MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,157 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2018, 16:22
#1
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Основатель интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории, показал онлайн-рейтинг Bloomberg. На 8 января размер его состояния достиг $105,1 млрд.

источник
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (10.01.2018)
Старый 10.01.2018, 16:32
#2
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Цитата:
Основатель интернет-ритейлера Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории, показал онлайн-рейтинг Bloomberg. На 8 января размер его состояния достиг $105,1 млрд.
Билл сдал позиции?
Т.е. интернет торговля стала самым выгодным делом, опередив создание ОС и инструментальных средств (Microsoft), интернет-поиск (Google), социальные сети (Facebook).
Ну а следующим будет уже обладатель триллионного состояния, специалист по ИИ, как прогнозируют эксперты.
Цитата:
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным
потенциалом. "
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
Я даже догадываюсь, кто это может быть.
turta вне форума
Старый 10.01.2018, 16:48
#3
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Билл сдал позиции?
Т.е. интернет торговля стала самым выгодным делом, опередив создание ОС и инструментальных средств (Microsoft), интернет-поиск (Google), социальные сети (Facebook).
Да ну ладно - в топе по состоянию частенько перестановки бывают. На мой взгляд, самая частая причина - просадкой курса акций их компаний.
Думаю, что подобные "перестановки" будут и дальше. Общий растущий тренд их состояний через месяц-другой подарит нам другого самого богатого..
Stas0n вне форума
Старый 10.01.2018, 17:40
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Цитата:
Думаю, что подобные "перестановки" будут и дальше. Общий растущий тренд их состояний через месяц-другой подарит нам другого самого богатого..
Поживем, увидим. Гейтс достаточно долго был в лидерах, иногда уступая свое место мексиканцу Карлосу Слиму. Но потом возвращал опять. А сейчас Безос оторвался от него весьма прилично. Миллиардов на 15-20, если мне память не изменяет. У нас с таким состоянием если не лидер, то в первой десятке. И думаю у него его состояние будет продолжать расти. А вот Гейтс уже отошел от дел и стал филантропом.
turta вне форума
Старый 10.01.2018, 20:14
#5
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Цитата:
Поживем, увидим. Гейтс достаточно долго был в лидерах, иногда уступая свое место мексиканцу Карлосу Слиму. Но потом возвращал опять. А сейчас Безос оторвался от него весьма прилично. Миллиардов на 15-20, если мне память не изменяет. У нас с таким состоянием если не лидер, то в первой десятке. И думаю у него его состояние будет продолжать расти. А вот Гейтс уже отошел от дел и стал филантропом.
Действительно, поживем увидим. Новость скорее даже не про конкретного человека, а про то, что состояние одного человека соизмеримо с ВВП некоторых стран
Stas0n вне форума
Старый 11.01.2018, 12:04
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 8
Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Странные эти миллиардеры.С экологией ужасно. Скоро воды чистой не будет. Все загадили в гонке обогащения. Быть богатым это здорово, но с умом.Что останется после нас грядущему поколению?
Марыля вне форума
Старый 11.01.2018, 12:39
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Он в прошлом году обогнал Гейтса, а затем просел немного. А теперь самый богатый человек в истории! Вот что значит Amazon...
Lonsdayl вне форума
Старый 11.01.2018, 14:31
#8
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Любая просадка может опять его спустить вниз рейтинга, так что все это относительно)
BigBoi вне форума
Старый 11.01.2018, 18:01
#9
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Автор темы Re: Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Он в прошлом году обогнал Гейтса, а затем просел немного. А теперь самый богатый человек в истории! Вот что значит Amazon...
Завтра появится богач из какой-нибудь нефтянки, который богаче Безоса на 1$. Придется говорить "Вот, что значит нефтянка")
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход