MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 06.02.2017, 00:24
#121
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Существует массу вариантов как поднят многие села из бедности, но почему то наше правительство все деньги вбухивает в мегаполисы
Ну, потому что это села, они много не дают, это же не фермы, на которых может быть пол сотни голов скота и его можно покупать для производства, поля государственные, так что в селах люди имеют только дом и пару животных для себя
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 00:25
#122
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
За лесные орехи ничего не скажу. Когда искал инфу об орехах, видел инфу, что есть спрос на чернику. Но вопрос нужно изучать более глубоко.
Хм... Не знаю, как с черникой, но на малине у нас люди за сезон много зарабатывают.


Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.
Спасибо! Надо бы тоже этот вопрос изучить.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
Качественные семена прекрасно всходят через неделю-полторы, без всяких заморочек.
Всходить-то всходят, а вот вырастает потом хорошо если 1-2 кустика - вянут, гниют, сохнут, преют, обветриваются...при чём иногда в одной коробке одни сохнут, другие сгнивают...

Цитата:
Сообщение от lakomka Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство всегда было убыточное! Это скорей образ жизни чем бизнес!
Ну, это смотря чем и как заниматься. Но да, этим нужно жить.
ElviraMiy вне форума
Старый 06.02.2017, 00:42
#123
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А то что какой то там гриб лечит рак - смешно
А что по Вашему лечит рак? Не химиотерапия случайно?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
У меня тоже не росла, пока я всерьез не изучила эту тему. Есть простые правила, которые нужно соблюдать при выращивание, например, замачивать и держать в холодильнике 5 дней. Или нужно землю готовить, добавлять песок, прокаливать его и тд.
Есть много вариантов для ускорения и улучшения роста семян и другой продукции растеневодства. Например я себе покупал активатор воды, который воду сепарирует на катодную и анодную... В простонародье живая и мертвая вода. Так вот, побочным эффектом является замачивание семян в такой воде. Семена быстрее приживаются и дают лучше всходы (по инструкции к аппарату, сам не экспериментировал). Еще знаю, проводили эксперимент с кремнием, посыпали растения порошком в котором имеется кремний, растения гораздо лучше росли.
Полагаю, что есть народные средства, заменяющие гербициды и пестициды. Нужно искать и экспериментировать... Для бизнеса скорее всего этим никто не будет заморачиваться, при условии, что Ваша продукция первоначально не позиционирует, как экологически чистая пища.
xag197911 вне форума
Старый 06.02.2017, 00:56
#124
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
А что по Вашему лечит рак? Не химиотерапия случайно?
Ну да, химиотерапия. И есть там еще несколько видов терапий.
Invention вне форума
Старый 06.02.2017, 01:09
#125
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну да, химиотерапия. И есть там еще несколько видов терапий.
Рак – излечимая грибковая инфекция. Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…
Доктор Тулио Симончини
И вот еще

выдержка из статьи известного итальянского доктора
...
С каждым годом количество заболевших раком возрастает. А не является ли это хорошо спланированной войной против иммунитета человека, войной, которая становится всё более и более ожесточённой? Иммунитет ослабляется продуктами питания, пищевыми добавками, пестицидами и гербицидами, вакцинацией, электромагнитными и микроволновыми технологиями, фармацевтическими препаратами, стрессом современной жизни, распылением химических аэрозолей химтрейлами и т.п. Дети до двух лет получают около 25 прививок. А ведь в это время иммунитет только формируется! План Иллюминатов – массовая депопуляция через ослабление иммунной системы. А что отключает иммунитет быстрее всего? Химиотерапия. Добавьте сюда ещё радиотерапию. На сегодняшний день – это самые действенные методы по разрушению клеток организма. Самое современное общепризнанное «лечение» онкологии основывается на постулате (постулат – положение, которое, не будучи доказанным, принимается в силу теоретической или практической необходимости за истинное), что раковые клетки будут убиты раньше, чем здоровые клетки пациента. Ядовитые соединения химиотерапии убивают клетки иммунной системы. Но кандида-то никуда не девается.



Тулио Симончини, не единственный доктор, успешно вылечивший рак у сотни пациентов. Я читал книги людей успешно лечивших рак: американского врача Дона Колберта, Белорусского целителя Евгения Лаппо, который предлагал лечить рак народными средствами и голоданием. Сыроеды могут поделится успешным излечением от рака. Например Марва Оганян.

Основная методика лечения от рака простая:
- Очистка организма от токсинов и шлаков (голод, клизмы, спорт, баня)
- Если есть гельминты и паразитов, то их нужно выводить.
- Отказ от продуктов, провоцирующих рак (сахар, хлебобулочные изделия, продукты животноводства, особенно мясо)
- Защелачивание организма. Желательно употреблять сырые овощи и фрукты,
- Занятие физкультурой и спортом,
- Здоровый сон,
- Больше позитивных мыслей и самовнушений.

Еще я бы советовал в разумных дозах принимать витамин B17 (Амигдалин). Но желательно не синтетический, а природного происхождения.
xag197911 вне форума
Старый 06.02.2017, 01:15
#126
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Рак – излечимая грибковая инфекция. Очень похоже на то, что медицинская мафия использует слово «рак», как обманку для последующего массового убийства людей с помощью радио- и химиотерапии. Процедуры эти очень дорогие, но работают хорошо – убивают абсолютно всех…
Доктор Тулио Симончини
я чето пропустил, в каком месте надо было смяться ?
Invention вне форума
Старый 06.02.2017, 01:48
#127
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
я чето пропустил, в каком месте надо было смяться ?
А чему смеяться? Как люди умирают?
Рак вторая по распространенности болезнь, от которой умирают люди. На второе место рак вышел за последние двадцать лет. Примерно в это время пищевая промышленность объединилась с химической промышленностью. По этому мало того, что мы дышим в мегаполисах загрязненным воздухом, так мы еще постоянно едим пищу с канцерогеннами и прочими хим. добавками. Так называемые Е-шки. Действия которых не изучены.
Это во первых.

Во вторых, если чье то мнение отличается от Вашего, то это не значит, что Ваше мнение единственное правильное и альтернативы не существует.

А в третьих, поизучайте статистику химиотерапии. В наших странах такую статистику не ведут, только в америке. Исследования доказали, что химиотерапия не только ухудшает качество жизни, но во многих случаях малоэффективна при лечении рака. А то что Вам средства массовой информации промыли мозги, так это бизнес больших дядечек и фармацевтических компаний.

В нашем мире лжи хватает. Ее полно в финансовой сфере и экономике, ее хватает и в фармацевтике. Даже о глобальном потепление нам врут.
xag197911 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:17
#128
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Всходить-то всходят, а вот вырастает потом хорошо если 1-2 кустика - вянут, гниют, сохнут, преют, обветриваются...при чём иногда в одной коробке одни сохнут, другие сгнивают...
каких-либо проблем не замечал, по опыту, обычно процентов 80 выживает и к осени уже начинает первое цветение(если сорт ремонтантный)...но судя по тому, что Вы написали, вернее всего дело в неправильном поливе - много воды
Николай7777 вне форума
Старый 06.02.2017, 09:34
#129
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У нас дома она почти так же растёт - мы ряды просыпаем опилками и рвём только лебеду, остальная трава если прорастает - не трогаем. Она от пересыхания защищает и ягоды на земле не лежат, поэтому не гниют.
А теперь понятно, а я думала, что у них отношение такое, не пропалывают, ленятся.
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Есть много вариантов для ускорения и улучшения роста семян и другой продукции растеневодства. Например я себе покупал активатор воды, который воду сепарирует на катодную и анодную... В простонародье живая и мертвая вода. Так вот, побочным эффектом является замачивание семян в такой воде. Семена быстрее приживаются и дают лучше всходы (по инструкции к аппарату, сам не экспериментировал). Еще знаю, проводили эксперимент с кремнием, посыпали растения порошком в котором имеется кремний, растения гораздо лучше росли.
как все сложно, у меня отлично всходит клубника. Не знаю, может от сорта зависит. У меня очень редкий и хороший сорт: "Крымская ремонтантная". Я заготовила в прошлом году семена, все взошли, посадила более 3 тыс уже, первую партию пикировала - отличная рассада.

Могу поделиться опытом и фото как я выращиваю, кому интересно.
Живая вне форума
Старый 06.02.2017, 09:39
#130
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Очаковский Посмотреть сообщение
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Популярность на берает пчеловодство, особенно там где произростают медоносы.

добавлено через 3 минуты
Сейчас становится очень популярным пчеловодство, особенно там где произростают медоносы.
skorohod вне форума
Старый 06.02.2017, 14:18
#131
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
что Вы написали, вернее всего дело в неправильном поливе - много воды
Возможно. Надо серьёзней разобраться в этом вопросе)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Могу поделиться опытом и фото как я выращиваю, кому интересно.
Интересно! Было бы полезно, потому как покупать рассаду дорого, а семян в магазинах столько разных интересных есть)
ElviraMiy вне форума
Старый 06.02.2017, 14:46
#132
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от skorohod Посмотреть сообщение
Популярность на берает пчеловодство, особенно там где произростают медоносы.
Окупаемость такого бизнеса в первое время будет почти нулевым, будете хорошо если концы с концами сводить. Ведь после покупки семьи в первый год, хорошо если от нее соберете 10 килограмм меда. В последствии конечно при правильном уходе и благоприятных условиях будете с одного улья получать 50 и более килограмм меда.
Shess2016 вне форума
Старый 06.02.2017, 14:46
#133
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95


