MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,127 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 21:34
#81
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Не знаю, как в других областях, а у нас, в Пермском крае столько полей пустуют. Деревни вымирают, люди еузжают оттуда по причине отсутствия работы и элементарных благ цивилизации...обидно
Marianna1973 вне форума
Старый 27.12.2016, 16:33
#82
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
И если Вы ни кого не хотите убеждать, то почему пишете?
А кто сказал, что я должен что-то писать, чтобы кого-то убеждать. Я делюсь с форумчанами той информацией которой владею сам. А верить там, не верить, это уже лично ваше право.

добавлено через 19 минут
Katarin4ik, данные из СМИ? У меня вот информация от матери которая работала в данной отрасли. Кому верить, ей, или вам?
Gannibal Barka вне форума
Старый 27.12.2016, 18:59
#83
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я делюсь с форумчанами той информацией которой владею сам.
Дело в том что наверняка Ваши знакомые или родственники не могут знать, то что дают, химический анализ они не проводили и ни кто им не сообщал что такое дают.
А людям проще называть то что они видят тем чем хотят, вопрос терминологии, не гормон роста, а именно сбалансированные корма. Эти сбалансированные корма приводят к быстрому росту, но кормить ими можно не более трёх месяцев иначе печень развалится, так как количество витаминов там зашкаливает.
Я знаю это из того, что покупал подобные корма в инкубаторе вместе с цыплятками, спрашивал что они из себя представляют, смотрел документы (сертификаты), разговаривал с работниками ферм. Кормлю цыплят этими кормами только до третьего пера, что бы "стали на ноги", так сказать, а потом только натур продукт.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 27.12.2016, 22:56
#84
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Вообще не понимаю того, что обладая такими ресурсами как плодородная земля, ( которых, кстати, огромные территории) не развивать данную(СХ) отрасль.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 23:53
#85
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю того, что обладая такими ресурсами как плодородная земля, ( которых, кстати, огромные территории) не развивать данную(СХ) отрасль.
Что в России, что на Украине, есть не только богатая земля, но и не предсказуемая погода. Которая как раз и делает земледелие рискованным. Мало кого привлекает работа, за которую по воле природы ничего не получишь.
Gannibal Barka вне форума
Старый 28.12.2016, 07:51
#86
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
У нас много местных фабрик про производству курятины. Довольно не плохие, в основном охлажленка, потому что уходит быстро морозить нет смысла))

добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:
Сообщение от romanof2013 Посмотреть сообщение
в основном американские окорочка лежат
Я уже лет пятнадцать вообще не видела эти окорочка. Их еще продают что ли? В нашем городе много своих производителей и продают в основном охлажленку а не глубокой заморозки.
Elyz вне форума
Старый 28.12.2016, 13:02
#87
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я уже лет пятнадцать вообще не видела эти окорочка. Их еще продают что ли? В нашем городе много своих производителей и продают в основном охлажленку а не глубокой заморозки.
Я попытался посмотреть что Россия импортирует из США и вроде бы в этом списке есть мясо птицы, значит закупаем, а продаются видимо в тех регионах, где практически нет своего.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.12.2016, 15:09
#88
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
в этом списке есть мясо птицы
Это не факт что курятина. Это могут быть индюки, перепела, утки гуси)). В МЕтро полно всяких таких чудо-птиц в вакуумной упаковке и еще в добавок замороженные.
Elyz вне форума
Старый 28.12.2016, 15:15
#89
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Это не факт что курятина. Это могут быть индюки, перепела, утки гуси)). В МЕтро полно всяких таких чудо-птиц в вакуумной упаковке и еще в добавок замороженные.
Да конечно же могут быть, я обратного и не утверждал. И товарищ тот не пояснил какие (чьи ) окорочка он имеет в виду. Просто в закупках есть мясо птицы, и всё.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 28.12.2016, 16:45
#90
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я попытался посмотреть что Россия импортирует из США и вроде бы в этом списке есть мясо птицы, значит закупаем, а продаются видимо в тех регионах, где практически нет своего.
Продаётся, наверное, везде, потому что американские окорочка дешевле, там они спросом не пользуются. Но в этом месяце Россельхознадзор исправил это упущение, что-бы отечественный производитель мог свои подороже продавать.
assss вне форума
Старый 28.12.2016, 16:53
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Я уже лет пятнадцать вообще не видела эти окорочка. Их еще продают что ли? В нашем городе много своих производителей и продают в основном охлажленку а не глубокой заморозки.
Чаще всего это вообще перекупленные окорочка, которые завозят из других стран за копейки. Соответственно и качество у них... Сейчас много таких случаев находят.
Mracobec вне форума
Старый 28.12.2016, 19:51
#92
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, на бумаге у нас всегда всё хорошо и живётся нам просто замечательно только вот едешь на машине и смотришь где раньше поля были там сейчас берёзы уже растут.....
А у нас можно встретить и вовсе заброшенные поля, правда они находятся далеко от прилежащих городов, в глуши между посадок, но они есть и земля пустует, жаль.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.12.2016, 20:04
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
У нас по накупали Земли а толку сильно нету, не успевают все убирать колхозники, у нас хоть хотят скотину не так сильно режут как раньше, даже хотят увеличить поголовье, ну хотя бы так.
Я помню работал там в 2008 году, слесарем, вот реальные цифры 3700 тысч. рублей летом, зимой 4700. С тех пор я много профессий поменял
TenDemon вне форума
Старый 28.12.2016, 20:09
#94
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Wait! Stopped! Как же любят хитрить эти популисты! Елена Скрынник, разве Вы не в курсе, что мировое потребление продовольствия тоже значительно выросло за все эти годы? Так почему бы Вам не назвать прирост доли России по этому показателю?
Enzovv вне форума
Старый 28.12.2016, 20:43
#95
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю того, что обладая такими ресурсами как плодородная земля, ( которых, кстати, огромные территории) не развивать данную(СХ) отрасль.
Тоже сложно понять это.

Сельское хозяйство очень сложное и рисков много в нем.
Можно пахать, сажать, а урожай потерять из-за каких-то погодных неурядиц. Случиться град или саранча налетит и долгие часы работы насмарку. Сужу по своему дачному урожаю. Если не фитофтора, то град, не град, то тля, ураган или засуха...
Светотень вне форума
Старый 29.12.2016, 09:50
#96
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство очень сложное и рисков много в нем.
Можно пахать, сажать, а урожай потерять из-за каких-то погодных неурядиц. Случиться град или саранча налетит и долгие часы работы насмарку. Сужу по своему дачному урожаю. Если не фитофтора, то град, не град, то тля, ураган или засуха...
Зона рискованного земледелия, практически половина территории России находится в этой зоне. У нас нет стабильных климатических условий, если с вредителями справиться помогают различные инсектициды, а с болезнями различные фунгициды и т.п., то от поздних заморозков, например, не спасёт ни что.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 01.01.2017, 21:53
#97
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
от поздних заморозков, например, не спасёт ни что
От заморозков нужны "умные" теплицы с датчиками. Их не все земледелы могут позволить себе.
Но, если взращивать "дорогие" культуры, то можно иметь приличную прибыль. Нужно только "отдаваться" делу целиком и группу поддержки иметь. Клубнику выгодно выращивать. Смородину, малину, зелень.
Иногда хочется заняться сельским хозяйством, но не знаешь с какого края к нему подступиться. По каналу Усадьба, не одну передачу видела об успешных молодых девушках, которые занялись сельским хозяйством. Сначала для нужд своей семьи, затем и на продажу.
Светотень вне форума
Старый 01.01.2017, 22:05
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство очень сложное и рисков много в нем.
Но в тоже время сейчас если посмотреть все есть прибыльно! Тем более какие именно суммы тут получаются. Но в тоже время есть та часть людей которые говорят что сфера не прибыльная.
kissfm11 вне форума
Старый 01.01.2017, 23:10
#99
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Ну а кто бы сомневался что будет по другому, государственные монополии и создают эту огроменную дыру, вот поэтому и катится это рынок в пропасть.
ttxz вне форума
Старый 02.01.2017, 07:50
#100
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
От заморозков нужны "умные" теплицы с датчиками. Их не все земледелы могут позволить себе.
Я имел в виду промышленные объёмы, например, зерновых культур. Теплицу для них не поставишь, слишком большая площадь.
Сельским хозяйством, индивидуально, можно заниматься и даже получать определённую прибыль. Как Вы сказали выращивать дорогие культуры, пока есть мода на них, и ещё, сейчас актуально позиционировать свою продукцию как экологически чистую, но здесь больше будет труда в поиске рынка сбыта, чем в выращивании.
Смородина, клубника и т.д., на мой взгляд, только как доп. заработок, что бы кормить семью это какие площади надо иметь.
Юрий Алексейч вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход