MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2011, 12:14
#41
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,943
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Отличие пирамиды от сетевого маркетинга

Цитата:
Сообщение от pressa Посмотреть сообщение
А что не пирамида? Государство, королевство, маленькая организация - всё пирамида, с верхушкой и основанием. Просто надо изучать маркетинг-планы и думать головой
Это очень глупое сравнение, или в организации где работаете вы получаете деньги, когда приводите еще людей в эту организацию и которые оплатили свое место? Промыли мозги людям хорошо....
LSasha вне форума
Старый 05.02.2011, 00:48
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

На днях позвонил друг из Италии, давно друг друга не слышали, поговорили обо всем, повспоминали. Но больше всего мне понравилась эта часть нашего разговора, цитирую:

Друг: «Олег, чем занимаешься?»

Я: «Строю свой бизнес в сфере сетевого маркетинга»

Друг: «Ааа, финансовая пирамида»

Мне пришлось привести своему другу ряд отличий сетевого маркетинга от финансовой пирамиды. Вот так они выглядят:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lll.PNG
Просмотров: 680
Размер:	69.9 Кб
ID:	20527
После вышеперечисленных фактов мой друг понял, что сетевой маркетинг – это не финансовая пирамида.

Приведу личный пример встречи с финансовой пирамидой. Около полугода назад мне позвонила женщина, представилась и предложила встретиться. На тот момент я был открыт для информации, которая могла принести мне прибыль, поэтому согласился встретиться. В общем, подъехал я на место встречи, но помню, что у меня было мало времени, и я попросил эту женщину, чтобы она села ко мне в машину и в течение 10 минут донесла мне информацию о бизнесе.

Начала она рассказывать: у нас бинар, все круто, сыну квартиру в Киеве купила, буду первооткрывателем в Сербии, ну короче банальщина – «мы крутые, вы все лохи». Я ей задаю вопрос, цитирую (сейчас будет очень смешно, приготовьтесь):

Я: «Какой в Вашей компании продукт?»

Женщина: «У нас нет продукта, (после того как она посмотрела на выражение моего лица, немножко исправилась), а ну конечно, есть продукт (в этот момент она начинает нервозно рыться в своей сумке, начинает что-то вытаскивать, разбрасывать по машине прокладки еще что-то не помню уже, короче в итоге она нашла какие-то таблетки непонятные, говорит, лечит от всего, наверное аспирин или цитрамон)»

Я: «Я понял, хорошо. Скажите, а за что Вам платят, откуда берется Ваш заработок?».

Женщина:
«Находишь человека, он платит за вход в компанию 500$, 30% от этой суммы

получаешь ты, а 70% — компания».

Я: «Стоп! Все, спасибо, я понял, нам не по пути».

Я: «Кстати, а почему Вы сразу себе не заберете 500$ у человека, который входит в Ваш бизнес, Вы же все равно его обманываете, зачем делиться с компанией?».

На что она начала показывать мне какие-то чеки, говорит, приходишь с этими чеками в офис и тебе дают деньги. В общем, попрощались мы с ней мирно.

Вот так мне первый раз предложили сотрудничать с финансовой пирамидой

Надеюсь, для новичков, которые только планируют начать сотрудничать с какой-либо сетевой компанией, — пример из моего личного опыта будет полезен, в плане отличия законного сетевого маркетинга от замаскированных финансовых пирамид.

Друзья, всего Вам доброго, и принимайте всегда правильные и обдуманные решения.

P.S: «Чуть не забыл, еще одно отличие сетевого маркетинга от финансовых пирамид. В сетевом маркетинге: Если Ваши лично приглашенные люди в бизнес (т.е. Ваша команда) не будут успешными, то и Ваш успех сводится к нулю. В финансовой пирамиде — это возможно».


С уважением, Олег Упилков.
__________________
https://DohodNaAvtopilote.Ru - Бесплатный видео-курс: "Как Правильно Строить МЛМ Бизнес В XXI ВЕКЕ?!"
Олег Упилков вне форума
Старый 05.02.2011, 01:00
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 415
Благодарностей: 40
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Олег, при всем уважении к вам, к сожалению, сетевой маркетинг в нашей стране зарекомендовал себя как развод для лохов. Но они все равно находятся, поэтому этот вид деятельности процветает.
Видимо, у нас в стране сказывается тот факт, что все мы выросли на сказках про Емелю на печи и про Золотую Рыбку. В интернете сейчас то же самое происходит. Все хотят зарабатывать много и ничего не делать, а так не бывает.
Londongirl вне форума
Старый 05.02.2011, 01:31
#44
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 681
Благодарностей: 96
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Моя знакомая состоит в компании которая продаёт продукт стоимостью 1$ за 120 это финансовая пирамида?
__________________
ICQ: 571075009
Skype: dieselska
dieselpro вне форума
Старый 05.02.2011, 02:23
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
сетевой маркетинг в нашей стране зарекомендовал себя как развод для лохов
Согласен. Почему это произошло? Большинство людей пришли в сетевой маркетинг из обычных трудящихся не имея представления о том, что такое "маркетинг".

И от непонимания и не умения началось просто "втюхивание" продукции. Купить-продать! Что еще надо.

На самом деле это отличный вид бизнеса в котором можно преуспеть приложив усилия и полученные знания.

Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
Все хотят зарабатывать много и ничего не делать, а так не бывает.
100%. Ни на одной встрече, которую я провел, - я не сказал потенциальному партнеру, что это легкий бизнес. Это такой же бизнес как и другие виды бизнеса. И если ты принял решение не "гарбатить" на кого то, а работать на себя - нужно приложить огромные усилия.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от dieselpro Посмотреть сообщение
Моя знакомая состоит в компании которая продаёт продукт стоимостью 1$ за 120 это финансовая пирамида?
Скорее всего, да. Законная млм компания дает возможность дистрибьютору иметь на разнице от продажи продукта в среднем 30-40%.
__________________
https://DohodNaAvtopilote.Ru - Бесплатный видео-курс: "Как Правильно Строить МЛМ Бизнес В XXI ВЕКЕ?!"

Последний раз редактировалось Олег Упилков; 05.02.2011 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
Олег Упилков вне форума
Старый 01.03.2011, 14:04
#46
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Олег Упилков, Вы не добавили один важный пункт-необоснованно дорогой и не очень нужный продукт.Пример -соки Монави с ценой самолета,БАД Лайф Пак от Ну Скин-цена в 24 раза больше чем аптечные Витрум Центури например.
Когда цена молчит,за нее говорит дистрибьютор.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 01.03.2011, 15:46
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 443
Благодарностей: 36
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Где-то на форуме была тема от финпола "Компании с признаками финансовых пирамид"
Zorgerer вне форума
Старый 21.07.2011, 10:53
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: золото
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Отличный пост, Олег, и картинка грамотная
На мой взгляд, чтобы отличить развод - наценку в 200% на любой продукт- от млм я бы выставил критерий наценки. До 20% от себестоимости товара! На хорошем товарообороте можно хорошо заработать.
А когда компании приписывают лимонному соку в сочетании с кокосовым маслом фантастические качества и хотят за это нереальных денег - это, как минимум, некрасиво!
Vladimir-07 вне форума
Старый 30.07.2011, 01:29
#49
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Моё мнение такое про все эти МЛМ с товаром...
Если товар действительно хороший, опробованный и сертифицированный, нет смысла фирме продавать его, так сказать, из-под полы, с помощью сотен тысяч людей-дистрибьюторов. Такой товар рекламируется по телеку и продаётся официально в магазинах и аптеках по нормальной цене.
Я лично, никогда не покупаю товар, который не продаётся в магазинах, а только по каталогам с рук, типа Гербалайфа и Амвея... по тому, что это - пустая переплата денег. Например, Амвей пишет про свою зубную пасту, что она де у них дорогая, но хорошая, и использовать её надо всего как горошину за один раз! Однако, все зубные врачи говорят, что ЛЮБУЮ зубную пасту надо намазывать на щётку не больше размеров горошины, остальное -излишне! Получается, что Амвей врёт, и люди намного переплачивают за обыкновенный товар...
Всё, что вы покупаете по каталогам от личных дистрибьюторов обходится вам намного дороже, чем купленное в магазине, а эффект - тот же!
Ratatara вне форума
Старый 30.07.2011, 05:26
#50
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Всё, что вы покупаете по каталогам от личных дистрибьюторов обходится вам намного дороже, чем купленное в магазине, а эффект - тот же!
а как же мэйби-парфюм или федерико махора ? духи под номерами в разы дешевле тех же,только с брендовыми наклейками.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 30.07.2011, 11:32
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: золото
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я лично, никогда не покупаю товар, который не продаётся в магазинах, а только по каталогам с рук, типа Гербалайфа и Амвея... по тому, что это - пустая переплата денег.
Значит вы никогда не работали в оптово-розничной торговле!
Я проработал там 3 месяца. Накрутка в Москве, накрутка в Пскове, накрутка самого магазина. А это от 40 до 100% на каждом этапе.
Защищать качество продукции не стану - надо пробовать и сравнивать.
__________________
Мой бизнес - делаю людей богаче!
skype: vova.0007
Vladimir-07 вне форума
Старый 01.08.2011, 22:58
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Vladimir-07 Посмотреть сообщение
Значит вы никогда не работали в оптово-розничной торговле!
Я проработал там 3 месяца. Накрутка в Москве, накрутка в Пскове, накрутка самого магазина. А это от 40 до 100% на каждом этапе.
Защищать качество продукции не стану - надо пробовать и сравнивать.
С этим не поспоришь. Однако, мне всегда подспудно думается, что, если они не лезут со своим товаром в магазин, значит, что то у них там с качеством не тоооо!
Ratatara вне форума
Старый 02.08.2011, 09:03
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: золото
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь. Однако, мне всегда подспудно думается, что, если они не лезут со своим товаром в магазин, значит, что то у них там с качеством не тоооо!
вы имеете право так думать.
в России сервис обслуживании клиентов оставляет желать лучшего, зачастую товар интересный и о нем надо рассказать, либо продемонстрировать его работу. А если сотрудник не замотивирован, что бы клиент купил товар, а если это сеть самообслуживани (которая сейчас розницу вытесняет), то покупатель увидит ценник и просто уйдет.
__________________
Мой бизнес - делаю людей богаче!
skype: vova.0007
Vladimir-07 вне форума
Старый 10.08.2011, 17:44
#54
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Londongirl Посмотреть сообщение
сетевой маркетинг в нашей стране зарекомендовал себя как развод для лохов.
Мне кажется, что наоборот.... развод для лохов несведущие люди стали называть сетевым маркетингом. Вот и понеслось......!
Елена-И-Сергей Мардановы вне форума
Старый 26.10.2011, 13:31
#55
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Елена-И-Сергей Мардановы Посмотреть сообщение
Мне кажется, что наоборот.... развод для лохов несведущие люди стали называть сетевым маркетингом. Вот и понеслось......!
Нужно отдать должное отечественным сми они любят подливать масло в огонь,и делать из сетевиков монстров,а ведь наши люди сильно не разбераются услышали один раз и понеслось,всех под одну гребёнку,но недобросовестные продавцы могут встречаться в любом бизнесе,ведь это чисто человеческий фактор)))
sv-alex1 вне форума
Старый 26.10.2011, 13:44
#56
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
но недобросовестные продавцы могут встречаться в любом бизнесе,ведь это чисто человеческий фактор)))
к сожалению в млм недобросовестных большинство
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 05.11.2011, 22:14
#57
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
к сожалению в млм недобросовестных большинство
Скорее непрофессионалов, которым пообещали золотые горы и они рвутся в бой и пытаются любой ценой что то продать )))
Hitam вне форума
Старый 08.11.2011, 17:27
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 157
Благодарностей: 2
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Какая-то фигня для тех, кто хочет лёжа на диване, бобло ещё иметь в своём кармане. Чудеса да и только
timurowets вне форума
Старый 22.12.2011, 11:27
#59
Заблокированный
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37
Адрес: г. Пенза
Инвестирую в: MegaMix - первая соцсеть, которая делится с клиентами доходами от рекламы...
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

Цитата:
Сообщение от timurowets Посмотреть сообщение
Какая-то фигня для тех, кто хочет лёжа на диване, бобло ещё иметь в своём кармане. Чудеса да и только
Зря вы так думаете, в сетевом маркетинге, как и везде нужно работать, чтобы что-то получить. Трудность работы в нём нового человека заключается в том, что здесь нет начальника над тобой, как на обычной работе и ты сам несёшь ответственность за свои результаты. После обычной работы человек сохраняет привычку - быстрее бы отработать, день прошёл и ладно. Эта привычка очень мешает. Конечно же сетевой маркетинг в России дискредитировал себя в 90-ые годы огромным количеством недобросовестных людей, которые специально всё упрощали, обещали золотые горы, что в сетевом маркетинге всё легко и быстро. И теперь мнение большинства людей о нём резко негативное, для них просто финансовая пирамида, секта и сетевой маркетинг - это синонимы.)))
millena вне форума
Старый 15.01.2012, 06:50
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Как отличить МЛМ-компанию от Финансовой пирамиды?!

мне вот интересно вы хоть сами читали что написали?
начинаете писать как "мне позвонил друг из италии", а заканчиваете "она вышла из моей машини".... надо было более реально проработать историю...

P.S. - кстати все сетевые компании - пирамиды, так как абсолютно все платят процент от инвестийи (или покупок, называйте как хотите) - и модель ничем не отличаеться, а то есть продукт или нет - никоим образом не влияет на то пирамида это или нет....государство любое - пирамида, любой фонд - пирамида....
Думаете почему фин.пирамиды не запрещены нигде, даже понятия такого нет - да потому что тогда всё прийдется запретить....
Надо просто думать куда правильно пристроиться.... есть нормальные компании и стабыльные работающие давно и наджено, молодые честные...разные...
А есть лохотроны...и всё..... а пирамида это или нет - неважно....
Василий Троицкий вне форума
Метки
млм и пирамида, млм и финансовые пирамиды, отличие млм от пирамиды, отличить млм от пирамиды, продавцы воздуха, продукт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отличить хайп от ДУ? garadlans Псевдоинвестиции: общий форум 60 18.05.2017 12:17
Организатор финансовой пирамиды Адександр Волков идет в народные депутаты Украины? Nexus Polaris Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.10.2014 23:56
Продаю уникальный движок финансовой пирамиды ru1ive Скрипты/Программы 9 05.02.2013 23:01
Список ЦРФИН с признаками "Финансовой пирамиды" INVEST01 Черный список 5 29.01.2013 08:04