MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Результаты опроса: Нужен блог-портфолио для копирайтера-новичка?
нужен 14 73.68%
не нужен 2 10.53%
мне все равно 3 15.79%
нужен подраздел на форуме 1 5.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2010, 19:32
#21
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Блог-портфолио для «копи-чайника»

sureinself, Спасибо за совет! Это мое первое интернет-детище, если не считать статей и я, хотела бы, довести дело до логического конца. Я обратилась к администрации форума с предложениями дальнейшего развития этой темы, так как по результатам опроса получается, что 3 четверти проголосовавших считают портфолио нужным. Если в моих предложениях есть рациональное зерно, я думаю мне дадут согласие. Будем ждать.

добавлено через 8 минут
Кстати, я тоже хочу много и сразу, но для того, чтобы получить много и сразу, надо еще и самому кое-что иметь, хотя бы опыт, к примеру, если уж другого ничего нет. Статьи за деньги и на заказ, мне кажется, лишь одна из граней копирайтинга. Я сейчас бесплатно учусь общению и полемике. Как Вы думаете, это нужно копирайтеру?
__________________

Последний раз редактировалось Наиля; 26.02.2010 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Наиля вне форума
Старый 28.02.2010, 00:36
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Блог-портфолио для «копи-чайника»

Я сейчас посмотрела статистику посещений: тему просмотрело 1318 человек. Так как тема касается копирайтинга, то можно предположить, чть все эти люди интнресуются копирайтингом. Ну. пусть не все, пусть 10% случайных людей. Интеркесующихся остается 1186 человек. Из них, предположим 50% просто зевак, т.е. желающих потусоваться среди копирайтеров, значит остается 593 человека. Среди этих людей скорей всего не менее 50% новичков и, пусть будет пополам, 25% заказчиков и 25% старичков-копирайтеров. Из старичков и заказчиков, кого затронула тема, отписались, остальные снисходительно ухмыльнулись и ушли. Бог с ними, это их право. Но новички-то, новички! 286 человек! Отписалось трое! Это что: лень, равнодушие или трусость? Если Вы мечтаете стать копирайтерами, почему не воспользоваться предоставленной возможностью, высказать свои мысли, поспорить, посмотреть на напечатонное Вами, наконец. Я, когда написала свое первое сообщение и увидела, как на него откликнулись, была в диком восторге и переспупила через барьер, который мне мешал публично высказывать свои мысли в напечатанном виде. Ну, что же Вы, начните хоть с малого, надо же когда-то начинать. Или Вы мечтатель? Бесплодный?! Надеюсь, нет. Так дерзайте!!!
__________________
Наиля вне форума
Старый 17.03.2010, 12:54
#23
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 168
Благодарностей: 34
Автор темы Re: Блог-портфолио для «копи-чайника»

Ура!!! Потрясающая новость!!!. Администрацией форума принято решение приступить к разработке проекта нового раздела для копирайтеров.
Каждый желающий получит возможность попробовать себя в роли копирайтера и выставить свои работы на обсуждение. Каждый Пользователь ( в том числе и Заказчики) получит возможность выступить с конструктивными предложениями по улучшению опубликованных статей. Авторы получат возможность править статьи у учетом советов бывалых копирайтеров и повышать рейтинг своих статей. А повысив рейтинг, авторы статей, а также наиболее активные участники с наиболее ценными предложениями по улучшению каждой статьи получать возможность... вот об этом и многих других приятностях Вы сможете прочитать в сообщении администрации после открытия нового раздела. Ждите и ...готовьтесь!!!!!
__________________
Наиля вне форума
Старый 17.03.2010, 17:00
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Re: Блог-портфолио для «копи-чайника»

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Ура!!! Потрясающая новость!!!. Администрацией форума принято решение приступить к разработке проекта нового раздела для копирайтеров.
Каждый желающий получит возможность попробовать себя в роли копирайтера и выставить свои работы на обсуждение. Каждый Пользователь ( в том числе и Заказчики) получит возможность выступить с конструктивными предложениями по улучшению опубликованных статей. Авторы получат возможность править статьи у учетом советов бывалых копирайтеров и повышать рейтинг своих статей. А повысив рейтинг, авторы статей, а также наиболее активные участники с наиболее ценными предложениями по улучшению каждой статьи получать возможность... вот об этом и многих других приятностях Вы сможете прочитать в сообщении администрации после открытия нового раздела. Ждите и ...готовьтесь!!!!!
Хорошая новость! Буду ждать выхода
__________________
Человек создан, чтобы думать или думать, что он думает...
Заработок на реффералах от10$ в день -
Roma3d3 вне форума
Старый 25.02.2014, 18:45
#25
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 687
Благодарностей: 48
Re: Ответ: Блог-портфолио для «копи-чайника»

Цитата:
Сообщение от VVVera Посмотреть сообщение
Я тут немного подрезала, думаю, что основной смысл не исказился.
А теперь хочу немного не согласиться.

Очень многие из нас любят истории знаменитостей. Все знают кто такой Фрэнк Синатра, но жгучий интерес вызывает именно история его становления. С чего он начинал, через что пришлось пройти, какие ошибки он делал на пути к вершине.
Блестящий результат - это здорово, но он не вызывает восхищения, если под ним не лежит ВИДИМЫЙ фундамент из преодоленных препятствий и сделанных ошибок.

Совершенно не согласна с Вашими определениями "пыльный архив", "лавка древностей". Это не пыльный архив, а путь становления.
Когда человек видит уже готовый результат, но не видит КАК он был достигнут, ему даже в голову не приходит желать для себя чего-то подобного. В ход идут слова "повезло", "гений", "папик протолкнул" и т.д.
А если показать, что ничего сверхъестественного тут нету и все начиналось очень банально, делалось с переменным успехом, спотыкалось и падалось - появляется надежда. Нет, даже уверенность - "Я тоже так смогу!".




Собственно, опыта тут пока никакого нету, есть просто идея, которую мне помогли оформить в нечто более осязаемое мои же читатели.
(тут по всем законам жанра должна быть фраза "Добро пожаловать на мой блог", но не будем искушать модератора )) ).

С помощью вот этой Вашей статьи я окончаельно поняла, что я хочу сделать. Это должна быть не просто выставка работ, но и еще - учебная мастерская (если можно так выразиться).
Блоги действительно дают отличную возможность комментировать каждую статью, указывать на ошибки, давать конкретные практические советы по каждой конкретной выставленной работе, а не абстрактное "если вы будете хорошо писать, то будет вам счастье"...
Каждый следующий, прежде чем разместить свое портфолио, сможет посмотреть на ошибки других и поучиться.
Именно поэтому я считаю, что важно не удалять "неудачные" и "потерявшие актуальность" статьи, а оставлять, предварительно разобрав их слабые стороны.

Впрочем, я думаю, что идея уж слишком бредовая. Мало найдется мужественных людей, способных выдержать критику, какой бы она не была.
И не просто выдержать, но и выставить свой "ляп" на всеобщее обозрение на неопределенно долгое время...
Цитата:
Сообщение от VVVera Посмотреть сообщение
Мало найдется мужественных людей, способных выдержать критику, какой бы она не была.
И не просто выдержать, но и выставить свой "ляп" на всеобщее обозрение на неопределенно долгое время...
Доброго времени! Мне кажется, напротив, ошибки учат, а дельные замечания помогают расти. Если же ошибка наиболее типичная, которую совершают многие, то почему бы не поделиться с целью предостеречь, помочь?
Пролетарий вне форума
Старый 26.06.2016, 12:59
#26
 
Регистрация: 25.06.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Жаль что тут перестали писать и делиться своим мнением(((, да, лень, говорят, раньше нас родилась. и НАпрочесть время еще находят, а вот НАписать - уже нет. Или это профессиональная усталость??
silk-lady вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход