MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 01.03.2017, 23:13
#281
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Кто и сколько денег инвестировал в Биткойны, если это не коммерческая тайна, конечно, можно узнать? Думаю для начала приобрести 1 BTC, но все жду небольшого падения курса. Рассчитывать на снижение цены до 1000 не имеет смысла, судя по последним тенденциям роста валюты. Хочется вкладывать больше, но на данный момент исхожу из финансового состояния.
HarryKane вне форума
Старый 02.03.2017, 12:41
#282
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от HarryKane Посмотреть сообщение
Кто и сколько денег инвестировал в Биткойны, если это не коммерческая тайна, конечно, можно узнать? Хочется вкладывать больше, но на данный момент исхожу из финансового состояния.
Если вы всё равно исходите из своего финансового состояния, какая вам разница кто сколько вложил?
Это большооой секрет.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 02.03.2017, 17:11
#283
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Спросил интереса ради, но если суммы не разглашаются, не вопрос.
HarryKane вне форума
Старый 02.03.2017, 17:11
#284
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Спросил интереса ради, но если суммы не разглашаются, не вопрос.
HarryKane вне форума
Старый 03.03.2017, 03:30
#285
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 52
Благодарностей: 10
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

HarryKane, из-за такого бешеного и непредсказуемого поведения BTC лично я для себя посчитал разумным определенный процент от недельной прибыли вкладывать в криптовалютный рынок, диверсифицируя средства между различными криптовалютами (разумеется, с углублением в BTC). Ибо очевидно, что со спросом на BTC увеличивается спрос на всю криптовалюту в целом, коль скоро практически весь криптовалютный рынок зиждется на нем.
borjomimaster вне форума
Старый 03.03.2017, 22:00
#286
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Спасибо за ответ! Мне как раз один новый знакомый (удалось с ним в Facebook пересечься, лично еще не встречался), что скоро другие криптовалюты будут расти в цене. Сейчас или очень грандиозный провал будет, схожий с крахом самых известных финансовых пирамид, или трамплин для выхода на новый уровень тех, кто связан с BTC. Что точно можно сказать, это все очень интересно.
HarryKane вне форума
Старый 03.03.2017, 22:41
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 10
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Ждем 11 марта, когда наступит дедлайн по срокам примет ли биткоин SEC (американский регулятор ценных бумаг). Пока что они этот вопрос откладывали и не решались, так что высокая вероятность, что все же не примут и будет еще один обвал. Снова крупные игроки сметут мелкую шушеру, закупятся биткоином и уже после этого примут.
Верно подмечено, что активность на других криптовалютах завязана в целом на активность по биткоину, поэтому диверсификация тут вещь условная. Если грохнется биткоин, то грохнется и все остальное. А вот после очередного спада по крипте можно будет уже и закупиться.
В любом случае, с небольшими капиталами (до 10k$) считаю, что лезть в биткоин не так рентабельно, проще работать с небольшими криптовалютами, именно на них можно делать по несколько сотен процентов за неделю, чего вряд ли стоит ожидать от битка.
А вообще прогнозировать это дело такое. Я лично никаких прогнозов не строю. Просто вижу риски по биткоину в ближайшее время и после 11 марта все должно разрешиться.
magenta вне форума
Старый 03.03.2017, 22:53
#288
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
Ждем 11 марта, когда наступит дедлайн по срокам примет ли биткоин SEC (американский регулятор ценных бумаг). Пока что они этот вопрос откладывали и не решались, так что высокая вероятность, что все же не примут и будет еще один обвал. Снова крупные игроки сметут мелкую шушеру, закупятся биткоином и уже после этого примут.
Верно подмечено, что активность на других криптовалютах завязана в целом на активность по биткоину, поэтому диверсификация тут вещь условная. Если грохнется биткоин, то грохнется и все остальное. А вот после очередного спада по крипте можно будет уже и закупиться.
В любом случае, с небольшими капиталами (до 10k$) считаю, что лезть в биткоин не так рентабельно, проще работать с небольшими криптовалютами, именно на них можно делать по несколько сотен процентов за неделю, чего вряд ли стоит ожидать от битка.
А вообще прогнозировать это дело такое. Я лично никаких прогнозов не строю. Просто вижу риски по биткоину в ближайшее время и после 11 марта все должно разрешиться.
Вообще проблематично понять, от чего в принципе зависит курс BTC. Сейчас растет он на волне разговоров о легализации криптовалюты BTC.
HarryKane вне форума
Старый 03.03.2017, 22:59
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 10
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от HarryKane Посмотреть сообщение
Вообще проблематично понять, от чего в принципе зависит курс BTC. Сейчас растет он на волне разговоров о легализации криптовалюты BTC.
Согласен. Я вот не придал этому значения, так как в сентябре инвестировал в другие проекты. А новость именно тогда вышла. Теперь понимаю, что нужно было. С другой стороны хз как могло обернуться.
Сейчас лично не дергаюсь, чтобы инвестировать в битки. Потому что о росте говорят уже почти на каждом углу + СМИ активно подрубились. Я помню тоже самое было и в 2014 году перед скамом MtGox. Потом курс отбили на 200 баксов и как-то все почти забыли про него. Не исключено, что такое может повториться и в этот раз. Я бы сказал такое событие бы было на руку манипулятору, чтобы в очередной раз почистить хомяков.
В любом случае ждем 11 марта и там уже смотрим. Я лучше закуплюсь на просадке, если таковая будет, чем рисковать, рассчитывая на эфемерное решение SEC, которое даже при положительном исходе не факт даст сильный рост.
magenta вне форума
Старый 03.03.2017, 23:47
#290
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
А вообще прогнозировать это дело такое. Я лично никаких прогнозов не строю. Просто вижу риски по биткоину в ближайшее время и после 11 марта все должно разрешиться.
Эти риски видят все, в интернете полно статей на эту тему, тут большим пророком не надо быть. Я думаю что в случае отказа фонду ETF очень большого отката не будет, не одни мы такие умные и правильно оцениваем риски. Я думаю откат будет 50, ну максимум 100 баксов., но это вовсе не крах.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 03.03.2017, 23:47
#291
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
А вообще прогнозировать это дело такое. Я лично никаких прогнозов не строю. Просто вижу риски по биткоину в ближайшее время и после 11 марта все должно разрешиться.
Эти риски видят все, в интернете полно статей на эту тему, тут большим пророком не надо быть. Я думаю что в случае отказа фонду ETF очень большого отката не будет, не одни мы такие умные и правильно оцениваем риски. Я думаю откат будет 50, ну максимум 100 баксов., но это вовсе не крах.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 04.03.2017, 00:10
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 10
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Эти риски видят все, в интернете полно статей на эту тему, тут большим пророком не надо быть. Я думаю что в случае отказа фонду ETF очень большого отката не будет, не одни мы такие умные и правильно оцениваем риски. Я думаю откат будет 50, ну максимум 100 баксов., но это вовсе не крах.
В январе обвалили на 350$ на фоне новостей, что правительство Китая заикнулось об ограничении биткоин бирж. Так что в случае отказа по ЕТФ обвал будет, как минимум, сопоставим по масштабу, учитывая, что его текущий рост во многом привязан к ожиданиям по ЕТФ, что видно по тому как график котировок тянется с ускорением к этой дате.
magenta вне форума
Старый 04.03.2017, 00:50
#293
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от magenta Посмотреть сообщение
В январе обвалили на 350$ на фоне новостей, что правительство Китая заикнулось об ограничении биткоин бирж. Так что в случае отказа по ЕТФ обвал будет, как минимум, сопоставим по масштабу, учитывая, что его текущий рост во многом привязан к ожиданиям по ЕТФ, что видно по тому как график котировок тянется с ускорением к этой дате.
Действия китайского регулятора были неожиданны, поэтому случилась паника, а в отказе фонду никакой неожиданности не будет, для вас же это не неожиданность и для других тоже. Я думаю что откат может начаться ещё до 11го, народ будет фиксировать прибыль.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 04.03.2017, 04:36
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 75
Благодарностей: 10
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Действия китайского регулятора были неожиданны, поэтому случилась паника, а в отказе фонду никакой неожиданности не будет, для вас же это не неожиданность и для других тоже. Я думаю что откат может начаться ещё до 11го, народ будет фиксировать прибыль.
С Биткоином далеко не все правила работают, что на Форексе. Да и многие игроки криптовалютами имеют недостаточный уровень финансовой грамотности, поэтому надувают пузыри, особенно это относится к Азии и странам третьего мира, где сейчас активно качают пирамиды на биткоине, и имеют достаточные резервы для влияния на курс.
Но ничего плохого в этом не вижу. Актив новый для рынка, поэтому высокая волатильность это нормально. Откатится с радостью перезакуплюсь. Чем больше будет обвал, тем лучше.
И вам тоже желаю сделать навар)
magenta вне форума
Старый 19.03.2017, 17:47
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 273
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А при чём тут хайпы и биткоин, это разные фишки. А "купить по 1000 продать по три", это общая формула инвестирования, в акции например, да во что угодно.
Во-первых, купить по 1000 продать по 3 - общая формула спекулирования , а не инвестирования, во-вторых биток и хайпы похожи потому, что не имеют под собой реальной основы. Ну ведь все знают что не используется реально широко биткоин для торговли. Сейчас пока что это не инструмент бизнеса, а инструмент спекуляций. Реальный законный бизнес всегда будет настороженно относится к валюте которая сегодня стоит 700, завтра 1300, а послезавтра опять 700. Если бы все в мире работали с BTC, то да - нет проблем. А так постоянно терять деньги на обмене валют... зачем оно надо?
Electrode вне форума
Старый 20.03.2017, 00:11
#296
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Electrode Посмотреть сообщение
Во-первых, купить по 1000 продать по 3 - общая формула спекулирования , а не инвестирования, во-вторых биток и хайпы похожи потому, что не имеют под собой реальной основы. Ну ведь все знают что не используется реально широко биткоин для торговли. Сейчас пока что это не инструмент бизнеса, а инструмент спекуляций. Реальный законный бизнес всегда будет настороженно относится к валюте которая сегодня стоит 700, завтра 1300, а послезавтра опять 700. Если бы все в мире работали с BTC, то да - нет проблем. А так постоянно терять деньги на обмене валют... зачем оно надо?
Спекулировать можно и акциями, но акции классический инструмент инвестиций, эти понятия тесно взаимосвязаны и противопоставлять их не имеет смысла. Реальной /материальной/ основы не имеет под собой огромное количество цифрового, интеллектуального, информационного и т.д. и т.п. товара и никого это не смущает уже тысячелетия, с возникновения человечества. Чехарда с ценами у биткоина будет не вечно, сейчас идёт процесс признания, становления, наработка инфраструктуры, законодательства и т.п. Это будет долгий процесс, займёт не одно десятилетие, по другому и быть не может. А вы как хотели - чпок и мир сразу переключился на криптовалюту, которая тут же стала стабильной?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 20.03.2017, 03:44
#297
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 273
Благодарностей: 37
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Спекулировать можно и акциями, но акции классический инструмент инвестиций, эти понятия тесно взаимосвязаны и противопоставлять их не имеет смысла. Реальной /материальной/ основы не имеет под собой огромное количество цифрового, интеллектуального, информационного и т.д. и т.п. товара и никого это не смущает уже тысячелетия, с возникновения человечества. Чехарда с ценами у биткоина будет не вечно, сейчас идёт процесс признания, становления, наработка инфраструктуры, законодательства и т.п. Это будет долгий процесс, займёт не одно десятилетие, по другому и быть не может. А вы как хотели - чпок и мир сразу переключился на криптовалюту, которая тут же стала стабильной?
Акциями можно спекулировать, и в акции можно инвестировать. Понятия это разные, не стоит их путать. Естественно, сама по себе технология блокчейн будет использоваться, но будет ли это именно биткоин - далеко не факт. Вот уже сейчас замаячила перспектива харфорка и многие начали переливаться в алькойны. Насчет десятилетий не согласен - сейчас мир меняется довольно быстро.

добавлено через 3 минуты
Хочу тут привести очень интересный пост некоего sleekka с битоинтолкс. Самое интересное, что человек писал об этом еще в 2013 году, но это даже более актуально сейчас:

Цитата:
Bitcoin существует уже какое-то вменяемое кол-во лет и переживает некий бум сейчас в начале 2013 года. Но как и все достаточно сложные системы имеет свои недостатки.
Что происходит дальше недостатки потихоньку должны устраняться и экономика должна совершенствоваться. Но этому может мешать волюнтаризм. Ситуация которая складывается вокруг биткоина именно так и называется, что такое волюнтаризм многие помнят по советскому времени, а кто-то может посмотреть в словарике.
Про строительство новой экономики уже мало кто помнит. Да Bitcoin - это достаточно раскрученный бренд, и этим пользуются современные Bitcoin-олигархи. Не буду перечислять конкретно, вы и сами их скоро узнаете. В данный момент все превращается в "золотую лихорадку" и это на мой взгляд, не есть хорошо.
Система генерационных мощностей вроде бы должна была себя сбалансировать лишние майнеры должны отвалиться, ведь мощность сети уже достаточная для того, чтобы не опасаться возможной атаки 51% и нужно решать другие проблемы. Такие как:
- демонополизация пулов
- демонополизация бирж
- кражи внутри сети
- уменьшение объемов блоков (чтобы валюта могла пойти в массы т.к. число транзакций увеличится на порядки и блоки просто перестанут влезать на компьютеры майнеров).
Но эти проблемы никто не решает т.к. идет серьезная пьянка слишком много денег у тех, кто должен их решать, деньги затмили все и направляются не на их решение, а на накачку пузыря.
Приведу пример: курс bitcoin-а на бирже накачивается немногими владеющими большим кол-вом денег или бизнесом (те же владельцы ASIC - фирм - заинтересованы в росте курса), после роста курса увеличивается сложность сети за счет новых видео-карт и т.д. и уже майнеры на бирже выставляют стенки от падения (ну так скажем помогают курсу не падать). Т.е. сейчас - рука руку моет, майниг ради майнинга, топим видеокартами квартиры, а сверхидея - ну это так сказочка: "можешь рассказать своим знакомым, пусть купят видеокарты тоже, курс все равно вырастет".

Это всего лишь один из примеров - bitcoin упрямо не хочет становиться реальной экономикой, т.к. у тех кто делает реальные действия к этому, денег меньше, чем у тех кому на руку существующая пирамида. Ведь пока всем все платится =). И чем больше и дороже становится пирамида, тем сложнее там что-то изменить.
Electrode вне форума
Старый 20.03.2017, 13:32
#298
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Цитата:
Сообщение от Electrode Посмотреть сообщение
Акциями можно спекулировать, и в акции можно инвестировать. Понятия это разные, не стоит их путать.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Спекулировать можно и акциями, но акции классический инструмент инвестиций, эти понятия тесно взаимосвязаны и противопоставлять их не имеет смысла.
Я эти понятия и не путаю, я сказал что это близкие, тесно связанные понятия, разница между ними условна. Инструмент инвестиций в любой момент может стать спекулятивным инструментом, это дело вашего подхода к этому инструменту и ваших целей.
Я купил биткоин, чтобы продать его лет через 10 дороже, по факту я сейчас инвестор, а по цели спекулянт.
К тому же, спекуляция присутствует в любой торговой сделке, одна сторона покупает - инвестирует, другая продаёт - спекулирует.

Википедия: "Спекуляция...По сути, любую торговую операцию можно считать спекулятивной[2]. В экономической литературе часто встречается попытка разделить спекуляцию и инвестиции. Однако единого мнения нет.....Покупка и продажа акций, облигаций, сырья, валюты, коллекционных предметов, недвижимости, производных ценных бумаг или других ценностей для получения выгоды из изменения их стоимости... Не является спекуляцией покупка тех же объектов для иного получения прибыли, например, через дивиденды или с использованием механизмов принятия решений в свою пользу (инсайдерский интерес), а также операции, направленные на хеджирование ценовых рисков или процентный арбитраж. Однако определить это можно только по внутренним целям торговца, и очень часто все эти сделки считаются спекулятивными."

Не всё так однозначно как кажется.
.............

То что биткоину /любой криптовалюте/ для становления потребуются десятилетия, это безусловно, а в следующем году это будет уже фактом, поскольку пойдёт второе десятилетие от момента его появления, а до "победы" ещё очень далеко.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.07.2017, 16:13
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 473
Благодарностей: 92
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

И чего-то аналитики все разбежались? Вот как раз сейчас самое время для выказывания своих аналитических прогнозов в преддверии августа.
Gridik0s вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход