017, 18:46
#191
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, там есть в чем разгуляться, начиная с каких-то товаров для жителей села и заканчивая там какими-то растениями, продажей семян или же цветов
Ну вот, и как мне кажется товары и продукты из села будут иметь намного большой спрос на рынке продаж, чем из искусственных теплиц
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 23:42
#192
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня есть канал, но качество видео не очень хорошее и я выложила только ролики как пикировать, то есть пересаживать уже по стаканчикам. Если хотите я могу дополнить фотографиями отзыв на айрекоменде или спрашивайте я отвечу здесь или в личку
Екатерина заранее спасибо, лучше буду спрашивать здесь по мере поступления/возникновения вопросов. На данный момент вопрос только один, вернее небольшая проблемка, не могу найти семена клубники "Крымской", завтра еще на базар съежу. Это клубника или все-таки земляника?
Игорь Наумов вне форума
Старый 11.02.2017, 23:42
#193
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня есть канал, но качество видео не очень хорошее и я выложила только ролики как пикировать, то есть пересаживать уже по стаканчикам. Если хотите я могу дополнить фотографиями отзыв на айрекоменде или спрашивайте я отвечу здесь или в личку
Екатерина заранее спасибо, лучше буду спрашивать здесь по мере поступления/возникновения вопросов. На данный момент вопрос только один, вернее небольшая проблемка, не могу найти семена клубники "Крымской", завтра еще на базар съежу. Это клубника или все-таки земляника?
Игорь Наумов вне форума
Старый 11.02.2017, 23:46
#194
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: Бизнес идеи для жителей села

Купи трактор и обрабатывай землю. Это единственный способ зарабатывать в селе. Параллельно можно выращивать домашний скот.
Vasyaenergy вне форума
Старый 11.02.2017, 23:52
#195
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Это клубника или все-таки земляника?
Это клубника (земляника садовая). Я так поняла, что клубникой мы называем, а профессиональные садоводы говорят, что правильно клубнику называть земляника садовая. Сорт Крымская ремонтантная - редкий сорт, знаю, что его можно купить в Симферополе, встречала информацию о том, что там его разводят. А еще списалась на форуме с Омскими садоводами и тоже мне написали, что покупали ее в Крыму. Если не найдете посмотрите хорошие сорта Эви 2. Еще хвалят Барон, у меня не было, но сейчас он очень популярен в наших краях.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 13:10
#196
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Бизнес идеи для жителей села

Идей , принципе много, например: скупка металла и макулатуры; бизнес на пчеловодстве (мед); заняться разводом скота, кур, уток и прочей живности; выращивание рассады и ее последующая продажа в город
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 15:53
#197
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну вот, и как мне кажется товары и продукты из села будут иметь намного большой спрос на рынке продаж, чем из искусственных теплиц
Разве что на рынке, в принципе только там и можно найти такие продукты, в супермаркетах это зачастую тепличные продукты и овощи, либо импортные
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 15:58
#198
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Это клубника (земляника садовая). Я так поняла, что клубникой мы называем, а профессиональные садоводы говорят, что правильно клубнику называть земляника садовая. Сорт Крымская ремонтантная - редкий сорт, знаю, что его можно купить в Симферополе, встречала информацию о том, что там его разводят. А еще списалась на форуме с Омскими садоводами и тоже мне написали, что покупали ее в Крыму. Если не найдете посмотрите хорошие сорта Эви 2. Еще хвалят Барон, у меня не было, но сейчас он очень популярен в наших краях.
Я тоже пришел к такому мнению, после небольшого изучения материала, что это земляника садовая. Другая сторона вопроса это, то что я живу на Украине и посылки из России будут обходится в копеечку. Постараюсь что-либо найти у нас, здесь в Харькове. Хотя прошел два больших магазина, а земляники практически нет. Странно. Есть еще один сайт, наш Харьковский. Они предлагают уже пророщенную, но только с марта.
Оказывается не все-так просто
Игорь Наумов вне форума
Старый 12.02.2017, 19:35
#199
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Я тоже пришел к такому мнению, после небольшого изучения материала, что это земляника садовая. Другая сторона вопроса это, то что я живу на Украине и посылки из России будут обходится в копеечку. Постараюсь что-либо найти у нас, здесь в Харькове. Хотя прошел два больших магазина, а земляники практически нет. Странно. Есть еще один сайт, наш Харьковский. Они предлагают уже пророщенную, но только с марта.
Оказывается не все-так просто
Странно, конечно, у Вас в Украине клубника должна быть особенно популярна. У Вас климат подходящий, лето продолжительное. Вам лучше взять у местных авторитетных садоводов-любителей, которые разводят клубнику хорошие сорта. Берите обязательно непрерывного светового дня, ту, которая плодоносит в течение всего сезона. Я согласна, что все не просто. Потому что выращивать из семян - это риск не получить чистый сорт за счет случайного опыления и расщепления сорта. Я этого больше всего боялась. Поэтому другие сорта убрала и ягоду на семена собирала в сентябре, когда другая клубника уже отцвела.

В прошлом году провела эксперимент и он оказался удачным. Поэтому в этом году высадила большое количество и надеюсь, что и в этом году все получится. Ведь если продавать - не хочется обманывать людей. Вдруг у них не вырастет то, за что они мне деньги заплатят. А я ведь продаю через местный форум, своим соседям по микрорайону, соседям по дачи. И еще новость - вчера на меня вышел магазин, забрал на реализацию семена - фасовала полночи по 10 штук в пакетики))). Вообщем есть интерес и это радует.

Я бы Вам выслала письмом, потому что сорт у меня этот очень хороший, я его не просто так покупала по 164 руб за кустик 4 года назад. Но не знаю дойдет письмо в Украину. Я уже отправляю письма в разные регионы - нормально доходит.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 00:29
#200
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Странно, конечно, у Вас в Украине клубника должна быть особенно популярна. У Вас климат подходящий, лето продолжительное. Вам лучше взять у местных авторитетных садоводов-любителей, которые разводят клубнику хорошие сорта. Берите обязательно непрерывного светового дня, ту, которая плодоносит в течение всего сезона. Я согласна, что все не просто. Потому что выращивать из семян - это риск не получить чистый сорт за счет случайного опыления и расщепления сорта. Я этого больше всего боялась. Поэтому другие сорта убрала и ягоду на семена собирала в сентябре, когда другая клубника уже отцвела.

В прошлом году провела эксперимент и он оказался удачным. Поэтому в этом году высадила большое количество и надеюсь, что и в этом году все получится. Ведь если продавать - не хочется обманывать людей. Вдруг у них не вырастет то, за что они мне деньги заплатят. А я ведь продаю через местный форум, своим соседям по микрорайону, соседям по дачи. И еще новость - вчера на меня вышел магазин, забрал на реализацию семена - фасовала полночи по 10 штук в пакетики))). Вообщем есть интерес и это радует.

Я бы Вам выслала письмом, потому что сорт у меня этот очень хороший, я его не просто так покупала по 164 руб за кустик 4 года назад. Но не знаю дойдет письмо в Украину. Я уже отправляю письма в разные регионы - нормально доходит.
Если Вам будет удобно, то можно письмом. Они доходят нормально, особенно простые. Я иногда в Тулу отцу пишу, когда информация не передается другим способом. Если "Да", то в личке договоримся про детали. Буду признателен.
Игорь Наумов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход