MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 20:00
#161
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, обычно происходит так, вы просите один раз, потом второй раз, а на третий вы уже требуете, нужно и самому учиться, тем более что интернет магазин это не сложно
Я думаю если я спрошу один раз какой сайт лучше, то второй раз и третий мне повторят не стоит и дальше разберусь сама
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 00:43
#162
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я думаю если я спрошу один раз какой сайт лучше, то второй раз и третий мне повторят не стоит и дальше разберусь сама
Ну, это главное, нужно разбираться и доверять и интернет-магазинам, не все там жулики сидят, и если с проверенных сайтов покупать, то думаю,что вы останетесь довольны
Юра Серегин вне форума
Старый 11.02.2017, 01:52
#163
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Есть еще одно преимущество онлайн-шопинга. Многие интернет-магазины предоставляют бесплатную доставку при покупке на определенную сумму. С одной стороны она может показаться большой. Но если периодически все равно человек покупает товары, предоставленные в этом магазине, то он может спокойно один раз затариться хорошенько и получить покупку бесплатно прямо под двери. Уже экономия и времени, и денег. Так как потребитель будет покупать реже и только то, что ему действительно нужно.
Тоже верно, если конечно сумма адекватная. А то бывает на не особо дорогие товары делают бесплатную доставку от тысячи (например), а товаров на эту сумму попросту не набрать.
til its gone вне форума
Старый 11.02.2017, 17:26
#164
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Тоже верно, если конечно сумма адекватная. А то бывает на не особо дорогие товары делают бесплатную доставку от тысячи (например), а товаров на эту сумму попросту не набрать.
Нет, мне такие интернет-магазины еще не попадались))
Да и крупную покупку онлайн ни разу не совершала. Только настраиваюсь на это. Потому что хоть и живу в большом городе, но некоторые узкопрофильные товары у нас в магазинах не отыщешь. А вот в интернет-магазинах их нашла.
Александра 81 вне форума
Старый 11.02.2017, 17:33
#165
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Sotnikova Посмотреть сообщение
Самый большой плюс покупок конечно это экономия денег!
__________________
Это не всегда так. К примеру можно заказать на одной площадке товар, казалось бы Вам не дорого, а потом найти точно такой же товар но еще дешевле и на другой площадке. Ну и цена доставки.
Aless33 вне форума
Старый 11.02.2017, 18:33
#166
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, это главное, нужно разбираться и доверять и интернет-магазинам, не все там жулики сидят, и если с проверенных сайтов покупать, то думаю,что вы останетесь довольны
Ну вот я и о проверенных сайтах и говорила, ведь как можно спокойно покупать в интернет-магазинах если до этого почти никогда не покупал, есть все таки неуверенность и страх быть обманутой
Anastasia666 вне форума
Старый 11.02.2017, 18:51
#167
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, мне такие интернет-магазины еще не попадались))
Да и крупную покупку онлайн ни разу не совершала. Только настраиваюсь на это. Потому что хоть и живу в большом городе, но некоторые узкопрофильные товары у нас в магазинах не отыщешь. А вот в интернет-магазинах их нашла.
Я раньше, когда книги искала пару лет назад, и не такое встречала. Нужно было не больше трех штук, а доставка бесплатная от 800грн. Зачем оно мне надо?
til its gone вне форума
Старый 11.02.2017, 22:37
#168
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Я раньше, когда книги искала пару лет назад, и не такое встречала. Нужно было не больше трех штук, а доставка бесплатная от 800грн. Зачем оно мне надо?
С этим согласна. А вот в интернет-магазине "Уютный дом" предлагается бесплатная посылка укрпочтой, если заказ будет больше 150 грн. А там как раз полуторное постельное белье минимум 290 грн стоит. Так что можно ограничиться приобретением одного товара.
Александра 81 вне форума
Старый 12.02.2017, 05:55
#169
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С этим согласна. А вот в интернет-магазине "Уютный дом" предлагается бесплатная посылка укрпочтой, если заказ будет больше 150 грн. А там как раз полуторное постельное белье минимум 290 грн стоит. Так что можно ограничиться приобретением одного товара.
О, так это действительно выгодно, так как за доставку платить сейчас больше 30 грн тоже не охота. Но мало где можно встретить такие выгодные предложения, увы(
til its gone вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2017, 05:55
#170
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
С этим согласна. А вот в интернет-магазине "Уютный дом" предлагается бесплатная посылка укрпочтой, если заказ будет больше 150 грн. А там как раз полуторное постельное белье минимум 290 грн стоит. Так что можно ограничиться приобретением одного товара.
О, так это действительно выгодно, так как за доставку платить сейчас больше 30 грн тоже не охота. Но мало где можно встретить такие выгодные предложения, увы(
til its gone вне форума
Старый 12.02.2017, 15:14
#171
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну вот я и о проверенных сайтах и говорила, ведь как можно спокойно покупать в интернет-магазинах если до этого почти никогда не покупал, есть все таки неуверенность и страх быть обманутой
Ну, если не попробовать вы и не поймете, что здесь страшного ничего нет, я свою первую покупку сделал на OLX, где вероятность обмана выше, но нет все вышло круто
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 16:13
#172
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
О, так это действительно выгодно, так как за доставку платить сейчас больше 30 грн тоже не охота. Но мало где можно встретить такие выгодные предложения, увы(
Согласна. В большинстве случаев бесплатную доставку готовы предложить лишь тем покупателям, которые готовы в интернет-магазине скупиться на сумму от 500 грн и выше. Только не всем может понадобиться столько товара. Либо же предлагают бесплатную доставку исключительно по конкретному городу.
Александра 81 вне форума
Старый 14.02.2017, 02:02
#173
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. В большинстве случаев бесплатную доставку готовы предложить лишь тем покупателям, которые готовы в интернет-магазине скупиться на сумму от 500 грн и выше. Только не всем может понадобиться столько товара. Либо же предлагают бесплатную доставку исключительно по конкретному городу.
Хорошо, когда еще есть пункты самовывоза, но это редко встречается.
Да, а то нужна какая-то вещь за 200грн, а доставка бесплатная от 500. Но что, если больше ничего не нужно. Если бы еще обычная доставка была около 15 грн, как когда-то, было бы отлично))
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 15:42
#174
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Если бы еще обычная доставка была около 15 грн, как когда-то, было бы отлично)
Столько стоит доставка самой легкой посылки укрпочтой. И то попадаются такие покупательницы, которые пытаются "наезжать". Утверждают, что они сами на почте работают и знают, что минимальная сумма сейчас 10 грн. Не верьте им! Такой цены уже не существует!
Александра 81 вне форума
Старый 14.02.2017, 16:48
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, если не попробовать вы и не поймете, что здесь страшного ничего нет, я свою первую покупку сделал на OLX, где вероятность обмана выше, но нет все вышло круто
Это очень хорошо, потому как если первый раз произошел обман или еще что то , потом же это отбилось на дальнейшие покупки в интернете
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (14.02.2017)
Старый 14.02.2017, 20:17
#176
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Столько стоит доставка самой легкой посылки укрпочтой. И то попадаются такие покупательницы, которые пытаются "наезжать". Утверждают, что они сами на почте работают и знают, что минимальная сумма сейчас 10 грн. Не верьте им! Такой цены уже не существует!
Да я знаю. Последний раз, когда я смотрела что-то на одном сайте, доставка укр почтой была указана 25 грн, но плюс еще платить на почте около 10-15 рублей. Особенно если расплачивались не картой, а наличными.
til its gone вне форума
Старый 14.02.2017, 22:12
#177
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, потому как если первый раз произошел обман или еще что то , потом же это отбилось на дальнейшие покупки в интернете
Ну, на моем опыте и на опыте многих моих друзей могу сказать точно, что не всегда обманывают, это только редкие случаи и стоит без всякого заказывать в интернете
Юра Серегин вне форума
Старый 15.02.2017, 06:33
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Для меня один из недостатков - платная доставка. Полный заказ делаю не всегда, и доплачивать приходится неплохо. Согласна, сайтов, где бесплатная доставка не от 500 грн, а меньше, мало. Так я бы чаще делала заказы
SelenG вне форума
Старый 15.02.2017, 06:36
#179
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Для меня 2 недостатка -скорость доставки и вероятность того, что вещь не подойдет или не понравится в реальности. А все остальное решаемо и некритично
Арлекино вне форума
Старый 15.02.2017, 16:22
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Онлайн-шоппинг: преимущества и недостатки

Цитата:
Сообщение от SelenG Посмотреть сообщение
Для меня один из недостатков - платная доставка. Полный заказ делаю не всегда, и доплачивать приходится неплохо. Согласна, сайтов, где бесплатная доставка не от 500 грн, а меньше, мало. Так я бы чаще делала заказы
а какая выгода интернет-магазину оплачивать доставку какой-то мелочи? если отправка новой почтой стоит порядка 40 гривен, а вы закажете что-то на 50, то где смысл?
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки сетевого маркетинга Артём Чепулис Сетевой маркетинг - MLM 69 01.09.2021 18:31
Индексные ПИФы. Преимущества и недостатки. Vovan Доверительное управление 51 09.01.2018 07:12
Модель мобильного телефона, преимущества и недостатки Roma3d3 Курилка 17 27.07.2017 19:23
Недостатки инвестиций в объекты недвижимости jansen Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.03.2014 13:05