MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2017, 13:40
#241
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
раньше был такой индюк, который рисовал эквити на статистике торговли, вот по нему сразу было видно, кто и как торгует
Немного не понял, в чем смысл индикатора, который рисует эквити? Насколько я знаю, то эквити я могу посмотреть в любой момент, ну имеется в виду линию эквити, просто открываем статистику и смотрим на баланс и эквити.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 18:12
#242
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Простите, а каким образом вы это определили, что нет стабильности у управляющих с четкой автоматизированной системой?
Ой как мне нравится с Вами общаться. Каждый раз что-то домысливаете, хотя речи про это нет Ну что ж, продолжаем общение дальше.
Еще раз повторюсь, стабильность не зависит от того, как человек торгует - с помощью советника либо вручную. Это также касается и торговли управляющих, иначе если бы все было так здорово, то инвестировали бы люди в таких людей намного активнее. Это мое сугубо личное мнение, вы с ним можете быть не согласны. Стабильно получать на форексе деньги, как например оклад на работе, не всегда получается. Месяц может покрыть два месяца работы, а может принести минимальный заработок. Так о какой стабильности на форексе может идти речь, когда вы не знаете сможете ли вы например каждый месяц получать один и тот же процент прибыли, необходимый вам для нормальной жизнедеятельности?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы смотрели на статистику по ссылке? Так вот, вы откуда знаете кто из трейдеров там торгует не по четкой системе, а кто по четкой? Так вот я вам скажу, пару парней в топе торгуют точно по строгой системе, можете глянуть на их стейты
Не знаю как вы, но я не могу лишь по одному стейту определить, что те двое каких-то парней в торговле используют: четкие правила или нет. Чтобы это определить мне нужно поговорить с человеком и услышать на каком основании он принимает решение о входе. Такова моя позиция.
А если допустить, что стратегия дает ложные входы, хотя вроде все правила четко соблюдаешь, как по вашему мнению можно такую торговлю отнести к разряду "четких"?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
а есть там ребята пониже, у которых стейт похож на то как корова писает на дороге, так вот они торгуют так как вы мне рассказываете, думают чего то, решают, открывают сделку, потом дергают стопы и профиты, потому что опять чего то думают, вот и стейты у них такие кривые.
Все мы на форексе собрались, чтобы заработать, не так ли? Так вот пусть моя корова хоть "уписается", лишь бы она это делала в положительную сторону и без сливов. Вы ведь сами говорили про то, что лишь бы общий результат был положительный, так пусть они хоть как дергаются в торговле, но лишь бы деньги приносили и не сливали депозит. Я тоже могу закрыть сделку раньше тейк-профита и ничего в этом страшного не вижу.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Statua (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:29
#243
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ой как мне нравится с Вами общаться. Каждый раз что-то домысливаете, хотя речи про это нет Ну что ж, продолжаем общение дальше.
Еще раз повторюсь, стабильность не зависит от того, как человек торгует - с помощью советника либо вручную.
Что именно я домыслил? Вот вам для сравнения стейты где человек торгует по строгой системе при помощи советника.

А вот где трейдер торгует так как предлагаете вы.

Что именно я тут домыслил? Факты говорят за строгую систему, если вы знаете управляющих, которые торгуют без строгой системы, так покажите их, посмотрим, чтобы вы не обвиняли меня в домысливании чего то там.
zaharik1404 вне форума
Старый 15.10.2017, 18:44
#244
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что именно я домыслил? Вот вам для сравнения стейты где человек торгует по строгой системе при помощи советника.
Домысливание с вашей стороны шло по вопросу стабильности. Перечитайте еще раз наше общение, возможно вы поймете, где я ни однократно писала одно и тоже, а вы как-то умудряетесь читать между строк.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что именно я тут домыслил? Факты говорят за строгую систему, если вы знаете управляющих, которые торгуют без строгой системы, так покажите их, посмотрим, чтобы вы не обвиняли меня в домысливании чего то там.
Уважаемый zaharik, такие картинки я тоже могу скачать и сказать, что вот именно этот с положительной динамикой торгует без четких правил У меня к вам встречный вопрос, откуда вы взяли факты, что на первом скрине человек пользуется четкими правилами? Либо для вас лишь наличие в торговле советника уже говорит о том, что человек торгуется по правилам?
К сожалению, я изучением торговлей управляющих особо не занимаюсь, так как не вижу смысла тратить на это время. Одно лишь скажу, что рынок переменчив и четкие правила, которые работают сейчас, могут через время не работать и давать ложные входы.
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Statua (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 18:48
#245
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Уважаемый zaharik, такие картинки я тоже могу скачать и сказать, что вот именно этот с положительной динамикой торгует без четких правил У меня к вам встречный вопрос, откуда вы взяли факты, что на первом скрине человек пользуется четкими правилами? Либо для вас лишь наличие в торговле советника уже говорит о том, что человек торгуется по правилам?
К сожалению, я изучением торговлей управляющих особо не занимаюсь, так как не вижу смысла тратить на это время. Одно лишь скажу, что рынок переменчив и четкие правила, которые работают сейчас, могут через время не работать и давать ложные входы.
Если вы более внимательно посмотрите на анкеты указанных трейдеров. то увидите, что у каждого там в обязательном порядке есть инвестпароль, так вот, я инвестирую в некоторых трейдеров из списка, при этом при помощи инвестпароля наблюдаю уже где то с полгода кто и как торгует, так что могу очень четко сказать, кто и как открывает сделки, так вот, первый парень строго системный. его система основана на увеличении волотильности цены, второй нет, это рассуждающий парень. Вы мне не верите? Нет проблем, берете на сайте инвестпароли и наблюдаете сами, там же можно увидеть и историю сделок. так что я не просто скачал стейты как вы говорите, я наблюдаю за трейдерами давно.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Домысливание с вашей стороны шло по вопросу стабильности.
Нет никакого домысливания, вы его домыслили себе, строгая система дает стабильный результат, размышления там всякие, дают нестабильный результат, это факт.
zaharik1404 вне форума
Старый 16.10.2017, 11:11
#246
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Да, насчет стабильности, то здесь конечно же не стоит ожидать фиксированного процента определенного, а ориентироваться нужно на то, что доход будет идти рывками, если конечно ТС хорошая и трейдер следует ей.
Может все таки нужно и поставить советника, так как торговля у меня нестабильна. Робот мало скребет, но хоть что-то. Хотя нужен отдельный счет под советник. Торговать руками тоже нужно уметь. Иначе теряется хватка.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
Leonidas2013 (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 14:17
#247
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Однозначно - автоматическая.
В плане эмоций да и четкого алгоритма тоже, но в плане отсутсвия мобильности в принятии решения не лучше, все согласно заложенной программы, и если есть ошибка, то ее и будет повторять всегда
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (16.10.2017), ГераЯ (16.10.2017)
Старый 16.10.2017, 19:14
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
ну так для этого и есть человек который должен её выявить и исправить
Ammer вне форума
Старый 17.10.2017, 00:53
#249
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы более внимательно посмотрите на анкеты указанных трейдеров. то увидите, что у каждого там в обязательном порядке есть инвестпароль, так вот, я инвестирую в некоторых трейдеров из списка, при этом при помощи инвестпароля наблюдаю уже где то с полгода кто и как торгует, так что могу очень четко сказать, кто и как открывает сделки, так вот, первый парень строго системный. его система основана на увеличении волотильности цены, второй нет, это рассуждающий парень. Вы мне не верите? Нет проблем, берете на сайте инвестпароли и наблюдаете сами, там же можно увидеть и историю сделок. так что я не просто скачал стейты как вы говорите, я наблюдаю за трейдерами давно.
Простите, объясните мне такой без системной девушке, где мне на ваших двух картинках увидеть инвестпароль, про который вы говорите? В упор ничего не вижу... А вообще по мне так, лучше наблюдать за своей торговлей, а не за торговлей других трейдеров. Тем более наблюдать за ними полгода, по видимому у вас довольно много свободного времени...

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет никакого домысливания, вы его домыслили себе, строгая система дает стабильный результат, размышления там всякие, дают нестабильный результат, это факт.
А вот это уже ваш факт. Я не против системной торговли, но и факт рассуждения в торговле вполне может присутствовать и не всегда ведет к отрицательному результату. Какая бы система не была строгая, рынок ее может вмиг поломать и тогда ваша стабильность уже не будет являться таковой. Вот это тоже факт
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Statua (16.10.2017)
Старый 17.10.2017, 02:01
#250
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Простите, объясните мне такой без системной девушке, где мне на ваших двух картинках увидеть инвестпароль, про который вы говорите? В упор ничего не вижу... А вообще по мне так, лучше наблюдать за своей торговлей, а не за торговлей других трейдеров. Тем более наблюдать за ними полгода, по видимому у вас довольно много свободного времени...
Инвестпароль на сайте компании, в анкете трейдера, я это написал. Теперь дальше, если у вас нет времени следить за статистикой различных систем в торговле, какая дает лучший результат, а какая худший, то к чему вы вообще затевали спор о вопросе, в котором нет времени вам разбираться? Вот у меня нет времени разбираться с какой ноги корова на дойку ходит и знаете, я на этот счет в жизни ни с кем спорить не буду.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.10.2017, 10:43
#251
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
ну так для этого и есть человек который должен её выявить и исправить
Только совместная работа трейдера и советника может принести желаемый результат, полноценный так сказать. В прринципе трейдер без советника может торговать и долго, а советник без трейдера недолго совсем.
Croshuk вне форума
Старый 17.10.2017, 18:21
#252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
не ну конечно долго, но не факт что успешно, то же самое и с советником. Если доливать деньги хозяин будет то может и долго проработать )))
MaKsim01 вне форума
Старый 18.10.2017, 19:42
#253
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
не ну конечно долго, но не факт что успешно, то же самое и с советником. Если доливать деньги хозяин будет то может и долго проработать )))
Тут как повезет, в памм много автоматических советников работает и долго, так что важно правильно настроить, если сама система рабочая. Вы я смотрю в любую торговлю не особо верите
Croshuk вне форума
Старый 18.10.2017, 20:23
#254
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Инвестпароль на сайте компании, в анкете трейдера, я это написал.
Это понятно. Просто можно было представить еще проще, нежели заходить на сайт и искать чьи скрины трейдеров "изображены" на ваших картинках. Ну да ладно...

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Теперь дальше, если у вас нет времени следить за статистикой различных систем в торговле, какая дает лучший результат, а какая худший, то к чему вы вообще затевали спор о вопросе, в котором нет времени вам разбираться?
Да ну бросьте, какой спор. У нас довольно милая дискуссия Вам разве так не кажется?
За чужой статистикой следить, только зря тратить время. Вы черпаете какие-то знания, наблюдая за сторонней торговлей? Или может у вас планы еще более грандиознее - автоматизировать для себя стратегию вашего системного трейдера?
По мне лучше уж это время наблюдений потратить на более полезное, в частности наблюдая за своей торговой системой и выявить слабые места именно в ней, а не искать худшие результаты у другого трейдера.

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот у меня нет времени разбираться с какой ноги корова на дойку ходит и знаете, я на этот счет в жизни ни с кем спорить не буду.
Ну уж вы и сравнили... как говорят ... с пальцем. Вы вроде взрослый мужчина....
Glimmer вне форума
Сказали спасибо:
Statua (18.10.2017)
Старый 18.10.2017, 23:12
#255
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Да ну бросьте, какой спор. У нас довольно милая дискуссия Вам разве так не кажется?
За чужой статистикой следить, только зря тратить время. Вы черпаете какие-то знания, наблюдая за сторонней торговлей? Или может у вас планы еще более грандиознее - автоматизировать для себя стратегию вашего системного трейдера?
По мне лучше уж это время наблюдений потратить на более полезное, в частности наблюдая за своей торговой системой и выявить слабые места именно в ней, а не искать худшие результаты у другого трейдера.
Я считаю что спор и дискуссия это синонимы. На счет моих планов, да я о них вообще не говорю, как и о том как я торгую. Я лишь говорю о моих наблюдениях, не только за своей торговлей, но и за сторонними трейдерами, так вот, по этим наблюдениям, система со строгими правилами всегда более стабильна, чем когда трейдер торгует о чем то там рассуждая, я подчеркну, всегда. Если у вас есть примеры исключений. то покажите их, будет любопытно взглянуть, я свои примеры предоставил

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Ну уж вы и сравнили... как говорят ... с пальцем. Вы вроде взрослый мужчина..
Метафоры не запрещены в любом возрасте.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.10.2017, 21:21
#256
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Тут как повезет, в памм много автоматических советников работает и долго, так что важно правильно настроить, если сама система рабочая. Вы я смотрю в любую торговлю не особо верите
Да, памм управляющие часто используют роботов, но при этом стоит знать, что бывают такие ребята, которые просто ставят на паммы мартина, чем заманивают не особо опытных инвесторов.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.10.2017, 18:18
#257
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
У меня вот ПАММа небыло никогда я не пойму в чем резон заманивать. Они же все равно с этих денег если мартин сольет ничего не поимеет
Kollektor вне форума
Старый 20.10.2017, 19:06
#258
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
всегда в памм заманивают те, кто надеется что-то с этого поиметь или хотя бы не свои слить на эксперименте)
буйок вне форума
Старый 21.10.2017, 19:59
#259
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
всегда в памм заманивают те, кто надеется что-то с этого поиметь или хотя бы не свои слить на эксперименте)
Почему же? Есть вполне реальные памм счета, которые уже не один год приносят прибыль управляющему и инвесторам.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.10.2017, 20:37
#260
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
а поскольку это средний срок жизни прибыльных паммов, то пора готовиться к их сливу?))
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход