MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.10.2015, 15:04
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
а что делать со скоропортящимися продуктами?
Продавать грубо говоря за пол цены. Дороже все равно никто не возьмет!
Джокеров вне форума
Старый 01.10.2015, 17:30
#62
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Живу в Туле по ночам от этого завода на улице стоит не выносимый запах, и днём и ночью делают кирпичи, "прекрасная идея" заплатить кирпичами. Интересно, как они это объяснили, на строительство собственного дома?
Jarick821 вне форума
Старый 01.10.2015, 20:20
#63
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Цитата:
Сообщение от Jarick821 Посмотреть сообщение
Интересно, как они это объяснили, на строительство собственного дома?
Я думаю не особо они что то даже объясняли
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Jarick821 (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 20:35
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Инициатором получения кирпичей вместо зарплаты выступили работяги ,это было предусмотрено трудовым договором,руководство пошло навстречу-вроде все довольны,из за чего сыр бор то ?
VVT5 вне форума
Старый 01.10.2015, 22:16
#65
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Все еще про кирпичи забыть не могут. Ну проходили же все это в 90-е, можем еще раз получить. Не хочется, но надо было раньше думать а не сидеть на нефтяной игле.
axiomist вне форума
Старый 01.10.2015, 23:11
#66
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 485
Благодарностей: 81
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я думаю не особо они что то даже объясняли
Да это понятно, как и во всей России всё через одно место
Jarick821 вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (01.10.2015)
Старый 02.10.2015, 03:40
#67
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Инициатором получения кирпичей вместо зарплаты выступили работяги ,это было предусмотрено трудовым договором,руководство пошло навстречу-вроде все довольны,из за чего сыр бор то ?
Ой, как, у вас, у ольгинских, всё просто объясняется!
А ничего, что в ТК (ст. 131) сказано, что в неденежной форме может выдаваться не более 20% зарплаты?
А ничего, что директор им денег и не предлагал? ...."инициатива рабочих"
Вы там, я смотрю, настолько офигевшие, что вам в голову не приходит, что кто-то может знать этот кодекс или сами такие неграмотные
assss вне форума
Старый 02.10.2015, 04:19
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

moskva, как и всегда в России..
allexbl вне форума
Старый 02.10.2015, 11:27
#69
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 541
Благодарностей: 63
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Открываешь авито, а там: обменяю кирпичи на хлеб, обменяю кирпичи на гречку, картошку, муку, самогон! И пофиг что там рубль падает! Кирпичи - новая валюта современной развивающейся России!

В Банке: "Здравтсвуйте, а можно положить кирпичи на депозит?"
__________________
400 ТЫС РУБ ЗА 1 МЕС В НОВОГОДНИЙ СЕЗОН
ЗА ПОДРОБНОСТЯМИ ПИШИТЕ В ВК
igor-profit вне форума
Старый 02.10.2015, 12:53
#70
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Даа, не завидую рабочим, теперь что семью кирпичами кормить?)
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 02.10.2015, 16:04
#71
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Я думаю не особо они что то даже объясняли
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 (п. 54) обращается внимание судов на то, что при разрешении споров, возникших в связи с выплатой работнику заработной платы в неденежной форме в соответствии с коллективным договором или трудовым договором, необходимо иметь в виду, что исходя из ст. 131 Кодекса и ст. 4 Конвенции МОТ N 95 1949 г. об охране заработной платы (ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 января 1961 г. N 31) выплата заработной платы в такой форме может быть признана обоснованной при доказанности следующих юридически значимых обстоятельств:
а) имелось добровольное волеизъявление работника, подтвержденное его письменным заявлением, на выплату заработной платы в неденежной форме. При этом ст. 131 Кодекса не исключается право работника выразить согласие на получение части заработной платы в неденежной форме как при данной конкретной выплате, так и в течение определенного срока (например, в течение квартала, года). Если работник изъявил желание на получение части заработной платы в натуральной форме на определенный срок, то он вправе до окончания этого срока по согласованию с работодателем отказаться от такой формы оплаты труда;
б) заработная плата в неденежной форме выплачена в размере, не превышающем 20% от общей суммы заработной платы;
в) выплата заработной платы в натуральной форме является обычной или желательной в данных отраслях промышленности, видах экономической деятельности или профессиях (например, такие выплаты стали обычными в сельскохозяйственном секторе экономики);
г) подобного рода выплаты являются подходящими для личного потребления работника и его семьи или приносят ему известного рода пользу, имея при этом в виду, что не допускается выплата заработной платы в виде спиртных напитков, наркотических, токсических, ядовитых и вредных веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот; д) при выплате работнику заработной платы в натуральной форме соблюдены требования разумности и справедливости в отношении стоимости товаров, передаваемых ему в качестве оплаты труда, т.е. их стоимость во всяком случае не должна превышать уровень рыночных цен, сложившихся для этих товаров в данной местности в период начисления выплат.
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
enteohenyy (02.10.2015)
Старый 02.10.2015, 17:43
#72
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Назад в 90-е. Рабочим завода выдали зарплату кирпичами

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 (п. 54) обращается внимание судов на то, что при разрешении споров, возникших в связи с выплатой работнику заработной платы в неденежной форме в соответствии с коллективным договором или трудовым договором, необходимо иметь в виду, что исходя из ст. 131 Кодекса и ст. 4 Конвенции МОТ N 95 1949 г. об охране заработной платы (ратифицирована Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 января 1961 г. N 31) выплата заработной платы в такой форме может быть признана обоснованной при доказанности следующих юридически значимых обстоятельств:
а) имелось добровольное волеизъявление работника, подтвержденное его письменным заявлением, на выплату заработной платы в неденежной форме. При этом ст. 131 Кодекса не исключается право работника выразить согласие на получение части заработной платы в неденежной форме как при данной конкретной выплате, так и в течение определенного срока (например, в течение квартала, года). Если работник изъявил желание на получение части заработной платы в натуральной форме на определенный срок, то он вправе до окончания этого срока по согласованию с работодателем отказаться от такой формы оплаты труда;
б) заработная плата в неденежной форме выплачена в размере, не превышающем 20% от общей суммы заработной платы;
в) выплата заработной платы в натуральной форме является обычной или желательной в данных отраслях промышленности, видах экономической деятельности или профессиях (например, такие выплаты стали обычными в сельскохозяйственном секторе экономики);
г) подобного рода выплаты являются подходящими для личного потребления работника и его семьи или приносят ему известного рода пользу, имея при этом в виду, что не допускается выплата заработной платы в виде спиртных напитков, наркотических, токсических, ядовитых и вредных веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот; д) при выплате работнику заработной платы в натуральной форме соблюдены требования разумности и справедливости в отношении стоимости товаров, передаваемых ему в качестве оплаты труда, т.е. их стоимость во всяком случае не должна превышать уровень рыночных цен, сложившихся для этих товаров в данной местности в период начисления выплат.
Ну нормально растулил
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россияне смогут не ходить на работу, если им вовремя не выдали зарплату Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 33 25.06.2015 03:42
В Беларуси на ОАО "Щучинский маслосырзавод" зарплату выдали сметаной Anastasia Kochetkova Новости в мире финансов и инвестиций 0 12.06.2015 20:14
ОКБ: в апреле банки выдали на 15% кредитов больше, чем в марте VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 01.06.2015 15:26
Женщине в обменнике выдали лишние $1625. Теперь ее ищет милиция. Ushakov Политика и экономика 10 19.04.2015 03:25
Производителю iPhone нечем платить рабочим kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 8 28.01.2015 13:41