Быстро и выгодно, от оплаты до зачисления не более 10 минут. Хороший обменник, рекомендую!!!! Обменял рубли вебмани на карту
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
ILNAR-88 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 15:29
#134
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, потому что это села, они много не дают, это же не фермы, на которых может быть пол сотни голов скота и его можно покупать для производства, поля государственные, так что в селах люди имеют только дом и пару животных для себя
Но если этим заняться, то люди имели возможность выращивать хорошую продукцию и главное без химикатов которые нам предлагают в магазинах с того самого поля
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 15:37
#135
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Как говорится ноги волка кормят, а человека еще руки и голова. Всем хорошо заниматься, только не лениться. Я лично одно время жила в частном секторе в городе, так почему же и там чего бы не начать? Так вот развели мы с мужем кроликов, заметьте!!!, с моей подачи, сделали двухэтажные клетки и была у меня только один кролик!!! (самка), случила ее, нашла где, за лето она вывела 3 выводка по 5-6 кроликов, делала сама им прививки 2 раза в год, покупала их в ветлечебнице. Так вот, летом это совершенно бесплатное мясо, только рви траву и акацию (в нашем регионе), на зиму конечно похлопотать, заготовить сено, мы рвали траву до колосков-сушили, складывали на чердаке, и зимой подготавливали зерно ячмень. Долго наш бизнес не продержался, просто нам пришлось от туда переехать, но результат нашей работы был колоссальный. Замечу, мы работали, это нас сильно не напрягало, а если этим еще заниматься для себя и на бизнес (тушка кролика у нас стоит до 200 грн), да еще мы были и в городе, то что говорить о тех, кто в селе. Конечно, кому что. Честно, я бы и сейчас этим занималась, но пока нет возможности или я ее просто пока не придумала. Но я над этим работаю . Всем удачи и светлых мыслей!
Svet-lanaa вне форума
Старый 06.02.2017, 15:58
#136
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Верно. Так это перечень продуктов на порядок дороже стоит. Самым затратным в содержании коровы будет постройка теплого хлева. Что касается кормов, то если не лениться, за лето в деревне можно заготовить корм на холодные сезоны года.
Кстати еще и сама корова будет стоить не дешево. Это самое первое вложение, которое нужно будет сделать. А вот с постройкой хлева может быть проще. Во многих селах есть старые, заброшенные дома, которые можно будет разобрать на стройматериалы.
Mulia вне форума
Старый 06.02.2017, 16:27
#137
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Возможно. Надо серьёзней разобраться в этом вопросе)
все проще, чем кажется просто для таких маленьких всходов противопоказан прямой полив, то есть сверху, как обычно...

после посева мелких семян, увлажняете почву из пульверизатора, сверху п/э пакет, чем тоньше, тем лучше...все, ждете, всходов

как появились всходы, ставьте горшок с этим добром в какой-нить поддон(любая тарелка подойдет), вот в него и нужно, по мере необходимости, подливать воду

так что не заморачивайтесь, с этой культурой все относительно просто...у меня двенадцать сортов земляники растут на подоконнике, при минимальных заботах

нужны советы - пишите в ЛС
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ElviraMiy (06.02.2017), Александра 81 (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 17:57
#138
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Но если этим заняться, то люди имели возможность выращивать хорошую продукцию и главное без химикатов которые нам предлагают в магазинах с того самого поля
Не хочется вас расстраивать, но сейчас везде все с химикатами, даже у тех бабушек, земля сама с собой достаточно отравлена и чистых продуктов уже не найдешь.
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 20:11
#139
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Интересно! Было бы полезно, потому как покупать рассаду дорого, а семян в магазинах столько разных интересных есть)
Выращиваю сорт Крымская ремонтантная. Семена собирала сама. Как я делаю: замачиваю семена и ставлю в холодильник на 5 дней. Пробовала садить на снег, взошли хуже. Готовлю землю: земля состоит из садовой и покупной, добавляю песок, который предварительно прокаливаю. Хорошо промачиваю землю талой водой с фитоспорином. Выкладываю семена не прикапывая. Прорастают на 10 день. Появляются первые листочки. Когда подрастает ножка, то присыпаю ее песком. Поливаю капелькой рядом с листиком. Чтобы рассада не вытягивалась, нужно обеспечить достаточно света. Я использую лампы 6,5 тыс Кельвина, от 11 Вт, холодный свет. Они работают как фитолампы, зелень растет хорошо. Уже пикировала одну партию, пикировку пережили нормально, погибших нет. Быстрей бы уже посадить в землю, ношусь с ними как с малыми детьми. Еще не знаю куда ставить, уже более 3 тыс кустов выросло, муж сделал на балконе дополнительный шкаф


Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
у меня двенадцать сортов земляники растут на подоконнике, при минимальных заботах
Им света хватает? Я досвечиваю утром и вечером.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
ElviraMiy (06.02.2017)
Старый 06.02.2017, 21:53
#140
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
так что не заморачивайтесь, с этой культурой все относительно просто...у меня двенадцать сортов земляники растут на подоконнике, при минимальных заботах
Прочитала эти строчки и сразу захотелось выразить вам свое уважение и восхищение!
Дело в том, что я как-то пробовала на даче развести клубнику. Но тогда я там появлялась 2 раза в неделю. А этого было недостаточно. И молодые 10 кустов клубники задолго до цветения.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход