MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2016, 15:04
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
пищу которую сам подстрелил можно жарить
Ну за "подстрелил" можно и по УК ответить Вон, лицензия на одного кабана 100 тыс. стоит.
BlackCrystal вне форума
Старый 24.01.2016, 15:45
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Кто не может себя обеспечить - в пещеру и надо.
Выходит более чем половине страны надо в пещеру) Ибо всем известен уровень жизни населения в РФ, известны средние зарплаты, да и хреновое положение на рынке труда в целом.

Могу сказать за свой регион...У нас средняя зарплата 20-22 т.р. Есть конечно более высокооплачиваемые должности, но на них попадают избранные и как правило по знакомству. А избранные с хорошими знакомыми, сами понимаете, далеко не большая часть граждан. В основном население состоит из рядовых наемных рабочих, которые вкалывают по 10 часов в сутки 6 дней в неделю за 20 т.р. А с такой з/п разве возможно обеспечить себя? Разве возможно сделать какую-то крупную покупку при необходимости без кредита? Я не говорю про роскошь типа айфонов...а элементарные вещи: стиральная машина, печка, компьютер)
А уж про приобретение личной жил.площади вообще не стоит говорить) Если нет наследства никакого, то где взять 1 млн руб чтобы приобрести самую конченную однушку?) Много ли Вы знаете людей, у которых свободный 1 млн людей найдется?)) Лично я таких знаю очень мало.

Так что выходит, что реально большей части граждан России в пещеры надо, следуя Вашей логике) Вот только если большинство в пещеры пойдет, то и остальная часть пойдет туда же) Т.к массы всегда ведут за собой.
Fiello вне форума
Старый 24.01.2016, 17:04
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Выходит более чем половине страны надо в пещеру) Ибо всем известен уровень жизни населения в РФ, известны средние зарплаты, да и хреновое положение на рынке труда в целом.

Могу сказать за свой регион...У нас средняя зарплата 20-22 т.р. Есть конечно более высокооплачиваемые должности, но на них попадают избранные и как правило по знакомству. А избранные с хорошими знакомыми, сами понимаете, далеко не большая часть граждан. В основном население состоит из рядовых наемных рабочих, которые вкалывают по 10 часов в сутки 6 дней в неделю за 20 т.р. А с такой з/п разве возможно обеспечить себя? Разве возможно сделать какую-то крупную покупку при необходимости без кредита? Я не говорю про роскошь типа айфонов...а элементарные вещи: стиральная машина, печка, компьютер)
А уж про приобретение личной жил.площади вообще не стоит говорить) Если нет наследства никакого, то где взять 1 млн руб чтобы приобрести самую конченную однушку?) Много ли Вы знаете людей, у которых свободный 1 млн людей найдется?)) Лично я таких знаю очень мало.

Так что выходит, что реально большей части граждан России в пещеры надо, следуя Вашей логике) Вот только если большинство в пещеры пойдет, то и остальная часть пойдет туда же) Т.к массы всегда ведут за собой.
Я получал зарплату в 7862 рубля.
Ну конечно телефон у меня 2007 года.
Стиральной машины нет, все на ручках.
Ну так я живу по средствам.

А вы воете что дескать на 20-22 трудно прожить.
А жрать меньше надо и айфоны покупать...
А больше работать раз денег нет, но не попрошайничать и потом трясти айфоном дескать в кредитной яме.

что вы демагогией занимаетесь полстраны бла-бла бедных,
ни что не мешает жить по средствам...а не в турции кататься да на крузаках дворы заставлять...

Хочешь лям - пиндуй на вахту за 50 000 в месяц в заполярье. Ну конечно где тут дадуматься до такого варианта. Лучше орать что дескать ляма никто не дает на квартируку.
Room вне форума
Старый 28.01.2016, 03:25
#24
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Верно...а можно удобрять навозом собственным своей же участок
вот и выясняется что никакие кредиты не нужны...
С удобрением перебор.
Birianta вне форума
Старый 28.01.2016, 06:27
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Birianta Посмотреть сообщение
С удобрением перебор.
Почему же перебор?
Выкопали ямку на грядке и каждый раз удобрили...
Room вне форума
Старый 28.01.2016, 14:15
#26
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Спрос взаймы

Вот эти люди живут именно так:



У них в стране вообще доходы около 5$ в месяц, Ни туалетов у них, ни экономики, ни банков, ни образования, ни интернета, ни айфонов, ни нормальной одежды. Только белые люди привозят им еду, лекарства, полотенца.
Потому что они ни на что не способные дикари..
assss вне форума
Старый 29.01.2016, 17:40
#27
Любитель
 
Имя: Анна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 159
Благодарностей: 37
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Почему же перебор?
Выкопали ямку на грядке и каждый раз удобрили...
Это дело нельзя использовать как удобрение.
Birianta вне форума
Старый 30.01.2016, 07:37
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Birianta Посмотреть сообщение
Это дело нельзя использовать как удобрение.
Почему нельзя????
Room вне форума
Старый 30.01.2016, 19:27
#29
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Спрос взаймы

Ну не знаю... За последние две недели я получила три звонка от банков в которых у меня лежат депозиты с предложение оформить кредитную карту, были посланы, так как у меня несколько дебетовых.
Люди скупающие технику заранее в кредит - очень странные. Всегда можно найти варианты.
Я захотела новый телефон, решила Galaxy S6 - цены не порадовали. Залезла на авито, пару дней поисков и купила телефон купленный в крупном магазине техники 6 месяцев назад за 38000 - всего за 11 000. Со всеми чеками, и еще 6 месяцами гарантии.
Все отлично, я довольна как слон.
gna123 вне форума
Старый 30.01.2016, 21:21
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 585
Благодарностей: 212
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну не согласен. Помимо айфонов есть куча других не дешевых вещей. На примере знакомого знаю ситуацию: какая-то хрень случилась на линии электрической, и у него сгорел котел (который горячую воду и отопление дает), сгорел насос для откачки дерьма, стиральная машина, и комп.
да, всякие жизненные ситуации бывают
markedok вне форума
Старый 30.01.2016, 21:58
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Re: Спрос взаймы

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Ну не знаю... За последние две недели я получила три звонка от банков в которых у меня лежат депозиты с предложение оформить кредитную карту, были посланы, так как у меня несколько дебетовых.
Люди скупающие технику заранее в кредит - очень странные. Всегда можно найти варианты.
Я захотела новый телефон, решила Galaxy S6 - цены не порадовали. Залезла на авито, пару дней поисков и купила телефон купленный в крупном магазине техники 6 месяцев назад за 38000 - всего за 11 000. Со всеми чеками, и еще 6 месяцами гарантии.
Все отлично, я довольна как слон.
Ну лично я не стал бы покупать б/у телефон.
Роскошь можно использовать для понтов, а можно и для определенных целей.

Я могу уверено сказать, что роскошь довольно сильно влияет на образ и отношение к человеку.
К человеку, который который подъедет на дорогой иномарке (или хотя бы среднего класса), с золотыми украшениями, и будешь разговаривать по приличному смартфону, отношение будет совсем другим чем к тому, который приедет на маршрутке, в шмотках с рынка. Это факт.

Конечно перебирать не стоит, но знаю случаи, что иногда выгодно взять в кредит что-то качественное для поддержания своего образа.

Другое дело, если человек тупой, и приобретает предметы роскоши ради показухи и понтов...
Fiello вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход