MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,924 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 11.05.2019, 10:49
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909


Наверное главное событие последних месяцев, это развязанная Штатами торговая война с Китаем. Причем, что лично для меня удивительно протекает она по жесткому сценарию с пошлинами с 10 го числа, падением китайского фондового рынка и далее по списку.

Итак есть две рабочие версии сейчас.



Первая заключается в том, что Штаты с Китаем у нас договорятся так или иначе. Обзовут как-то хитро, в таком случае я жду новый приток оптимизма на рынки, usd/jpy на 114. Евро ауди на 1.58, исторические максимумы у СП 500. Потому что не может Китай сейчас идти на обострение, он для этого физически не приспособлен. То есть они прогнутся, ибо выбора у них нет. Слишком велики у них возможные потери, и такая экспортно ориентированная экономика не может позволить себе воевать с главным импортером. Поэтому договорятся.



Вторая версия более печальная для нас для всех, если война торговая таки продолжится. То есть фондовый рынок вместе с валютами недоразвитых стран в минус, золото локально вверх. Я поясню почему этот вариант для нас самый печальный. Потому что Россия с Украиной и вообще всем СНГ попадут под удар сразу же. А вот что касается доллара то тут я не уверен. Поскольку всегда такое вот приводит к его укреплению. То есть это не золото с йеной будут дешеветь, а доллар дорожать. С другой стороны это защитные активы. В своей торговой стратегии я пока исхожу из первого варианта.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход