MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.09.2018, 16:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
На минувшей неделе курс доллара превысил семьдесят рублей. Первый раз с весны 2016 года стоимость евро превысила восемьдесят рублей. Постоянные разговоры о нововведённых санкциях США по отношению к развивающимся странам и к России в, этом, по мнению инвесторов, причина изменения стоимости валюты. Возможно ли при этих условиях не потерять имеющиеся накопления?


В настоящее время сильно возрос спрос на доллары и евро.

По словам представителя одного из ведущих банков, дискуссия о законопроекте по поводу санкций уже началась, а также в данных условиях нерезиденты возобновляют конвертацию рублей в доллары и продажу рублевых гособлигаций.

Эксперт -- Алексей Коренев, отметил, что неблагоприятный сценарий уже начал осуществляться, а также добавил, что запретить операции в долларах для Российских банков вряд ли будет выгодным решением для американцев. Он также отметил, что рубль, вероятнее всего, будет продолжать падать в цене, но его полного падения не будет. Многие аналитики считают, что отметка остановится в 72-75 рублей за доллар и смысла покупать валюту сейчас уже нет.

По мнению эксперта, стоимость доллара вполне возможно возрастет, а может быть и упадет в цене, ведь это происходило не один раз. Из чего следует, что если у вас имеются небольшие сбережения, и вы желаете попробовать себя в игре на курсе, то не стоит пытаться сделать это -- велик риск неудачи. Однако, если вы не имеете финансовых ограничений и в состоянии купить тысячи или даже десятки тысяч долларов, а также осознаете, что в ближайшие несколько лет эта сумма вам не понадобиться, то купить американскую валюту будет разумным решением, ведь в перспективе долгого времени она должна подниматься в цене.

В настоящее время самый безопасный вариант сохранения средств в их дроблении. Какую-то часть средств лучше вложить в рублевый депозит, какую-то в доллар, а какую-то в евро. Краткосрочными инвестициями и игре на курсе предпочтительнее заниматься профессионалам.Согласно прогнозу Минэкономразвития курс на конец года составит 63,9 рубля за доллар.

специально для mmgp.ru
Santos2002 вне форума
Сказали спасибо:
bitBig (17.09.2018)
Старый 18.09.2018, 00:17
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Скорее украинцам надо скупать валюту, я так думаю.
Chivas Regal вне форума
Старый 18.09.2018, 16:02
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Валюта всегда будет в приоритете, в частности, если ее сравнивать с рублем.
AlexBet вне форума
Старый 18.09.2018, 22:13
#4
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Знакомый банкир говорит в банках та еще суматоха, людей увольняют. Я думаю к новому году 78 будет. Сейчас в станки вкладываю, мне кажется хоть кака стабильность
Malkin077 вне форума
Старый 18.09.2018, 23:05
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 350
Когда чиновники говорят, что нужно продавать доллары, то уж точно нужно их покупать. ИМХО.
m555 вне форума
Старый 18.09.2018, 23:17
#6
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Знакомый банкир говорит в банках та еще суматоха, людей увольняют. Я думаю к новому году 78 будет. Сейчас в станки вкладываю, мне кажется хоть кака стабильность
Malkin077 вне форума
Старый 19.09.2018, 04:00
#7
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
Валюта всегда будет в приоритете
И доллар и евро тоже подвержены инфляции, деньги должны работать, лежа под подушкой годами они обесценятся, депозит в банк только остановит инфляцию валюты но не даст прибыль, таковы банковские проценты.
Chivas Regal вне форума
Старый 19.09.2018, 11:34
#8
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщений: 160
Благодарностей: 47
не думаю что в таких ситуациях важно мнение экспертов. Практика показывает что люди покупали и будут покупать валюту
Sharp blade вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход