MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,121 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 06.05.2019, 19:27
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Однажды на глаза мне попался один очень интересный (как мне показалось) курс по заработку "Зарабатывай до 60 тыс. рублей в месяц на хостингах". По обыкновению в нем было указанно, что вы обеспечите себе пассивный доход на многие годы, будете зарабатывать заоблачные суммы, и прикладывать при этом минимум усилий. То есть на первый взгляд обычный тупой развод.

Но меня привлекли не фантастические суммы, которые будут приходить мне на баланс, а инструмент, который позволит зарабатывать. В данном случае - это хостинг. Сразу скажу, я не стану в этой статье подробно расписывать весь этот курс, а лишь подкину идею, поделюсь своим опытом и расскажу о некоторых собственных наработках.



Кстати, у меня нет такого категорического отношения к инфокурсам, что мол все это ло..трон. Поверьте, во многих из них можно найти действительно интересные и прибыльные фишки. Я никого не призываю их покупать, а, наоборот, сам стараюсь их скачивать бесплатно или в складчину, но речь не об этом.

Я говорю про то, что порой схема может быть на 100 процентов рабочая. Так же и в этом случае. Однако, если вы начинаете работать с каким-то курсом - важно понимать, что для того, чтобы заработать хотя бы какие-то достойные суммы, вам придется потратить не мало усилий и времени.

Как же работает методика по заработку на хостингах?

Все очень просто - заработок происходит за счет обычной партнерской программы, другими словами за счет привлечения ваших рефералов. Пошагово это выглядит примерно так:

1) Отбираем несколько десятков лучших хостингов. В первую очередь под этим критерием подразумевается надежность сервиса. По моему мнению на сегодняшний день таковыми являются Webhost1, Beget, Reg-ru, Timeweb, Mchost, Smartape поэтому основной акцент делаем на них. Но не забываем также и о других менее популярных площадках.
2) Регистрируемся в партнерской программе каждого из них.
3) Занимаемся продвижением и распространением своих ссылок на просторах интернета.
4) После регистрации партнера по вашей ссылке и пополнения им своего счета, вы будете получать партнерские отчисления.

Именно на этапе 3 пункта начинаются проблемы, поскольку самое основное - это привлечение целевого трафика. А где же его брать?

Автор курса предлагает два способа привлечения трафика - черный и белый, и под каждый из них нужен свой сайт.

С черным методом все просто - создаете одностраничник, на котором будет немного информации о хостингах, основные преимущества и партнерская ссылка на каждый из них. После чего начинаете закупать трафик через САР-сети, буксы. Конечно, такие посещения стоят копейки, и по его утверждению на 10 тыс. посетителей приходится 1-2 регистрации. Однако регистрация - это еще не значит, что человек будет пользоваться и оплачивать данный хостинг.

Поэтому автор советует направить свои силы именно на белый способ продвижения. А для этого мы создаем сайт, и начинаем его активно раскручивать. В первую очередь, наполняем его обзорными статьями, которые действительно должны донести полезную информацию до клиента. Важно не просто прорекламировать ту или иную услугу хостинга, а подать максимально качественную информацию касательно интересующего человека вопроса, также нужно не забыть и приукрасить действительность. Старайтесь использовать рекламно-позитивную манеру написания, соблазняя посетителя какой-нибудь вкусной персональной скидкой, которая будет предоставлена нашим хостингом.

Полезная и доверительная информация как раз и создает хорошую конверсию от такого контента. В связи с чем даже небольшое количество потенциальных клиентов сможет обеспечить относительно неплохой результат. Также здесь важно не только качество, но и количество статей.

После наполнения контентом, начинаем по чуть-чуть закупать банеры, тизеры и таргетированную рекламу на ваш сайт. Можно работать и без вложений, но результата придется ждать значительно дольше. При правильном подходе такие вложения, уже отобьются достаточно скоро.

Как это делаю я

Однако лично я не использую ни первый, ни второй метод, поскольку у меня есть несколько другой источник клиентской реферальной базы.

Я занимаюсь созданием лэндингов, и зачастую клиенты - это люди, не имеющие представления о хостингах и прочих технических особенностях работы сайта. Заказывая какой-то проект, им не интересно вникать в ненужную информацию по типу что такое хостинг, рассматривать его преимущества и недостатки по сравнению с другими такими же сервисами, сравнивать ценовую политику и т.д. Все это дело они полностью доверяют разработчику, то есть мне.

И, конечно же, мне не сложно зарегистрировать их по своей партнерской ссылке

Вот вам и пассивный доход. При том, что все делается белыми методами, честно и по договоренности с клиентом. На сегодняшний день ежемесячный заработок от хостингов составляет 10-14 тыс. руб. И это всего за несколько месяцев работы, так что на 60 тыс., как это заявлено автором курса - выйти вполне реально, правда нужно потрудиться.

Естественно, что для опытных сайтоделов - это далеко не новость, а вот для новичков в сфере онлайн-заработка такая идея будет несомненно полезной. При том это действительно стабильный источник дохода, ведь сайтов, как и хостингов с каждым днем становится все больше и больше. Также можно использовать и зарубежные хостинг-площадки, говорят отчисления там существенно выше. Не знаю - не пробовал.

И в заключение, прежде чем начинать работать, хорошо продумайте как найти источник привлечения трафика - это самое главное.

Если кто уже успешно работает в этом направлении - поделитесь инфой, как вы привлекаете клиентов?!


------------------------
Автор: Oliver Frank
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход